Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DanHard сказал:

Не соглашусь с вами! Сижу через wifi и в никаком боку телега не пашет! Только при vpn или proxy.

Исключительным случаем может быть только, если модель телефона редкая на территории тм.


Печально :ynou:  ну кстати я заметил, что по регионам или даже районам города по-разному. Может избирательно лочат, хз. Радует, что скоро этой головной боли не будет B)
    У коллеги с работы тоже без впн спокойно через вайфай пашет. Но один и тот же впн может у одного работать, а у другого - нет. Воля случая, сударь))

Ссылка на комментарий

32 минуты назад, Русик сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста добрые люди,могу ли я со своей семьей подать на программу и уехать без статуса,имея жилье в РФ?

спс заранее!

В принципе можете подать на программу и уехать! Но, вы не сможете снять себя с военского учёта и выписаться с семьёй, т.к. для этого необходимо иметь "статус переселенца". Так сказать "основа". 

   Если вы получите там гражданство РФ не отказавшись от туркменского, то обратно приехав в тм, у вас возникнут проблемы. За исключением, если вы подадите на ВНЖ вместо гражданства для того, чтобы ездить туда-обратно периодически.

 

10 минут назад, TauNeutrino1488 сказал:

Воля случая, сударь))

Полностью с вами солидарен!

Ссылка на комментарий
1 час назад, ильва сказал:

Как же все таки угадать или расчитать справку, визу,и дату вылета?


Ну смотрите, плясать нужно, ориентируясь на справку о несудимости - с даты подачи заявления, когда вам выдали квиточек с номером :
1) отсчитываете три месяца вперед и берете билет на сию дату. Не меньше, пускай больше.
2)  В течении 3-х месяцев периодически звоните на номер, указанный на квиточке, мониторите ситуацию текскезеть.
3) Если за 2 недели до даты вылета перед вами больше 50 человек или более - начинаете волноваться и идете на консультацию в представительство ФМС. Если они вам ничего обнадеживающего не скажут, то смотри пункт 4.
4) Переносите дату билета на 2-3 недели вперед. 
5) Go to "пункт 3"
6) Если очередь до вас таки добралась (мы должны быть хладнокровными, аки питон)  - радостно бежим в Консульство, делаем визу.
7) На следующий день с визой и билетами приходим за получением справки о несудимости (если не ошибаюсь, выдадут только на след день)
8) ????
9) PROFIT!

7 минут назад, DanHard сказал:

В принципе можете подать на программу и уехать! Но, вы не сможете снять себя с военского учёта и выписаться с семьёй, т.к. для этого необходимо иметь "статус переселенца". Так сказать "основа". 


И, кстати, у них могут возникнуть проблемы при прохождении миграции, если листка убытия не будет

Ссылка на комментарий
47 минут назад, DanHard сказал:

В принципе можете подать на программу и уехать! Но, вы не сможете снять себя с военского учёта и выписаться с семьёй, т.к. для этого необходимо иметь "статус переселенца". Так сказать "основа". 

   Если вы получите там гражданство РФ не отказавшись от туркменского, то обратно приехав в тм, у вас возникнут проблемы. За исключением, если вы подадите на ВНЖ вместо гражданства для того, чтобы ездить туда-обратно периодически.

 

 

все понятно значит будем делать статус!

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
22 часа назад, Абу Хасан сказал:

@Валентина Вороная если 16.07.19 он получил визу, это же говорит о том, что виза начинает действовать с 16.07.19! :hihi:   Он и открыл визу с 5 сентября согласно купленного билета.

 

18 часов назад, Witch-ka сказал:

Почему за месяц?! Там ещё одна "волшебная" дата должна стоять - пребывание по..., срок действия визы, она же финальная дата первичного миграционного учёта. 

 

Какая дата стоит на сроке действия визы?

Прочитала и подумала по этой записи, что у него виза начинается с 16 июля :hihi:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! я получил программу,  собрал справки для получения рвп, возник такой вопрос могу ли я оплатить  во внешке за консульские сборы?

меня волнует еще один момент для подачи доков на рвп справка о несудимости нужна наша местная или с РФ?

Ссылка на комментарий

@путь домой @Абу Хасан спасибо что здесь не оставляют вопросы без ответов ))) собираем справки на РВП и...... затяжная пауза - ожидание обновления номеров по справкам о несудимости (

Ссылка на комментарий

я так думаю что и с этим не будет ни каких проблем )))))

@ALEV мне знакомая посоветовала этот сайт много инфы тут полезной я на программу сам собирал вычитывая со всех сайтов по чуть чуть 

Ссылка на комментарий

 @ALEV  согласен с этим ! у меня у самого в этом году в первый класс идет , но по приезду в рф мне сказали что по новому в первый отправят так  как там с семи лет а у нас с шести 

Ссылка на комментарий
Инна Зубанова
1 час назад, путь домой сказал:

да вроде на программу здал сразу с первого подхода

23.04.2019 начал собирать доки на программу 

13.05.2019 здал доки 

10.06.2019 получил свидетельство по программе

Если не секрет, в какой регион подали?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...