Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

Edin O'Dromex
7 часов назад, Paratrooper сказал:

Ппшникам разве справка о несудимости нужна перед вылетом ? Ониж уже рвп одобренное тут получают в тм а там просто штамп проставляют ?

В перечне документов на РВП есть эта справка, даже если подавать в РФ. Другое дело, удастся ли скормить им справку, выданную а ТМ. Тут кому-то удавалось, а кого-то всё-равно в консульство за справкой отправляли.

Tatyana Mezina
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:

В перечне документов на РВП есть эта справка, даже если подавать в РФ. Другое дело, удастся ли скормить им справку, выданную а ТМ. Тут кому-то удавалось, а кого-то всё-равно в консульство за справкой отправляли.

Справку о несудимости, при подаче на РВП, выданную в ТМ, принимают, самое главное,  что бы справка была не просрочена. РВП делали в регионе, приняли без проблем.

Edin O'Dromex
12 минут назад, Tatyana Mezina сказал:

Справку о несудимости, при подаче на РВП, выданную в ТМ, принимают, самое главное,  что бы справка была не просрочена. РВП делали в регионе, приняли без проблем.

Я тоже не вижу причин, почему её не должны принять (тем более, выданную МВД РФ). Однако писали тут на форуме неоднократно, что отправляют в консульство за туркменской справкой. Я так думаю, если не принимают - необходимо письменный отказ требовать. Часто настойчивость тоже играет свою роль, увы..

Мария Аванесян

Форумчане, добрый день! Подскажите кто сталкивался, сделают ли визу мужу гр.ТМ по мне гр ТМ и РФ - совместное следование с семьей, на какой срок ее делают и продлевается ли она в РФ или  лучше сделать визу по недвижимости и продлить ее там. Пока визу по статусу делать не можем, потому что не выписывается.

Еще вопрос к тем, кто в течении месяца уехал, справки с банка, с налоговой кто-нибудь спрашивает здесь в ТМ? 

Edin O'Dromex

@Мария Аванесян  А выписка не связана с визой никак. Можно получить визу, статус при этом не отбирают. Потом через год-два сможете выписаться.
Продлеваются только визы "Переселенец". Остальные визы не продлеваемые, ну или только в особых исключительных случаях с индивидуальным рассмотрением ситуации. 

А про совместное следование сравнительно недавно на форуме что-то было.. Неделю или две назад писал кто-то, что можно.

Ganna

Виза в Рф как сопровождающее лицо гр РФ  на 3 месяца делают и она платная. А кому это нужны в ТМ справки с банка и ГНС.

@Ganna справка с банка  и ГНС ,что нет задолженности нужна только тем кто подает на отказ от гр.ТМ. 

serega1960
22 часа назад, TauNeutrino сказал:

Товарищи, здравствуйте! 

Получил давеча ПП, сразу подал заявление на справку о несудимости, билет на сентябрь. 
  Теперь вопрос: в течении 3 месяцев до улета какие необходимые процедуры полагается сделать, чтобы без проблем отчалить? Выписаться из квартиры, сняться с воинского учета и получить визу переселенца?

-_-

На счет справки об не судимости полученная в посольстве рф в тм вы б сначала узнали б у своего умвд по миграции в отдел по рвп региона примут документы или нет т.е. справка об не судимости чтоб зря месяц не терять в тм и потом в рф.

Как они писали я имею ввиду само главное управление мвд по миграции рф на вопрос с какого болта не принимают эту справку об не судимости полученная в посольстве рф в тм а точнее от представительства мвд рф в тм. Был ответ что эту справка действительно только от уполномоченной конторы страны постоянно проживающего ин гр. Одним слове типо мвд по миграции рф в тм не уполномочен так как вы прописаны не в рф.  :) естественно мвд по миграции рф в тм вам делает этот документ так как вам само мвд тм не даст эту бумагу оно дает той конторе кому трэба. Но мвд по миграции рф в тм для себя делает запрос шоб вы могли подать на рвп по пп. А по статусу подать на рвп в рф эт ваши проблемы.  :) говорю друг так потерял время с этой бумагой в рф, хотя у кого то принимали

Давид87

Всем привет! Справку о не судимости для РВП я делал в нашем консульстве в МСК, геморрой было его перевести так как где я проживаю  переводчика не нашлось), но в оконцовке нашел), перевод стоил мне примерно 600 руб

Ganna

вроде эту справку дают на русск.яз.уже.

serega1960

Если чтото не поменялось посля поездки дяди Димы  :) потому что поднимался вопрос об безопасности и обмен данными.

4 минуты назад, Ganna сказал:

вроде эту справку дают на русск.яз.уже.

Там печать на тм

Давид87

@Ganna Она у меня на туркменском языке), брал в прошлом году

TauNeutrino

@Edin O'Dromex 
                            Спасибо B)
                            А то есть сначала иду в военкомат, понял! Но странно, потому что коллега с работы говорит идти сначала в домуправление (жко), а потом уже в военкомат (он уже гражданин РФ):leme: странно, ну ладно на месте разберемси :DD
                            А вот листок убытия - мне его в доумправлении дадут или полиции? 
                            ВИЧ-справка уже на оформление визы переселенца идет, верно?))
                           А что, справку о несудимости могут тормознуть?((  я три месяца и пару дней в запас поставил :ynou: (ну на крайняк можно и билет перенести)

TauNeutrino

@serega1960  Честно говоря впервые слышу (а у меня уже парочка знакомых отчалили), чтобы справку о несудимости, выданную представительством ФМС МВД в Туркмении, не приняли в России :o
     Ха-ха-ха! ну ессли случится сия окказия, тогда отправлю родственников здесь (в тм) в представительство МВД РФ в Туркмении, чтобы написали своим корешам, чтобы те принимали справки от своих отпочковавшихся контор, хэхэ

DanHard
2 часа назад, TauNeutrino сказал:

@Edin O'DromexА что, справку о несудимости могут тормознуть?((  я три месяца и пару дней в запас поставил :ynou: (ну на крайняк можно и билет перенести)

Могут! Ибо его делают в МИДе. Сегодня парень стоял у консультва и матерился, что уже пошёл четвёртый месяц, а справка ещё не готова. 

А Дима ещё и добавил: 

"Хотите быстрее получить справку о не судимости? Идите в мид тм и получайте её сами"...!

Paratrooper

Всем привет

У кого был опыт написания письма на кремлин.ру ??

Как быстро отвечали и как быстро решался вопрос.

Тормозят выдачу внж, ходиш по кругу ждите ждите а толком ничего не говорят.

Вобщем кто писал дайте знать.

Edin O'Dromex

@Paratrooper  В течении трёх дней должны зарегистрировать обращение и присвоить универсальный номер. Ответить могут и через 7 дней и через 10.. Крайний срок месяц, но обычно всё быстрее происходит. Ваш запрос скорее всего в МВД перенаправят, и уже из МВД с Вами свяжутся. А дней 10 уже прошло с крайнего срока вынесения решения по ВНЖ у Вас? Теоретически им просто тоже какое-то время даётся на то, чтобы оповестить о принятом решении.

9 часов назад, TauNeutrino сказал:

@Edin O'Dromex 
                            Спасибо B)
                            А то есть сначала иду в военкомат, понял! Но странно, потому что коллега с работы говорит идти сначала в домуправление (жко), а потом уже в военкомат (он уже гражданин РФ):leme: странно, ну ладно на месте разберемси :DD
                            А вот листок убытия - мне его в доумправлении дадут или полиции? 
                            ВИЧ-справка уже на оформление визы переселенца идет, верно?))
                           А что, справку о несудимости могут тормознуть?((  я три месяца и пару дней в запас поставил :ynou: (ну на крайняк можно и билет перенести)

Через домоуправление, это если домовой книги нет. Если государственное жильё. А если есть домовая, то там вроде сначала в полицию, но они только одну печать на первой странице ставят и направляют в военкомат, потом военкомат штампы о снятии ставит, потом снова полиция уже ставит штамп о выписке в домовую рядом с военкоматским штампом о снятии с учета, и штамп о выписке в паспорт, и сразу заполняет листок убытия. Вот листок убытия могут отправить в домоуправление заполнять за плату если сами элипбий не знаете. И за то, что печать на листок убытия поставят - могут 50 (у кого-то уже и 100) манат взять. ВИЧ только на визу, всё верно. Со сроками изготовления справок лотерея. Кому за месяц-полтора, а кому больше трёх её готовят. 

Paratrooper
2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

@Paratrooper  В течении трёх дней должны зарегистрировать обращение и присвоить универсальный номер. Ответить могут и через 7 дней и через 10.. Крайний срок месяц, но обычно всё быстрее происходит. Ваш запрос скорее всего в МВД перенаправят, и уже из МВД с Вами свяжутся. А дней 10 уже прошло с крайнего срока вынесения решения по ВНЖ у Вас? Теоретически им просто тоже какое-то время даётся на то, чтобы оповестить о принятом решении.

Через домоуправление, это если домовой книги нет. Если государственное жильё. А если есть домовая, то там вроде сначала в полицию, но они только одну печать на первой странице ставят и направляют в военкомат, потом военкомат штампы о снятии ставит, потом снова полиция уже ставит штамп о выписке в домовую рядом с военкоматским штампом о снятии с учета, и штамп о выписке в паспорт, и сразу заполняет листок убытия. Вот листок убытия могут отправить в домоуправление заполнять за плату если сами элипбий не знаете. И за то, что печать на листок убытия поставят - могут 50 (у кого-то уже и 100) манат взять. ВИЧ только на визу, всё верно. Со сроками изготовления справок лотерея. Кому за месяц-полтора, а кому больше трёх её готовят. 

Уже 8 месяц пошёл в том то и дело.

И внятно ничего от них не услышал, вроде как для мос области такие задержки это норма ждите.

Ganna

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!!!ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ     С ДНЁМ РОССИИ!..........ДАЙ БОГ ВСЕ ТУДА В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ  ПЕРЕСЕЛИМСЯ.......:t142021::t142021:

image.png.5261bad8c57c34f4dae5f0ddec5489ec.png

image.png.ae0ff6648c535187d8bc3bdc68f5a91a.png

Edin O'Dromex
7 часов назад, Paratrooper сказал:

Уже 8 месяц пошёл в том то и дело.

И внятно ничего от них не услышал, вроде как для мос области такие задержки это норма ждите.

Если время свободное есть можете съездить со справкой о приёме документов и попытаться получить. Если что, скажете что дозвонились и Вам в справочной так посоветовали :) Я уже именно так и собирался поступить, и тут на сайте наконец в базе решение появилось. Тоже больше 7 месяцев к тому времени прошло.

TauNeutrino
В 12.06.2019 в 04:37, Edin O'Dromex сказал:

Ага! Все стало на свои места: через домуправление значитсо, так как жилье государственное! 
 Ну а по поводу справки о несудимости - поиграем в лотерею, крутите барабан *голосом якубовича*
     Мне знакомая посоветовала написать доверенность на родственника, чтобы, в случае задержки справки о несудимости, потом отправить мне ее почтой. Не знаю, делал ли кто нибудь так? 
       Благодарю!

Edin O'Dromex

@TauNeutrino  Даже если жильё государственное, паспортистка в домоуправлении может не сама в полицию поехать Вашей выпиской заниматься, а на руки Вам выдать карточку прописки (форму № 16) под расписку. Эта форма - аналог домовой книги. Хотя раньше они сами всем этим занимались, тут тоже главное чтобы не затянули по времени. В общем будьте готовы и сами съездить со своей карточкой прописки в полицию и военкомат. Это даже, имхо, лучше чем томиться в ожидании.. поехала паспортистка или не поехала.

Про доверенность, кто-то уже  собирался делать так. Было на форуме. Не знаю сделали или нет, но в принципе такое возможно.

TauNeutrino

@Edin O'Dromex 
Съездим, ничего страшного :)) Если я правильно Вас понял, то в домуправлении паспортистка направляет меня с формой 16 в полицию, а те, в свою очередь - в военкомат (потом обратно).  В военкомате, если не ошибаюсь - помимо проставки штампа о снятии с учета дают запечатанный конверт  - чтобы его потом в регионе переселения вручить местному военкомату (со слов товарища). 

Edin O'Dromex

@TauNeutrino  Из-за военкомата, скорее всего так и будет. Ибо паспортистки только в полицию ездят с документами. В военкомат по-любому сам человек должен поехать.

Вот последнее по дате описание подобной выписки и снятия с учета (спасибо Нафисе за подробное описание :)).

1 час назад, TauNeutrino сказал:

дают запечатанный конверт  - чтобы его потом в регионе переселения вручить местному военкомату (со слов товарища). 

Если военный билет туркменского а не советского образца, то да.. конверт, а военник изымают. Если советского образца, то в сам военник штамп ставят и отдают.

TauNeutrino

Мильен плюсов вам в карму за наиподробнейшее описание! :mol:
Да-да, военник туркменский, стоил мне 2,5 года пота, боли и ожиданий, так что в этом ключе 3 месяца подождать справку о  несудимости - раз плюнуть:ph34r:

6 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

@TauNeutrino  Из-за военкомата, скорее всего так и будет. Ибо паспортистки только в полицию ездят с документами. В военкомат по-любому сам человек должен поехать.

Вот последнее по дате описание подобной выписки и снятия с учета (спасибо Нафисе за подробное описание :)).

Если военный билет туркменского а не советского образца, то да.. конверт, а военник изымают. Если советского образца, то в сам военник штамп ставят и отдают.

Paratrooper

Всем привет

Вроде уже спрашивал, но так и не услышал ответа

Кто нибудь действующие визы гасил в Москве или подмосковье ?

Кто и где ))) ?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.