Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Victory30 сказал:

сколько после выписки можно находится в Туркмении

Неограниченное время.

Закон Туркменистана "О миграции*, статья 43. 

_20190919_135952.JPG

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

А тогда что попадает под слова "нарушение паспортного режима" и "нарушение режима регистрации по месту пребывания" ?

 

Эти слова можно не только в России услышать.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, alarco сказал:

А тогда что попадает под слова "нарушение паспортного режима" и "нарушение режима регистрации по месту пребывания" ? 

Это относится только к иностранным гражданам и лицам без гражданства. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@alarco кто продал  и будет прдавать недвигу так или иначе долго не задержится в ТМ, поэтому  это не настолько горячий вопрос.

 

Тем не менее есть и такие люди, кому это актуально. Хоть и мало их

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@alarco кто продал  и будет прдавать недвигу так или иначе долго не задержится в ТМ, поэтому  это не настолько горячий вопрос.

Почему же? Люди начинают продавать недвижимость не в самый последний момент, а на этапе оформления документов для того, чтобы можно было найти "своего покупателя", а не отдавать квартиру почти за даром только потому, что билеты на руках, и все дела завершены. Поэтому, думаю, и встает подобный вопрос.

Ссылка на комментарий

@alarco вопросы конечно лучше решать по фпкту их появления. Кто по какойьо причине оказался без места жительства, без прописки и средств на ее приобретение, тут уже извините, на флруме это не решить!

@Роз@ ну выпишутся они, если нет значит с покупателем договорятся о том что бы он сам их выписал через полгода оставив на расходы судопроизводства 500 у.е. торопиться выписываться тоже не надо, это ничего по факту не даёт.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Абу Хасан сказал:

@alarco вопросы конечно лучше решать по фпкту их появления. Кто по какойьо причине оказался без места жительства, без прописки и средств на ее приобретение, тут уже извините, на флруме это не решить!

@Роз@ ну выпишутся они, если нет значит с покупателем договорятся о том что бы он сам их выписал через полгода оставив на расходы судопроизводства 500 у.е. торопиться выписываться тоже не надо, это ничего по факту не даёт.

Так вот вся сложность и состоит в том, что покупатель, услышав про то, что выписываться никто не торопиться, крутят у виска и уходят. Родственников наших вообще мошенниками обозвали только потому, что они попросили остаться в прописке пару месяцев. Против менталитета не попрёшь, к сожалению(( Мне тоже очень интересна эта тема. Вот только я тоже не знаю, у каких чиновников напрямую это узнать, чтоб информация была достоверной и желательно в письменном виде))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Роз@ попробуйте спросить в паспортном столе хотя бы в окошке приема документов.

 

Я на 99% уверен - процитируют статью 43, скрин которой выложен выше.

7 минут назад, Роз@ сказал:

Так вот вся сложность и состоит в том, что покупатель, услышав про то, что выписываться никто не торопиться, крутят у виска и уходят

 

Не всегда. В некоторых случаях могут и согласиться. За 50% от оговоренной первоначально стоимости.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alarco сказал:

 

Я на 99% уверен - процитируют статью 43, скрин которой выложен выше.

 

Не всегда. В некоторых случаях могут и согласиться. За 50% от оговоренной первоначально стоимости.

Все от покупателя зависит на кого нарвешься и конечное от риэлтора как он преподнесет на счет выписки...Есть кто  понимает ситуацию и идут на уступки оставляют в прописке .Просто нужно достоверно объяснить ситуацию...и люди в большей степени помогают...а Ашх.еще  есть добрые и отзывчатые  люди...

Ссылка на комментарий

товарищи что вы спорите. У меня есть знакомый он уехал по статусу выписался после этого что-то в России не получилось вернуться обратно в Туркмению и уже три года живёт без прописки и без своего жилья и никаких проблем никто ни к нему ничего не применяет никаких санкций

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Роз@ сказал:

Так вот вся сложность и состоит в том, что покупатель, услышав про то, что выписываться никто не торопиться, крутят у виска и уходят. Родственников наших вообще мошенниками обозвали только потому, что они попросили остаться в прописке пару месяцев. Против менталитета не попрёшь, к сожалению(( Мне тоже очень интересна эта тема. Вот только я тоже не знаю, у каких чиновников напрямую это узнать, чтоб информация была достоверной и желательно в письменном виде))

 Я продавал кв. и сразу предупреждал покупателей, что мне еще нужен месяц на выписку и отправку контейнера. Спокойно согласились.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Извините, что выпала из всего сообщества.....мой знакомый уже 10 месяцев живёт в РФ....и ни разу не пожалел что свалил с Мары...он получил паспорт РФ в течение 4-5 месяцев..здесь же с центра занятости его отправили на повышение квалификации на сварщика.совершенно бесплатно 

и теперь он работает ..правда пока снимает КГТ...но думаю что все наладиться ...и ещё ...по моему приглашению ждёт подруга статус...думаю к весне она его получит....а также ещё пару знакомых ждёт статус...также по моему приглашению.. .  Единственное, желаю тем...кто решился на переезд-выдержку, настойчивость и сил, а......тем кто остаётся- Терпенья...Если что то не так написала... извините.

Ссылка на комментарий

 "Лучик" все кто сваливает из ТМ надеются на лучшую жизнь в РФ. Но здесь тоже ж--а. Если вы спец, то вы найдете нормальную работу. Остальные могут расчитывать на 10-15 т.руб. В Москве можно и больше заработать, но кидалова много.

  Один плюс. В РФ для русских есть возможность жить и работать. В ТМ этого нет для наших детей. Ради них и переезжаем.

 

Ссылка на комментарий

На 10-15 могут расчитывать те, кто вообще без навыков и какого либо образования. И даже без документов. И даже те кто в розыске :)

 

20-тку ( может даже и 25 ) легко поднять. Если в районе +300 км от Москвы находишся. И это без особых напрягов. 

 

А вот 30-чку и выше - это конечно придется попотеть в поисках. Да и работать придется возможно с напрягами. Даром денег в РФ никто не раздает.

 

Но даже если и 13, это 200$. Если перевести их в реальные "гавайские дублоны", согласитесь, что на сегодня это очень даже недурно. Хотя 4-6 тыс. р. может коммуналка стоить. Тут институт семьи, как никогда, может спасти, при условии что оба супруга работать будут.

Ссылка на комментарий

 Коммуналка в России это что-то. Летом - 3т.(Хол.вода - 100руб. Гор.вода -200руб. Газ - 200руб. Свет - 600руб. Кап.ремонт дома - 700руб. Остальное забирает ком.контора непонятно за что.)Зимой плюс отопление 2.5т.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

 Живу в квартире и понимаю, что дешевле жить в своем частном доме.

 

Вы писали,что продали свою квартиру за 20$ +7ман  на контейнер ушли. можно узнать что вы купили в Краснодаре за свои эти деньги?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, stariy сказал:

@ильва тожнхочется узнать знакомые туда собираются и на руках 20 штук

Однушку 28кв.можно взять

14 часов назад, alex66 сказал:

 Живу в квартире и понимаю, что дешевле жить в своем частном доме.

Теперь в квартире можно сделать своё индивидуальное отопление и не платить пиратам из управляющей компании(недавно принят закон)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...