Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


 Вопрос здравствуйте скажите пожалуйста у человека вид на жительство в России получены в ноябре 18-го года какие нужно каждый год уведомление делать это раз во вторых этот человек собирается в октябре В Туркмению по обстоятельствам на месяц так как ему сделать это уведомление если в ноябре Будет год с получения вид на жительство а он в этот момент будет находиться в Туркмении Можно ли заранее как-то уведомить миграцию и поехать в Туркмению или это нужно будет сделать потом по приезду в Россию уведомление называется о доходах что ли с места работы справка или как Я просто не сталкивался с этим и не знаю что подсказать человеку? Да и вообще какие нужно уведомление делать человеку каждый год если он работает официально по виду на жительство?

Ссылка на комментарий

@Абу Хасан Абу Хасан если у него время было бы просто поехать туда он узнал бы ну времени нету тем более у нас сайт для этого и существуют чтобы уточнять такие вопросы если не знаешь ответа не надо просто так писать

Ссылка на комментарий

@stariy да что же это мы обидчивые такие, ехать ему туда придёться, хочет он это или нет. И в очереди постоять и не один раз если не хочет расстаться с ВНЖ. А мнение свое высказать могу в качестве того же совета! :da:

Ссылка на комментарий

здравствуйте , помогите пожалуйста заполнить анкету на переселенческую визу, есть опрос по определенным пунктам, например в графе "вид визы" или "дата выезда", что указывать? срочнооо :) пожалуйста не проходи мимо!

Ссылка на комментарий

А вопрос уже я понял и разобрался объяснил человеку как и что если кому-то будет полезно уведомлять нужно каждый год О месте проживания о доходах Например если вы получили вид на жительство в ноябре 18-го то до января 19-го мы должны уведомить два месяца можно ещё просрочен то-есть декабрь январь ну потом уже все штраф

@Александр9494 Дату выезда указывать эту когда купите билет когда будете выезжать про вид визы пишите обыкновенная однократная переселение

Ссылка на комментарий

@Абу Хасан ну по-любому конечно билет когда возьмет дата вылета с этого дня

@Александр9494 можешь не указывать ты де по статусу значит с концами

Даже лучше будет не указывай

Ссылка на комментарий
12 часов назад, stariy сказал:

Тем более он уже три раза ездил не смог Очередь отстоять ужасные очереди

 

Как мне это хорошо знакомо. Пока отгул не взял на пол дня - внутрь так и не попал.

Ссылка на комментарий

@alarco вот вот я об этом и говорю у него начальник не очень хороший так и ждёт чтоб его выгнать он отпросится и не попадает в фмс а сб вскр они не принемают вот так и крутится как белка в колесе

Ссылка на комментарий

Кто недавно уезжал по статусу ответьте пожалуйста - спрашивают ли листок убытия в аэропорту?

И могу ли я потом приехать и выписаться или статус уже будет не действителен?

Ссылка на комментарий

@Антон777 уезжая по Статусу, вы берете визу на его основании, если вы возвращаетесь - соответственно статус гасится

Про листок убытия-у нас не спрашивали, у кого то спрашивают

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Антон777 сказал:

Кто недавно уезжал по статусу ответьте пожалуйста - спрашивают ли листок убытия в аэропорту?

И могу ли я потом приехать и выписаться или статус уже будет не действителен?

Недавно товарищь выехал по статусу. Правда не выписовался пока с расчётом на то, что ещё вернётся в тм. Листок убытия не спрашивали. Спросили только "когда обратно". Сейчас по месту пребывания подал документы на РВП, ждёт....

 

5 часов назад, Ива1 сказал:

@Антон777 

Про листок убытия-у нас не спрашивали, у кого то спрашивают

Случай - ситуативный! Все зависит от смены.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Кто выписывался по доверенности сделанной в рф, пожалуйста пришлите текст доверенности в личку. Данные можно затереть.

Спасибо заранее

Сделал доверенность в тм, но толи нотариут тупой толи паспортный стол шибко умный, не подходят говорят. Мол там просто выписаться указанно а надо вообще выписаться типа в связи с переездом. 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
17 часов назад, DanHard сказал:

Недавно товарищь выехал по статусу. Правда не выписовался пока с расчётом на то, что ещё вернётся в тм. Листок убытия не спрашивали. Спросили только "когда обратно". Сейчас по месту пребывания подал документы на РВП, ждёт....

 

Случай - ситуативный! Все зависит от смены.

У моего брата попросили показать. Он показывал. Действительно - зависит на какую смену попадешь.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, DanHard сказал:

Недавно товарищь выехал по статусу. Правда не выписовался пока с расчётом на то, что ещё вернётся в тм. Листок убытия не спрашивали. Спросили только "когда обратно". Сейчас по месту пребывания подал документы на РВП, ждёт....

 

Случай - ситуативный! Все зависит от смены.

Если выписался,то листок убытия должен быть,если его не будет,могут зацепиться.Если не вписывался,спокоино летишь без него.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Коржык сказал:

Если выписался,то листок убытия должен быть,если его не будет,могут зацепиться.Если не вписывался,спокоино летишь без него.

Именно это я хотел узнать)

Ещё интересно если я Получу ВНЖ потом меня выпишут на его основании? или надо по доверенности? Как писал товарищ сверху.

Ссылка на комментарий

 В паспортном столе не могут в никуда выписать. Выписывают на основании статуса, потому что вы переезжаете в другую страну и то спрашивают куда именно. Или надо брать разрешение на выписку в миграции ТМ на основании РВП или ВНЖ в другой стране. Но это я так считаю. Как будет у вас не знаю.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, alex66 сказал:

 Не понимаю в чем проблема.

 Если выписался - есть листок убытия.

 Если не выписался, то что из ТМ нельзя выезжать пока не выпишешься?

 

У них в компе отражаются данные, есть прописка или нет. Некоторые обращают на это внимание и требуют листок убытия.

Ссылка на комментарий

Всем привет,когда я выписывалась по статусу,то я писала заявление на имя начальника паспортного стола,и там указывала что переезжаю в Россию,так как у меня была собственность то указала полный адрес,копию статуса заверила,но у меня ее даже не взяли,выписали за 1 день,в Ашхабаде.

Справки с банка и с налоговой тоже взяла,в аэропорту даже не спросили,На внж подавала документы справку о несудимость, лично мой инспектор которая принимала документы сказала что справка Эта мне не нужна))))

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...