Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Ксюша777 сказал:

А если я все таки не хочу выписываться?  Могут ли быть какие нибудь проблемы потом?

Да, могут. Если кто-то из ваших родственников остаётся проживать в этой квартире,  то в будущем они не смогут продать квартиру без вашего согласия и присутствия в нотариальной конторе при оформлении купли - продажи.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Любовь П. сказал:

 

 

 

@Ксюша777 Оформите согласие на продажу  квартиры и для выписки в случае чего в нашем нотариусе на имя квартиросъёмщика, что бы в РФ потом не бегать по натариусам и отправлять доверенности в Ашхабад. И дешевле и спокойнее, мало ли что.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за столь подробные ответы, статус то у меня есть, но дело в том что у меня тут остается моя мама, и поэтому я переживаю как быть лучше, выписываться или нет, еще ведь и детки со мной прописаны у мамы, и к сожалению пока квартиру не можем продать. Если квартиру продадим то и вопрос об выписке сам собой отпадет. А вот мой муж прописан у своей мамы, ему вообще опасно от туда вписываться, так как она такая транда, может потом профукать квартиру, а сейчас не дает ее продавать. Вообщем вредная. Вот и мысли у меня в перемешку. ...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Любовь П. сказал:

Да, могут. Если кто-то из ваших родственников остаётся проживать в этой квартире,  то в будущем они не смогут продать квартиру без вашего согласия и присутствия в нотариальной конторе при оформлении купли - продажи.

можно и по доверенности потом и квартиру продать и выписать ....

Ссылка на комментарий

@Ксюша777 согласие вам надо будет писать в любом случае, или доверенность, или прямо у нотариуса в кабинете при сделке купли продажи. Другой момент, вы в РФ на гражданство будете подавать или на ВНЖ? Этот не мало важный вопрос!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Абу Хасан сказал:

@Ксюша777 согласие вам надо будет писать в любом случае, или доверенность, или прямо у нотариуса в кабинете при сделке купли продажи. Другой момент, вы в РФ на гражданство будете подавать или на ВНЖ? Этот не мало важный вопрос!

Вот именно на этот вопрос я затрудняюсь ответить, конечно лучше сразу на гражданство, но как быть с мамой боюсь она одна не сможет к нам вылететь , тем более что мы аж в приморский край по программе едем. Может мне просто по рпв пока жить , а мужу и деткам на гражданство сразу подать ? Можно ли так ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Victory30 сказал:

Все равно многие летят через Москву, не поленитесь если у вас приличная сумма $ остановиться и поменять их в Москве, здесь намного выше курс,чем в регионах.

больше 10тыс$ не будет все равно......а это уже не приличная сумма..

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ganna сказал:

можно и по доверенности потом и квартиру продать и выписать 

Раньше можно было по доверенности выписаться,  сейчас,  насколько я знаю,  не разрешают. В 2014 году родственница уехала в Польшу,  спустя некоторое время отправила родителям доверенность на выписку, чтобы в дальнейшем родители смогли продать квартиру. Выписывать ее отказались,  сказали: "Пусть приезжает, чтобы выписать,  нужно её личное присутствие.".  В итоге она  приехала и выписалась. 

У нас постоянно меняются законы. Возможно,  сейчас можно выписаться по доверенности. 

Это надо узнавать. Может есть кто-нибудь на форуме,  кого выписывали по доверенности,  пусть напишут.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

@Ganna Мало кто из переселенцев едет один, сумма получается в два, три, четыре раза больше, чем 10000 у,е, поэтому предложение поменять деньги в Москве - очень выгодное.

Цитата

@Gannaбольше 10тыс$ не будет все равно......а это уже не приличная сумма..

 

Ссылка на комментарий
Только что, Любовь П. сказал:

Раньше можно было по доверенности выписаться,  сейчас,  насколько я знаю,  не разрешают. 

В 2014 году родственница уехала в Польшу,  спустя некоторое время отправила родителям доверенность на выписку, чтобы в дальнейшем родители смогли продать квартиру. Выписывать ее отказались,  сказали: "Пусть приезжает, чтобы выписать,  нужно её личное присутствие.".  В итоге она  приехала и выписалась. 

 

 

может это потому,что доверенность была сделана не здесь...а мы выписали сына  и притом на пмж по доверенности.. и копии статуса .но доверен.оформили в нашем нотариусе ТМ перед его отъездом..в 2015году.

Ссылка на комментарий

@Ксюша777 почему по РВП? Если в планах наведаться в ТМ, то оформите ВНЖ и всё! Только про загран паспорт не забывайте, в этом случае надо будет приезжать и продлевать.

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ксюша777 сказал:

Вот именно на этот вопрос я затрудняюсь ответить, конечно лучше сразу на гражданство, но как быть с мамой боюсь она одна не сможет к нам вылететь , тем более что мы аж в приморский край по программе едем. Может мне просто по рпв пока жить , а мужу и деткам на гражданство сразу подать ? Можно ли так ?

После РВП, вы можете подать на ВНЖ, и жить по ВНЖ, но смотря какой у вас срок загран.паспорта ТМ. Если у вас есть своя жилплощадь, можно подать на ВНЖ, минуя РВП, но это все в регионе вселения (для участников ГПП) и потом подать на гражданство.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ganna сказал:

может это потому,что доверенность была сделана не здесь...а мы выписали сына  и притом на пмж по доверенности.. и копии статуса .но доверен.оформили в нашем нотариусе ТМ перед его отъездом..в 2015году.

Мне в паспортном столе сказали что не важно где оформлена доверенность. Это юридический документ.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ganna сказал:

может это потому,что доверенность была сделана не здесь..

Да, не здесь,  в Польше. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Роз@ сказал:

@Ganna Мало кто из переселенцев едет один, сумма получается в два, три, четыре раза больше, чем 10000 у,е, поэтому предложение поменять деньги в Москве - очень выгодное.

 

Выгодно! Если ты летишь без багажа и прилетаешь не ночью. Потому что в самом Домодедово курс всегда ниже, и что бы выгодно поменять надо искать банк, с выгодным курсом, а курс постоянно меняется, пока доехал, курс поменялся и не факт, что стал выше.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Tatyana Mezina сказал:

Выгодно! Если ты летишь без багажа и прилетаешь не ночью. Потому что в самом Домодедово курс всегда ниже, и что бы выгодно поменять надо искать банк, с выгодным курсом, а курс постоянно меняется, пока доехал, курс поменялся и не факт, что стал выше.

всё это надо пробивать заранее и посчитать, стоит ли с этим связываться! Если из Москвы не самолётом, а поездом, то всё равно из Домодедова придётся выбираться. Ну и быть предельно внимательными с такими то суммами! Машенников пруд пруди!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Абу Хасан сказал:

всё это надо пробивать заранее и посчитать, стоит ли с этим связываться! Если из Москвы не самолётом, а поездом, то всё равно из Домодедова придётся выбираться. Ну и быть предельно внимательными с такими то суммами! Машенников пруд пруди!

Мы, прошли уже это, и могу сказать, что в день прилета, ни о каком обмене , думать не хочеться. И всегда есть надежда на то, что курс изменится, хотя неизвестно в какую сторону.

Ссылка на комментарий

Месяц назад мы меняли в обменнике 10000$ по курсу 64.20 на Павелецкой. Правда там есть много обменников, в одном из них нам сказали что 10штук они поменяют по 63, мы развернулись и пошли в другой обменник, где и поменяли пол суммы, а остальное положили в валюте. В Домодедово курс намного ниже был на тот момент. Мдаа значит курс падает...эт плохо(( 

 

Ссылка на комментарий

@Tatyana Mezina Разумеется, тут уже каждый для себя решает, что ему в приоритете, исходя из того, кукую именно сумму он везёт. 

49 минут назад, Абу Хасан сказал:

 Ну и быть предельно внимательными с такими то суммами! Машенников пруд пруди!

К сожалению, мошенников и в регионах хватает, не только в Москве.

Ссылка на комментарий
Только что, Yelena Shin сказал:

Месяц назад мы меняли в обменнике 10000$ по курсу 64.20 Мдаа значит курс падает...эт плохо(( 

 

Месяц назад мы меняли по курсу 64.65 в выходной и 64.05 в будний день в Туле. Искали банки с выгодным курсом на banki.ru В выходные бывает чуть выше, чем в понедельник. К НГ вроде тоже немного поднимается обычно. Так что не подайте духом. Интернет Вам ы помощь.

ЗЫ. В день прилета точно не хочется думать о каком либо обмене, тем более если нужно добираться куда то дальше Москвы и МО.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...