Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Victory30 сказал:

Родственница платить за визу пособием по уходу за ребёнком до 3 х лет,а пособия-190 ман,она просто копит деньги на счету.

Добрый день Спросите, пожалуйста, свою родственницу. смогла ли она все-таки оплатить визу картой?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Sunshine76 сказал:

Добрый день Спросите, пожалуйста, свою родственницу. смогла ли она все-таки оплатить визу картой?

Да,смогла,ее банк принял,он находится на Островского.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vladaya сказал:

Заверение 1 стр у нотариуса стоит 80 руб, у нас в паспорте 48 стр, это что почти 4 тыс руб за паспорт, что то не то получается, на одном нотариусе за всю семью разориться можно... 

Ни кого, это не волнует. Нотариально заверенный перевод моего паспорта при подаче документов на гражданство РФ, стоил 2400 руб., а нотариально заверенный перевод моей трудовой книжки обошёлся 2600 руб. 

4 часа назад, Абу Хасан сказал:

@Vladaya Вообще то на гражданство нужна Нотариально заверенная копия паспорта с переводом, не думаю, что их интересует перевод тех виз которые там имеются. Копия всех страниц нужна, что бы проверить соблюдение визового срока по пребыванию в РФ, нет ли нарушений и всё. А переводят они только разворот страницы с фото.

Да, мы тоже так думали, но однако у нас инспектор не принял наши нотариально заверенные копии паспортов и пришлось делать все заново. С октября 2018 г. ввели новое положение, переводы всех виз и штампиков, я пишу по Калужской области, что прошла сама, если не устраивает мой ответ узнавайте в своем регионе. 

Ссылка на комментарий
В 05.09.2019 в 08:40, Vladaya сказал:

Доброго всем утра! Кто подавал на гражданство, подскажите копии паспортов всех страниц надо? 

Переводчики сами не спрашивая сделали все страницы с коркой и передали нотариусу, после перевода стр с фото идет перечисление   

стр...штампы

Стр... Виза (если не в РФ то полный перевод визы!)

Стр...штампы 

Стр...штамп "Разрешено временное проживание"

Перевод отдельно стоит от 800 до 1200 руб (иногда все по 900, иногда паспорт 800 но свидетельства по 1200, как найдете смотря)

Всего на 5 человек ушло 10 тыс на переводы и 5000 за заверение нотариуса переводов и копий советских доков + отказы.

А на МУ и вр регистрацию сказали, что только перед нашим приездом перестали требовать копии всего паспорта, достаточно копий заполненных листов. Но это все от региона зависит. Так, например на подъемные приняли копии паспортов и регистрации, а на возмещение расходов на контейнер попросили все с переводами. Это мне 10 тыс потратить чтобы 20 получить!?

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Отдала сегодня на переводы вместе с заверением -- паспорта - 950 руб; СОР и СОБ - по 850 руб (копии всех страниц сказали сделают сами). 

3 часа назад, Step by step сказал:

отказы

А за отказы сколько примерно берут нотариусы? 

Ссылка на комментарий
В 05.09.2019 в 22:00, Фрося Бурлакова сказал:

@Абу Хасан Я выше написАла, 56$ через банк...остальные 24 наличкой.@Victory30 Алименты по почте наличными получает...карты нет у неё :mellow:

Нет по частям не получится платить за визу. Мы оплатили 60 дол через банк, а через месяц 80 сделали. Позвонили сказали доплата через банк  только. Берите все квитанции что заплатите в банке. А то в кассе сказали , вы не все квитанции принесли , хотя что дали все принесли, даже скрепками скрепили. Она упёрлась что не все. Потом сказали по компу посмотрите оплату, отвязалась вроде. Их там двое сидят при оплате в кассе. Нервы подняли крепко. Потом приняла документы и все равно сказала вы не все квитанции принесли. Так что берите все квитанции.

Ссылка на комментарий
В 05.09.2019 в 22:00, Фрося Бурлакова сказал:

@Абу Хасан Я выше написАла, 56$ через банк...остальные 24 наличкой.@Victory30 Алименты по почте наличными получает...карты нет у неё :mellow:

если зарплатной карты нет, боюсь что банк не проведёт оплату! так как оплата производится только по безналу, как и зарплатную или пенсионную карту нельзя пополнить наличкой!

Ссылка на комментарий

@Абу Хасан банк готов произвести оплату, только не уверены, что в посольстве примут такой  комбинированный вариант :wacko: часть через банк, часть наличкой. Выход один-только наличными :(

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

Подскажите мне пожалуйста касаемо выписки!

Я из города Туркменабад. Планирую в конце месяца уехать по программе, а наше дом управление не знают как меня выписать с прописки! ((( 

Вопрос: какие документы нужны для выписки? 

Сколько длиться выписка с прописки? И главное они просят основание. Книжка ПП им видите ли ни о чем не говорит ((( 

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

@Caligo нужен "статус", разрешение на переезд в РФ. По нему снимаетесь с воинского учёта, выписываетесь, отправляете контейнер если хотите конечно же!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Caligo сказал:

И главное они просят основание. 

Есть только 2 основания для выписки:

1. статус переселенца 

2. прописка в другой квартире

 

1 час назад, Caligo сказал:

Книжка ПП им видите ли ни о чем не говорит

Свидетельство участника ГПП не является основанием для выписки.  Именно по этой причине сотрудники МВД в Тм рекомендуют участникам ПП подавать на статус. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Отлично. 

Т.е.получается я ставлю визу, покупаю билет и со статусом иду выписываться, правильно? 

Сколько дней это занимает? 

А то, они меня кошмарят, что 3 месяца ждать выписку ..

Ссылка на комментарий

вы можете выписаться и до и после покупки билетов! Снятие с учёта и выписка в Ашхабаде занимает 1-2 дня (если нет каких то проблем)! Как у вас в Чарджоу, мне не известно! У вас собственное жильё? Я обращался в паспортный стол этрапа, в ДУ даже не заходил. Про статус вы не сказали, он у вас есть?

Ссылка на комментарий

Справки о составе семьи брать уже без моей прописки? (для отказа гр-ва тм)

Да статус у меня есть. И жилье собственное. 

Получается не в домуправ.идти, а в паспортный стол что ли? 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Caligo сказал:

Справки о составе семьи брать уже без моей прописки? (для отказа гр-ва тм)

Да статус у меня есть. И жилье собственное. 

Получается не в домуправ.идти, а в паспортный стол что ли? 

 Да, выписывают в паспортном столе. Там должен висеть список необходимых документов.

Ссылка на комментарий

@Caligo совершенно верно! Сходите в паспортный стол на разведку! Сегодня ничего уже не успеете, но хоть будете знать что нужно! Сделайте копию статуса и заверьте в нотариусе, скорее всего могут потребовать, но могут и не спросить! Но как минимум копия статуса  должна быть с собой.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Абу Хасан сказал:

совершенно верно! Сходите в паспортный стол на разведку! Сегодня ничего уже не успеете, но хоть будете знать что нужно! Сделайте копию статуса и заверьте в нотариусе, скорее всего могут потребовать, но могут и не спросить! Но как минимум копия статуса  должна быть с собой.


Пускай лучше две сделает, потому что у меня в собесе спросили, когда пенсионные накопления забирал. Еще могут в полиции (паспортном столе) забрать, так что 3 заверенные копии статуса не помешают 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Caligo сказал:

Отлично. 

Т.е.получается я ставлю визу, покупаю билет и со статусом иду выписываться, правильно? 

Сколько дней это занимает? 

А то, они меня кошмарят, что 3 месяца ждать выписку ..

Не знаю как где выписывают. Расскажу как в байрам Али. Пришли в жил управление с собой паспорта и статус. Написали заявление нам диктовали мы писали. Потом к начальнику, он подписывает смотрит статус оригинал. 2 копии скрепляет к заявлению. Потом отправляет на комиссию с хякима. Она раз в неделю собирается в другом дому правлении. Пришли сидел один человек, посмотрел на наши справки, поставил резолюцию и в паспортный стол отправил. В паспортном опять посмотрел доки, оригинал статуса посмотрел и дал 12 листков убытия отправил в дом управ где мы прописаны , чтобы она заполнила эти листы. Она заполнила и опять в паспортный с доками домовой книгой. Он поставил печати о выписке 5 минут. На все про все ушло 48 манат на троих.

Ссылка на комментарий

@Anjela Dolbilina говорят нужна справка или какой-нибудь документ в котором будет указываться будущая прописка в Рф после выписки. Вы сталкивались с этим или у вас ничего не запрашивали (касаемо будущей прописки) ???

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...