Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Legenda сказал:

Форумчане, сегодня позвонила из России подруга и сказала чтоб я взяла справку с банка о курсе валют и справку с места работы за год, чтоб я могла встать на биржу труда и получать пособие на тот период пока я буду искать себе работу. Я еду по программе.Кто что знает по этому вопросу отзовитесь.

Было бы не плохо :t142021:

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Legenda сказал:

Форумчане, сегодня позвонила из России подруга и сказала чтоб я взяла справку с банка о курсе валют и справку с места работы за год, чтоб я могла встать на биржу труда и получать пособие на тот период пока я буду искать себе работу. Я еду по программе.Кто что знает по этому вопросу отзовитесь.

На бирже как увидят,что по госкурсу Вы получали зарплату в Тм около 1000$..будут в недоумении по поводу Вашего переезда))

Ссылка на комментарий

Конечно можно и заморочиться, но говорят биржа труда 3 раза предлагает вакансии (от которых все отказываются ) и это в течение недели и если вам это не подходит, то пособия автоматически прекращают выплачивать 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Grey Cardinal сказал:

Все кто получил гражданство до 18.05.2015 будут иметь двойное гражданство, остальные - нет.

 

И у Вас тоже спрошу. КОГДА ЭТО БУДЕТ ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Коржык сказал:

На бирже как увидят,что по госкурсу Вы получали зарплату в Тм около 1000$..будут в недоумении по поводу Вашего 

У меня в гос. структуре около 500 получалась ...так что этим не шокируешь.)))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Если кто знает у меня такой вопрос,  у меня двойное гражданство и так же есть статус ( вернее вписана в статус переселения отца) , мы с мужем хотим уехать по программе, нам нужно будет новый статус делать или на основании того что у меня есть мы сможем? 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Angelok сказал:

Добрый вечер! Если кто знает у меня такой вопрос,  у меня двойное гражданство и так же есть статус ( вернее вписана в статус переселения отца) , мы с мужем хотим уехать по программе, нам нужно будет новый статус делать или на основании того что у меня есть мы сможем? 

Если у мужа статуса нет и вы хотите его вписать в свой, то вам уже выдадут отдельный на вашу семью.По крайней мере именно так было у моей сестры,когда муж по ней получал статус.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Grey Cardinal сказал:

Это вопрос в миграционную службу.

Они снохе с гражданством ничего не отвечают. Она получила после 2003 года. Теперь не может выехать.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Angelok сказал:

Добрый вечер! Если кто знает у меня такой вопрос,  у меня двойное гражданство и так же есть статус ( вернее вписана в статус переселения отца) , мы с мужем хотим уехать по программе, нам нужно будет новый статус делать или на основании того что у меня есть мы сможем? 

А Вы интересовались..могут ли граждане Рф участвовать в программе?Ваш статус нужен для выезда с Тм(если гр.Рф после 2003го)ну,и для отправки контейнера,а уже в Рф он уже получается бесполезным на фоне того,что вы гражданка Рф.

2 часа назад, эля лалаянц сказал:

Они снохе с гражданством ничего не отвечают. Она получила после 2003 года. Теперь не может выехать.

Не может выехать по какой визе?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Legenda сказал:

У меня в гос. структуре около 500 получалась ...так что этим не шокируешь.)))

Тридцать тысяч рублями,тоже нехило получается)))на бирже то ..они максимум за 10-11 тысяч будут что нибудь предлагать))

Ссылка на комментарий

Прошел таможню, заполнил декларацию и все! На паспортном контроле спросили внутр паспорт ТМ и листок убытия, пожелали счастливого пути! Прощай независимый, нейтральный ТМ, прощай Ашхабад!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

Прошел таможню, заполнил декларацию и все! На паспортном контроле спросили внутр паспорт ТМ и листок убытия, пожелали счастливого пути! Прощай независимый, нейтральный ТМ, прощай Ашхабад!

 Прощай, Абу Хасан. Удачи на новом месте !

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Абу Хасан сказал:

Прошел таможню, заполнил декларацию и все! На паспортном контроле спросили внутр паспорт ТМ и листок убытия, пожелали счастливого пути! Прощай независимый, нейтральный ТМ, прощай Ашхабад!

Очень рады, за вас! Пусть и  дальше у вас все складывается также удачно-уже на новом месте, в РФ.Только с форума не пропадайте по возможнсти.Эх, товарищи, неужели и мы в скором времени, глядя из окошка самолета, скажем, прощай Туркменистан! Уже навсегда...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Абу Хасан сказал:

Прошел таможню, заполнил декларацию и все! На паспортном контроле спросили внутр паспорт ТМ и листок убытия, пожелали счастливого пути! Прощай независимый, нейтральный ТМ, прощай Ашхабад!

Удачи,сил и здоровья при обустройстве на новом месте!

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

Ребята есть у кого фото что за печать ставят в паспорт рф для получения заграника тм и ставят его во внутренний или загран рф если есть фото скиньте плиз?

Фото нет. Видел ставят в загран Рф,квадратный штамп и в нем пишут дату выдачи гражданства.Если паспорт продлевали,то будьте внимательны чтоб они вам написали дату выдачи гражданства,а не дату замены паспорта.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Абу Хасан сказал:

Прошел таможню, заполнил декларацию и все! На паспортном контроле спросили внутр паспорт ТМ и листок убытия, пожелали счастливого пути! Прощай независимый, нейтральный ТМ, прощай Ашхабад!

Счастливого пути и все благополучно преодолеть на новом месте!!! И не забывайте нам писать все шаги Прохождения. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...