Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Странный выбор, люди ждут, бьются за программу. Поверьте лучших времен уже не будет 

как бы еще ниже цены не упали на квартиры......не ждите..лучше точно не будет....

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Странный выбор, люди ждут, бьются за программу. Поверьте лучших времен уже не будет 

У всех могут случиться , свои семейные обстоятельства . :cry:

Ссылка на комментарий
Только что, Svetik15 сказал:

У всех могут случиться , свои семейные обстоятельства . :cry:

Тут не обстоятельства, тут финансы вопрос. Квартиры падают в цене, а с чего им расти?!))) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Svetik15 сказал:

Найти порядочных людей , кто активно будет без вас заниматься продажей квартиры ( держать / искать максимально вашу цену , в награду от цены , бонус )  , нет варианта такого ? 

Сложно реализовать: доверить сложно, здесь ведь финансовый момент, а все родственники уехали уже. мы последняя замыкающая колонна. как потом за деньгами приехать/забрать?! при том, что на вырученные от продажи квартиры сумму и планируется осуществление переезда 

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Тантан сказал:

Не выбор, просто рассуждаю. Сомнения в своих финансовых возможностях прямо сейчас осуществить переезд.

Не бойтесь ничего, на любой карман есть жилье в РФ. Я тоже поехала не с миллионами. Очень боялась переезда, хотя очень хотела этого. Купила 2-х комнатную квартиру, да не с особым ремонтом, но ничего начинаем делать. Я тоже поехала с сыном и мамой пенсионеркой. Работаю одна и не голодаем))) ничего не бойтесь, лучше там не будет 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Не бойтесь ничего, на любой карман есть жилье в РФ. Я тоже поехала не с миллионами. Очень боялась переезда, хотя очень хотела этого. Купила 2-х комнатную квартиру, да не с особым ремонтом, но ничего начинаем делать. Я тоже поехала с сыном и мамой пенсионеркой. Работаю одна и не голодаем))) ничего не бойтесь, лучше там не будет 

наверно лучше ехать и в тот регион хоть кто то тесть знакомый..хоть на первое время где остановится.....а то приехал стоишь в аэропорту и не знаешь куда....и с чего начать....

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Тантан сказал:

Сложно реализовать: доверить сложно, здесь ведь финансовый момент, а все родственники уехали уже. мы последняя замыкающая колонна. как потом за деньгами приехать/забрать?! при том, что на вырученные от продажи квартиры сумму и планируется осуществление переезда 

Это понятно все , я имела ввиду , чтоб человек нашел выгодных вам покупаетелей  , а вы бы сами приехали и продавали уже , как то так .

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Тантан сказал:

Сложно реализовать: доверить сложно, здесь ведь финансовый момент, а все родственники уехали уже. мы последняя замыкающая колонна. как потом за деньгами приехать/забрать?! при том, что на вырученные от продажи квартиры сумму и планируется осуществление переезда 

Тем более у вас там есть родня, а что может быть лучше. 

Только что, Ganna сказал:

наверно лучше ехать и в тот регион хоть кто то тесть знакомый..хоть на первое время где остановится.....а то приехал стоишь в аэропорту и не знаешь куда....и с чего начать....

Ну у нас нет тут родни в Калуге, да нас встретила подруга, отвезла на квартиру съемную мной ещё в Ашхабаде и всё дальше сами)))). Повезло, что сразу по приезду я вышла на работу, так как меня уже ждали. А так вообще не знаю как бы жили. Все деньги ушли на покупку жилья и всё. Но уже сдали на гражданство а это не дёшево))) считая, что я одна работаю. 30 тыщ ушло на документы для гражданства. Да и по мелочи тоже уходят денежки. Когда есть родня это великолепно! 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladaya сказал:

Не поняла

Туркмения официально не состоит в составе СНГ! Сказывается скорее всего статусом "Нейтралитета". Но, как бывшее союзное государство,  может участвовать в определённых собраниях как наблюдающая страна.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tatyana Mezina сказал:

Обычная практика, договор с покупателем. У нас и у многих наших знакомых было так же, мы продали в апреле, выехали из квартиры в мае, выписывались сын в июне, я в июле перед отъездом. 

 

Вот не верю я в то, хоть как убеждайте, что это....  ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА.

 

Может и раньше так было, но сейчас, когда на 50 продавцов квартир, 1 покупатель - ТАКОГО НЕТ ! Либо оооочень снижать цену, либо ждать новый статус

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vladaya сказал:

Туркменистан входит в состав СНГ)) 


Это хорошо например для пенсионного соглашения СНГ. Оно действует и для Туркменистана. А пересечение границ это уже двусторонние соглашения. И всюду за редким исключением, для граждан ТМ необходима виза . В общем, из представляющих интерес.. наверное Турция, Грузия, Армения и Таджикистан как-то и кому-то могут пригодиться,  но прямое транспортное сообщение с этими странами отсутствует (кроме Турции).

Ссылка на комментарий
9 минут назад, alarco сказал:

 

Вот не верю я в то, хоть как убеждайте, что это....  ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА.

 

Может и раньше так было, но сейчас, когда на 50 продавцов квартир, 1 покупатель - ТАКОГО НЕТ ! Либо оооочень снижать цену, либо ждать новый статус

 

@ильва в каком смысле новый статус??? У статуса есть категория "новый" или "старый"?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ильва сказал:

@ильва в каком смысле новый статус??? У статуса есть категория "новый" или "старый"?

 

Да это я про свое, наболевшее. Где то писали тут, что детей теперь по родителям не выписывают. Только если в статус вписаны. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DanHard сказал:

Туркмения официально не состоит в составе СНГ! Сказывается скорее всего статусом "Нейтралитета". Но, как бывшее союзное государство,  может участвовать в определённых собраниях как наблюдающая страна.

 

1 час назад, Edin O'Dromex сказал:


Это хорошо например для пенсионного соглашения СНГ. Оно действует и для Туркменистана. А пересечение границ это уже двусторонние соглашения. И всюду за редким исключением, для граждан ТМ необходима виза . В общем, из представляющих интерес.. наверное Турция, Грузия, Армения и Таджикистан как-то и кому-то могут пригодиться,  но прямое транспортное сообщение с этими странами отсутствует (кроме Турции).

Да, мне в личке объяснили что с чем едят, как обычно всё для людей )) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Svetik15 сказал:

Разве гражд.ТМ нужна виза даже в Узб ? :facepalm:Первый раз слышу , честно говоря ..

 В 2017г. надо было в Алат(Бухар.обл.). Узнавали насчет виз в посольстве Узбекистана в Ашхабаде. Потом просто поехали в Чарджоу, дальше на такси до Фарабского погранпункта и перешли границу по российским загранпаспортам. И туркм.загранпаспортам конечно. Без всяких виз, т.к. гражданам РФ виза не нужна.

 От погранпункта до Бухары 2-3 часа на такси. А там уже можно сесть на самолет.

 В Узбекистане можно находиться до 3 дней без регистрации.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, alex66 сказал:

 В 2017г. надо было в Алат(Бухар.обл.). Узнавали насчет виз в посольстве Узбекистана в Ашхабаде. Потом просто поехали в Чарджоу, дальше на такси до Фарабского погранпункта и перешли границу по российским загранпаспортам. И туркм.загранпаспортам конечно. Без всяких виз, т.к. гражданам РФ виза не нужна.

 От погранпункта до Бухары 2-3 часа на такси. А там уже можно сесть на самолет.

 В Узбекистане можно находиться до 3 дней без регистрации.

С этого года в Узе ввели нахождение без виз до месяца , цена около 20 $  для многих стран  , но незнаю работает ли это для ТМ . 

А визу для Уза , чья строна выдает Уза или ТМ ? 

Это я к тому , что в Узе в этом году  ввели электронное получение виз , визу на емайл присылают кажется  ,  тем кому они нужны .

Вот ссылка на всякий случай , может кому пригодится   

 

http://evisa.mfa.uz/evisa_ru/?action=default.php

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

В Узбекистане можно находиться до 3 дней без регистрации.

А в РФ сколько дней можно находиться без регистрации? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

С этого года в Узе ввели нахождение без виз до месяца , цена около 20 $  для многих стран  , но незнаю работает ли это для ТМ . 

А визу для Уза , чья строна выдает Уза или ТМ ? 

Это я к тому , что в Узе в этом году  ввели электронное получение виз , визу на емайл присылают кажется  ,  тем кому они нужны .

Вот ссылка на всякий случай , может кому пригодится   

 

http://evisa.mfa.uz/evisa_ru/?action=default.php

Для граждан Туркмении получение узбекских виз всё по-старому осталось: по приглашению через Посольство. Электронные визы только для некоторых стран для привлечения туристов.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Любовь П. сказал:

А в РФ сколько дней можно находиться без регистрации? 

 Смотря для кого. У меня было гр.РФ и насколько я понял - если выписался, то в течении 7 дней надо зарегистрироваться на новом месте.

  Мы неделю жили в Балашихе, потом приехали в Краснодар и через неделю подали доки. на регистрацию и внутренний паспорт.

  Или 90 дней, если к примеру зарегистрирован в Москве, а сам живешь в Краснодаре.

  Но на это смотрят сквозь пальцы. Можно всегда сказать, что только вчера приехал.

  Еще раз повторяю - это касаеться гр.РФ, а как у лиц переезжающих без гр.РФ не знаю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

Смотря для кого. У меня было гр.РФ и насколько я понял - если выписался, то в течении 7 дней надо зарегистрироваться на новом месте.

  Мы неделю жили в Балашихе, потом приехали в Краснодар и через неделю подали доки. на регистрацию и внутренний паспорт.

  Или 90 дней, если к примеру зарегистрирован в Москве, а сам живешь в Краснодаре.

У меня мать переехала в 2017 году. Мы, по прилету, ей сделали регистрацию по российскому загранпаспорту в Калуге. Когда подали документы на внутренний паспорт (это уже в Москве), ФМСники на эту регистрацию даже не глянули - мы так и подавали документы "по месту нахождения" (достаточно просто указать адрес, где временно находишься) . Как потом выяснилось отсчет 90 дней они начинают от даты выдачи внутреннего паспорта РФ.

А у не граждан РФ всё просто -  как уже выше написали , на учет в течение 7ми дней нужно встать.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
1 час назад, Жорик сказал:

Как потом выяснилось отсчет 90 дней они начинают от даты выдачи внутреннего паспорта РФ.

 

2 часа назад, alex66 сказал:

если выписался, то в течении 7 дней надо зарегистрироваться на новом месте.

Все сроки начинают отсчитываться со дня прибытия на место жительства или пребывания соответственно и никак иначе.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Vladaya сказал:

Вроде у Узбекистана для стран СНГ теперь на 30 дней безвизовый въезд. Значит если с Ашхабада на поезде или на машине можно доехать до границы Узбекистана, там опять пересадка на машине до Ташкента (ндаа, не близко,  если с детьми тем более), там поезд Ташкент-Москва, не из дешёвых, 2 с половиной дня езды,  около 338 дол, а самолётом Ташкент - Москва около 195 дол. Чем  такие заморочки легче наверное с Ашхабада самолетом)). Хотя у всех свои предпочтения)) 

Бухара Москва имеется поезд и так же авия ряд городов с Бухары. Че вы так в Ташкент то едите.  :) из чарджоу точнее от фараба до бухары 2 часа на авто. 

 

Для гр тм посмотрите на официальном сайте мида Узбекистана. На сколько я понял есть транзитная виза бесплатно на 5 дней при покупке билетов на узбекский транспорт и гр туркмении есть в этом списке. Суть в том что у вас билет узбекховаеллары и вы можите до 5 дней прогуляться по городу Узбекистана. 

А цены разные на авия и жд Узбекистана. И все через Бухару  можете добраться до Москвы ну и ряд городов России, но а Ташкент то эт ясень красень по всей России доберетесь. Жд есть поезд Бухара Москва эт новое направление открыли в начале года.

Ссылка на комментарий

@alarco , Морган Стенли пусть идет на одно известное место со своими прогнозами. Все эти прогнозы обычно сбываются с точностью наоборот!

Снижение явно временное, такая же чертовщина была летом 2017 года, потом курс в течение нескольких дней благополучно обратно повысился и даже стал выше, чем до понижения. Курс связан с ценой на нефть, да с теми мышами, которые бегают в головах каких-нибудь Недимона, да  Нае Набиулиной.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...