Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Danko сказал:

Это за одного пассажира?

 

Да,без разницы

Если багажа не много,то без проблем можно добраться на метро.Ходит социальный автобус до метро Домодедовская за 92 руб и там уже метро .

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Danko сказал:

Это за одного пассажира?

Это за рейс из п."А"  в  п."Б". Количество пассажиров ограничено только параметрами авто. Здесь, к счастью, пока не додумались забивать машину людьми вскладчину.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
4 часа назад, Зали сказал:

 

@Полывяная Татьяна  вы также продливали?

Да, мы вообще три раза продлевали.

1 час назад, Зали сказал:

Здравствуйте подскажите кто подавал документы на внж, сколько времени готовится внж? 

Мы получили через 4 месяца после подачи документов. Просто мы не сразу подали как приехали. Чего то тянули полтора месяца.

1 час назад, Vladaya сказал:

Доброго дня всем! Ну вот, коротко о выписке в Багтыярлыкском этр: 

1. Для военнообязанных- едете в военкомат- статус, статус копия заверенная, домовая , паспорт +копия 

2. Потом в паспортный- в 22 каб фото проверка на вашу порядочность)), побор 5 ман в карман ей;

3. В 21 каб, домовая, паспорта, метрики детей (с собой детей не брать), статус+копия (не заверять), заявление (на стенде образец). Выдаётся листок убытия- побор 15 ман на каждого в карман ей (на стенде вывеска за листок убытия 20 тенге) 

4. Дальше к начальнику на штампы. Побор за каждого 100 ман в карман начальнику, типа госпошлина. 

Вот такие ненасытные сидят там, начальник одобряет и они вперёд,  кто больше ухватит, пользуясь, что люди уезжают,  не будут писать на них, хотя надо. 

 

Моя сестра только 4 маната заплатила. Да уж. Невесело.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Полывяная Татьяна сказал:

Раньше не  продлевали. Нужно было основание. 

А если в этот период за 3 месяца ,внж не будет готово или будет отказ, на основании чего я смогу продлить визу? Ведь срок справки пройдет.И могу ли я снова  подать документы на внж?

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Ну по сути отказа не должно быть, если у вас недвижимость есть.А у этой справки нет срока действия. Она выдается , как подтверждение  того, что документы у вас приняли на внж. Это и есть основание для продления.

А визу идете продлевать опять с  аналогичным пакетом документов за 25 дней до окончания срока действия визы. 

Я же вам говорю. Мы три раза продлевали.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vladaya сказал:

1. Для военнообязанных- едете в военкомат- статус, статус копия заверенная, домовая , паспорт +копия 


Да, чет жоско сцуки хапают! :mudak: мне просто тоже предстоит выписка, но кто-то тут уже писал, что в копетдагском полегше. Вопрос: заверять копию статуса необходимо в нотариальной конторе? Которая по первомайской?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, alex66 сказал:

 Да, на первомайской. Идти надо пораньше, пока номерки не кончились.


Номерки? что-то новое, хотя мне товарищ, который уже уехал тоже упоминал. А во сколько придти, шобе номерок взять? Часиков в 6 утра? :ahuet:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Полывяная Татьяна сказал:

 

Моя сестра только 4 маната заплатила. Да уж. Невесело.

Там же и когда? 

29 минут назад, TauNeutrino1488 сказал:


Номерки? что-то новое, хотя мне товарищ, который уже уехал тоже упоминал. А во сколько придти, шобе номерок взять? Часиков в 6 утра? :ahuet:

До 9 утра вроде талоны можно взять, лучше раньше. Если к 9 ближе возьмете, то после обеда к вечеру попадёте к нотариусу

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Полывяная Татьяна сказал:

Ну по сути отказа не должно быть, если у вас недвижимость есть.А у этой справки нет срока действия. Она выдается , как подтверждение  того, что документы у вас приняли на внж. Это и есть основание для продления.

А визу идете продлевать опять с  аналогичным пакетом документов за 25 дней до окончания срока действия визы. 

Я же вам говорю. Мы три раза продлевали.

За сколько дней была готова виза? Вам при подачи говорили когда нужно придти?

2 часа назад, Homer Simpson сказал:

В Московской области без проблем со статусом продлевают. Уже 3 раза продлил

Продливают на з месяца или на 90 дней? И виза такая- же переселенца?

Ссылка на комментарий
В 06.08.2019 в 12:30, Коржык сказал:

Да уж...золотые справочки получается.Человеку прилететь с Благовещенска  в Москву,заказать справку,улететь,потом прилететь чтоб её забрать и подать с остальными доками на отказ,улететь,потом через 6 месяцев прилететь,забрать одобрение на отказ,улететь и наконец подать доки на ВНЖ,если по НРЯ.Мда...тяжела однако ноша..русского языка..

 эти справки в посольстве можно заказать,когда будете сдавать доки на отказ от гражданства.заранее не обязательно брать, если что позвоните сами в посольство

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
12 часов назад, Зали сказал:

За сколько дней была готова виза? Вам при подачи говорили когда нужно придти?

Продливают на з месяца или на 90 дней? И виза такая- же переселенца?

90 дней- это и есть 3 месяца- это срок визы.виза готовится в разных регионах по- разному, где-то неделя,а где-то 20 рабочих дней. 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
14 часов назад, Зали сказал:

За сколько дней была готова виза? Вам при подачи говорили когда нужно придти?

Продливают на з месяца или на 90 дней? И виза такая- же переселенца?

Ну 90 дней и есть три месяца. Говорили приходить к ним за 2 дня до окончания чтобы вклеить визу.А документы подавали за 25 дней до окончания срока действия визы.

Только что, Полывяная Татьяна сказал:

Ну 90 дней и есть три месяца. Говорили приходить к ним за 2 дня до окончания чтобы вклеить визу.А документы подавали за 25 дней до окончания срока действия визы.

По моему я одно и тоже уже раз пять написала))))))

Ссылка на комментарий

Ну шо дивчины и хлопцы. Атаман Вовка дал добро. От 2 августа 2019 шо он подписал 90 дней дал на готовность. Если кто прочел то понял. Шо теперь внж безлимитный кромя кто арбайт профессионал  и нря.  Потом студент очник с дипломом отлично сразу получает внж минуя рвп так же там кто родился и по списку. А рвп без квот кто пп кто статус жинился на гр рф учился не зависимо от заведения и тип учебы т.е. заочно тож катит. И так далее по списку. Тем выдается рвп в течении 4 месяцев. Потом через 8 месяцев жизни по рвп подают на внж. Как то так. Но у внж есть требования типо за 2 года трэба подтвердить проживание в рф и там еще типо рус дили бильян :) но зато без срока действия даты внж. Так что удачи вам всем. Я так и знал что Вовка агам упрастит все. 90 дней терпеть осталось.  :) 

Ссылка на комментарий

Да про РВП по статусу, вне квоты,будет действовать со 2 ноября... Очень очень очень ждём день Х-если таки квоту не дождёмся, то уже на законных основаниях будем подавать:mol:

Заждались уже, всем всем всем удачи, ТЕРПЕНИЯ

Ссылка на комментарий
11 часов назад, serega1960 сказал:

Ну все скоро будут очередь занимать не 6 утра а с 6 вечера

 Не не все нормально :xz:  

Ложная тревога! Взял в 7 утра талончик, оказался 64 в очереди! Пришел в 11 утра, через 15 минут зашел, внутри все цивильно, никаких давок не обнаружено :ph34r:

 

 

Ссылка на комментарий
В 10.08.2019 в 03:20, serega1960 сказал:

Ну шо дивчины и хлопцы. Атаман Вовка дал добро. От 2 августа 2019 шо он подписал 90 дней дал на готовность. Если кто прочел то понял. Шо теперь внж безлимитный кромя кто арбайт профессионал  и нря.  Потом студент очник с дипломом отлично сразу получает внж минуя рвп так же там кто родился и по списку. А рвп без квот кто пп кто статус жинился на гр рф учился не зависимо от заведения и тип учебы т.е. заочно тож катит. И так далее по списку. Тем выдается рвп в течении 4 месяцев. Потом через 8 месяцев жизни по рвп подают на внж. Как то так. Но у внж есть требования типо за 2 года трэба подтвердить проживание в рф и там еще типо рус дили бильян :) но зато без срока действия даты внж. Так что удачи вам всем. Я так и знал что Вовка агам упрастит все. 90 дней терпеть осталось.  :) 

По внж так же справку о наличии денег надо будет показывать?

 

Ссылка на комментарий
В 10.08.2019 в 03:20, serega1960 сказал:

Ну шо дивчины и хлопцы. Атаман Вовка дал добро. От 2 августа 2019 шо он подписал 90 дней дал на готовность. Если кто прочел то понял. Шо теперь внж безлимитный кромя кто арбайт профессионал  и нря.  Потом студент очник с дипломом отлично сразу получает внж минуя рвп так же там кто родился и по списку. А рвп без квот кто пп кто статус жинился на гр рф учился не зависимо от заведения и тип учебы т.е. заочно тож катит. И так далее по списку. Тем выдается рвп в течении 4 месяцев. Потом через 8 месяцев жизни по рвп подают на внж. Как то так. Но у внж есть требования типо за 2 года трэба подтвердить проживание в рф и там еще типо рус дили бильян :) но зато без срока действия даты внж. Так что удачи вам всем. Я так и знал что Вовка агам упрастит все. 90 дней терпеть осталось.  :) 

Это,что? значит,если я приеду в сентябре,то мне не светит по упрощенке(от 2 августа)на ВНЖ подать?

Ссылка на комментарий

@serega1960 а где можно полностью про эти дополнения прочитать? А то мы были в Фмс, нам тоже про это сказали, я найти не смогла, скиньте ссылку, где можно прочитать, спасибо заранее

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...