Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, alex66 сказал:

  При продаже кв. в Ашхабаде отдавал согласие сына(заверенное российским нотариусом) на продажу квартиры.

Да, если погуглить на сайте посольства рф, то увидите что существует Минское соглашение от 91 или 95 го о взаимном принятии документов выполненных на госбланках и заверенных печатями и тд и тп

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladaya сказал:

А подскажите, для подтверждения статуса в доверенности как писать, "для предоставления в представительство мвд рф в Туркменистане?" 

  Он написал: в компетентные органы по месту требования.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Абу Хасан сказал:

@Vladaya не совсем понятен вопрос! Как это подтверждение статуса в доверенности?

Статус надо будет подтверждать наверное для выписки с адреса,  для этого от сестры нужна доверенность, чтоб её выписать, вот я и спрашиваю что писать для этого в доверенности? 

Ссылка на комментарий

@Vladaya всмысле подтверждать статус? Для выписки нужен статус оригинал, копия статуса заверенная нотариусом, доверенность от того кто выписывается на основного квртиросъёмщика. В доверенности указывается в компетентные органы, кому доверяет, паспортные данные и т.д. Для выписки доверенность отдельно, на продажу квартиры отдельно. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Vladaya всмысле подтверждать статус? Для выписки нужен статус оригинал, копия статуса заверенная нотариусом, доверенность от того кто выписывается на основного квртиросъёмщика. В доверенности указывается в компетентные органы, кому доверяет, паспортные данные и т.д. Для выписки доверенность отдельно, на продажу квартиры отдельно. 

У неё фамилия давно другая, в статусе другая была, статусу  20 с лишним лет, не надо подтверждения чтоли?

Ссылка на комментарий

@Vladaya в этом случае конечно надо подтверждать. Теперь понятно о чём речь. Значит на консульство тоже надо доверенность, что бы подать статус на подтверждение.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Vladaya в этом случае конечно надо подтверждать. Теперь понятно о чём речь. Значит на консульство тоже надо доверенность, что бы подать статус на подтверждение.

У Danko выше в доверенности написано, для предоставления  в посольство РФ и типа везде по месту требования, интересно приняли такую у него? Что то не отвечает

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vladaya сказал:

А подскажите, для подтверждения статуса в доверенности как писать, "для предоставления в представительство мвд рф в Туркменистане?" 

 

37 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Vladaya только не в посольство, а в представительство МВД РФ в Туркменистане.

@Абу Хасан, ну я так изначально и написала)). Наконец-то пришли к общему знаменателю:hihi:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vladaya сказал:

У Danko выше в доверенности написано, для предоставления  в посольство РФ и типа везде по месту требования, интересно приняли такую у него? Что то не отвечает

Доверенность нам пригодилась только при получении справки о несудимости.Доверенность забрали с концами.Так что лучше делать несколько.

Ссылка на комментарий

Ребята у кого как с трудоустройствам на работу после получения гражданства если кто устроился на Гос службу или мало кто отказывался от гражданства наверное все в основном только на частных работах, интересует на каких сайтах искали работу? 

Ссылка на комментарий

Форумчане...у меня такой вопрос: если гражданка Туркмении выйдет замуж за гражданина с двойным гражданством (Российское и Туркменское, сейчас он живет в России.)....когда она сможет получить РВП по мужу и какие есть нюансы при этой процедуре ?

Ссылка на комментарий

Если муж постоянно проживает на территории РФ и браку более 3х лет, то вы можете получить гр-во по упрощенке

На РВП сразу можете подать, квота не нужна, а потом после его получения продадите на гр-во. По моему было так. Возможно поправят

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Жорик сказал:

Если муж постоянно проживает на территории РФ и браку более 3х лет, то вы можете получить гр-во по упрощенке

На РВП сразу можете подать, квота не нужна, а потом после его получения продадите на гр-во. По моему было так. Возможно поправят

Скажите, а если он все это время проживал здесь и в Россию уехал как два месяца назад то на рвп может она сразу подать минуя квоту?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Жорик сказал:

У него есть постоянная регистрация( прописка) и в браке более трёх лет состоит?

Если да - то вперёд.

Я спрашивала если они хотят только зарегистрировать свой брак...и он сам в Россию приехал как два месяца...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жорик сказал:

Если муж постоянно проживает на территории РФ и браку более 3х лет, то вы можете получить гр-во по упрощенке

На РВП сразу можете подать, квота не нужна, а потом после его получения продадите на гр-во. По моему было так. Возможно поправят

 На гр по боаку только имея внж можно подавать ( ну и три года стажа в браке)

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Legenda сказал:

Я спрашивала если они хотят только зарегистрировать свой брак...и он сам в Россию приехал как два месяца...

  У мужа должна быть постоянная регистрация в РФ. Через 3 года после регистрации она может подавать на гражданство.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, alex66 сказал:

  У мужа должна быть постоянная регистрация в РФ. Через 3 года после регистрации она может подавать на гражданство.

Кажется ни кто моего вопроса не понял....Я не спрашивала про гражданство!!!Я спросила если она поедет к нему в Россию и там Они зарегистрируют свой брак, то на рвп она когда сможет подать????И в этом случае эта процедура будет минуя квоту?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Legenda сказал:

Кажется ни кто моего вопроса не понял....Я не спрашивала про гражданство!!!Я спросила если она поедет к нему в Россию и там Они зарегистрируют свой брак, то на рвп она когда сможет подать????И в этом случае эта процедура будет минуя квоту?

 Сразу после регистрации можно подать на РВР. Насчет квоты - надо узнавать в регионе, куда поедут.

  Например в Москве могут потребовать оформляь квоту, а в каком-нибудь "Зажопинске" сразу дадут РВП.

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Legenda сказал:

Кажется ни кто моего вопроса не понял....Я не спрашивала про гражданство!!!Я спросила если она поедет к нему в Россию и там Они зарегистрируют свой брак, то на рвп она когда сможет подать????И в этом случае эта процедура будет минуя квоту?

Да минуя квоту .

Вот что написанно на сайте мвд рф

"4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);"

А вот ссылка на сайт если вдруг хохотите сами почитать 

https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8/%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...