Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Если иностранный гражданин имеет недвижимость на территории рф,  то на основания домовой книги вписаный главный квартиросъемшик т.е. на чье имя тот может получить визу в рф без приглашения. По поводу получения гр. Придется пройти все этапы. Рвп потом вид на жительство,  если только не родился в рф или в браке с гр рф,   или ребенок гр рф. Единственный плюс если у вас диплом о среднем образовании  (пту, вуз)  до 91 года за пределом рф или посля 91 года получили в рф. Не надо сдавать экзамены а эт мин экономия в 5000 руб за экзамен.  :-)

Так же эт касается и те иностранцы кто имеет жилье в тм. На сайте посольств тм и рф в разделе виз есть пункт получения визы имеющим недвижимость в этой государстве. 

Ссылка на комментарий

Если вы с концами то без статуса никак,  тяжко будет.  Регистрация временное,  пенсионка будет с 0 

@Жорик в рф также до 15 тыш руб. Валюту без документов меняют или планку поднялии

Ссылка на комментарий
Только что, serega1960 сказал:

Если иностранный гражданин имеет недвижимость на территории рф,  то на основания домовой книги вписаный главный квартиросъемшик 

Чуток поправлю, не по домой книги, а по документу о собственности.У нас своя недвижимость в РФ в долях, так в сельсовете сказали, что впишут нас в домовую только после получения гражданства.

Точнее, когда будет уже паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

@Лилилия вообщем ситуация такая, человек гражданин тм, совершил преступление на территории рф, по статье 158 ч 1, наказание было штраф в размере 5000рублей. сказали через год гасится, вот погасилась нет не знает т. к. в данный момент он находится в тм, после судимости он сделал въезд один раз по частной визе на 3 месяца, в аэропорту в миграционном контроле в тм никакие проблемы не были, спокойна выехал и обротно приехал,так вот теперь этот судимость всвечивается в тм, дело не перешло на тм. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maya777 сказал:

@Лилилия вообщем ситуация такая, человек гражданин тм, совершил преступление на территории рф, по статье 158 ч 1, наказание было штраф в размере 5000рублей. сказали через год гасится, вот погасилась нет не знает т. к. в данный момент он находится в тм, после судимости он сделал въезд один раз по частной визе на 3 месяца, в аэропорту в миграционном контроле в тм никакие проблемы не были, спокойна выехал и обротно приехал,так вот теперь этот судимость всвечивается в тм, дело не перешло на тм. 

Извените, но законадательств РФ не знаю, но чисто, если смотреть на небольшой штраф, то надежда вообщем есть большая.Я очень надеюсь,что у вас всё получится. 

Я вас очень понимаю, у нас тоже гонки в мыслях были, за всё переживали, да и сейчас еще не всё доделано, гражданства то пока нет.Но всё получится, не переживайте.

Ссылка на комментарий

Ребята, дайте совет.

Если человек из тм поехал учится в РФ, нашёл работу паралельно, через некоторое время на накопленные деньги купил кв в РФ. Получается ему дали внж? И проживая на территории РФ , можно получить гражданство на основании собственности? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ольга2 сказал:

Получается ему дали внж?

нет.

4 часа назад, Ольга2 сказал:

из тм поехал учится в РФ

Если у вас есть уже диплом на руках, то можете подать на гражданство. Единственное - вам наверно сначала РВП нужно будет получить. И также проверьте соответствие ваших исходных условий. 

Вот цитата :

получившие после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации (пункт «е» части 2 статьи 14); а вот ссылка : https://мвд.рф/mvd/emvd/guvm/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%80%D1%84

4 часа назад, Ольга2 сказал:

гражданство на основании собственности

нет такого основания для получения гражданства

Ссылка на комментарий

Народ у меня такой вапрос а отказываться от гражданства мне обезательно? от туркменского и типа это можно сделать в миграционной службе Туркменистана это правда?

Ссылка на комментарий

@Серго , я тебе про это уже полгода назад  писал, что - тебя не выпустят скорее всего за пределы Туркмении.  Даже если ты напишешь и подашь комплект документов на отказ от гр-ва  Туркмении находясь в самой Туркмении, это ничего не означает- тебя не выпустят, пока первое лицо не утвердит твой отказ!

Ссылка на комментарий

@Серго жорик прав. Гражданство в любой стране дает глава государства и только он и лишает.  Больше никто. 

Загран паспорт тм лучше получить,  если нет в посольство рф надо будет просить помощь. 

Ссылка на комментарий

Резюмируя - отказ писать не то чтобы надо, его придется писать, если в конце концов хочется в РФ выехать. Но до тех пор, пока отказ не утвердят на самом верху, выехать скорее всего не получится. Думаю и посольство РФ тут не поможет никак...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Maya777 сказал:

@Лилилия скажите пожалуйста, вы рвп в туркмении получали?

На РВП мы в Туркмении подавали, а ставили штампы уже в регионе.

Самое худьшее, это то, что один раз в год подписываютя эти отказы.

Ссылка на комментарий

Добрый день, всем! Я  хочу летом приехать в МАРЫ по визе на посещение могилы родственника. До туркменского посольства в Москве фиг дозвонишься.......трубку вообще брать не хотят. Написала письмо им на сайт...в начале октября...ни ответа ни привета. Есть еще посольство ТМ в Астрахане....им то я быстро дозвонилась, но так как я живу в Сибири...в посольстве Астрахани говорят что получить визу я могу только в Москве. Документы необходимые для визы собрала все (за исключением справки с места захоронения, ну не кому ее взять в Мары...да и могилу надо искать) Единственное лететь туда и их сдавать...вот в чем проблема (билет стоит дорого+когда виза готова будет опять таки лететь за ней). Попытаюсь выслать в посольство ТМ в Москве по электронке все сканы....может дадут добро...проверят., а потом и лететь уже сразу и сдать и получить в один день. Жители Туркменистана, скажите как у вас там обстановка? Много ли денег надо брать с собой. Планирую лететь в начале июня. Возможно ли по приезду снять гостиницу в Мары? Да и вообще как там относятся к приезжим девушкам?

Ссылка на комментарий
мурадова екатерина

всем здравствуйте! ребята,подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался.мы с мужем получили приглашение по программе переселения.но выехать не можем.потому что нам сказали чтобы выехать из ТМ можно только по статусу переселенца,даже если на руках иметь документ программы переселения.но вот на днях я узнала что одна семья в августе месяце этого года выехали только имея документ программы переселения.им вовсе не понадобился статус переселенца.возможно ли так выехать из ТМ?может кто также выезжал в россию?напишите пожалуйста

Ссылка на комментарий

@мурадова екатерина Здравствуйте! Я поднимал вопрос убытия без статуса, мне в форуме ответили, что без статуса не выпишут с паспортного стола и не дадут листок убытия, да и снятие с учета в военкомате требуют копию статуса заверенную нотариально. Я спросил в военкомате, что вместо статуса предоставлю копию книжки переселенца, ответили что вроде можно, но ещё никто не снимался с учета по свидетельству переселенца. Попробуйте по копии свидетельства, может можно? И отпишитесь пожалуйста самому очень интересен этот случай!

Ссылка на комментарий
мурадова екатерина

@RRR я и в фмс узнавала.мне сказали что не выпустят,что не  выпишут не с паспортного стола,не с военкомата.и листок убытия не дадут если на руках не будет статуса переселенца 

@RRR поэтому я тоже интересуюсь этим вопросом.где бы мне точно об этом узнать

Ссылка на комментарий

@мурадова екатерина выехать конечно же вы можете, по частной визе, но есть одно но..если вы  собираетесь подать документы на проживание в выбранной вами области , учтите что у вас не примут никакие документы без наличие на руках о справки о (наличии) не судимости ни на рвп ни на внж. Справку эту можно получить двумя мне известными способами 1. через наш МИД ( по арчабиль) паспорт и копия паспорта , пишите заявление куда надо вам вышлют через 2-3 мес в посольс Туркменистана в москве 2.способ вам не доступный копия статуса и копия паспорта с переводом прописки через представительство МВД РФ ( бывший ФМС) жать приходиться по дольше от 3-4 5-6 мес как повезет

Ссылка на комментарий

@Жорик это что получается что статус безполезен и мне нужно отказываться от туркменского гражданства? и потом на какое место мне будут ставить визу переселенца, но только что то я не вкуриваю пока

Ссылка на комментарий

@Серго , статус не бесполезен, просто в твоем конкретном случае - он не поможет к сожалению. Отказываться придется. Просто САМОЕ неприятное - пока тебе не выдадут документ о лишении туркм.гр-ва - тебя скорее всего не выпустят за пределы Туркмении. Я потому ранее и говорил, что эти моменты надо выяснить, скорее всего в туркменской миграционке. Они вроде как консультируют. Многие люди сидят невыездными сейчас с такой же проблемой...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Серго сказал:

@Жорик это что получается что статус безполезен и мне нужно отказываться от туркменского гражданства? и потом на какое место мне будут ставить визу переселенца, но только что то я не вкуриваю пока

Я вообще никак не могу вникнуть в твою проблему, но если выехать не можешь,то мой знакомый сделал когдато так, он просто выехал по туркменским докам в Турцию, а там уже по российским докам улетел в Россию.

Ссылка на комментарий

я ходил в туркменскую миграционку там спрашивал что мне нужно сделать что бы улететь навсегда в Россию и мне сказали получить статус переселенца потом выписатся снятся с учота в военкомате потом сделать визу во внутренем паспорте и улетать я спросил а проблем на таможне не будет то что у меня виза во внутренем туркменском паспорте будет стоять мне нужно какое нибудь письменное разрешение они сказали нет не нужно никакого разрешение вот что мне сказали, я задал ещё такой вапрос если я хочу отказатся от гражданства Туркменистана что мне нужно сделать мне сказали что нужно ехать в посольство Туркменистана в Москве и там подавать документы на отказ 

Ссылка на комментарий

@Серго , давай не будем тебя керосинить, это нехорошо очень! В первую очередь говорю за себя... 

Единственное - насколько я знаю сейчас вылет за пределы ТМ осуществляется только по туркм.загранпаспорту нового образца. Меня просто настораживает, что это всё :

" мне сказали получить статус переселенца потом выписатся снятся с учота в военкомате потом сделать визу во внутренем паспорте и улетать я спросил а проблем на таможне не будет то что у меня виза во внутренем туркменском паспорте будет стоять мне нужно какое нибудь письменное разрешение они сказали нет не нужно никакого разрешение"

сказали в миграционке - если это неправда, то это просто подлость - давать человеку заведомо неверную информацию. Дай БОГ !!!!! чтобы я ошибался!

1 час назад, Лилилия сказал:

просто выехал по туркменским докам в Турцию, а там уже по российским докам улетел в Россию.

я так понимаю у него нет нового туркменского загранпаспорта. Вот в чем основная проблема - по внутреннему не выпускают сейчас за пределы ТМ. Если это так, то скорее всего мои предположения все-таки не беспочвенны. А если ему еще и отказывают в выдаче этого паспорта из-за наличия рос.гр-ва полученного после 2003 года, то совсем нехорошо. Всё - больше я ничего по этому поводу говорить не буду. Тут полная ясность будет когда он с билетом приедет в аэропорт и пойдет через паспортный контроль - это и будет моментом истины!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...