Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Svetik15 сказал:

разве не может лететь так ? 


Лететь как гражданке РФ нельзя в визовую страну без визы. Получить визу без полного выхода из гражданства ТМ нереально. А как гражданке ТМ с просроченным паспортом, нужен документ с действующим сроком годности. Это и есть справка на возвращение.

Ссылка на комментарий

21 час назад, Vernon сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня такой вопрос. Выезжая по статусу переселенца выдают визу на три месяца, а РВП делается 6 месяцев. Что делать по истечении 3-х месяцев, чтобы легально находиться на территории РФ. Как это происходит, продлевают ли визу, либо нужно оформлять новую, либо приобрести недвижимость и на основании него получить визу собственника жилья?


Виза переселенца продлевается (по факту - новую такую же вклеивают в паспорт) на территории РФ до получения РВП или ВНЖ. Статус просят показывать при этом. Иногда копии статуса тоже просят.

Ссылка на комментарий

Долго вам делали эту справку? И какой срок у этой справки? У вас уже не было прописки в Туркменистане? И на вылет дочек разрешение от отца потребовалось? Я не знаю что лучше продать квартиру и лететь в Москву или сначала ехать в Москву за справкой а потом продавать квартиру. Но в России не могу наоборот рыдаю тут по Родине

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
6 минут назад, kozmoz сказал:

Долго вам делали эту справку? И какой срок у этой справки? У вас уже не было прописки в Туркменистане? И на вылет дочек разрешение от отца потребовалось? Я не знаю что лучше продать квартиру и лететь в Москву или сначала ехать в Москву за справкой а потом продавать квартиру. Но в России не могу наоборот рыдаю тут по Родине

Справка делается один-два часа,прям при вас и сразу же отдают в руки.Стоила 34$,сейчас может подняли цену.Срок этой справки месяц.Мы сразу выписывались,когда улетали насовсем. Да я брала от отца разрешение сроком на полгода.Если вы решили для себя, что хотите лететь обратно,то продавайте,но зря вы это делаете,в ТМ с каждым днём всё хуже и хуже. Смотрите потом,когда пожалеете уже будет поздно,второй раз не дадут гражданство РФ.У нас семья:Я,муж и четверо детей и мы живём в съёмном доме,да тяжело первое время,но мы не хотим обратно, а у Вас своя квартира и извините меня ДУРНЫЕ МЫСЛИ В ГОЛОВЕ.Подумайте тысячу раз,прежде чем сделаете такой ШАГ.:facepalm: ещё раз извините если обидела и вмешиваюсь в вашу жизнь 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kozmoz сказал:

Долго вам делали эту справку? И какой срок у этой справки? У вас уже не было прописки в Туркменистане? И на вылет дочек разрешение от отца потребовалось? Я не знаю что лучше продать квартиру и лететь в Москву или сначала ехать в Москву за справкой а потом продавать квартиру. Но в России не могу наоборот рыдаю тут по Родине

У всех адаптация проходит по разному , старайтесь меньше думать о прошлой жизни , думайте о будущем ваших детей . Не жалейте себя , наоборот настройте себя на боевой лад , пусть вам будет трудно какой то период , но зато ваши дети будут иметь другую переспективу и жизнь .  Абстрагируйтесь от негатива , смотрите на те вещи , что вам не нравятся  с юмором ..

Найдите интересное хобби , окунитесь в работу , больше общайтесь с позитивными людьми , с молодежью , учитесь всему хорошему вокруг ,  запишитесь в какое нибудь сообщество или группу  по интересам , типа скандинавской ходьбы , фитнес, собаки , цветы  и прочее , нужно вливаться в общество , полюбить людей которые вокруг вас , и окружающий вас мир ответит тем же .Не сдавайтесь , будьте сильными ради детей .

Ссылка на комментарий

Я не могу тут. Привыкла к запретам. Ничего не приносит радость. Даже воздух тут чужой раздрожает

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий

Подумайте еще раз о возвращении в ТМ......Я все переписки читала сейчас здесь........и прям прослезилась.......Да... всем очень трудно первое время....а первое время у каждого может длится по разному.....кто то и два и три года  и больше не может привыкнуть....но это просто нужно настроится на позитив.... У вас крик отчаянья сейчас....не торопитесь...вы уже  столько прошли......для нас переселяющихся с ТМ.....получить гражд.РФ.....это  мечта.........Вам надо успокоится и на все посмотреть другими глазами....( вы в каком городе РФ сейчас живете) ..У меня знакомые уехали в захолустье на болота живут в очень маленьком городке. на окраине  леса .где нет газа..топят постоянно печи и зимой и летом ...и несмотря не на что   очень  рады, что вырвались с ТМ...хотя в ТМ жили в совершенно в других условиях.........и все терпели это для того чтоб оформить гражд.РФ.....и прожив в очень не комфортных условиях  и приобретя с большим  трудом гражд.теперь думают перебраться в город в РФ побольше...где есть хоть газ...(на все это ушло у них  5 лет)...А люди не молодые уже давно пенсионеры............Не торопитесь....все образуется....Все будет хорошо.....Удачи Вам...........Вот еще один пример......лет 10 назад ...тоже не выдержали перемен и вернулись в ТМ...но в данный момент опять собираются и мечтают переехать из ТМ.......Это уже не та страна ,что было раньше.....даже не то что было 2 года назад.........Многие писали...охххххх....ностальгия по  городу..по духу....по энергетики поооо..........но уже нет того........Здесь сейчас новый мир......можно сказать другая планета..........Вы вернетесь и уже не туду.....откуда уезжали.......((((Может.написано не очень.....но простите....эмоции переполняют))))))))):post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
1 час назад, kozmoz сказал:

Я не могу тут. Привыкла к запретам. Ничего не приносит радость. Даже воздух тут чужой раздрожает

но в ТМ за 1,5 года..уже и воздух даже поменялся.... в прошлое не вернетесь .Ищите позитивные моменты.Конечно дело Ваше.......но многие потом очень жалеют.......и опять  проходят обратный путь.......  УДАЧИ ВАМ.........

1 час назад, kozmoz сказал:

Я не могу тут. Привыкла к запретам. Ничего не приносит радость. Даже воздух тут чужой раздрожает

вы попробуйте обмен поискать....в Лен.об Гатчина......мне кажется многие бы захотели обменять ТМ  даже на Лен.обл.....поищите обмен квартиру на квартиру......проще будет перевозить деньги......И конечно у детей спросите они хотели бы вернутся в ТМ.....

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! У меня такой вопросик  есть, моей знакомой сегодня пришёл отказ(через 40 дней) , в Тульскую обл подавала, теперь хочет ехать по статусу,по приезду хочет сразу купить жильё, так вот- если имеется свое жилье, надо ли будет сдавать экзамен и делать вклад в банк 6 месячный прожиточный минимум для сдачи на внж? И какие ещё подводные камни есть и расходы при переселении по статусу?  Всем заранее спасибо 

Ссылка на комментарий

@Vladaya вклад делать обязательно и им пользоваться, что бы потом доказывать на какие средства жили. На каждого члена семьи прожиточный минимум х 6 месяцев. По поводу экзамена точно не могу сказать, ведь на ВНЖ будут подавать на основании наличия недвижимости.

 

@Vladaya если есть документ об образовании до 91 года, то экзамен точно сдавать не надо! 

2 часа назад, Абу Хасан сказал:

@Vladaya вклад делать обязательно и им пользоваться, что бы потом доказывать на какие средства жили. На каждого члена семьи прожиточный минимум х 6 месяцев. По поводу экзамена точно не могу сказать, ведь на ВНЖ будут подавать на основании наличия недвижимости.

 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
50 минут назад, Vladaya сказал:

Всем доброго дня! У меня такой вопросик  есть, моей знакомой сегодня пришёл отказ(через 40 дней) , в Тульскую обл подавала, теперь хочет ехать по статусу,по приезду хочет сразу купить жильё, так вот- если имеется свое жилье, надо ли будет сдавать экзамен и делать вклад в банк 6 месячный прожиточный минимум для сдачи на внж? И какие ещё подводные камни есть и расходы при переселении по статусу?  Всем заранее спасибо 

Да и экзамены будет сдавать и деньги надо иметь на счету за 6 месяцев 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

Да и экзамены будет сдавать и деньги надо иметь на счету за 6 месяцев 

а что за экзамен.....зачем.....если на вид по статусу...экзамен вроде только если вид.получать по программе знание русск.яз......По этой программе если брать вид.то сначала нужно документы собрать на экзамен....обязательно нужно доказать ,что близкие по крови родствен.проживают или проживали в РФ....затем если здали экзамен...выдается сертификат, затем оформляется вид и то теперь нужно сначала отказаться от гр.ТМ и обязательно дождаться ответ,что уже вышли с гр.ТМ.затем только подавать на оформление вида.....и конечно нужен счет или справка о доходе....а затем только можно на гражд..и тоже нужна регистрация и доход.........(С этим сталкивалась.....может нужна будет такая информация).

Ссылка на комментарий

@Ganna экзамен на знание русского языка и истории России, ещё и Конституции. Ещё есть стату "Носитель русского языка" вы про это говорите. По статусу НРЯ при подаче на ВНЖ выходить из гр ТМ сразу не надо, только на получение гр РФ, при этом надо получить уведомление о возможности получить гр РФ,  ВНЖ в этом случае выдаётся на 3 года и не продлевается. Есть только одна попытка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

Всем доброго дня! У меня такой вопросик  есть, моей знакомой сегодня пришёл отказ(через 40 дней) , в Тульскую обл подавала, теперь хочет ехать по статусу,по приезду хочет сразу купить жильё, так вот- если имеется свое жилье, надо ли будет сдавать экзамен и делать вклад в банк 6 месячный прожиточный минимум для сдачи на внж? И какие ещё подводные камни есть и расходы при переселении по статусу?  Всем заранее спасибо 


Если есть советские аттестаты (о восьмилетке или о среднем образовании) или диплом о высшем, полученные до 1 сентября 1991 года, с нормально читаемыми печатями, то никаких экзаменов. Вклад нужен (6 прожиточных минимумов, но обычно с запасом лучше на 12, после подачи можно частично снять). Расходы в основном на нотариальные переводы дополнительные. Подводные камни - если инспектор не в курсе о соглашении, надо в распечатки тыкать, что положено ВНЖ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Vladaya почитайте ветку подача документов на ВНЖ минуя стадию РВП

Спасибо, за ненадобностью даже и забыла про эту ветку :post-2472-1287325497:

42 минуты назад, Ganna сказал:

а что за экзамен.....зачем.....если на вид по статусу...экзамен вроде только если вид.получать по программе знание русск.яз......По этой программе если брать вид.то сначала нужно документы собрать на экзамен....обязательно нужно доказать ,что близкие по крови родствен.проживают или проживали в РФ....затем если здали экзамен...выдается сертификат, затем оформляется вид и то теперь нужно сначала отказаться от гр.ТМ и обязательно дождаться ответ,что уже вышли с гр.ТМ.затем только подавать на оформление вида.....и конечно нужен счет или справка о доходе....а затем только можно на гражд..и тоже нужна регистрация и доход.........(С этим сталкивалась.....может нужна будет такая информация).

Да, это по НРЯ, а у неё просто внж по недвижимости

Ссылка на комментарий

@kozmozЯ помню как мы переписывались в начале пути, не надо торопиться, 1.5 года это вообще не срок для адаптации, у некоторых уходит 5 лет и выше, 100% Вы будете потом очень жалеть о своем решении, у Вас уже есть паспорт РФ, продавайте квартиру, поищите вариант для проживания в другом городе, или в другой части РФ, благо РФ большая. Подумайте о будущем, в тм Вы вообще не сможете получить мед. помощь, даже за деньги, нет связи с миром, это полная дыра, нет никакого образования, вообще, вообще никаких перспектив, сядьте, обдумайте всё с холодным рассудком. Поверьте, всё не так плохо как Вам кажется, иногда в жизни такое бывает, что не замечаешь позитивных моментов, а виден только негатив. Попробуйте пообщаться со специалистом, если у Вас такая сильная депрессия, возможно с этим связаны все проблемы.Все мы люди, и всякое бывает в жизни.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, number4704 сказал:

@kozmozЯ помню как мы переписывались в начале пути, не надо торопиться, 1.5 года это вообще не срок для адаптации, у некоторых уходит 5 лет и выше, 100% Вы будете потом очень жалеть о своем решении, у Вас уже есть паспорт РФ, продавайте квартиру, поищите вариант для проживания в другом городе, или в другой части РФ, благо РФ большая. Подумайте о будущем, в тм Вы вообще не сможете получить мед. помощь, даже за деньги, нет связи с миром, это полная дыра, нет никакого образования, вообще, вообще никаких перспектив, сядьте, обдумайте всё с холодным рассудком. Поверьте, всё не так плохо как Вам кажется, иногда в жизни такое бывает, что не замечаешь позитивных моментов, а виден только негатив. Попробуйте пообщаться со специалистом, если у Вас такая сильная депрессия, возможно с этим связаны все проблемы.Все мы люди, и всякое бывает в жизни.

ДА..ДА....МЫ ВСЕ ВАС ПОДДЕРЖИВАЕМ ...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...НЕ ТОРОПИТЕСЬ..действительно посмотрите на другие регионы РФ....в южной части ..а особенно в Краснодарском крае...там очень много с ТМ...вы с ними пообщайтесь......и по погодным условиям ближе  к Тм...

1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Ganna экзамен на знание русского языка и истории России, ещё и Конституции. Ещё есть стату "Носитель русского языка" вы про это говорите. По статусу НРЯ при подаче на ВНЖ выходить из гр ТМ сразу не надо, только на получение гр РФ, при этом надо получить уведомление о возможности получить гр РФ,  ВНЖ в этом случае выдаётся на 3 года и не продлевается. Есть только одна попытка.

и потом после как уже будет ВНЖ...и отказ от гр.ТМ..нужно этот вид снова менять  брать вид лицо без гражд.а только потом уже подавать на грж.РФ...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kozmoz сказал:

Но в России не могу наоборот рыдаю тут по Родине

Вы не рыдайте по Родине, она не та стала. Совсем. Я так понимаю, у вас есть дети - подумайте о них. Хорошо подумайте - вы обрекаете (именно обрекаете) их на прозябание без всяких перспектив на будущее. Если ваши дети пацаны, то дальше им грозит армия, точнее ничтожное двухлетнее прозябание неизвестно где и непонятно для чего, после -  постоянный поиск средств к существованию и невозможность получить образование - среднее специальное, ни тем паче высшее, вы им не сможете ничего там дать - судя по-всему вы не относитесь к каким-то богатым семьям (или кланам). В принципе тоже грозит и девчонкам (кроме армии). Это единственный и перевешивающий "козырь", который должен перевешивать все ваши думы, метания и терзания. Интернета нормального также нет - всё в блоке. Ну, если и ради детей вы не готовы терпеть - тогда конечно - welcome to Turkmenistan! (прошу понять правильно - не отговариваю, не осуждаю - но тем не менее - ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ!!!)

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 час назад, Жорик сказал:

Вы не рыдайте по Родине, она не та стала. Совсем. Я так понимаю, у вас есть дети - подумайте о них. Хорошо подумайте - вы обрекаете (именно обрекаете) их на прозябание без всяких перспектив на будущее. Если ваши дети пацаны, то дальше им грозит армия, точнее ничтожное двухлетнее прозябание неизвестно где и непонятно для чего, после -  постоянный поиск средств к существованию и невозможность получить образование - среднее специальное, ни тем паче высшее, вы им не сможете ничего там дать - судя по-всему вы не относитесь к каким-то богатым семьям (или кланам). В принципе тоже грозит и девчонкам (кроме армии). Это единственный и перевешивающий "козырь", который должен перевешивать все ваши думы, метания и терзания. Интернета нормального также нет - всё в блоке. Ну, если и ради детей вы не готовы терпеть - тогда конечно - welcome to Turkmenistan! (прошу понять правильно - не отговариваю, не осуждаю - но тем не менее - ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ!!!)

Я вчера слышала,что армия в ТМ вообще три года станет.Ужасссс :ahuet:

Ссылка на комментарий

В ТМ были знакомства и связи, а тут никого вокруг... Не могу ни есть ни спать.

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий

@kozmoz просто интересно, когда принимали решение на переезд в РФ связи и знакомые были? А теперь все спрятались? Или вы это решение под давлением принимали?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kozmoz сказал:

В ТМ были знакомства и связи, а тут никого вокруг... Не могу ни есть ни спать.

А зачем они вам нужны , вам с ними что ли детей растить ? Может у вас заниженная самооценка , и вы на новом месте себя чувствуете как ноль , это проблема в вас внутри и вам нужно думать не о том , что вокруг нет старых знакомых , а о том как вам завоевать, найти  новых друзей , если они вам прям так необходимы . Покажите себя приятным , интересным , располагающим к себк человеком , не зацикленным на себе любимом , станьте проще и новые люди сами вас найдут . Проблема внутри вас , а не в том что вокруг вас .

Проблема в том , как вы видите мир и людей вокруг и как вы его воспринимаете .

Вам нужно менять себя изнутри , расслабтесь и живите для своей семьи , вы никому вокгруг не нужны и неинтересны , даже если пока не завелись новые друзья , человек тем более с 2 детками всегда найдет чем заняться , связи тут не нужны . Снимите с себя костюм с галстуком , ваша важность осталась в прошлом , будьте проще и люди сами к вам потянутся .

 

3 часа назад, kozmoz сказал:

В ТМ были знакомства и связи, а тут никого вокруг... Не могу ни есть ни спать.

Сходите на прием к доктору , пусть вам дадут направление к психотерапевту , вам помогут справится с этим . Такое настроение пройдет , просто вам нужна немного психокоррекция и все встанет на свои места . Скажите своему доктору , что у вас проблема с адаптацией при переезде , пусть вам помогут как быть , чтоб пройти этот период .

Попить что то , водные процедуры , массаж , может поехать в отпуск на море  и прочие приятности и отвлекаловки .

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...