Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Мария Аванесян сказал:

Мы тоже делали мужу, 20 ман.срок на три месяца, при сдаче док.на визу, посмотрели и отдали ему.

Поподробней объясните,пожалуйста,  что за справки и где именно делали? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Мария Аванесян сказал:

Мы тоже делали мужу, 20 ман.срок на три месяца, при сдаче док.на визу, посмотрели и отдали ему.

Кстати, пошла я на снятие с консул.учета-а мне сказали, что т.к. я онлайн заполнила заявление на снятие, то все! И печать они не ставят, дают справки. Оказывается, у меня печать в паспорте стоит не о постановке на учет, а о том, когда гражд.приобретено. Кому если надо, они ставят печать детям в метрики-заверенные нотариально и переведенные-о том когда получено гражд-во. Записаться надо также как на учет.

  Я вам и говорил, что дают справку о снятии с учета. И пишут в ней куда вы переезжаете.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Vladimer как купите билет, сходите и оформите визу. Но не наоборот, часто случается, что люди в панике, кричат у меня завтра вылет, дайте мне визу!:post-2472-1287325497:

Даже если вылет через месяц?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vladimer сказал:

Даже если вылет через месяц?

Мой знакомый улетает в РФ по "статусу переселенца", купил билет на 5-ое сентября. Вот 16.07.2019г ему влепили переселенческую визу. 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
22 часа назад, DanHard сказал:

Мой знакомый улетает в РФ по "статусу переселенца", купил билет на 5-ое сентября. Вот 16.07.2019г ему влепили переселенческую визу. 

Он же не успеет всё оформить в России за месяц .зачем он так рано пошёл за визой???

Ссылка на комментарий

@Валентина Вороная если 16.07.19 он получил визу, это же говорит о том, что виза начинает действовать с 16.07.19! :hihi:   Он и открыл визу с 5 сентября согласно купленного билета.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентина Вороная сказал:

Он же не успеет всё оформить в России за месяц .зачем он так рано пошёл за визой???

Ну так, виза как бы начинает действовать с 5-го сеньября)) Видимо человек решил позаботиться обо всем за ранее. У него ещё и справка о [не] судимости не готова даже. Торопится. Уезжает не выписоваясь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Валентина Вороная если 16.07.19 он получил визу, это же говорит о том, что виза начинает действовать с 16.07.19! :hihi:   Он и открыл визу с 5 сентября согласно купленного билета.

Как то друг устроил проводы для себя. Сидим пьем закусываем в Абаде 24 июля прошлого года. И он говорит все билет взял на 27 июля. Я ему но виза ж у тя с 1 августа.  :) через пару тостов его доперла что ему до 1 августа не попасть в рф. Так он протрезвел и позвонил другу что достал билет чтоб поменял.  :) эт к тому нет нет надо смотреть  :) чтоб потом выпитое в пустую не ушло как у моего друга.  :) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валентина Вороная сказал:

Он же не успеет всё оформить в России за месяц .зачем он так рано пошёл за визой???

Почему за месяц?! Там ещё одна "волшебная" дата должна стоять - пребывание по..., срок действия визы, она же финальная дата первичного миграционного учёта. 

 

В 20.07.2019 в 11:32, DanHard сказал:

Мой знакомый улетает в РФ по "статусу переселенца", купил билет на 5-ое сентября. Вот 16.07.2019г ему влепили переселенческую визу. 

Какая дата стоит на сроке действия визы?

Ссылка на комментарий
В 16.07.2019 в 09:30, Абу Хасан сказал:

у нас этот сайт вы врятли откроете. Как ВК и однокласники и многое другое

 

Ну кстати телега работает спокойно, если через вайфай (на мобильных данных не пашет). Только тсссс! :ph34r:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DanHard сказал:

Ну так, виза как бы начинает действовать с 5-го сеньября)) Видимо человек решил позаботиться обо всем за ранее. У него ещё и справка о [не] судимости не готова даже. Торопится. Уезжает не выписоваясь.


Зря конечно он торопится, потому что со справками о несудимости задержки сейчас :wall: я вот на 1 сентября билет взял, но боюсь, что придется переносить дату вылета, ибо чувствую, что справка в течении положенных 3-ех месяцев готова не будет :mudak:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Witch-ka сказал:

Какая дата стоит на сроке действия визы?

Кажись 90 дней.

 

30 минут назад, TauNeutrino1488 сказал:

 

Ну кстати телега работает спокойно, если через вайфай (на мобильных данных не пашет). Только тсссс! :ph34r:

Не соглашусь с вами! Сижу через wifi и в никаком боку телега не пашет! Только при vpn или proxy.

Исключительным случаем может быть только, если модель телефона редкая на территории тм.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, TauNeutrino1488 сказал:


Зря конечно он торопится, потому что со справками о несудимости задержки сейчас :wall: я вот на 1 сентября билет взял, но боюсь, что придется переносить дату вылета, ибо чувствую, что справка в течении положенных 3-ех месяцев готова не будет :mudak:

 

Как же все таки угадать или расчитать справку, визу,и дату вылета?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ильва сказал:

 

Как же все таки угадать или расчитать справку, визу,и дату вылета?

Все как-то не однозначно меняется постоянно. Так что, эту новую арифметику, нам всем ещё предстоит решить в будущем! :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...