Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Зали сказал:

Здравствуйте , подскажите пожалуйста,кто сталкивался с продлением визы переселенца?на основании каких документов продливается виза ?:)

На основании статуса переселенца. Здесь почитайте.

 

8 часов назад, Коржык сказал:

В анкете на визу по статусу.Спрашивают о принимающей стороне.Это как я понял,на основании приглашения от тех на основании кого вы получали статус.

Приглашение тут ни при чем. @Зали вам правильно написала.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Полывяная Татьяна
В 01.08.2019 в 14:52, Vladaya сказал:

Так и не поняла, все таки надо платить за  визу по программе  и сколько если нет записи на визу, а билеты на середину августа уже? 

Она не по ПП едет. Просто выезжает по статусу. Сестре виза стоила 80 дол, а у дочки гражданство РФ, ей поставили бесплатную визу в туркм.загранник.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Зали сказал:

В визе указывается в строке принимающей стороны ,адрес где вы будете делать временную регистрацию.

 

Ясно.А то на официальном сайте в пояснениях по заполнению анкеты на визу фигурирует "принимающая сторона".

3 часа назад, Полывяная Татьяна сказал:

Она не по ПП едет. Просто выезжает по статусу. Сестре виза стоила 80 дол, а у дочки гражданство РФ, ей поставили бесплатную визу в туркм.загранник.

Они ходили подавать на визу во вторник\пятницу после обеда?Через сколько дней были готовы визы?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Коржык сказал:

Ясно.А то на официальном сайте в пояснениях по заполнению анкеты на визу фигурирует "принимающая сторона".

Они ходили подавать на визу во вторник\пятницу после обеда?Через сколько дней были готовы визы?

Перечитал предыдущую страницу внимательно,стало ясно,что Ваша сестра сдала доки тоже в пятницу и получила визу через 5 дней.Вы не могли бы уточнить у неё, она тоже после обеда сдавала на визу?Я вставал на очередь через интернет,и чисто случайно встал на пятницу,просто это было ближайшим свободным числом,компьютер выдал мне время до обеда.Я не с Ашхабада,поэтому не хотелось бы греться под шариком лишние часы.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Коржык сказал:

Перечитал предыдущую страницу внимательно,стало ясно,что Ваша сестра сдала доки тоже в пятницу и получила визу через 5 дней.Вы не могли бы уточнить у неё, она тоже после обеда сдавала на визу?Я вставал на очередь через интернет,и чисто случайно встал на пятницу,просто это было ближайшим свободным числом,компьютер выдал мне время до обеда.Я не с Ашхабада,поэтому не хотелось бы греться под шариком лишние часы.

На визу по статусу и по программе живая очередь, записываться не надо! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vladaya сказал:

На визу по статусу и по программе живая очередь, записываться не надо! 

Во блин!!! Теперь буду знать.Тогда так и так,приду до обеда занимать очередь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Коржык сказал:

Ясно.А то на официальном сайте в пояснениях по заполнению анкеты на визу фигурирует "принимающая сторона".

Они ходили подавать на визу во вторник\пятницу после обеда?Через сколько дней были готовы визы?

@Коржык я в графе "принимающая сторона" вписала данные отца ,так как на его жил.площади  я временно зарегистрировалась.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
2 часа назад, Коржык сказал:

Ясно.А то на официальном сайте в пояснениях по заполнению анкеты на визу фигурирует "принимающая сторона".

Они ходили подавать на визу во вторник\пятницу после обеда?Через сколько дней были готовы визы?

Ну получается 5 дней

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
В 03.08.2019 в 18:23, Коржык сказал:

Во блин!!! Теперь буду знать.Тогда так и так,приду до обеда занимать очередь.

Там и с утра, и после обеда можно сдавать документы. В порядке живой очереди. Но сестра сдала после обеда.

 

Люди, кто знает? Сколько сейчас стоит официально в Ашхабаде билет на Москву в один конец Туркменховаелары?

Говорят подорожали? 2500м. Правда ли это?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, подскажите пожалуйста ,  подала  на внж по уроащёнке.  подала на продление  визы 1 августа, конец визы 29,  за сколько дней заранее до окончания визы придти для вклеивания  новой визы,продление.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Коржык сказал:

Во блин!!! Теперь буду знать.Тогда так и так,приду до обеда занимать очередь.

Даже если с утра очередь займёте, а сдавать будете после обеда, не факт, что первые зайдете )). Там работает принцип, кто смел, тот и съел)). Мы пришли за 5 минут до начала приёма, зашли во второй заход, потому  что когда начинают объявлять о приеме,  все гурьбой кидаются не смотря на очередь.  

 

51 минуту назад, Полывяная Татьяна сказал:

Там и с утра, и после обеда можно сдавать документы. В порядке живой очереди. Но сестра сдала после обеда.

Кто с утра приходит по статусу или программе отправляют на после обеда. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Люди, кто знает? Сколько сейчас стоит официально в Ашхабаде билет на Москву в один конец Туркменховаелары?

Говорят подорожали? 2500м. Правда ли это?

Да правда.Недавно люди брали на S7 Ашхабад-Москва-Краснодар за всё 275$,оплатили 150 Виза картой в течении трёх дней,остаток налом.С сентября в этом направлении тоже должны выкинуть дешёвые билеты.

12 часов назад, Зали сказал:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста ,  подала  на внж по уроащёнке.  подала на продление  визы 1 августа, конец визы 29,  за сколько дней заранее до окончания визы придти для вклеивания  новой визы,продление.

Если сами не позвонят,то за неделю до окончания визы,думаю,будет норм,там либо вклеят новую,либо уже скажут точный день когда придти.Вы подавали на ВНЖ по недвижимости или НРЯ?Что там как делалось?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Vladaya сказал:

Даже если с утра очередь займёте, а сдавать будете после обеда, не факт, что первые зайдете )). Там работает принцип, кто смел, тот и съел)). Мы пришли за 5 минут до начала приёма, зашли во второй заход, потому  что когда начинают объявлять о приеме,  все гурьбой кидаются не смотря на очередь.  

 

Кто с утра приходит по статусу или программе отправляют на после обеда. 

Если гурьба большая,то есть риск не успеть сдать в этот день? ?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Коржык сказал:

Если гурьба большая,то есть риск не успеть сдать в этот день? ?

Возможно. Запускают по 8-10 чел, мы попали во второй заход, после нас ещё два захода пустили, вроде все успели

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Люди, кто знает? Сколько сейчас стоит официально в Ашхабаде билет на Москву в один конец Туркменховаелары?

Говорят подорожали? 2500м. Правда ли это?

Брат улетел 1-го числа в Москву авиалинией ТукменХоваЁлары. Официальная цена билета 2500м. Обычно в кассах билетов нет. Так, что придётся капать глубже.. ^_^

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анатолий86 сказал:

люди кто в недавном времени покупал билеты ховаёлары услышал что билет до мск. стоит 3800 ман за одного взрослого... этож 1100$ 

бизнес класс 4200 ТМТ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Коржык сказал:

Да правда.Недавно люди брали на S7 Ашхабад-Москва-Краснодар за всё 275$,оплатили 150 Виза картой в течении трёх дней,остаток налом.С сентября в этом направлении тоже должны выкинуть дешёвые билеты.

Если сами не позвонят,то за неделю до окончания визы,думаю,будет норм,там либо вклеят новую,либо уже скажут точный день когда придти.Вы подавали на ВНЖ по недвижимости или НРЯ?Что там как делалось?

Я подала документы на внж на основании того что отец гражданин РФ и по статусу переселенца. Была недвижимость и счет в банке.

14 часов назад, Александр Мальцон сказал:

Так вы позвоните спросите ,  а вообще  вам должны были сказать  когда приходить чтобы визу вам проставили

 

Мне сказали за день до окончания срока визы, мне кажется надо заранее обращатся. 

Будут продливать на какой срок? На срок рассмотрения внж?

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vladaya сказал:

Возможно. Запускают по 8-10 чел, мы попали во второй заход, после нас ещё два захода пустили, вроде все успели

Сдавали на визу после обеда, по статусу. Человек 40 было, сторож сказал, что первый раз видит, столько людей . По-моему сдали все, принимали быстро, доки.

Ссылка на комментарий

Добрый день, читал список документов для подачи на гражданство, не могу понять какие справки о доходах нужны если жене делать гражданство по мужу. Достаточно ли справки с места работы или ещё вместе со справкой нужно иметь счёт в банке на определённую сумму? Срок принятия решения по гражданству для жены уже не полгода, а год или больше, соответственно сумма вклада должна быть не 6 прожиточных минимумов, а 12 или выше, я правильно понимаю? И имеет ли здесь место справка о доходах мужа? 

Ссылка на комментарий

Помню, кому то было интересно, как исправляли ошибку в статусе, из-за этой ошибки не хотели давать внж для дочки. Пришлось отправить статус и копию паспорта дочки на переделку в Ашхабад. Правда обратно посольство в Ашхабаде обратно документы почтой не захотело отправлять, так как за пись мо в Россию надо было платить 25 ман. Хотя это их вина, что они допустили ошибку. Пришлось ждать оказии, и документы обратно привёз уже человек который ехал в Россию. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Анатолий86 сказал:

люди кто в недавном времени покупал билеты ховаёлары услышал что билет до мск. стоит 3800 ман за одного взрослого... этож 1100$ 

Эт в оба конца. Друг вчераз взял завтра в рф едит. 

5 часов назад, Зали сказал:

Я подала документы на внж на основании того что отец гражданин РФ и по статусу переселенца. Была недвижимость и счет в банке.

Мне сказали за день до окончания срока визы, мне кажется надо заранее обращатся. 

Будут продливать на какой срок? На срок рассмотрения внж?

 

Срок по той визе что было до этого. Если статус эт 3 месяцев так и будут вам продливать по 3 мес. Если пп там 4 мес так и там тож самое. Больше не могут основании нет. А вот получите внж так виза вам и ненужно но если рвп то на срок рвп.

29 минут назад, Stalkertm сказал:

Добрый день, читал список документов для подачи на гражданство, не могу понять какие справки о доходах нужны если жене делать гражданство по мужу. Достаточно ли справки с места работы или ещё вместе со справкой нужно иметь счёт в банке на определённую сумму? Срок принятия решения по гражданству для жены уже не полгода, а год или больше, соответственно сумма вклада должна быть не 6 прожиточных минимумов, а 12 или выше, я правильно понимаю? И имеет ли здесь место справка о доходах мужа? 

Лучше ответит мвд. Ну а так нужно на шо вы живете. Эт значит либо зарплата либо счет если нет зарплаты. 

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201908020030

Эт новое 2 августа подписал Вова где все четко расписано по гр рф и кому можно без квот рвп. Эт тем кто хотел знать нямичин недает рвп по статусу. :)

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serega1960 сказал:

Эт в оба конца. Друг вчераз взял завтра в рф едит. 

Срок по той визе что было до этого. Если статус эт 3 месяцев так и будут вам продливать по 3 мес. Если пп там 4 мес так и там тож самое. Больше не могут основании нет. А вот получите внж так виза вам и ненужно но если рвп то на срок рвп.

Лучше ответит мвд. Ну а так нужно на шо вы живете. Эт значит либо зарплата либо счет если нет зарплаты. 

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201908020030

Эт новое 2 августа подписал Вова где все четко расписано по гр рф и кому можно без квот рвп. Эт тем кто хотел знать нямичин недает рвп по статусу. :)

 

Там только расписано о упрощении получения рвп и внж, а про получении гражданства там ничего нет. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...