Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

В 22.06.2019 в 10:35, PUTIN сказал:

БЯЗАТЕЛЬНО спросят листок убытия т.к он дается если у вас нет долгов в налоговой и в банках !!!!!!!! 

Лучше выписатся,взять лист убытия и более спокойно вылетать. У меня спросили этот листок

Если спросили у вас, то это не факт , что это установленный порядок или такое происходит с каждым. Вы хоть спросили, а почему я должен предоставлять листок убытия или эти пресловутые справки из налоговой или банка? Без ругани. Просто спросили? Я согласен, что ТМ это давно рассадник кретинизма и беззакония, но поддаваться на подобные провокации и потом утверждать , что так повсеместно и касается всех и вся- не совсем правильно.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Жорик сказал:

Если спросили у вас, то это не факт , что это установленный порядок или такое происходит с каждым. Вы хоть спросили, а почему я должен предоставлять листок убытия или эти пресловутые справки из налоговой или банка? Без ругани. Просто спросили? Я согласен, что ТМ это давно рассадник кретинизма и беззакония, но поддаваться на подобные провокации и потом утверждать , что так повсеместно и касается всех и вся- не совсем правильно.

Кто выдает этот листок убытия???

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Legenda сказал:

Кто выдает этот листок убытия???

Листок убытия выдает паспортный стол, но ни какого отношения это не имеет к выдаче справок с центробанка и налоговой.

Ссылка на комментарий

Полиция, когда вы выписываетесь в паспортном столе. Один экземпляр остаётся в паспортном столе, второй у вас и ставят штамп в паспорт, что вы убыли с места прописки. 

:trollface: только не надо сразу бежать выписываться и потом ехать в банк и в налоговую! Хотя бы только потому, что сегодня воскресенье.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Жорик сказал:

Полиция, когда вы выписываетесь в паспортном столе. Один экземпляр остаётся в паспортном столе, второй у вас и ставят штамп в паспорт, что вы убыли с места прописки. 

:trollface: только не надо сразу бежать выписываться и потом ехать в банк и в налоговую! Хотя бы только потому, что сегодня воскресенье.

 

Да я в общем то туда и не собиралась...ровно как и выписываться)))Информацию собираю..

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Жорик сказал:

Полиция, когда вы выписываетесь в паспортном столе. Один экземпляр остаётся в паспортном столе, второй у вас и ставят штамп в паспорт, что вы убыли с места прописки. 

:trollface: только не надо сразу бежать выписываться и потом ехать в банк и в налоговую! Хотя бы только потому, что сегодня воскресенье.

 

Сперва в банк и в налоговою потом уже выписка. Вы понять никак неможете  На визе написано переселенец если обязательно спросят листок убытия !!!!!!!! Это законное право их. Человек уезжает с концами ,а вдруг у него долги остались? кредиты? И потом собрался ехать с концами(уволился с работы,хату продал,билеты с визой наруках) так лучше подстраховатся !

22 часа назад, Жорик сказал:

Если спросили у вас, то это не факт , что это установленный порядок или такое происходит с каждым. Вы хоть спросили, а почему я должен предоставлять листок убытия или эти пресловутые справки из налоговой или банка? Без ругани. Просто спросили? Я согласен, что ТМ это давно рассадник кретинизма и беззакония, но поддаваться на подобные провокации и потом утверждать , что так повсеместно и касается всех и вся- не совсем правильно.

С этим они правы. Вполне нормально что они его спрашивают. А вдруг ты алиментчик  и налогов на 10.000$ неуплочены ?

А так мне по барабану кто будет брать его,а кто нет. Я советую из личного опыта чтоб на миграции не обосратся комуто.      

Ссылка на комментарий

Переселение эт еще не на пмж человек едит так как у него еще имеется гр тм. А вот справки требуется во время процедуры отказа от гр тм. Там так же нужен бумажка о том что родители не имеют претензий к вам  :) эт закон советского времени. Помните фильм Интердевочка где отрабатывала 3000 руб для того чтоб батя алкаш дал это согласие.  :) а вообще на всякий случай эти справки нужен только для своей инфы шо ничего не должен шоб потом в рф сюрпрайз небыл. Ну эт я думаю касается тем кто телекечи и те кто брал кредиты.  :) эт чисто самоутверждение для спокойствия. А так эти справки имеется срок и вы не успеете использовать но посольства тм в Москве. Тож дает. Ах да васч яшули в Казани был на выходных и будут открывать генконсульство тм в Казани. Будет ближе ездить кто за урал едит.

Ссылка на комментарий

Люди добрые подскажите пожалуйста, кто уехал на пмж бывшие работники внутренних органов, но не военнообязаные (гражданские ) , миграция выпускает или будут проблемы ????? Что то страх на меня нагнали. ...... 

P.S. Если еду с семьей по ГПП

Ссылка на комментарий

@Ксюша777 Это будет известно при выезде, когда миграционная служба проверяет паспорт выезжающего в компьютере. Если пассажир будет в компе как не выездной, соответственно он будет снят с рейса. Заранее это узнать практически не возможно. Только если есть знакомые с доступом в базу данных.

Ссылка на комментарий

Так для инфы. У тех у кого патент по аренде. Всех обязали уплачивать еще в пенсионку. Тем что оплатили с 2014 года за пенсию эт вам пенсионка ошибочно посчитали в 2016 надо и за 2013 год тож. Эт маме такой вот сюрприз был в этот период отчетности хотя она с 15 года на пенсии. И пенсионка в свое время и все конторы в тм давали справку шо не за шо недолжен. А в этом месяце оказывается должен пенсию за 1 год за 2013. И насчитали со штрафом в 7000 ман новыми.  :) эт новый способ вас доить. Хотя в 2013 сами говорили хотите платите хотите нет у вас патент. Эт добровольное. Итог мама 7000 за 2013 оплатила а так должны 2000 ман само пенсия остальное типо пени. Хотя до этого когда в 15 она оформила пенсию ей насчитали оплатить 3 тыш шоб по закону новому. Как то так.

8 минут назад, Ксюша777 сказал:

Люди добрые подскажите пожалуйста, кто уехал на пмж бывшие работники внутренних органов, но не военнообязаные (гражданские ) , миграция выпускает или будут проблемы ????? Что то страх на меня нагнали. ...... 

P.S. Если еду с семьей по ГПП

Смотря где проходили службу как гражданский. Но думаю лучше у своего  башлыка эт выяснить. Но те что в погонах те да посля ухода в запас 5 лет не выездной. А во время службы только с разрешением на выезд от своих же. 

Ссылка на комментарий
В 22.06.2019 в 18:18, Александр9494 сказал:

При оплате переселенческой визы через банк тм по гос. курсу, например срочной? есть камни?

 

например такое как тм банки задерживают перевод, несмотря на выданную мне квитанцию, и несмотря на срочность, получение визы задержится на дней 20?

 

кто оплачивал срочную визу через банк тм? можно вас в лс?!

есть кто живой,не пройди мимо... :)

Изменено пользователем Александр9494
Ссылка на комментарий

@Александр9494 без разницы за какую визу платите. Банк утверждает что деньги поступают к ним на следующий день. А так лучше дня за три, что бы наверняка!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, не подскажете кто сталкивался с получением справок о семейном положении в Ашхабаде для предоставления в органы загса рф? 

Где получать, какие сроки, куда обращаться, и эта справка для предоставления в Туркменистане, отличается ли от той что выдают для предоставления за рубежом, и надо проставлять апостиль ? В общем буду благодарен любой информации

Ссылка на комментарий

Воспользуйтесь поиском, ранее здесь подробно писали об этом.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, diadyasam сказал:

не подскажете кто сталкивался с получением справок о семейном положении в Ашхабаде для предоставления в органы загса рф?

Где получать

В Центральном архиве ЗАГСа при Министерстве Юстиции Туркменистана.

Адрес: г. Ашгабат, ул. Арчабиль, в здании Министерства Адалат. Тел.: +993 (12) 39-19-57

 

2 часа назад, diadyasam сказал:

какие сроки

Примерно 1 месяц. 

 

2 часа назад, diadyasam сказал:

куда обращаться

В Центральный архив ЗАГСа при Министерстве Юстиции Туркменистана.

 

PS: Я сама не получала эту справку,  не было необходимости. Передо мной в очереди в

Центральном архиве ЗАГСа стояла женщина, которая пришла получать эту справку. Она уезжала на пмж по статусу переселенца. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
4 часа назад, serega1960 сказал:

Так для инфы. У тех у кого патент по аренде. Всех обязали уплачивать еще в пенсионку. Тем что оплатили с 2014 года за пенсию эт вам пенсионка ошибочно посчитали в 2016 надо и за 2013 год тож. Эт маме такой вот сюрприз был в этот период отчетности хотя она с 15 года на пенсии. И пенсионка в свое время и все конторы в тм давали справку шо не за шо недолжен. А в этом месяце оказывается должен пенсию за 1 год за 2013. И насчитали со штрафом в 7000 ман новыми.  :) эт новый способ вас доить. Хотя в 2013 сами говорили хотите платите хотите нет у вас патент. Эт добровольное. Итог мама 7000 за 2013 оплатила а так должны 2000 ман само пенсия остальное типо пени. Хотя до этого когда в 15 она оформила пенсию ей насчитали оплатить 3 тыш шоб по закону новому. Как то так.

Смотря где проходили службу как гражданский. Но думаю лучше у своего  башлыка эт выяснить. Но те что в погонах те да посля ухода в запас 5 лет не выездной. А во время службы только с разрешением на выезд от своих же. 

У нас так же было.Выписали штраф 60 манат и сказали что должны 1500 манат,но оплатить долг можно потом.А если нужна справка о налогах то надо погасить.А в том году неожиданно снизили сумму пенсионки,сказали что не так считали.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Любовь П. сказал:

В Центральном архиве ЗАГСа при Министерстве Юстиции Туркменистана.

Адрес: г. Ашгабат, ул. Арчабиль, в здании Министерства Адалат. Тел.: +993 (12) 39-19-57

 

Примерно 1 месяц. 

 

В Центральный архив ЗАГСа при Министерстве Юстиции Туркменистана.

 

PS: Я сама не получала эту справку,  не было необходимости. Передо мной в очереди в

Центральном архиве ЗАГСа стояла женщина, которая пришла получать эту справку. Она уезжала на пмж по статусу переселенца. 

Такую справку дают в Загсе архиве.возле вокзала 

Ссылка на комментарий
Только что, Ganna сказал:

Такую справку дают в Загсе архиве.возле вокзала 

Для ашхабадских - в городском архиве ЗАГСа (возле вокзала) ,  для велаятских - в Центральном архиве ЗАГСа. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
6 часов назад, PUTIN сказал:

Сперва в банк и в налоговою потом уже выписка. Вы понять никак неможете  На визе написано переселенец если обязательно спросят листок убытия !!!!!!!! Это законное право их. Человек уезжает с концами ,а вдруг у него долги остались? кредиты? И потом собрался ехать с концами(уволился с работы,хату продал,билеты с визой наруках) так лучше подстраховатся !

Да, я ничего понять не могу... :post-2472-1287325497:

Уважаемый, вы по какому пути собираетесь получить гр-во РФ ? Как участник госпрограммы, или просто едете по статусу или как НРЯ ?

Ссылка на комментарий

Привет всем! Что же подведем итоги, прошло 8 месяцев уже, уехал по статусу, РВП получил за 4 месяца, когда получал сказали через полгода придти и подать на ВНЖ, осталось 3 месяца до подачи на ВНЖ, думаю по ВНЖ подать на НРЯ, по приезду работал не официально, сейчас же по РВП, работаю официально, только налоги плачу сам, потому что так договорился с работодателем, назад вообще не тянет и думаю последующие годы тоже. На ВНЖ, если получится буду подавать через справку 2НДФЛ, а не по банковскому счету или вкладу. Удачи всем в начинаниях! Главное не теряйте время!   

Ссылка на комментарий
7 часов назад, PUTIN сказал:

Сперва в банк и в налоговою потом уже выписка. Вы понять никак неможете  На визе написано переселенец если обязательно спросят листок убытия !!!!!!!! Это законное право их. Человек уезжает с концами ,а вдруг у него долги остались? кредиты? И потом собрался ехать с концами(уволился с работы,хату продал,билеты с визой наруках) так лучше подстраховатся !

С этим они правы. Вполне нормально что они его спрашивают. А вдруг ты алиментчик  и налогов на 10.000$ неуплочены ?

А так мне по барабану кто будет брать его,а кто нет. Я советую из личного опыта чтоб на миграции не обосратся комуто.      

Может напрямую пойти в Миграционную службу и спросить...нужно ли предоставлять эти справки или нет.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, 13cyber сказал:

На ВНЖ, если получится буду подавать через справку 2НДФЛ, а не по банковскому счету или вкладу.

Здравствуйте! Очень рада за вас! 

Поясните, пожалуйста разницу между ними 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Vladaya сказал:

Здравствуйте! Очень рада за вас! 

Поясните, пожалуйста разницу между ними 

2ндфл эт то что он арбайт и есть зарплата  и так далее, а счета в банке эт если у вас нэма работы официальной. Тут главное показать на шо вы живете официальный документ. 

1 час назад, 13cyber сказал:

Привет всем! Что же подведем итоги, прошло 8 месяцев уже, уехал по статусу, РВП получил за 4 месяца, когда получал сказали через полгода придти и подать на ВНЖ, осталось 3 месяца до подачи на ВНЖ, думаю по ВНЖ подать на НРЯ, по приезду работал не официально, сейчас же по РВП, работаю официально, только налоги плачу сам, потому что так договорился с работодателем, назад вообще не тянет и думаю последующие годы тоже. На ВНЖ, если получится буду подавать через справку 2НДФЛ, а не по банковскому счету или вкладу. Удачи всем в начинаниях! Главное не теряйте время!   

А за чем нря? Рвп имеется тем баче внж будет потом можно и на гр рф подать если трэба. А так в любое время смогешь туда сюда шляться через границу тм и рф  :)

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...