Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. А мне сегодня не продлили визу, хотя готовая была. Сказали что бумага им пришла о том что визу по статусу теперь не продлевают. И что делать теперь сами не знают. Обещали позвонить, но.... 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@эля лалаянц а вы доки на РВП еще не подали?

Нет ещё. У меня муж с двойным гражданством. Он 15 только получил паспорт и его паспорт нужен был для подачи на РВП мне и детям. А 17 августа у меня закончился срок действия справки о несудимости. Новая справка будет только в середине ноября. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DanHard сказал:

Вопрос к переселившимися по ГПП, подскажите пожалуйста: 

   • Будут ли придераться до вас, если вдруг начали работать в другом месте, а не там, где вы указывали изначально в анкете [заявке] при заполнении на ГПП, ту или иную вакансию с определённым районом, а по приезду - начали своё трудоустройство совершенно в другой структуре и в другом месте..?? 

Главное быть не выездным с региона вселения и + быть зарегистрированным по месту пребывания?

Ни кому не дела, где вы будете работать, трудоустройство самостоятельно. Главное проживайте по месту регистрации и работайте в регионе вселения.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Прочитал здесь новость о новом законе, который вступит 1-го ноября. Позволяющий подать на РВП без квоты на основании статуса. Подскажите пожалуйста кто знает. Возможно ли подать на РВП вне квоты в Москве, или Питере? 

Ссылка на комментарий

Почитал я подпункт 11 в новой редакции закона, получается что после вступления закона в силу за пределами рф имея внж можно будет находиться сумарно не более 6 месяцев ? 

В то время как сейчас не более 6 месяцев за один выезд, что имеет существенную разницу.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Paratrooper сказал:

Почитал я подпункт 11 в новой редакции закона, получается что после вступления закона в силу за пределами рф имея внж можно будет находиться сумарно не более 6 месяцев ? 

В то время как сейчас не более 6 месяцев за один выезд, что имеет существенную разницу.

Мне кажется разницы нет в этой трактовке. В общей сложности быть не более 6 месяцев за пределами или за несколько раз не более 6 месяцев. Самое главное , чтоб в общей сложности не превышало 6 месяцев за пределами р ф 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Anjela Dolbilina сказал:

Мне кажется разницы нет в этой трактовке. В общей сложности быть не более 6 месяцев за пределами или за несколько раз не более 6 месяцев. Самое главное , чтоб в общей сложности не превышало 6 месяцев за пределами р ф 

Разница существенная, сейчас имея внж вы можете отсутствовать сумарно примерно 11 месяцев в году то есть выехать на 5,5 месяца потом заехать на недельку потом опять выехать на 5,5 месяца, а теперь добавили не более 6 месяцев в году тоесть время отсутствия по внж сокоатили в двое.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Просили отписаться! Так вот! Вчера прилетели мои родные. Всё. Ура!!! Последняя партия. Мы все в сборе!!!

Подруга  с двумя несовершеннолетними детьми и мой брат. У подруги попросили показать  следующие документы:

-Статус

- паспорта .( У сына гражданство РФ, а у дочки только ТМ. Сына она вывозила по паспорту РФ. Ему в посольстве поставили штампик)

-листок убытия

Про справки с налоговой и центробанка никто даже и не упомянул. Как, собственно говоря об этом и говорилось всегда.

У брата спросили только листок убытия. Больше ничего. Ну соответственно -паспорт. Все!  Даже статус не попросили. Просто  спросили- статус есть? Он сказал -да. Показать? Нет, говорит, верю))))))

 

Прошли спокойно . Без всяких проблем. Единственное спросили про деньги. Сколько везут? Заполнили декларации. Так что вот, как то  так!

Желаю всем огромного терпения в этом нелегком пути!!!!  :t142021: Удачи всем, главное верить в свои силы и четко идти к намеченной цели!!!

Мы это все преодолели!!! Вся семья соединилась за полтора года!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые земляки!Такой вопрос:Женщина с ребенком приехала по тур путевке 2004 году в Казань и до сих пор там живёт.Дочь закончила 11классов,никуда не берут,так как нет ни визы ничего,мама работает уборщицей нелегально,ехать домой не хотят,обращаться куда либо боятся что депортируют. Нет ли никакого выхода,ведь 15лет живут тут?Может у кого то была такая ситуация?Посоветуйте пожалуйста?!?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Полывяная Татьяна сказал:

Просили отписаться! Так вот! Вчера прилетели мои родные. Всё. Ура!!! Последняя партия. Мы все в сборе!!!

Подруга  с двумя несовершеннолетними детьми и мой брат. У подруги попросили показать  следующие документы:

-Статус

- паспорта .( У сына гражданство РФ, а у дочки только ТМ. Сына она вывозила по паспорту РФ. Ему в посольстве поставили штампик)

-листок убытия

Про справки с налоговой и центробанка никто даже и не упомянул. Как, собственно говоря об этом и говорилось всегда.

У брата спросили только листок убытия. Больше ничего. Ну соответственно -паспорт. Все!  Даже статус не попросили. Просто  спросили- статус есть? Он сказал -да. Показать? Нет, говорит, верю))))))

 

Прошли спокойно . Без всяких проблем. Единственное спросили про деньги. Сколько везут? Заполнили декларации. Так что вот, как то  так!

Желаю всем огромного терпения в этом нелегком пути!!!!  :t142021: Удачи всем, главное верить в свои силы и четко идти к намеченной цели!!!

Мы это все преодолели!!! Вся семья соединилась за полтора года!!!

Очень рада за вас. Поздравляю! Хорошие новости. Пусть и дальше у вас все складывается хорошо. Жду не дождусь когда же я уже поделюсь с вами такой же радостью))) 

Ссылка на комментарий

Но если штраф без депортации то для легализации лучше ехать в Армению Грузию  для проставления визы

В тм не суйтесь так как их миграция как минимум 1.6 года вставит депорт 

Многие кто приехал с визами по браку но с нарушением в Турции и оплатой штрафа без депортации встали в стоп лист на 1.6 года

Эт по опыту знакомых тех у кого жены из тм. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stariy сказал:

@serega1960 да не работает этот статус теперь квота нужна даже если статус есть уже не первый случай 

Да он с августа 18 года не пашет, но с 2 ноября должен заработать. Ну сам посмотри закон. Рвп без квот и пп и тем кто на пмж едит с пометкой переселение а по статусу отметка переселение.  :) 

Ссылка на комментарий
В 30.08.2019 в 12:06, Полывяная Татьяна сказал:

Прошли спокойно . Без всяких проблем. Единственное спросили про деньги. Сколько везут?

Считали деньги или поверили на слово?

А в РФ по какому коридору проходили красному или зеленому? В РФ спросили про деньги, считали деньги? В РФ какие документы просили показать, кроме загранпаспорта?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sunshine76 сказал:

Считали деньги или поверили на слово?

А в РФ по какому коридору проходили красному или зеленому? В РФ спросили про деньги, считали деньги? В РФ какие документы просили показать, кроме загранпаспорта?

Я подошёл к зелёному коридору(красный вообще был закрыт лентой),спросил у девчат,везу с собой 9 тыщщщ,что то нужно заполнять?Они спросили про манаты,я сказал,что при себе только 50,и показал купюру.Сказали,проходите.Вообще ничего не смотрели,ни паспорт, ни сумки.Но рядом сидела девушка с моего рейса и они за столом вместе с таможенницей пересчитывали 5ти манатные купюры и что то заполняли.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...