Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

Абу Хасан

@Анна Платон возьмите и из загса и из архива загса на арчабиле в здании Адалат

Инна Аганова

Вот что за херня скажите, будто у людей денег дохера кататься, усложняют и усложняют всё (((

Сначало с загса по месту жительства а потом в Ашхабад ехать по Арчабиль в архивный загс, свид.о рождении берите собой тоже оно нужно 

Почему у меня смс все слитно я каждому отвечаю а они сливаются блин (((

Анна Платон я вам ответила на ваш вопрос насчёт расписаться в РФ 

3 часа назад, Анна Платон сказал:

Здравствуйте. У меня вопрос может кто сталкивался с этим? Хочу расписаться за гражданином России. Мне только с нашего Велаята брать с загса, что я не замужем. Или же по всей Туркмении надо брать эту справку? Подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Анна почитайте я ответила правда все смс слились в одно аш зла нехватает когда не понимаешь толком в сайте (

Любовь П.
12 часов назад, Анна Платон сказал:

Хочу расписаться за гражданином России. Мне только с нашего Велаята брать с загса, что я не замужем. Или же по всей Туркмении надо брать эту справку?

Здравствуйте. Вы позвоните в центральный архив ЗАГСа по номеру 39-19-57 и узнайте,  возможно вам достаточно будет взять справку в своём городе. Приемные дни центрального архива ЗАГСа: понедельник - пятница с 9:00 до 12:30. 

Ирина ТМ

Ребята, доброго времени суток. Я новичок на форуме переселенцев. Может есть те, кто переехали в Калужскую область в г. Обнинск? 

Нужна будет помощь по информации. Заранее благодарю 

Любовь П.
45 минут назад, Ирина ТМ сказал:

Я новичок на форуме переселенцев.

Добро пожаловать!

45 минут назад, Ирина ТМ сказал:

Может есть те, кто переехали в Калужскую область в г. Обнинск? Нужна будет помощь по информации. 

В ветке Калужская область есть тема "Переселение В Г. Обнинск И Все Об Этом Городе!". Там много полезной информации. 

Александр Мальцон

Наконец-то осталось еще чуть-чуть , только что позвонил   по поводу гражданства дочке . Все готово , завтра или после завтра пойду схожу , чтобы   штамп поставили уже свидетельство о рождении.

Paratrooper

Всем привет.

Ситуация такая, знакомый приезал в рф по 3х месячной визе по приглашению и получил внж. Теперь нади ли ему выехать по ист4чению срока визы или имея внж на руках можно уже остаться и просроченная виза не будет считаться нарушением прибывания ?

Или есть вариан как то погасить эту действующую визу не выезжая из рф ?

serega1960
1 час назад, Paratrooper сказал:

Всем привет.

Ситуация такая, знакомый приезал в рф по 3х месячной визе по приглашению и получил внж. Теперь нади ли ему выехать по ист4чению срока визы или имея внж на руках можно уже остаться и просроченная виза не будет считаться нарушением прибывания ?

Или есть вариан как то погасить эту действующую визу не выезжая из рф ?

Лучше спросить у мвд по миграции рф. По логике если у вас ВНЖ то он и является документ рф типо паспорт рф и уже ненужн виза. Если даже скажут трэба пересечь границу рф, то можно сгонять в безвизовую страну например для гр тм эт Грузия 365 дней без визы. :)

Paratrooper
20 минут назад, serega1960 сказал:

Лучше спросить у мвд по миграции рф. По логике если у вас ВНЖ то он и является документ рф типо паспорт рф и уже ненужн виза. Если даже скажут трэба пересечь границу рф, то можно сгонять в безвизовую страну например для гр тм эт Грузия 365 дней без визы. :)

Это то да все верно, но знать бы на верняка чтобы избежань ненужных трат на поездки в Грузию Турцию и тд.

serega1960
2 часа назад, Paratrooper сказал:

Это то да все верно, но знать бы на верняка чтобы избежань ненужных трат на поездки в Грузию Турцию и тд.

Поймите за визу отвечает тажа контора мвд по миграции  что дает вам внж и так далее. Точно вам скажет только сам мвд. Погранцов ваша тема не касается. Они не в паспорт смотря а что им комп из мвд сообщит так же как посольства рф.  :)

если есть время сходите или позвоните в мвд

Edin O'Dromex
5 часов назад, Paratrooper сказал:

Когда выдаётся ВНЖ, одновременно гасится последняя из действующих виз. Так что,  выехать по этой визе никуда не получится. Это вообще виза на въезд и трёхмесячное пребывание в РФ, либо на продление пребывания в ожидании решения по ВНЖ (если продлевали).

Им не поставили на визу штамп "Погашено" при выдаче ВНЖ?  Он не как в аэропортах прямоугольник красный, а просто синее слово "Погашено".

Александр Мальцон

За 40 минут сегодня все сделал, поставила  начальнике штамп   в свидетельство о рождении и временную прописку сразу сделал. Теперь   нужно будет с маткапиталом  походить .

Yelena Shin

Кстати говоря, когда мы в апреле летали в Москву по турпутевке, я как то не обратила внимания на визу, а вот сейчас когда забрала паспорт со второй тур визой, смотрю у меня на первой визе есть штамп ПОГАШЕНО, а у мужа нет этого штампа почему то. Это где ставиться вообще, у нас по прилёту?

serega1960
8 минут назад, Yelena Shin сказал:

Кстати говоря, когда мы в апреле летали в Москву по турпутевке, я как то не обратила внимания на визу, а вот сейчас когда забрала паспорт со второй тур визой, смотрю у меня на первой визе есть штамп ПОГАШЕНО, а у мужа нет этого штампа почему то. Это где ставиться вообще, у нас по прилёту?

В посольстве обычно. Или ж в рф сам мвд по миграции по визовым вопросам. А так эт не ваш головная боль :) не берите в голову эт они для своих ставят.

Тантан

Ребят, кто знает: планирую поездку в рф для приобретения жилья на неделю, нужно будет сразу же по приезду сделать временную регистрацию.

Знакомые меня зарегистрируют, но сама собственница квартиры очень занята для похода в мфц, а мне повторюсь, нужно тут же прям с аэропорта зарегистрироваться. может ли ее мама, также постоянно зарегистрированная в этой квартире с документами на собсвенность своей дочери зарегистрировать меня единолично? получается с устного согласия ее дочери. может есть другое оптимальное решение? заранее спасибо

Paratrooper
11 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

Когда выдаётся ВНЖ, одновременно гасится последняя из действующих виз. Так что,  выехать по этой визе никуда не получится. Это вообще виза на въезд и трёхмесячное пребывание в РФ, либо на продление пребывания в ожидании решения по ВНЖ (если продлевали).

Им не поставили на визу штамп "Погашено" при выдаче ВНЖ?  Он не как в аэропортах прямоугольник красный, а просто синее слово "Погашено".

Это обкновенная виза полученная по приглашению, на 3 месяца. С ними дела также обстоят ?

alex66
1 час назад, Тантан сказал:

Ребят, кто знает: планирую поездку в рф для приобретения жилья на неделю, нужно будет сразу же по приезду сделать временную регистрацию.

Знакомые меня зарегистрируют, но сама собственница квартиры очень занята для похода в мфц, а мне повторюсь, нужно тут же прям с аэропорта зарегистрироваться. может ли ее мама, также постоянно зарегистрированная в этой квартире с документами на собсвенность своей дочери зарегистрировать меня единолично? получается с устного согласия ее дочери. может есть другое оптимальное решение? заранее спасибо

Только собственник жилья может вас зарегистрировать. Возможно по доверенности от собственника, но это надо уточнить.

Victory30
2 часа назад, Тантан сказал:

Вам нужно узнать,возможно вам достаточно будет миграционного учета?Тогда да,прописанный человек в этой квартире сможет вас поставить на учет.

Полывяная Татьяна
3 минуты назад, Victory30 сказал:

Вам нужно узнать,возможно вам достаточно будет миграционного учета?Тогда да,прописанный человек в этой квартире сможет вас поставить на учет.

Помимо обычной регистрации в МФЦ нужно будет с этим квиточком поехать в УМВД  и там поставить печать. Раньше такого не было, когда я покупала квартиру. А вот 2 недели назад, когда ко мне приехала подруга мы столкнулись с подобной ситуацией. Она тоже приехала для покупки жилья. Естественно она за две недели ничего не успела. Мало того она попала на майские праздники, все отдыхают. Пошли делать доверенность на меня для покупки квартиры .Нам сказали, что для таких серьезных вещей теперь одной простой регистрации в МФЦ недостаточно. Она нужна только для свободного перемещения по РФ. А для покупки недвиги Нужна печать подтверждение в УМВД. Пришлось бежать туда. Вообщем набегались. В итоге она улетела не успев выйти на сделку. Только успела выйти на залог. А вот как раз завтра у нас сделка. И я иду покупать квартиру на ее имя. Оставила мне кучу денег и улетела))))))))). Вот так тоже бывает! Так что имейте в виду. В нашем регионе так. Узнавайте сразу на месте. Чтобы не было такой беготни как у нас случилось.

Victory30
44 минуты назад, Полывяная Татьяна сказал:

Помимо обычной регистрации в МФЦ нужно будет с этим квиточком поехать в УМВД  и там поставить печать. Раньше такого не было, когда я покупала квартиру. А вот 2 недели назад, когда ко мне приехала подруга мы столкнулись с подобной ситуацией. Она тоже приехала для покупки жилья. Естественно она за две недели ничего не успела. Мало того она попала на майские праздники, все отдыхают. Пошли делать доверенность на меня для покупки квартиры .Нам сказали, что для таких серьезных вещей теперь одной простой регистрации в МФЦ недостаточно. Она нужна только для свободного перемещения по РФ. А для покупки недвиги Нужна печать подтверждение в УМВД. Пришлось бежать туда. Вообщем набегались. В итоге она улетела не успев выйти на сделку. Только успела выйти на залог. А вот как раз завтра у нас сделка. И я иду покупать квартиру на ее имя. Оставила мне кучу денег и улетела))))))))). Вот так тоже бывает! Так что имейте в виду. В нашем регионе так. Узнавайте сразу на месте. Чтобы не было такой беготни как у нас случилось.

Спасибо, буду иметь ввиду, а не подскажите для это для покупки в новостройке или для вторички?Просто если покупать к примеру новостройку в доме,который еще строится, то есть учавствовать в долевом строительстве, неужели нужна временная регистрация, а не миграционный учет?

Хотя если это тот же миграции учет только с печатью с УМВД, то проблем нет.

*миграционный 

Тантан
58 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

Помимо обычной регистрации в МФЦ нужно будет с этим квиточком поехать в УМВД  и там поставить печать.

Большое спасибо за ценный совет! Тогда мы лучше сразу в паспортный стол за временной регистрацией, а не в МФЦ.

А то я уже было начала рассматривать вариант с почтовым отделением, чтобы облегчить хозяйке квартиры дело..

Полывяная Татьяна
9 минут назад, Victory30 сказал:

Спасибо, буду иметь ввиду, а не подскажите для это для покупки в новостройке или для вторички?Просто если покупать к примеру новостройку в доме,который еще строится, то есть учавствовать в долевом строительстве, неужели нужна временная регистрация, а не миграционный учет?

Хотя если это тот же миграции учет только с печатью с УМВД, то проблем нет.

*миграционный 

Мы покупаем вторичку. А в долевом строительстве скорее всего временной регистрацией не обойдешься. Здесь немного другой пакет документов нужно.

3 минуты назад, Тантан сказал:

Большое спасибо за ценный совет! Тогда мы лучше сразу в паспортный стол за временной регистрацией, а не в МФЦ.

А то я уже было начала рассматривать вариант с почтовым отделением, чтобы облегчить хозяйке квартиры дело..

Да так будет лучше. Потому что МФЦ передает документы в УМВД в течение 7 дней. А это тоже время.

Инна Аганова

Здравствуйте, а скажите пожалуйста 

Имея ВНЖ не прожито 5 лет на теретории РФ могу ли я начать подавать на НРЯ а потом на гражданство 

Edin O'Dromex
6 часов назад, Paratrooper сказал:

Это обкновенная виза полученная по приглашению, на 3 месяца. С ними дела также обстоят ?

И виза и ВНЖ - это документы на право нахождения на территории России. Только виза на право пребывания, а ВНЖ ещё и на право проживания. Так что, гаситься любая виза должна. Я почему спросил - мне тоже сразу забыли поставить "Погашено". Логика в этом есть - пока не погашена виза, к ней действует временная регистрация (портянка). Поставили уже в районном МВД, когда регистрацию в ВНЖ проставлял. Но другому члену семьи - проставили "Погашено" сразу при получении ВНЖ.

Выехать и въехать они конечно теперь запросто смогут, потому-что ВНЖ получен, но это только если им самим надо зачем-то куда-то выехать, а не потому-что это требование МВД.

Тanyushka

По вашей теме у мужа есть двойное гражданство детям им 10 и 12 сделали по отцу сейчас тоже хотим уезжать и в нашей миграции мне на вопрос надо ли мне делать детям какую либо визу, сказали будут выезжать без виз а на границе при вопросе на каком основании покажете рос. паспорт и они т.е тм миграция поставят в тм. паспорт выездную визу, если бы им было бы 16 то тогда надо было выбирать гражданство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.