Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Полывяная Татьяна
23 часа назад, Sunshine76 сказал:

Считали деньги или поверили на слово?

А в РФ по какому коридору проходили красному или зеленому? В РФ спросили про деньги, считали деньги? В РФ какие документы просили показать, кроме загранпаспорта?

Нет, не считали. Просто спросили сколько? Мои  укладывались в норму по 10000 тыс на человека. По зеленому

Ссылка на комментарий

Ребята посути если человек везёт больше 10.000 в принципе просто декларации нужно заполнить правильно например ещё отвезёт на лицо где-то 30.000 просто в декларации в пишет и всё проблем не будет или спросят откуда деньги туда-сюда и так далее

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
27 минут назад, stariy сказал:

Ребята посути если человек везёт больше 10.000 в принципе просто декларации нужно заполнить правильно например ещё отвезёт на лицо где-то 30.000 просто в декларации в пишет и всё проблем не будет или спросят откуда деньги туда-сюда и так далее

Ну мои заполнили  три декларации, ну деньги все лежали в одной куче у одного человека

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!скажите пожалуйста кто с маленькими детьми год и два подозвал на гражданство по программе после проставления штампа рвп,от имени детей пишется заявление как и взрослым или нет(когда подавали заявления на РВП в тм мы писали них тоже просто представляли их родители то есть один из нас)а в бланке заявления я не увидел этого раздела,так достаточно ли будет написать только нам родителям?

Ссылка на комментарий

@Vladimer лучше всего это посетить фмс вашего региона и все узнать там, это будет надежнее, так как инспкторы везде разные и подход к перечню документов тоже разный. Вам объяснят что к чему!

 

Ссылка на комментарий

Ребенка 5 лет вписывали в заявление на гражданство одного из родителей.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

При нас человеку, который хотел вывезти с собой более 10& (суммировали к этому и кучу манатов с его кошелька), сказали или чтоб он кого то позвал их своих и отдал лишнее родным, или же они их просто конфискуют, парень сказал что он с другого велаята и тут у него никого нет, на что сотрудники сказали что не положено вывозить более 10& суммарно со всеми валютами и пусть решает конфисковать или же найдёт знакомых кому отдать на хранение...чем история закончилась мы не знаем...без декларации можно везти 3&, а более уже надо заполнять её.

Ссылка на комментарий
В 30.08.2019 в 21:12, Галина_85 сказал:

Всем доброй ночи. Скажите пожалуйста ни кто своим ходом в РФ не уезжал? Хочется пару вопросов задать,  за ранее спасибо. 

Добрый день...и я с удовольствием послушала как люди своим ходом ....

Ссылка на комментарий

@Ganna  за 5 лет много воды утекло! Не факт что так же! Одно знаю точно, на таможне они запускают собаку в салон без "носков", а ей ей пофиг, какой у вас салон, велюр или кожа и педикюр ей давно ни кто не делал!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Ganna  за 5 лет много воды утекло! Не факт что так же! Одно знаю точно, на таможне они запускают собаку в салон без "носков", а ей ей пофиг, какой у вас салон, велюр или кожа и педикюр ей давно ни кто не делал!

ну...это все мелочи...

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. У меня такой вопрос...законно ли будет выехать в Россию на 3 месяца по частному приглашению (имея с собой на руках статус)и в этот период подать документы на РВП и далее остаться там?

Ссылка на комментарий

Закон что подписал дядя Вова от 2 августа ничего кардинально не сменилось так только кое что упростили. А как было продливать визы ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ так и осталось. Единственное он сказал как давали без квот на рвп по статусу так и довать. Могу одно сказать пишите в ген прокуратуру и в администрации президента именно так и пишим прибыл по статусу получил визу по статусу с пометкой переселение и не успеваю за 3 месяцев подать на рвп или там внж а мне сотрудник мвд по миграции рф такового то района и ф.и.о. не хочет продливать визу переселение и взяси с этим где логика. Я прибыл в рф на пмж естественно визу выдали на 3 месяцев. Подал на справку об не судимости в посольство тм такого то и тогда то получил и по статусу на рвп  просят квоту. Подовал такого то не получил потом еще и еще эт вы пишите как есть и приложением копий квитков подачи. У кого внж пл хате так и пишите. Прибыл по статусу естественно ищу хату и так далее. По статусу не продлили и так далее. Виза по  Статусу дают с пометкой переселение все эт и есть основания. Если б там как пп срок 3 года эт одно и то вам визу там дают на 4 мес и продливают так как один хрен там тож метка переселение. Эт сами сотрудники воду мутят. А вы ждете не понятно чего. Все в ваших руках. Почему надо знать законы и обязанности. Не знаешь пищи на сайт мвд.рф и не нашальникама спрашивать. Эти еще те сволочи в погонах. 

36 минут назад, Legenda сказал:

Всем добрый вечер. У меня такой вопрос...законно ли будет выехать в Россию на 3 месяца по частному приглашению (имея с собой на руках статус)и в этот период подать документы на РВП и далее остаться там?

На основании чего вы подается на рвп да еще без квот как я понимаю. И потом зачем вам это частная виза на 3 мес да еще по ходу гостевая если вы имеете статус по которой тож на 3 мес получите и еще получите рвп без квот с 2 ноября. И лучше задать этот вопрос мвд.рф. по закону если вы подали на рвп то на основании этого документа вам могут продлить визу. Но к сожалению в мвд одни джамшудома по опыту последнего времени. Когда был фмс тогда любую визу продляли на основании подачи документов на рвп или внж кромя туристических виз, тут физически не успеть. :)

 

Ссылка на комментарий

Визу переселенца получают и участники ГПП...они же и РВП делают в стране исхода...насколько я понимаю. А в остальном...всё так, как и было. Правда, документ, что выложили, у меня не получается загрузить. Сбой, однако. И где дров больше...непонятно :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Фрося Бурлакова сказал:

Визу переселенца получают и участники ГПП...они же и РВП делают в стране исхода...насколько я понимаю. А в остальном...всё так, как и было. Правда, документ, что выложили, у меня не получается загрузить. Сбой, однако. И где дров больше...непонятно :post-2472-1287325497:

Участникам программы вроде совсем продление визы по статусу ни к чему..

Ссылка на комментарий
9 часов назад, serega1960 сказал:

Закон что подписал дядя Вова от 2 августа ничего кардинально не сменилось так только кое что упростили. А как было продливать визы ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ так и осталось. Единственное он сказал как давали без квот на рвп по статусу так и довать. Могу одно сказать пишите в ген прокуратуру и в администрации президента именно так и пишим прибыл по статусу получил визу по статусу с пометкой переселение и не успеваю за 3 месяцев подать на рвп или там внж а мне сотрудник мвд по миграции рф такового то района и ф.и.о. не хочет продливать визу переселение и взяси с этим где логика. Я прибыл в рф на пмж естественно визу выдали на 3 месяцев. Подал на справку об не судимости в посольство тм такого то и тогда то получил и по статусу на рвп  просят квоту. Подовал такого то не получил потом еще и еще эт вы пишите как есть и приложением копий квитков подачи. У кого внж пл хате так и пишите. Прибыл по статусу естественно ищу хату и так далее. По статусу не продлили и так далее. Виза по  Статусу дают с пометкой переселение все эт и есть основания. Если б там как пп срок 3 года эт одно и то вам визу там дают на 4 мес и продливают так как один хрен там тож метка переселение. Эт сами сотрудники воду мутят. А вы ждете не понятно чего. Все в ваших руках. Почему надо знать законы и обязанности. Не знаешь пищи на сайт мвд.рф и не нашальникама спрашивать. Эти еще те сволочи в погонах. 

На основании чего вы подается на рвп да еще без квот как я понимаю. И потом зачем вам это частная виза на 3 мес да еще по ходу гостевая если вы имеете статус по которой тож на 3 мес получите и еще получите рвп без квот с 2 ноября. И лучше задать этот вопрос мвд.рф. по закону если вы подали на рвп то на основании этого документа вам могут продлить визу. Но к сожалению в мвд одни джамшудома по опыту последнего времени. Когда был фмс тогда любую визу продляли на основании подачи документов на рвп или внж кромя туристических виз, тут физически не успеть. :)

 

Я же говорю, статус будет на руках, на основании этого статуса и подать на рвп..Просто по определенным причинам человек не хочет выезжать по статусу.

Ссылка на комментарий
В 14.07.2015 в 17:32, lexxx1978 сказал:

Насчет загранпаспортов туркменских. На самом деле в туркменских загранниках пишут только имя и отчество. И это создает дополнительные проблемы. Мы столкнулись с этим. В общем, когда в поедете уже подавать документы на гражданство, вам нужно будет вместе с подачей документов написать заявление о том, чтобы вам вернули отчество и паспорта выдавали уже с отчеством. Мы об этом не знали, поэтому нам в ФМС выдали российские паспорта только с именем и фамилией. Но мы тут же сразу написали заявления и у нас эти паспорта забрали и через 10 дней выдали нормальные.

 

Сейчас паспорта сразу с отчеством дают

Ссылка на комментарий

Вроде бы через Дашауз, вот и хотелось бы уточнить, но по ходу с Тм своим ходом не ездил ни кто. Вроде ещё на пароме можно переправить, но все разговоры, хотелось бы поконкретнее.

Ссылка на комментарий

 В декабре прошлого года на таможне в Краснодаре видел мужика с женой, они получали контейнер. Они сказали, что приехали своим ходом, через Казахстан. Как я понял, это очень накладно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Галина_85 сказал:

Вроде бы через Дашауз, вот и хотелось бы уточнить, но по ходу с Тм своим ходом не ездил ни кто. Вроде ещё на пароме можно переправить, но все разговоры, хотелось бы поконкретнее.

Буквально этой зимой в аэропорту Казани на стоянке стоял джип форунер годов 2015 с лебапскими номерами даж фото сделал.  :) 

ну смотрите сами. Например надо зайти на сайт таможни рф и таможни тех стран через которые проходите там описан че по чем сколько чего. Например на таможне вы платите за путевой лист там рисуют направлении с пункта пересечения и конечный пункт вы эт оплачиваете за каждый км дороги. Ну например в тм от чарджоу поста таможни Узбекистана до абада 100 слишним $ 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...