Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, alex66 сказал:

 Как бы ей депорт в ТМ не влупили. За нарушение миграционного законодательства. От миграционщиков ТМ всего можно ожидать.

Здравствуйте а если такая же ситуация загран не кончился,есть внж и надо ли тоже брать свидетельство о возвращении на родину или просто брать билет и ехать?

Ссылка на комментарий

@ОлегОлег1 ненадо ни какое свидетельство вы что у нее тоже так и внж есть и загран действующий просто едите и все вопрос просто был про перечень для обмена и все вели всех в заблуждение читатт надо правильно 

Охх любят наши раздувать из мухи слона

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ОлегОлег1 сказал:

Здравствуйте а если такая же ситуация загран не кончился,есть внж и надо ли тоже брать свидетельство о возвращении на родину или просто брать билет и ехать?

Правильно какие нужны документы написано СРОК КОНЧИЛСЯ

Ссылка на комментарий
8 часов назад, stariy сказал:

 

@Любовь П.

 То что в тм меняют в курсе

Вообще-то я не вам отвечала. Читайте внимательно! 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
45 минут назад, stariy сказал:

@alex66 действительно в суматохе написал срок кончился пардон нет срок есть все норм просто перечень интересует 

@alex66 ты не в курсах Алекс?

 Нет, не в курсе. Я в Краснодаре, с гражданством РФ.

  Знакомая пусть быстрее едет, пока срок не кончился.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь из РФ в ТКМ отправлял бандероли или ценные письма, через ЕМС ? Поделитесь опытом пожалуйста.

 

Послание 5 дней покинули Россию. И все. Звоню в ЕМС в Ашхабаде, говорят - "нет еще не пришла". Трек в ТКМ не пробивается.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, stariy сказал:

Ребята если у человека долевая хата то налог на имущество каждому приходит или на одного кого то ?

В налоговой службе шо говорят?

И по документам таныш панышу на сайте миграции тм должен висеть. Амандаи  :) а то тебе тут не то шо из мухи слона слепят даж на кита останется слепить :) 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, stariy сказал:

Ребята если у человека долевая хата то налог на имущество каждому приходит или на одного кого то ?

Налог на имущества, приходит на каждого собственника.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
10 часов назад, stariy сказал:

@Валентина Вороная я разве говорил что то про срок со сроком все отлично человек едит за месяц до окончания заграника тм как положено какие доки нужны для продления?

@alex66

В плане депорт вы чем слушаете ребят у человека есть внж в России так де загран тм действует за месяц до окончания человек хочет поехать в тм по закону продлить заграник причем тут депорт итд какие доки спросил а вы тут расписали?

@Любовь П.

Заграник у нее действующий срок не нарушен То что в тм меняют в курсе вопрос был перечень документов 

Вы прочитайте внимательно то своё сообщение и там написано ТМ ЗАГРАННИКА СРОК  КОНЧИЛСЯ- это Ваши слова.Пишите тогда понятливей

10 часов назад, ОлегОлег1 сказал:

Правильно какие нужны документы написано СРОК КОНЧИЛСЯ

Вот и я о том же..пишет СРОК КОНЧИЛСЯ :hihi:

10 часов назад, stariy сказал:

@alex66 действительно в суматохе написал срок кончился пардон нет срок есть все норм просто перечень интересует 

@alex66 ты не в курсах Алекс?

Я вам уже написала перечень документов, что Вам ещё надо???:facepalm: ещё пусть возьмёт справку в РФ о составе семьи и о том где она зарегистрирована

Ссылка на комментарий

@Валентина Вороная а обязательно брать справку о составе семьи в рф? Она же в тм тоже прописано ей не форму 3 ли надо брать в жко в Ашхабаде? Зачем справка с россии?

Там жи в внж стоит печать с регистрации где прописана

Ссылка на комментарий
5 часов назад, stariy сказал:

@Валентина Вороная а обязательно брать справку о составе семьи в рф? Она же в тм тоже прописано ей не форму 3 ли надо брать в жко в Ашхабаде? Зачем справка с россии?

Там жи в внж стоит печать с регистрации где прописана

Если прописка в тм думаю вариант пойдет как житель пмж тм. Т.е. твой вариант, ну а если пропискама ёк то вариант пмж рф.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
3 часа назад, serega1960 сказал:

Если прописка в тм думаю вариант пойдет как житель пмж тм. Т.е. твой вариант, ну а если пропискама ёк то вариант пмж рф.

 

9 часов назад, stariy сказал:

@Валентина Вороная а обязательно брать справку о составе семьи в рф? Она же в тм тоже прописано ей не форму 3 ли надо брать в жко в Ашхабаде? Зачем справка с россии?

Там жи в внж стоит печать с регистрации где прописана

На всякий случай пусть возьмёт, не помешает и за неё деньги не берут.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
В 17.08.2019 в 09:58, stariy сказал:

@ОлегОлег1 ненадо ни какое свидетельство вы что у нее тоже так и внж есть и загран действующий просто едите и все вопрос просто был про перечень для обмена и все вели всех в заблуждение читатт надо правильно 

Охх любят наши раздувать из мухи слона

Я знаю точно, что моя подруга летала продлевать загранник. Так вот она в РФ брала справку в управляющей компании о том, что она действительно там проживает. Справка Типа что то  вроде формы № 3.( о сотаве семьи)

17 часов назад, serega1960 сказал:

Если прописка в тм думаю вариант пойдет как житель пмж тм. Т.е. твой вариант, ну а если пропискама ёк то вариант пмж рф.

Да, справку обязательно надо брать.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Я знаю точно, что моя подруга летала продлевать загранник. Так вот она в РФ брала справку в управляющей компании о том, что она действительно там проживает. Справка Типа что то  вроде формы № 3.( о сотаве семьи)

Да, справку обязательно надо брать.

Если человек прописан в тм то думаю незачем в рф брать справки. Если у человека нет прописки в тм но имеется загран тм и выписался из тм и проживает в рф по внж или рвп то тут да придется брать справку из рф. В графе по заграну ж есть шо и как. Ф.3 если нет прописки в тм то из рф ф3. Эт если по правилам списка читать. Ну а так если джамшудома то все может быть  :) 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Значит так, друзья! Достоверная инфа, так сказать из первых уст. Тут недавно поднималась тема о том, может ли ИГ с ВНЖ зарегать  у себя ИГ. 

Так вот- МОЖЕТ!!!

Как я уже писала ко мне приехали наконец то мои родные. Сестру спокойно , без всяких проблем я зарегала у себя. А так как дочка ее (моя племяшка) с паспортом РФ. С ней как раз немного возникла неувязочка. Я пошла одна в МФЦ. А для регистрации  гр РФ нужно чтобы все собственники подписали договор найма. И ее будут регать не на три месяца, как  ИГ, а на год. Так что наверное пойдем завтра или послезавтра. Сказали скачать самим Договор найма, заполнить и явится всем собственникам жилья и лично расписаться. Договор скачала,он на 6 листах. Так что потом отпишусь что и как?

 

Если кому интересно! У племяшки 2 паспорта. Загран ТМ и Российский. ЕЙ 15 лет. В посольстве РФ в Ашхабаде ей поставили бесплатную визу в загранник ТМ.

А в Домодедово прилет ей уже поставили в паспорт РФ. Ко мне в  Калининград она уже летела по паспорту РФ.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

 посольстве РФ в Ашхабаде ей поставили бесплатную визу в загранник ТМ.

 

Зачем бесплатная виза ,если у нее есть загран РФ? Объясните пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
36 минут назад, ильва сказал:

 

Зачем бесплатная виза ,если у нее есть загран РФ? Объясните пожалуйста?

Мы не хотели светить паспорт РФ. 

33 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Полывяная Татьяна как я понял, вы на своей жилплощади регистрируете вновь прибывших?

Да, вы правильно поняли. Именно так.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ильва сказал:

 

Скажите а в чем подвох?

 Разные нюансы могут быть. Зависит от того когда получили гражданство РФ.

  Для таких случаев я и писал, что по прилету в РФ, надо обязательно предьявлять паспорт РФ, чтобы потом небыло проблем.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...