Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, kozmoz сказал:

В ТМ были знакомства и связи, а тут никого вокруг... Не могу ни есть ни спать.

У вас нет наверное второй половины, чтоб поддержал, из за этого тяжело.

Много случаев когда семьи перебираются  в рф и там у мужиков сносит башню от большого количества легкодоступных баб. Бросают семьи. Никого не хочу обидеть, но это факт. 

@kozmoz, буду рада если я ошибаюсь на ваш счёт. Конечно если уже от всего там воротит, то едьте обратно, но лучше съездить сюда в гости сначала на месяцок-другой, оценить обстановку... 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, kozmoz сказал:

В ТМ были знакомства и связи, а тут никого вокруг... Не могу ни есть ни спать.

 У меня в Ашхабаде было много знакомых и были хорошие связи. Была квартира и нормальная работа. Но для детей там будущего НЕТ. Поэтому я переехал в Краснодар. Оформил документы, нашел работу. Появились знакомые и коллеги по работе.

  Вам надо думать в первую очередь о будущем ваших детей.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте..в России столько замечательных.красивых.интересных мест вы обратите на них внимание.а какая там природа.....обернитесь и посмотрите на все другими глазами и вы все это увидети......У Вас не далеко Питер на выходные вы туда..просто погуляйте по городу вдохните эту энергетику,погуляйте по паркам и скверам по тем местам где когда то гуляли цари и царицы.....Впитайте энергию которая исходит от самих зданий и мостовых........Сходите в церковь (Иоанн Креститель покровитель Гатчины помолитесь ему  том чтоб принял Вас на этой земле).А где вы живете тоже не менее красивая природа......просто надо принять эту красоту и Вас примет Россия. И вам станет лучше, когда у вас новая  энергия забурлит........ и появятся крылья.

Ссылка на комментарий

@Danko о любых передвижениях надо просто уведомлять соответствующие службы и ВСЁ ! Для этого есть МФЦ или раонный отдел по вопросам миграции! Что бы не накликать беду на одно место!

Ссылка на комментарий

Привет друзья,подала документы на ВНЖ по статусу и по собственности, жду уже больше семи месяцев, мужу одобрили ипотеку,вопрос,могу ли продать недвижимость (успею получить или нет внж) и прописатся но уже без доли?хотим купить двушку и переехать в другой город,поближе к Москве? Не будет ли у меня проблем с подачей на гражданство? 

Ссылка на комментарий

Кто знает......если получили уже гр.РФ и все  паспорта ,поменяли все документы по новым документам..а вот как, что делать с дипломом .Диплом был выдан по паспорту ТМ. его тоже нужно менять?или нужно какое то подтверждении.?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Ganna сказал:

Кто знает......если получили уже гр.РФ и все  паспорта ,поменяли все документы по новым документам..а вот как, что делать с дипломом .Диплом был выдан по паспорту ТМ. его тоже нужно менять?или нужно какое то подтверждении.?

Здесь почитайте 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Ganna диплом на туркменском языке? Я не в курсе, разве в дипломе фигурируют паспортные данные?

Нет конечно, только Ф.И.О и дата рождения это в дипломе универа, а в дипломе училища вообще только Ф.И.О.  @Ganna

Ссылка на комментарий

Представляете,сама в шоке,спрашиваю нужно ли продлевать визу которая кончается 18 числа,на что получила ответ что они не знают и что лучше подождать ещё недельку,и если не будет результата то ехать продлевать,спросила куда ещё можно обратиться,посоветовали в Москву в район Текстильщики ехать только вовторник,сижу жду субботы,надеюсь подпишут,а иначе придётся продлевать 

 

Ссылка на комментарий

@koshkanama  Покуда один из Вас не получит гражданство РФ, всё с приобретением недвижимости делайте в долях. Иначе вряд-ли зарегистрируетесь. С продлением визы лучше не тяните, если у Вас нет точных данных о том, принято ли решение по ВНЖ. Чтобы в совсем срочном порядке не пришлось носиться и продлевать с дополнительными издержками. Им за то что они не знают ничего не будет :) а вот Вам если без документа подтверждающего право находиться в РФ окажетесь.. ничего хорошего в этом короче)

Ссылка на комментарий

Да у мужа и дочери есть гражданство,я боюсь что аннулируют ВНЖ, если регистрация будет ,но не будет собственности,а то пока мы подберем квартиру нам, я могу у сёстры регистрацию сделать даже постоянную.

Ссылка на комментарий

Можно ли использовать в каких нибудь госструктурах документы переданные из Туркменистана по факсу или цветные сканы. Имеют ли они какую нибудь силу, или обязательно нужно высылать оригинал? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, koshkanama сказал:

Да у мужа и дочери есть гражданство,я боюсь что аннулируют ВНЖ, если регистрация будет ,но не будет собственности,а то пока мы подберем квартиру нам, я могу у сёстры регистрацию сделать даже постоянную.


Если у мужа есть гражданство, то он без проблем Вас зарегистрирует даже если будет собственником только он. Много видел в районном МВД, что пенсионеры-граждане к себе регистрируют чужих и нормально регистрацию проставляют всем в ВНЖ. Ну если Вам спокойней с долей, пусть так.. хуже от этого не будет.

 

 

1 час назад, Stalkertm сказал:

Можно ли использовать в каких нибудь госструктурах документы переданные из Туркменистана по факсу или цветные сканы. Имеют ли они какую нибудь силу, или обязательно нужно высылать оригинал? 


Кое-какую юридическую силу имеют ещё нотариальные копии (правда дополнительно легализованные в консульстве ТМ). Но в основном - только оригиналы документов везде требуют.

Ссылка на комментарий
В 04.06.2019 в 09:32, kozmoz сказал:

В ТМ были знакомства и связи, а тут никого вокруг... Не могу ни есть ни спать.

Вчера знакомые приехали с консульства в Ашхабаде, сдавали на визу по статусу. Говорит человек 30 было. Охранник вышел и говорит сколько работаю ещё не видел, чтобы по статусу столько человек в один день сдавало. Так что подумайте прежде чем , принимать решение о возвращении.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, koshkanama сказал:

Да у мужа и дочери есть гражданство,я боюсь что аннулируют ВНЖ, если регистрация будет ,но не будет собственности,а то пока мы подберем квартиру нам, я могу у сёстры регистрацию сделать даже постоянную.

Здравствуйте, имея внж вам будет необходимо ежегодно подавать уведомление о проживании в рф. Это включает справку из банка и выписку из росреестра о наличии жилой собственности или доли в таковой (оформленной именно на вас), соответственно  к моменту подачи уведлмления надо иметь хотябы долю в реальной собственности и быть там зарегистрированной.

А вы в мособласти на внж подали ? Какой город ?

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
19 часов назад, Ganna сказал:

уже 7 мес  ВНЖ ждете?  неужели так долго сейчас это......вроде в течении 3 мес раньше делали ВНЖ.

Да, мы получили ровно через 4 месяца.

Ссылка на комментарий

@Dimon1987 вам как минимум надо согласие - приглашение от любого гр РФ, с этим документом идти подавать на "статус". Лично у меня таких данных нет. Если у вас есть знакомые в РФ, лучше обратитесь за помощью к ним.

Ссылка на комментарий

@Homer Simpson 

Правило форума номер 4: Пиар и (само)реклама допускается только в личной подписи. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Любовь П. сказал:

@Homer Simpson 

Правило форума номер 4: Пиар и (само)реклама допускается только в личной подписи. 

Тогда информация. Годовое приглашение начали выдавать

19 часов назад, koshkanama сказал:

Представляете,сама в шоке,спрашиваю нужно ли продлевать визу которая кончается 18 числа,на что получила ответ что они не знают и что лучше подождать ещё недельку,и если не будет результата то ехать продлевать,спросила куда ещё можно обратиться,посоветовали в Москву в район Текстильщики ехать только вовторник,сижу жду субботы,надеюсь подпишут,а иначе придётся продлевать 

 

Если вы подавали документы в МО, то вам продлят по адресу Солянка 9, если у вас другой регион, то они вам точно не продлят.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...