Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Коржык да у меня родственники так сделали уезжали не по статусу обычно по визе гостевой а в рф уже применили статус у них хата была и получили сразу внж так и мотаются теперь но если брать гражданство рф то обязательно засветишься отказ пишешь по тому что

 

 

 

Ссылка на комментарий

Полывяная Татьяна
В 29.09.2019 в 04:49, Абу Хасан сказал:

Прошел таможню, заполнил декларацию и все! На паспортном контроле спросили внутр паспорт ТМ и листок убытия, пожелали счастливого пути! Прощай независимый, нейтральный ТМ, прощай Ашхабад!

Надеюсь Вы нас не бросите))))

23 часа назад, Ксюша777 сказал:

Интересно, это получается багаж вы не забираете, его сами перегружают на следующий рейс, а вы только с ручной кладью идёте на посадку в Москве? И стоимость билета Ашхабад - Москва - СПБ сразу общая цена или отдельно? 

 

У меня вопрос к знающим, с Домодедово до Шереметьево как лучше добраться с чемоданами, двумя детьми, с собачкой и мы с мужем. Офигеть, а чемоданов будет наверное 4 и плюс ручная кладь, а  в экспресс наверно мы не влезем, а в такси тоже не известно, и какие цены на такси??? 

Мы также летели. Куча чемоданов и собака. Тоже ехали в Шереметьево. Но это было полтора года назад. Взяли прямо в Домодедово такси Gett. Минивен. Из-за клетки с собакой. В обычную машину не помещались.Отдали 3500р из Домодедово до Шереметьево. Знаю, что дорого. Но очень торопились. Боялись не успеть на свой рейс. А сейчас не знаю какие цены.И еще за собаку там заплатили тоже кажется 3500р. 

17 часов назад, Абу Хасан сказал:

Фисёёёё! Я д о м а! Это сладкое слово  С В О Б О Д А !

Очень рада за вас всем сердцем. Столько помогать всем советами!!!! И наконец-то СВОБОДА!!!

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

Мы также летели. Куча чемоданов и собака. Тоже ехали в Шереметьево. Но это было полтора года назад. Взяли прямо в Домодедово такси Gett. Минивен. Из-за клетки с собакой. В обычную машину не помещались.Отдали 3500р из Домодедово до Шереметьево. Знаю, что дорого. Но очень торопились. Боялись не успеть на свой рейс. А сейчас не знаю какие цены.И еще за собаку там заплатили тоже кажется 3500р

Да, дорого, но куда нам деваться, будем платить, только вот ещё вопрос - у нас ведь с собой будут $, надеюсь в самом аэропорту есть обменники? А за собаку за что платили 3500р?

Ссылка на комментарий

 В Домодедово меняйте $ на 2 этаже в обменнике Сбербанка, у них самый выгодный курс, в других дешевле. В самой Москве можно поменять еще выгодней. Так что много сразу не меняйте.

Ссылка на комментарий

@Ксюша777 на втором есть сбер там меняй норм будет я там меняю постоянно а еще есть скупщики щас как выходишь сразу но они шарлотку делают фальшивками дать могут 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
1 час назад, Ксюша777 сказал:

Да, дорого, но куда нам деваться, будем платить, только вот ещё вопрос - у нас ведь с собой будут $, надеюсь в самом аэропорту есть обменники? А за собаку за что платили 3500р?

За вес в кг. Наш весил 23 кг вместе с клеткой. Ваша собачка  не знаю сколько)))) Клетку с собакой сдавали в багаж. Попросили открутить колеса. Сдавали отдельно-как ценный груз.

Обменники есть в Домодедово , кажется Сбербанк, Но там всегда меньше курс. У нас с собой были рубли, поэтому было проще.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

За вес в кг. Наш весил 23 кг вместе с клеткой. Ваша собачка  не знаю сколько)))) Клетку с собакой сдавали в багаж. Попросили открутить колеса. Сдавали отдельно-как ценный груз.

Обменники есть в Домодедово , кажется Сбербанк, Но там всегда меньше курс. У нас с собой были рубли, поэтому было проще.

Аааа, я поняла, просто я сначала подумала, что за такси вы за семью заплатили 3500р и за собачку отдельно за то, чтобы её в машине везти)))). 

У нас маленький, той терьер, она весит 4 кг, надеюсь не будет преград чтоб её перевозить в салоне самолёта. Она такая пугливая, и без нас вообще будет скулить. 

IMG_20190928_190944.jpg

Ссылка на комментарий
11 часов назад, stariy сказал:

@Коржык да у меня родственники так сделали уезжали не по статусу обычно по визе гостевой а в рф уже применили статус у них хата была и получили сразу внж так и мотаются теперь но если брать гражданство рф то обязательно засветишься отказ пишешь по тому что

Хороший вариант.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Коржык сказал:

да у меня родственники так сделали уезжали не по статусу обычно по визе гостевой а в рф уже применили статус у них хата была и получили сразу внж так и мотаются теперь но если брать гражданство рф то обязательно засветишься отказ пишешь по тому что

А как и на основании чего продлевается Гостевая виза и продлевается ли вообще??? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ксюша777 сказал:

А как и на основании чего продлевается Гостевая виза и продлевается ли вообще??? 

На основании подачи документов на рвп или внж эт прописан в законе. В остальном продлят только если у вас виза переселение рабочий и студент. На счет собачки лучше заранее поговорить с перевозчиком авиакомпании. Вы зайдете к ним на сайт или ж позвоните им. А зелень менять где вам сказали выше в банке и ту сумму на что вы будите тратить в пути остальное припрятать т.е. не светить. Гроши может спросить только таможник на посту где лента с ренгеном между багажным отделом и выходом к встречающих. В остальном вариант кулюторно шлем. Такси гейтт думаю ваш вариант он дешевле чем остальные и надежнее так как оператор возля как вы выйдете из дверей таможни в зале ожидания. У них вот этот логотип и цвет. Не ошибетесь.  :)

 

Спойлер

Screenshot_20190930-201815.jpg

 

Можно и каршеринг взять эт такси без водителя. Т.е. вы сами за рулем. Но эт если вы имеете права и знание города.  :)

 

Ссылка на комментарий
В 29.09.2019 в 12:56, Абу Хасан сказал:

Прилетел в Москву, таможня проверила денежные средства, не пересчитывали.

Вы через красный или зеленый коридор проходили в аэропорту РФ?

В 29.09.2019 в 06:49, Абу Хасан сказал:

Прошел таможню, заполнил декларацию и все! 

Сотрудники аэропорта деньги считали или поверили на слово?

Ссылка на комментарий

@Sunshine76 зелёный коридор. Спросили: сколько? Сказали. Отложили в сторону. Спросили: больше нет? Отвнтил: нет! Провели шмон сумок ручной клади! Сказади: спасибо, можете идти! Нормальная процедура, я без притензий! В ТМ только декларация и все.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, serega1960 сказал:

На основании подачи документов на рвп или внж эт прописан в законе. В остальном продлят только если у вас виза переселенца.

 

  Показать контент

Screenshot_20190930-201815.jpg

 

Недавно отправлял запрос в Москву в Управление миграции,указал, что прибыл по визе переселенца .Ответили,что продлевается она при условии,что подали заявление на РВП или ВНЖ.Но как я понимаю,голое заявление не примут,оно ж должно быть подано вместе с документами по списку.Не успел оформить Свидетельство собственности на недвижимость,значит и заявление подать не сможешь,значит и оснований для продления визы нет(((

Ссылка на комментарий
В 26.09.2019 в 17:41, Ludosha сказал:

@путь домой Вы имеете в виду справку о том, что нет прямых рейсов, выполняемых российскими авиакомпаниями по нашему маршруту?  Мы брали в Центральном Агентстве Воздушных Сообщений. В Питере у них есть 4 офиса, в других городах не знаю. Стоит 500 руб, дают за 10 минут.

 в Ашхабаде можно взять эту справку .........

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Коржык сказал:

Недавно отправлял запрос в Москву в Управление миграции,указал, что прибыл по визе переселенца .Ответили,что продлевается она при условии,что подали заявление на РВП или ВНЖ.Но как я понимаю,голое заявление не примут,оно ж должно быть подано вместе с документами по списку.Не успел оформить Свидетельство собственности на недвижимость,значит и заявление подать не сможешь,значит и оснований для продления визы нет(((

 

Screenshot_20191001-151526.png

Почитайте ответ от главного управления мвд.

Screenshot_20191001-152018.png

Если у вас статус переселение эт основание продлить вам визу, если у вас частная виза с пометкой переселение тож основания продлить визу 

Даж если кто обратил внимание то на рвп вы можите подать за пределами рф 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом, кто сталкивался  с проблемой  справки о несудимости.                                                                                                                                             Моя тетя сделала запрос и ей выдали эту справку в Ашхабаде в Представительстве МВД России. Она прилетела с ней в РФ, пошла сдавать документы на РВП. А в ответ услышала, что эта справка НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА!!!!!!! Работница ФМС сказала, что действительна ТОЛЬКО справка от Посольства Туркменистана в России. Тетя эту справку ждала в ТМ 4 месяца. А теперь еще 3 месяца заново ждать?????? Тогда зачем все переселенцы ждут и мучаются в ТМ?????

Ссылка на комментарий
26 минут назад, alex66 сказал:

 Была уже такая тема. Серега писал, что в Москве требуют справку из посольства ТМ в России. 

Здесь

 

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
5 часов назад, serega1960 сказал:

 

Screenshot_20191001-151526.png

Почитайте ответ от главного управления мвд.

Screenshot_20191001-152018.png

Если у вас статус переселение эт основание продлить вам визу, если у вас частная виза с пометкой переселение тож основания продлить визу 

Даж если кто обратил внимание то на рвп вы можите подать за пределами рф 

Из последнего обзаца,я понял,что при условии,что Вы подали документы на РВП ,прибыв например по гостевой со Статусом на руках,то виза продлевается на срок до получения РВП,а если прибыл по частной визе с пометкой Переселенц,то виза каждый раз продлевается на 90 дней. Получается,либо подаешь на РВП при наличии Справки о не судимости,либо подаешь на Внж при наличии Свидетельства права на недвижимость.Верно?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЛогвиноваЛика сказал:

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом, кто сталкивался  с проблемой  справки о несудимости.                                                                                                                                             Моя тетя сделала запрос и ей выдали эту справку в Ашхабаде в Представительстве МВД России. Она прилетела с ней в РФ, пошла сдавать документы на РВП. А в ответ услышала, что эта справка НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА!!!!!!! Работница ФМС сказала, что действительна ТОЛЬКО справка от Посольства Туркменистана в России. Тетя эту справку ждала в ТМ 4 месяца. А теперь еще 3 месяца заново ждать?????? Тогда зачем все переселенцы ждут и мучаются в ТМ?????

Теперь тете разрешат ждать эту справку в Рф? Или нужно подать запрос на справку в посольство Тм в Москве и дуть обратно в Тм по окончании срока действия визы законного пребывания на территории Рф?? Держите пожалуйста нас в курсе.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Коржык сказал:

Теперь тете разрешат ждать эту справку в Рф? Или нужно подать запрос на справку в посольство Тм в Москве и дуть обратно в Тм по окончании срока действия визы законного пребывания на территории Рф?? Держите пожалуйста нас в курсе.

Хорошо. Как только узнаю точную информацию, сразу напишу. Печально, что так произошло!!! Завтра собираюсь поехать в Представительство МВД РФ в Ашхабаде и узнать почему они выдают НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ справки. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ЛогвиноваЛика сказал:

Хорошо. Как только узнаю точную информацию, сразу напишу. Печально, что так произошло!!! Завтра собираюсь поехать в Представительство МВД РФ в Ашхабаде и узнать почему они выдают НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ справки. 

справка дествительна только тем кто подает на рвп в тм ....... если подаете в рф на рвп то справку надо  брать в тм посольстве в Москве

ПРЕЖДЕ ЧЕМ БРАТЬ СПРАВКУ ВАША ТЕТЯ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ПОДОЙДЕТ ЛИ ОНА В РФ?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...