Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, вопрос о здоровье! Кто нибудь оформлял медицинский полис?До получения РВП-однозначно полис ДМС. При наличии РВП, какой полис оформляется ДМС или ОМС? Подскажите, кто уже сталкивался с этим

Ссылка на комментарий

14 часов назад, PUTIN сказал:

А справки с налоговой и банков при выписке и так возьмеш,а то невыпишут без них. Если без выписки едеш то лучше взять их чтоб  небыло ,,блин зачем ,почему я их невзял:xz:"   при вылете

Что Вы выдумываете, никак справок при выписке не надо. В четверг подруга Выписалась с двумя детьми, ничего никто не просил 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Что Вы выдумываете, никак справок при выписке не надо. В четверг подруга Выписалась с двумя детьми, ничего никто не просил 

 

Извините, можно полюбопытствовать, на каком основании выписывались дети ? Были в статусе ? Или все таки по матери ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, stariy сказал:

@PUTIN в тм за отказ не хлопнут просто не выпустят и загран не дадут новый пока не выбираешь одно что то

Я неправильно написал походу. Имею в виду приняв российское гр. не отказавшись от гр.тм и приехав сюда могут и невыпустить. А это кому как ,а по мне ХЛОПНУТЬ. Как видел я семью с Калининграда уехавшие по пп и зачемто приехавшие по рос.паспортам уже неотказавшись от гр.тм при этом. Судя по их виду их не невыпускали,а именно хлопнули на 2года

5 часов назад, Danko сказал:

Документы не подавали на рвп,вот во вторник будет подача.3 раза продлили.Может от региона зависит?

Школа и все,в остальном самоучка.Сын вообще после школы уехал сразу.Молодые не нужны России?

Руси матушке молодые то именно и нужны. Но и образование и стаж тоже нужны. Сам понимаеш чем больше+ тем ты красивее для них.

 

4 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Что Вы выдумываете, никак справок при выписке не надо. В четверг подруга Выписалась с двумя детьми, ничего никто не просил 

У меня была вот такая дорога.У нас был топар где смотрели все бумажки и справки о незадолженности с банков и налоговой. Комиссия на топаре дали мне карар,вот с ним я уже с военкомата снялся с учета и в паспортном столе дали уже листок убытия. Вот его у меня спрасили в аропорту.        Короче всем противникам этого процесса взятия листка убытия. Если вы в россии уже то вам пофиг уже ОК. Я же предупреждаю новоуезжающих о том что ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ЭТОТ ЛИСТОК УБЫТИЯ !!!!! или справки с налоговой и банков

Ссылка на комментарий
50 минут назад, PUTIN сказал:

Я неправильно написал походу. Имею в виду приняв российское гр. не отказавшись от гр.тм и приехав сюда могут и невыпустить. А это кому как ,а по мне ХЛОПНУТЬ. Как видел я семью с Калининграда уехавшие по пп и зачемто приехавшие по рос.паспортам уже неотказавшись от гр.тм при этом. Судя по их виду их не невыпускали,а именно хлопнули на 2года

Руси матушке молодые то именно и нужны. Но и образование и стаж тоже нужны. Сам понимаеш чем больше+ тем ты красивее для них.

 

У меня была вот такая дорога.У нас был топар где смотрели все бумажки и справки о незадолженности с банков и налоговой. Комиссия на топаре дали мне карар,вот с ним я уже с военкомата снялся с учета и в паспортном столе дали уже листок убытия. Вот его у меня спрасили в аропорту.        Короче всем противникам этого процесса взятия листка убытия. Если вы в россии уже то вам пофиг уже ОК. Я же предупреждаю новоуезжающих о том что ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ЭТОТ ЛИСТОК УБЫТИЯ !!!!! или справки с налоговой и банков

  Хватит людей пугать. Если вы выписываетесь, вам так и так дадут листок убытия.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, alex66 сказал:

  Хватит людей пугать. Если вы выписываетесь, вам так и так дадут листок убытия.

Предупредить не значит напугать. Пугать и стращать это другие любят здесь некоторые,а я только свою дорогу рассказываю. Четко и канкретно что было только на моей дороге.

Ссылка на комментарий
1 час назад, PUTIN сказал:

У меня была вот такая дорога.У нас был топар где смотрели все бумажки и справки о незадолженности с банков и налоговой. Комиссия на топаре дали мне карар,вот с ним я уже с военкомата снялся с учета и в паспортном столе дали уже листок убытия. Вот его у меня спрасили в аропорту.        Короче всем противникам этого процесса взятия листка убытия. Если вы в россии уже то вам пофиг уже ОК. Я же предупреждаю новоуезжающих о том что ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ЭТОТ ЛИСТОК УБЫТИЯ !!!!! или справки с налоговой и банков


кхм, а что за "топар"?:ph34r:

Ссылка на комментарий

В статусе были дети 

2 часа назад, PUTIN сказал:

Я же предупреждаю новоуезжающих о том что ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ЭТОТ ЛИСТОК УБЫТИЯ !!!!! или справки с налоговой и банков

Да без листка убытия, никто никого не выпишет, не путайте эти справки. И налоговые и банковские справки никому не нужны ни там ни в РФ. Если только отказываются от гражданства, но я не думаю, что люди ездят лично в Москву, чтобы отказ написать.. Поэтому не надо стращать людей. 

Ссылка на комментарий

Уведомлять надо фмс если не отказались официально в посольстве тм от гражданства после получения рф паспорта уведомляйте фмс что у вас гражданство тм тоже осталось ато штрафы до 250000 рублей 

Ссылка на комментарий

Может на странице 333 подытожить,какие документы необходимо иметь при себе при вылете по статусу переселенца.Страница примечательная, в последствии легко будет на неё ссылаться .

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alex66 сказал:

 

Вот вы никак понять неможете:wall: Я талдычу вам про то что могут развернуть в аэропорту если видят что чел.с концами уезжает. 

Прикинь ты сидиш там в кабинке сотрудник эмиграции и видиш что перед тобой переселенец(это по визе видно) Он с концами едет. Твоя обязанность невыпустить его если есть должок в налоговой и в банках. А как ему это узнать?

Есть листок убытия(это если выписался) -хорошо.

 Невыписался- то просто справки с налоговой и банков.  

 У меня в визе переселенец написано да и у меня спросили листок убытия. Если б я невыписавшись и невзяв справки эти возможно меня развернули бы. Есть вероятность хоть низкая но есть и я её минимизировал.   Чтото нехочется в такой момент, я думаю никому кто моломальски хоть дальше своего носа видит,облажатся.    Кому надо возьмут себе это на заметку. И где я кого напугал ?

    

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Коржык сказал:

Может на странице 333 подытожить,какие документы необходимо иметь при себе при вылете по статусу переселенца.Страница примечательная, в последствии легко будет на неё ссылаться .

Для выезжающих:без гражданства рф,с гражданством рф до 2003,с гражданством рф после 2003(без заграна тм) 

3 часа назад, stariy сказал:

@Коржык кто соистатусом вылетает максимум могут спросить листок убытия и все 

Так что не морочьте себе все голову

С этим считай разобрались. Какие доки,справки нужно будет предоставить в ФМС уже по прибытии для получения 1.РВП 2.ВНЖ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, PUTIN сказал:

Вот вы никак понять неможете:wall: Я талдычу вам про то что могут развернуть в аэропорту если видят что чел.с концами уезжает. 

Прикинь ты сидиш там в кабинке сотрудник эмиграции и видиш что перед тобой переселенец(это по визе видно) Он с концами едет. Твоя обязанность невыпустить его если есть должок в налоговой и в банках. А как ему это узнать?

Есть листок убытия(это если выписался) -хорошо.

 Невыписался- то просто справки с налоговой и банков.  

 У меня в визе переселенец написано да и у меня спросили листок убытия. Если б я невыписавшись и невзяв справки эти возможно меня развернули бы. Есть вероятность хоть низкая но есть и я её минимизировал.   Чтото нехочется в такой момент, я думаю никому кто моломальски хоть дальше своего носа видит,облажатся.    Кому надо возьмут себе это на заметку. И где я кого напугал ?

    

Получается,если выписываешься для выезда на пмж,то берёшь листок убытия который выдается при наличии справок с банка и налоговой.Если не выписываешься,то берёшь только справки с банка и налоговой?

Ссылка на комментарий

Справки с налога и цб нужен при отказе от гр. Несколько друзей уезжали по визе по статусу без выпески из тм и не спрашивали никого листок убытия и без этих справок. Миграция смотрит если у вас прописка то и не будет спрашивать листок убытия. А справки не спросит так как вы еще гр тм. Но если вы будите в базе типо долг тогда эт другой вопрос. В рф вы тож не сможете уехать если вы в стоп листе изза долга.

Справки естественно нужен только для того чтоб вы были уверены что вы ничего не должны. Только для этого можно взять и будет у вас документ что вы без долга.

Как говорил один министр в тм. Без бумажка ты какашка, а с бумажка ты человек. К сожалению эт система не только в Туркмении но и по всему миру. В миру еще хуже чем в бывшем СССР. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Danko визу на 3-4 месяца дают, вы 3 раза продлевали, а что так затягивали? Грубо 9 месяцев не смогли податьдокументы?

Когда приехал в октябре туда,сказали приходить в феврале подавать на квоту.Из за этого кончился срок справки о несудимости.Заказали новую потом ее ждали,забрали.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Коржык сказал:

Получается,если выписываешься для выезда на пмж,то берёшь листок убытия который выдается при наличии справок с банка и налоговой.Если не выписываешься,то берёшь только справки с банка и налоговой?

  Еще ни одного человека не сняли с рейса из-за отсутствия листка убытия или отсутствия справок.

  Если вы в черном списке, то никакие справки не помогут, кроме разрешения с миграции.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, PUTIN сказал:

Так точно

Вы тоже правы! Случай чисто ситуативный.

   В аэропорту (миграция) дежурят три смены. И только одна из них более менее по человечески относятся к людям. Тем, кому повезло вылететь без помех, им повезло! Ну а так они придераются и ищут любой повод. Людей все меньше и меньше знаете ли.. 

  Семья одна знакомая так и не смогла вылететь [по ГПП] полноценным составом, т.к. выпустили только мужа, а жену с двумя детьми нет. И то, мужику пришлось раскошелиться, ибо вариантов не было. Это не туркменская семья. Кредитов, косяков, штрафов у них нет! Просто сидят там мягко говоря "обнаглевшие" люди.

   Как вариант - лучше об этом позаботиться за ранее. Взять все необходимые документы, справки, посетить миграцию и т.д. Случай этот просто - ситуативный.

Ссылка на комментарий

@Коржык для простаки штампа рвп в рф по прибытию нужно сначало сделать регистрацию потом активировать свидетельство книжку проставить печать потом сделать копию всех этих документов регистрации миграционки свидетельства заплотить госпошлину опять 1600 рублей откатать пальцы и сдать паспорт на недельку а может 2 все! А внж после уже рвп решаете брать внж или подавать на гражданство дело хозяйское перечень документов уточняйте в фмс по месту жительства я его знаю но писать долгая история хотя тут на сайте если полистать наверника есть!

Ооо да забыл после проставления штампа рвп нужно обязательно опять в течение 7 дней уде регистрироваться по рвп тоесть а потом подача на гражданство или внж

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DanHard сказал:

 

  Семья одна знакомая так и не смогла вылететь [по ГПП] полноценным составом, т.к. выпустили только мужа, а жену с двумя детьми нет. И то, мужику пришлось раскошелиться, ибо вариантов не было. Это не туркменская семья. Кредитов, косяков, штрафов у них нет! Просто сидят там мягко говоря "обнаглевшие" люди.

 

  А поподробней можно узнать в чем причина?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Коржык сказал:

Получается,если выписываешься для выезда на пмж,то берёшь листок убытия который выдается при наличии справок с банка и налоговой.Если не выписываешься,то берёшь только справки с банка и налоговой?

Листок убытия даётся вам при наличии статуса и не более, никаких банковских и налоговых справок не надо 

Ссылка на комментарий

@Коржык Когда вы приходите в паспортный стол для того что бы выписаться, вам нужен оригинал "Статуса" + его копия нотариально заверенная, паспорт ТМ +его копия, домовая + копия, надо написать заявление на выписку, у меня было именно так. 

Заполняете листок убытия - можете попросить сидящего на приёме документов что бы он сам заполнил (может отказать, в моём случае не отказал) потом он распечатает вам листок убытия на компе и отправит к начальнику, там поставят печать в паспорт, домовую и в листок убытия. Всё! Это было в паспортном столе копетдагского этрапа. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...