Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Ну всё возможно. Что там есть у компетентных органов РФ на этих людей, одним только компетентным органам и известно. А туристические визы всё-равно согласование проходят, как и любые прочие визы по линии безопасности.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Edin O'Dromex да Бог с ними! Это их проблемы!

Ребята вопрос. В анкете пункт 13 написано дом  адрес приглашающего лица, что писать если есть недвижимость? Второй вопрос. Пункт 12, сколько раз были в России? Что писать если не разу не был? И дата вашей последней поездки в Россию ? Если не летала никогда? А то переписывать не хочется потом. Может кто подскажет, правильные ответы?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kozmoz сказал:

Не могу я тут! Была 1,5 года назад в Тм. Вопрос в другом как заехать с просроченным паспортом. Написала письмо в посольство

Нужно обратиться в посольство и вам выпишут " билет в один конец " , сертификат о возвращении в ТМ .  Там укажут срок в период которого вы должны заехать в ТМ . Ну а дальше уже сами знаете как действовать , приехав обратно ..

Ссылка на комментарий

@Anjela Dolbilina вы про анкету для получения визы? Вы на компе её заполняете или шариковой ручкой? Если так то не пишите пока, там допишите как скажут! (моё мнение)

Ссылка на комментарий

@Anjela Dolbilina  Если есть недвижимость - то каждый - приглашающее лицо сам для себя. Себя и пишете, и адрес своей недвижимой собственности, где будете регистрироваться. Ну а про посещение, надо наверное как есть писать - 0 (ноль) раз. И последнее посещение не заполнять.

А как появилась недвижимость в собственности без визита в РФ? По доверенности?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anjela Dolbilina сказал:

Ребята вопрос. В анкете пункт 13 написано дом  адрес приглашающего лица, что писать если есть недвижимость? Второй вопрос. Пункт 12, сколько раз были в России? Что писать если не разу не был? И дата вашей последней поездки в Россию ? Если не летала никогда? А то переписывать не хочется потом. Может кто подскажет, правильные ответы?

Если по программе, то в 13 пункте пишите УФМС по..... области(ваш регион), 12 п. оставляете пустым. 

А вот если есть своя недвижимость, то это не знаю:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
В 31.05.2019 в 20:08, kozmoz сказал:

А есть ли шанс вернуться в Ашхабад если приехали по программе, получили гражданство рф и уже почти закончился туркменский загран паспорт?????????????

Вы уже гражданин РФ и если вы заедете в ТМ,не отказавшись от гражданства ТМ,то у вас будут проблемы, вас не выпустят из ТМ,пока вы не откажетесь от гражданства ТМ и это может  продлиться на полгода, а тои больше. ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВАМ НУЖНЫ????????????????

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
В 01.06.2019 в 00:08, Александр Мальцон сказал:

 

kozmoz,  ЧЕГОООООО? :wall::ahuet: остаться в ТТТТТММММ?

Жесть........у меня нет слов:ahuet::dolbit::mudak:нам бы гражданство, а не им,которые здесь жить не хотят :facepalm:

Ссылка на комментарий

Ну по-разному у людей бывает. Тем более, если личные обстоятельства. Человек явно осознаёт, что это по сути возвращение в один конец. Мы всего не знаем, осуждать ни к чему. 

Я бы тоже советовал не рубить сгоряча конечно. Ещё раз всё как следует прикинуть и взвесить за и против. Может просто не тот регион выбрали. С гражданством можно и в приближенные к солнечным климатические условия в РФ перебраться. Жилищно-квартирные условия.. ну это почти у всех они ухудшились в сравнении с ТМ, из тех кто в последние пару лет переехал.. Всё временно. Надеяться и фокусироваться на будущих улучшениях. Иначе никак.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

@Anjela Dolbilina  Если есть недвижимость - то каждый - приглашающее лицо сам для себя. Себя и пишете, и адрес своей недвижимой собственности, где будете регистрироваться. Ну а про посещение, надо наверное как есть писать - 0 (ноль) раз. И последнее посещение не заполнять.

А как появилась недвижимость в собственности без визита в РФ? По доверенности?

Нет не по доверенности. 2 года назад приобрели по частной визе.

13 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Anjela Dolbilina вы про анкету для получения визы? Вы на компе её заполняете или шариковой ручкой? Если так то не пишите пока, там допишите как скажут! (моё мнение)

Шариковой ручкой . Потом кого там спросить не знаешь, на воротах стоит мужик спрашиваеш его, молчит как партизан и на стенд показывает, там все написано.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Валентина Вороная сказал:

у меня нет слов

Я конечно ни в коем случае не осуждаю, ситуации у людей могут быть разными!

На днях общался с родственником, он до сих пор в ТМ. У человека депрессия, из-за того что квартиру не может продать и СВАЛИТЬ наконец. Говорит , что интернет в последние несколько дней практически вообще не работает, даже несчастное ИМО. На работу не устроиться, причем он очень толковый технарь. Одним словом - задница. Оттого наверно вдвойне удивительно, что кто-то ценой сдачи российского паспорта хочет вернуться. ...

Ссылка на комментарий
22 часа назад, kozmoz сказал:

Не могу я тут! Была 1,5 года назад в Тм. Вопрос в другом как заехать с просроченным паспортом. Написала письмо в посольство

Насколько я знаю , вас пустят с просроченным паспортом. 

Ссылка на комментарий

Пустят. А тут рроссийская сторона выпустит ли? Все нужно точно узнать. Потому что квартиру тут нужно продавать

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте  получи гражданство рф после 2003 года хочу слетать в тм как быть нужна визу оформить или просто купить билет и поехать на границе что показывать загран тм и загран рф ?

и что делать если заграник кончился тм срок

я тоже хочу домой обратно

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Жорик сказал:

Я конечно ни в коем случае не осуждаю, ситуации у людей могут быть разными!

На днях общался с родственником, он до сих пор в ТМ. У человека депрессия, из-за того что квартиру не может продать и СВАЛИТЬ наконец. Говорит , что интернет в последние несколько дней практически вообще не работает, даже несчастное ИМО. На работу не устроиться, причем он очень толковый технарь. Одним словом - задница. Оттого наверно вдвойне удивительно, что кто-то ценой сдачи российского паспорта хочет вернуться. ...

Продать не может или не хочет дешевле отдавать?На моей памяти желающие вернуться в ТМ,это люди пенсионного возраста или скажем так не русскоязычные.Трудно принять местные правила,менталитет разный,и тд

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kozmoz сказал:

Пустят. А тут рроссийская сторона выпустит ли? Все нужно точно узнать. Потому что квартиру тут нужно продавать

Из РФ вас выпустят на все четыре стороны , это цивилизованная , свободная  страна , с правом свободного выбора и передвижения , это не диктатура по типу сев.кореи и подобных .. Берите билет и летите куда хотите .

Ссылка на комментарий
В 01.06.2019 в 14:10, Абу Хасан сказал:

 въезд на территорию РФ будет закрыт и снова получить гр РФ будет не возможно!

Возможно, есть такая статья.

3 часа назад, Svetik15 сказал:

Из РФ вас выпустят на все четыре стороны , это цивилизованная , свободная  страна , с правом свободного выбора и передвижения , это не диктатура по типу сев.кореи и подобных .. Берите билет и летите куда хотите .

Страна то свободная, но документы должны быть в порядке. Ранее кажется @Валентина Вороная описывали, как получить свидельство на возвращение. Обычно это случае утери или например у родившегося в РФ ребенка. @kozmoz, или посмотрите на сайте Посольства ТМ в РФ, как быть если паспорт просрочен. Там же можно записаться на прием.

 

Все же, хорошо подумайте и все взвесьте, прежде чем сделать этот шаг.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
В 01.06.2019 в 14:47, Edin O'Dromex сказал:

@Anjela Dolbilina  Если есть недвижимость - то каждый - приглашающее лицо сам для себя. Себя и пишете, и адрес своей недвижимой собственности, где будете регистрироваться. Ну а про посещение, надо наверное как есть писать - 0 (ноль) раз. И последнее посещение не заполнять.

А как появилась недвижимость в собственности без визита в РФ? По доверенности?

Да, я писала адрес своей квартиры. и по приезду ,в ней же  и  регистрировали сами себя.

4 минуты назад, Step by step сказал:

Возможно, есть такая статья.

Страна то свободная, но документы должны быть в порядке. Ранее кажется @Валентина Вороная описывали, как получить свидельство на возвращение. Обычно это случае утери или например у родившегося в РФ ребенка. @kozmoz, или посмотрите на сайте Посольства ТМ в РФ, как быть если паспорт просрочен. Там же можно записаться на прием.

 

Все же, хорошо подумайте и все взвесьте, прежде чем сделать этот шаг.

Да, правильно при просроченном паспорте обязательно брать свидетельство на возвращение в Москве в консульстве.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DanHard сказал:

12 Июня не рабочий день на территории РФ..?

Да, день выходной.

8 часов назад, Danko сказал:

Продать не может или не хочет дешевле отдавать?

Не может... Говорит, что даже потенциальных клиентов негусто.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
22 часа назад, Жорик сказал:

Я конечно ни в коем случае не осуждаю, ситуации у людей могут быть разными!

На днях общался с родственником, он до сих пор в ТМ. У человека депрессия, из-за того что квартиру не может продать и СВАЛИТЬ наконец. Говорит , что интернет в последние несколько дней практически вообще не работает, даже несчастное ИМО. На работу не устроиться, причем он очень толковый технарь. Одним словом - задница. Оттого наверно вдвойне удивительно, что кто-то ценой сдачи российского паспорта хочет вернуться. ...

Да Тм извините меня полная :facepalm: здесь блин борешься за гражданство РФ ,а им что надо????Пиндюлей:mudak:я три года не была в ТМ и в том году пришлось лететь с дочками делать заграны,я рыдала каждый день почти три месяца. Слава Богу у моих родителей были.они помогли.Ещё у одной дочки заканчивается срок загранпаспорта в 20 году в июне, и я уже нервничаю,так как нет ещё гражданства РФ.Блинннн ну как так,получить гражданство РФ и хотеть лететь в Тм:ahuet:извините меня за эмоции. Накипело:dolbit:

13 часов назад, Step by step сказал:

Возможно, есть такая статья.

Страна то свободная, но документы должны быть в порядке. Ранее кажется @Валентина Вороная описывали, как получить свидельство на возвращение. Обычно это случае утери или например у родившегося в РФ ребенка. @kozmoz, или посмотрите на сайте Посольства ТМ в РФ, как быть если паспорт просрочен. Там же можно записаться на прием.

 

Все же, хорошо подумайте и все взвесьте, прежде чем сделать этот шаг.

Я сама летала с двумя дочками в том году осенью.У старшей закончился срок загранпаспорта и младшая родилась в РФ.Делала сперва им СПРАВКУ НА ВОЗВРАЩЕНИЕ В ТМ и потом на этот документ покупала билет и летели и получили и прилетели обратно Слава Богу. 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
11 часов назад, Svetik15 сказал:

Из РФ вас выпустят на все четыре стороны , это цивилизованная , свободная  страна , с правом свободного выбора и передвижения , это не диктатура по типу сев.кореи и подобных .. Берите билет и летите куда хотите .

Просто её не выпустят из России .Нужна СПРАВКА НА ВОЗВРАЩЕНИЕ НА РОДИНУ и на этот документ купить билет и лететь.

5 часов назад, DanHard сказал:

Товарищи! Граждане Россияне!

Подскажите пожалуйста: 12 Июня не рабочий день на территории РФ..?? Авось консульство РФ в ТМ в этот день тоже не работает.. :post-2472-1287325497:

Не Рабочий. День России 12 июня ..я ещё не гражданин России, но я знаю 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Просто её не выпустят из России .Нужна СПРАВКА НА ВОЗВРАЩЕНИЕ НА РОДИНУ и на этот документ купить билет и лететь.

Она же уже получила гражданство , разве не может лететь так ? 

 

5 часов назад, DanHard сказал:

Товарищи! Граждане Россияне!

Подскажите пожалуйста: 12 Июня не рабочий день на территории РФ..?? Авось консульство РФ в ТМ в этот день тоже не работает.. :post-2472-1287325497:

Консульства РФ не работают в государственные праздничные дни .

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...