Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

serega1960
В 11.08.2019 в 10:10, Ива1 сказал:

@serega1960 а где можно полностью про эти дополнения прочитать? А то мы были в Фмс, нам тоже про это сказали, я найти не смогла, скиньте ссылку, где можно прочитать, спасибо заранее

На сайте правительства рф все это. Я ссылку давал на этом форуме только тему не помню.

Sunshine76

Добрый день, уважаемые земляки

Я с братом не общаюсь несколько лет на почве семейного конфликта, а мне нужно его, как члена моей семьи, в заявлении на РВП  указать его данные: дату рождения и город рождения. Я помню, что брат родился в январе, но число то ли 1, то 2, точно не помню, и родился он не в Ашхабаде, это точно, но в Туркменистане. Родителей нет в живых, чтобы спросить.  Есть только сестра, но она тоже не помнит, она тоже с ним не общается. 

Вопрос такой: куда я могу обратиться, чтобы узнать дату рождения и место рождения моего брата? 

Homer Simpson
В 11.08.2019 в 08:10, Ива1 сказал:

@serega1960 а где можно полностью про эти дополнения прочитать? А то мы были в Фмс, нам тоже про это сказали, я найти не смогла, скиньте ссылку, где можно прочитать, спасибо 

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201908020030

serega1960
14 минут назад, Sunshine76 сказал:

Добрый день, уважаемые земляки

Я с братом не общаюсь несколько лет на почве семейного конфликта, а мне нужно его, как члена моей семьи, в заявлении на РВП  указать его данные: дату рождения и город рождения. Я помню, что брат родился в январе, но число то ли 1, то 2, точно не помню, и родился он не в Ашхабаде, это точно, но в Туркменистане. Родителей нет в живых, чтобы спросить.  Есть только сестра, но она тоже не помнит, она тоже с ним не общается. 

Вопрос такой: куда я могу обратиться, чтобы узнать дату рождения и место рождения моего брата? 

Загс или в инфоцентр мвд если знакомые есть в погонах то быстрее будет. 

Sunshine76
3 минуты назад, serega1960 сказал:

в инфоцентр мвд 

Спасибо большое. Я сейчас не в РФ, а в Туркменистане на РВП подаю. Тогда только загс?

serega1960
43 минуты назад, Sunshine76 сказал:

Спасибо большое. Я сейчас не в РФ, а в Туркменистане на РВП подаю. Тогда только загс?

А брат в рф? Если в рф то через интернет напишите что так и так что в загс что в мвд и приложите свои доки и свид о рождении чтоб они поняли что вы есть брат ну и ответ получите. Я говорил про знакомых в тм если инфа в тм нужен.  Мвд тм инфоцентре могут и по фото найти. А у вас и ф.и.о ну год имеется и как понял месяц а эт за несколько мин найдут. Эт зависит от состояния сервера. Я там последний раз был в 2004 году к друзьям и коллегам заезжал. Сейчас они все тож в рф.  :) тут я уж бессилен нет никого кто остался из старых коллег.  :) 

Только шо прочел.

Из астраханского аэропорта в Ашхабад (Туркменистан), Тегеран (Иран) и Атырау (Казахстан) планируют открыть авиасообщения. 

Как пишет ТАСС, с таким предложением выступил врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин в рамках в рамках первого Каспийского экономического форума в Туркмении. 

По мнению главы региона, данное решение поможет в развитии бизнеса на Каспии. 

Теперь астраханская сторона рассчитывает на поддержку со стороны вышеуказанных стран.

https://astrakhanfm.ru/jekonomika-politika/59176-mezhdu-astrahanju-i-stranami-prikaspija-hotjat-naladit-polety.html 

Зали

Здравствуйте подскажите пожалуйста, статус переселенца выдается только гражданам Туркменистана?

DanHard
16 минут назад, Зали сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, статус переселенца выдается только гражданам Туркменистана?

По всей вероятности, да! Так как, его вам выдают на основании соглашении двух стран - РФ и Туркмении, заключённых ещё в 90-х..

В последние пару лет, вроде этот договор не особо активен.

Абу Хасан

@Зали а у вас какая гражданская принадлежность?

serega1960
3 часа назад, Зали сказал:

У каждых стран свои типо статуса. У тм свой у Прибалтики свои. Эт вам точно скажут в мвд по миграции рф а так ее дают только за пределами рф и по месту гражданства. 

Ива1

Типа "статусы" есть у 3 стран из состава СНГ, остальные вобще без визы могут въезжать, но у каждой страны свои условия для нахождения в РФ легально. Вот белорусам легче всего-ни визу не надо, ни разрешение на работу, не то что наша ситуация... С нашей страной

serega1960
2 часа назад, Ива1 сказал:

Типа "статусы" есть у 3 стран из состава СНГ, остальные вобще без визы могут въезжать, но у каждой страны свои условия для нахождения в РФ легально. Вот белорусам легче всего-ни визу не надо, ни разрешение на работу, не то что наша ситуация... С нашей страной

Не только Белоруссия а все кто входит в таможенный союз эт 5 стран (Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения) у них даж пенсия единна. А у таджиков и от гр Таджикистана ненужно отказываться так как двойное гражданство. 

А остальные снг у кого нэма виз не разрешениена работу, а патент. Разрешение на работу только у визовых стран из снг эт прибалты туркмения и грузия. Но сейчас разрешение на работу немного легче чем было так как убрали первый этап получения добро от минтруда на привлечения иностранных граждан. Вы сразу подается заявление в мвд по миграции рф в отдел по вопросу разрешение на работу и перечень документов меньше стало. Эт типо документы на контору и так далее они сами узнают шо у вас и как. 

Ива1

@serega1960 ну пока что легче не особо заметно... Была попытка устроиться на работу официально,сначала контора подаёт заявку на биржу труда о вакансиях, затем если на эту вакансию не откликнуться граждане РФ, то подадут запрос о привлечении нас в качестве претендентов, создадут комиссию и т. д. и т. п. А в Фмс сказали, что не СТОИТ менять визу переселенческую на рабочую визу, т к могут не продлить, а по статусу - продлят... Как то так

Антон777

Скажите пожалуйста в S7 билеты продают только за $?? И ещё всегда ли они там есть или тоже трудно достать например на ноябрь?

alarco
55 минут назад, Антон777 сказал:

Скажите пожалуйста в S7 билеты продают только за $?? И ещё всегда ли они там есть или тоже трудно достать например на ноябрь?

За рубли, на сайте, тоже можно купить. Даже на сентябрь сейчас есть билеты, но не в первых числах.

Антон777

Спасибо! Посмотрел что-то дороговато выходит 14000 рублей в одну сторону))

Абу Хасан

@Антон777 за манаты с "виза" карты тоже.

serega1960
53 минуты назад, Антон777 сказал:

Спасибо! Посмотрел что-то дороговато выходит 14000 рублей в одну сторону))

С7.ру на любые даты если есть. И например 14 тыш руб ÷ 62 руб/$ = 225$ × 3.52 ман/$ = почти 800 ман. Эт вы платите по виза карте тм. Вопрос. А тм хова дешевле если там только в одну сторону просят 2400 ман?

alex66

Если считать по черному курсу, туркм.авиалинии дешевле выходят. Тем более для уезжающих, каждый доллар на счету.

serega1960
10 часов назад, alex66 сказал:

Если считать по черному курсу, туркм.авиалинии дешевле выходят. Тем более для уезжающих, каждый доллар на счету.

Ну если у человека нет визы карты то ясень красень что тм авия лучше при условии що взятки не буш платить в сумму самого билета. Хотя сейчас Астраханский губер сказал на форуме в авазе шо авия сообщение открыть и паром. Будя легче и дешевше. 

Абу Хасан

А если светит компенсация, то только S7

Жорик
3 часа назад, serega1960 сказал:

сказал на форуме в авазе шо авия сообщение открыть и паром.

Этот стон  у нас песней зовётся...  Последние лет N-цать только и слышно, что что-то открывают, а по сути всё намерениями не осуществившимися так и остается. Основными российскими направлениями как были Москва, СпБ и Казань - так ими и остаются. 

Step by step

Добрый день, подскажите пожалуйста такой вопрос, знаю что иностранный гражданин имеющий РВП не может регистрировать др ИГ, даже близких родственников, но где то читала что если есть РВП и у этих ИГ, то таких ИГ можно регистрировать. К сожалению не найду офиц.источник. А срочно нужна такая регистрация! Прилетают родные, искать граждан РФ на помощь или можно все таки после штампа РВП...

Абу Хасан

@Step by step вроде бы если есть недвижимость и ИГ живет по РВП, а этом случае можно, утверждать не берусь. По сути конечно если есть РВП и ИГ гражданин имеет регу на чужой жилплощади, сам он кого то не может регистрировать там других, даже родственников.

Sinister

Да, и у меня похожий вопрос. По приезду в Россию, я могу купить себе недвижимость? И сразу туда всех прописать? Не искать аренду квартиры а сразу купить квартиру и прописаться туда?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.