Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Ксюша777 сказал:

Люди добрые подскажите пожалуйста, кто уехал на пмж бывшие работники внутренних органов, но не военнообязаные (гражданские ) , миграция выпускает или будут проблемы ????? Что то страх на меня нагнали. ...... 

P.S. Если еду с семьей по ГПП

 Я и в МВД работал и последние 15 лет в Мин.обороны. Гражданским специалистом. В ноябре уехал, никаких вопросов небыло при вылете.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, alex66 сказал:

 Я и в МВД работал и последние 15 лет в Мин.обороны. Гражданским специалистом. В ноябре уехал, никаких вопросов небыло при вылете.

Я надеюсь, а то вот моя коллега с другого велаята попыталась в отпуск выехать в мае и ее развернула наша миграционка, не выпустили .... Я в шоке, у нее стресс, она уже месяц в себя прийти не может.  А я планирую в ноябре или декабре уже на пмж с семьей по программе выезжать, вот теперь мозги вытекают. Хотя даже не МВД,  просто мы относимся к министерству юстиции. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ксюша777 сказал:

Я надеюсь, а то вот моя коллега с другого велаята попыталась в отпуск выехать в мае и ее развернула наша миграционка, не выпустили .... Я в шоке, у нее стресс, она уже месяц в себя прийти не может.  А я планирую в ноябре или декабре уже на пмж с семьей по программе выезжать, вот теперь мозги вытекают. Хотя даже не МВД,  просто мы относимся к министерству юстиции. 

 Тем кто работает в силовых структурах и юстиции, выехать можно только с разрешения начальства.

 У нас водитель работал гражданский. Ему надо было выехать в Узбекистан. Дошло до того, что ему надо было взять разрешение у министра или замов. В конце-концов его уволили и сказали - теперь езжай куда хочешь.

Ссылка на комментарий
В Wed Jun 19 2019 в 20:25, Лена Весенняя сказал:

@Stalkertm давить. Приняли же. Ситуация похожа на нашу, по прошествии положенного срока что-то выясняется. Интересно что вам предложат. Отпишитесь потом.

Ездили к замначальника уфмс по Краснодару, говорит: у вас есть неделя, что бы решить проблему, езжайте туда где выдавали статус, т.е. в Ашхабад. Смысла нет. За неделю переделать статус не реально. Неужели ошибки ашхабадского консульства могут исправить только в Ашхабаде? Разве службы в  Москве не курируют ашхабадских, что бы можно было решить проблему по месту?! 

Есть ли в Краснодаре бесплатная нормальная консультация по вопросам миграции? В интернете столько объявлений, есть ли в них толк? Как то звонил в такую пихали от одного специалиста к другому по телефону, в конце концов предложили приехать в Краснодар на консультацию! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex66 сказал:

 Тем кто работает в силовых структурах и юстиции, выехать можно только с разрешения начальства.

 У нас водитель работал гражданский. Ему надо было выехать в Узбекистан. Дошло до того, что ему надо было взять разрешение у министра или замов. В конце-концов его уволили и сказали - теперь езжай куда хочешь.

То есть, если я уволюсь, выпишусь и у меня будет листок убытия, меня не остановит миграционная служба ? Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Stalkertm сказал:

Ездили к замначальника уфмс по Краснодару, говорит: у вас есть неделя, что бы решить проблему, езжайте туда где выдавали статус, т.е. в Ашхабад. Смысла нет. За неделю переделать статус не реально. Неужели ошибки ашхабадского консульства могут исправить только в Ашхабаде? Разве службы в  Москве не курируют ашхабадских, что бы можно было решить проблему по месту?! 

Есть ли в Краснодаре бесплатная нормальная консультация по вопросам миграции? В интернете столько объявлений, есть ли в них толк? Как то звонил в такую пихали от одного специалиста к другому по телефону, в конце концов предложили приехать в Краснодар на консультацию! 

 Пишите в Москву, в главное управление по миграции в МВД.

 В Краснодаре нет специалистов по переселенцам из ТМ. Тут даже переводчика тяжело найти. С туркменского переводят таджики.

1 минуту назад, Ксюша777 сказал:

То есть, если я уволюсь, выпишусь и у меня будет листок убытия, меня не остановит миграционная служба ? Я правильно поняла?

 Да. Вы же не кадровый служащий, а вольнонаемный.

Ссылка на комментарий
Нафиса Гришина
8 часов назад, Ксюша777 сказал:

То есть, если я уволюсь, выпишусь и у меня будет листок убытия, меня не остановит миграционная служба ? Я правильно поняла?

Если так сильно переживаете, сходите в нашу миграционку, спросите что да как, просто почему говорю дочки однаклассника позавчера не выпустили, ему 18 лет ,но он снят с  учета, выписан, ещё двойное гражданство ( до 2003 года), сказали так,что выпустят но сначала сходите в миграционку для галочки, незнаю чем эта история закончиться, в пятницу опять вылетают.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Нафиса Гришина сказал:

Если так сильно переживаете, сходите в нашу миграционку, спросите что да как, просто почему говорю дочки однаклассника позавчера не выпустили, ему 18 лет ,но он снят с  учета, выписан, ещё двойное гражданство ( до 2003 года), сказали так,что выпустят но сначала сходите в миграционку для галочки, незнаю чем эта история закончиться, в пятницу опять вылетают.

 Нам тоже интерестно с чем это связано. Как что-то проясниться, напишите здесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

Именно так .

Увидев на сайте решение , вам еще должно прийти письмо бумажное , уведомление на домашний адрес , но и это не обязательно так .

Увидев решение на сайте , можете еще позвонить в свое МВД региона , чтоб еще раз убедиться . Ну и запасаться билетами конечно . Интересно , а ехать через Узб . не дешевле выходит , там и с билетами нет проблем .Или гражд ТМ заезать в Узб .тоже заморочки свои ? 

Вроде у Узбекистана для стран СНГ теперь на 30 дней безвизовый въезд. Значит если с Ашхабада на поезде или на машине можно доехать до границы Узбекистана, там опять пересадка на машине до Ташкента (ндаа, не близко,  если с детьми тем более), там поезд Ташкент-Москва, не из дешёвых, 2 с половиной дня езды,  около 338 дол, а самолётом Ташкент - Москва около 195 дол. Чем  такие заморочки легче наверное с Ашхабада самолетом)). Хотя у всех свои предпочтения)) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

Если так сильно переживаете, сходите в нашу миграционку, спросите что да как, просто почему говорю дочки однаклассника позавчера не выпустили, ему 18 лет ,но он снят с  учета, выписан, ещё двойное гражданство ( до 2003 года), сказали так,что выпустят но сначала сходите в миграционку для галочки, незнаю чем эта история закончиться, в пятницу опять вылетают.

Жесть. Я даже боюсь туда соваться, вот приду такая , а они раз и галочку поставят "не выпускать" ....  ааааааааа. ...Я ее знаю что делать. .....

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Vladaya сказал:

Вроде у Узбекистана для стран СНГ теперь на 30 дней безвизовый въезд. Значит если с Ашхабада на поезде или на машине можно доехать до границы Узбекистана, там опять пересадка на машине до Ташкента (ндаа, не близко,  если с детьми тем более), там поезд Ташкент-Москва, не из дешёвых, 2 с половиной дня езды,  около 338 дол, а самолётом Ташкент - Москва около 195 дол. Чем  такие заморочки легче наверное с Ашхабада самолетом)). Хотя у всех свои предпочтения)) 

Внутри страны отличное сообщение поездами , и недорого . Автотранспорт тоже куда хочешь довезет . 

Билеты на самолеты всегда в своб.продаже , чуть дороговато , но всегда есть .

Я просто к тому , что как вариант , так как ваши вроде жаловались, что с билетами у вас там перебои ..

Вот сайты , если что ..

В разные города есть направления . Можно спланировать маршрут для себя индивидуально  , не обязательно именно с Ташкента - Москва ..кому то Может в Казань , Самару , Калиниград надо ..

 

 

https://m.uzairways.com/ 

 

http://www.railway.uz/ru/

Ссылка на комментарий

@Ксюша777 хотя бы узнаете результат. При прохождении паспортного контроля если скажут что не выездной, для вас будет более ощутимый удар.А так зайдите в миграционную службу типа для консультациии а вдруг всё нормально! И с лёгким серцем потом в аэропорт! Может и порекомендуют что то !

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Нафиса Гришина сказал:

Если так сильно переживаете, сходите в нашу миграционку, спросите что да как, просто почему говорю дочки однаклассника позавчера не выпустили, ему 18 лет ,но он снят с  учета, выписан, ещё двойное гражданство ( до 2003 года), сказали так,что выпустят но сначала сходите в миграционку для галочки, незнаю чем эта история закончиться, в пятницу опять вылетают.

Может надо ждать какой то период что бы в миграционку инфа пришла на снятие с блока?

11 минут назад, Ксюша777 сказал:

Жесть. Я даже боюсь туда соваться, вот приду такая , а они раз и галочку поставят "не выпускать" ....  ааааааааа. ...Я ее знаю что делать. .....

А есть выбор?Не бойтесь..

Ссылка на комментарий

Мда, слов нет конечно, я вообще не понимаю как можно развернуть человека, который снялся с учета, выписался и еще имеет двойное гражданство до 2003 года, ну и что что ему 18 лет, что за гады. ... (злой смайлик )

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ganna сказал:

уже с 16 лет они  начинают мальчикам палки в колеса совать кто на ПМЖ...а если есть 18 то и говорить нечего......... Надо Стараться  вывозить мальчиков до 14 лет.......

Ну палки наверное временные?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Ксюша777 хотя бы узнаете результат. При прохождении паспортного контроля если скажут что не выездной, для вас будет более ощутимый удар.А так зайдите в миграционную службу типа для консультациии а вдруг всё нормально! И с лёгким серцем потом в аэропорт! Может и порекомендуют что то !

Согласна ! Абу Хасанчик , молодец , всегда даст трезвый , четкий совет .

Предупрежден , значит вооружен , чтоб потом сопли не размазывать ! 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Danko ждать не надо! Автоматически это не происходит! Раз сказали сходить, надо бегом туда, что бы не испытывать судьбу!

Сходил месяц назад.Сказали что у нас в армию забирают в 18 лет,а раз не прописан и с учета снят то нет проблем.Все как бэ по закону..Но..при пересечении выйдет другое..Наш сын выезжал через 2 месяца после выписки и снятия с учета,и то в аэропорту боялись что не выпустят.Все норма прошло,в октябре.

Ссылка на комментарий
Только что, Svetik15 сказал:

" Что временно , то навсегда "  , или " нет ничего более постоянного , чем временное " .. 

Ну может не отвезли в миграционку снятие с блока..Мне вот один сказал что надо для выезда за рубеж предоставить справку что я в отпуске.А отдел кадров говорит что первый раз такое слышит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetik15 сказал:

Именно так .

Увидев на сайте решение , вам еще должно прийти письмо бумажное , уведомление на домашний адрес , но и это не обязательно так .

Увидев решение на сайте , можете еще позвонить в свое МВД региона , чтоб еще раз убедиться . Ну и запасаться билетами конечно . Интересно , а ехать через Узб . не дешевле выходит , там и с билетами нет проблем .Или гражд ТМ заезать в Узб .тоже заморочки свои ? 

 Виза в Уз. из ТМ - 70$ на 1неделю.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ganna сказал:

ага...пога в армии не побываешь....и еще слухи ,что 3 года будет...

Я в том смысле что не пришла инфа что вы с блока сняты.Не думаю что можно забрать в армию если снят с учета и выписан..Вас просто нет..

Вот слухи что во время учебы в школе при исполнении 18 лет не дают доучится,а в реале никто таких ребят не встречал.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ganna сказал:

ага...пога в армии не побываешь....и еще слухи ,что 3 года будет...

Хотят 12 классов и 3 года армию. Эт все изза нехватки население в тм. В 96 годы у кого диплом вышки то 1.5 года служба а все остальные 2. Потом ее отменили только 2 года. Сейчас население еще меньше т.е. я имею ввиду джигитов вот думают сделать 3 года. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...