Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


1 минуту назад, Danko сказал:

интересно а кто занимается вопросами препятствия переезда в Россию по статусу переселенца?Ведь в соглашении написано что помогать должны.

Ага, догонят и еще раз помогут.....

Извините за сарказм, но никто не помогает.

Ссылка на комментарий
В 19.06.2019 в 11:38, Абу Хасан сказал:

@Ganna как же не говорить если с домовой надо идти к нотариусу, он смотрит домовую, есть ли не выписанные, и покупатель тут же рядом находится,который и до нотариуса заглянет в домовую, имеет право как покупатель. Зачем подталкивать людей на аферу?

А какой афере речь?!))) мы продали в январе квартиру и выписана была только я и сын, после продажи выписалась мама, а когда мы уехали, через три месяца выписалась сестра и дочерью. Это уже договорённости между продавцом и покупателем. Через суд через 6 мес выпишут и всех детей. 

Ссылка на комментарий

Обычная практика, договор с покупателем. У нас и у многих наших знакомых было так же, мы продали в апреле, выехали из квартиры в мае, выписывались сын в июне, я в июле перед отъездом. 

Ссылка на комментарий

кто нибудь из форумяан выписывал или выписывлся по решению суда? Откликнитесь! Только не надо типа я слышал, кто то говорил и т.д. Кто реально прошёл эту процедуру?

@Tatyana Mezina если вы сами выписываетесь это другое, а вот по суду врятли кто тобудет связываться!

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Tatyana Mezina сказал:

Обычная практика, договор с покупателем. У нас и у многих наших знакомых было так же, мы продали в апреле, выехали из квартиры в мае, выписывались сын в июне, я в июле перед отъездом. 

конечно можно договорится с покупателем.....люди идут ина уступки и входят в ситуация...просто все правильно объяснить. если честно в ТМ такие вещи хорошо понимают и не встают в стойку..нет и все..........

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Yekaterina Klycheva Это уже договорённости между продавцом и покупателем. Это в первую очередь. Вам повезло с покупателем.

Да у меня соседи вообще уехали в Москву, продав квартиру, а там остались прописаны 2 дочери, одна в Лондоне живёт, другая в Турции живёт обе прописаны обе там замужем. И вот им несказанно повезло. Покупатель сам сказал, выпишу их через суд))) 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Да у меня соседи вообще уехали в Москву, продав квартиру, а там остались прописаны 2 дочери, одна в Лондоне живёт, другая в Турции живёт обе прописаны обе там замужем. И вот им несказанно повезло. Покупатель сам сказал, выпишу их через суд))) 

да...я  вот тоже знаю кто продал и попросили оставить прописку а люди по каким то обстоятельствам не смогли  уехать и уже 2 года живут с пропиской на старом месте........всякие бывают случаи  и обстоятельства.......просто многие покупают жилье в городе но оформляют не на себя так.как  иногородние  и прописаться не могут в столицу...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Svetik15 сказал:

Внутри страны отличное сообщение поездами , и недорого . Автотранспорт тоже куда хочешь довезет . 

Билеты на самолеты всегда в своб.продаже , чуть дороговато , но всегда есть .

Я просто к тому , что как вариант , так как ваши вроде жаловались, что с билетами у вас там перебои ..

Вот сайты , если что ..

В разные города есть направления . Можно спланировать маршрут для себя индивидуально  , не обязательно именно с Ташкента - Москва ..кому то Может в Казань , Самару , Калиниград надо ..

 

 

https://m.uzairways.com/ 

 

http://www.railway.uz/ru/

Можно кому как удобно , добраться до ближайшего международного аэропорта , ну конечно узнать заранее куда какие есть рейсы в РФ .

Гостиницу недорогую , заранее тоже не проблема найти будет в любом городе ..

Так что если у вас проблемы с билетами , то соседи рядом ..

Спойлер

Screenshot_2019-06-25-14-03-36-1.png

 

Спойлер

Screenshot_2019-06-25-14-03-12-1.png

 

Спойлер

Screenshot_2019-06-25-14-03-02-1.png

 

Спойлер

Screenshot_2019-06-25-14-03-28-1.png

 

Спойлер

Screenshot_2019-06-25-14-03-21-1.png

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

кто нибудь из форумяан выписывал или выписывлся по решению суда? Откликнитесь! Только не надо типа я слышал, кто то говорил и т.д. Кто реально прошёл эту процедуру?

@Tatyana Mezina если вы сами выписываетесь это другое, а вот по суду врятли кто тобудет связываться!

Я когда продавала квартиру, сначала через риелторов, просила предупреждать покупателей что отца нужно повременить с выпиской буквально месяц, т.к. надо было на РВП подавать и я боялась что могут в посольстве придраться что выписан уже. На что риелтор мне сказала, оставляете в залог 500 уе, как только вы выпишете отца - залог вернут. Не выпишете и уедите - эти 500 уе остаются на судебные издержки по выписке отца. 

Но схема не пригодилась.

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Yekaterina Klycheva интересно было бы услышать сейчас покупателя, что он об этом думает!

Выписал он их, уже прошло более 6 мес 

Ссылка на комментарий

Ребят, теоретически: Воронеж меня одобрил по ГПП, решение по РВП уже тоже есть, выехать в регион надо для завершения процедур и получения паспорта до декабря 2020, т.к. книжка переселенцев выдана до июля 2021.

Что если я решу не воспользоваться программой переселения и дождусь в ТМ пару-тройку лет, до "лучших времен" для продажи квартиры, затем куплю недвижимость в подмосковье и буду оформляться в гражданство по недвижимости? м? насколько сильно я усложню себе путь к получению гражданства? со мной прицепом мама-пенсионерка, и дочка 5 лет гражданка РФ по бывшему мужу. Заранее спасибо

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Тантан сказал:

Ребят, теоретически: Воронеж меня одобрил по ГПП, решение по РВП уже тоже есть, выехать в регион надо для завершения процедур и получения паспорта до декабря 2020, т.к. книжка переселенцев выдана до июля 2021.

Что если я решу не воспользоваться программой переселения и дождусь в ТМ пару-тройку лет, до "лучших времен" для продажи квартиры, затем куплю недвижимость в подмосковье и буду оформляться в гражданство по недвижимости? м? насколько сильно я усложню себе путь к получению гражданства? со мной прицепом мама-пенсионерка, и дочка 5 лет гражданка РФ по бывшему мужу. Заранее спасибо

Странный выбор, люди ждут, бьются за программу. Поверьте лучших времен уже не будет. В 2015 году я квартиру не отдала за 55000$за однушку, думала как Вы, лучше будет в итоге отдала за половину той суммы))) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Тантан сказал:

дождусь в ТМ пару-тройку лет, до "лучших времен" для продажи квартиры,

Найти порядочных людей , кто активно будет без вас заниматься продажей квартиры ( держать / искать максимально вашу цену , в награду от цены , бонус )  , нет варианта такого ? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Странный выбор, люди ждут, бьются за программу. Поверьте лучших времен уже не будет 

Не выбор, просто рассуждаю. Сомнения в своих финансовых возможностях прямо сейчас осуществить переезд.

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...