Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


Полывяная Татьяна
36 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Полывяная Татьяна через госуслугу не пробовали как РВП, вроде есть проверка готовности!

Пробовали. Не открывается. Как будто не работает эта услуга.

Только что, Danko сказал:

Без РВП можно?

КОнечно можно. Перевод паспорта нотариально заверенный и оригинал.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Пробовали. Не открывается. Как будто не работает эта услуга.

КОнечно можно. Перевод паспорта нотариально заверенный и оригинал.

Мне открыли чисто по заграну ,без перевода и заверения.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Сколько ждали одобрения на гражданство?

К положенному сроку можете (в самом плохом случае ) накинуть 1,5-2 месяца. Обычно ограничивается задержкой сверх положенного около 1 месяца

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
22 часа назад, Полывяная Татьяна сказал:

Еще вопрос к бывалым)))))  Сколько ждали одобрения на гражданство? У нас уже три месяца прошло с момента подачи на гражданство. Сказали позвонят, но пока - тишина.

Может самим надо звонить или ездить узнавать. У кого как было?  Или все таки ждать звонка?

Дозвонилась до нашего УМВД. Сказали ждите, сами позвоним.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Полывяная Татьяна сказал:

Дозвонилась до нашего УМВД. Сказали ждите, сами позвоним.

Не переживайте, вы как говорится уже на финишной прямой все скоро закончится и вы в звании гражданина России начнёте новую и интересную историю своей новой книги под названием ЖИЗНЬ. Дай Бог и мы в скором будущем так же тут будем писать и то, что ждём решения по гражданству!!! 

Ссылка на комментарий
В 29.09.2019 в 06:49, Абу Хасан сказал:

Прошел таможню, заполнил декларацию и все! На паспортном контроле спросили внутр паспорт ТМ и листок убытия, пожелали счастливого пути! Прощай независимый, нейтральный ТМ, прощай Ашхабад!

Спросили таки листок убытия ? А кто то спорил что не ненужен !  когда я советовал людям что бы для спокойствия взять его. И сам же взял ?

Ссылка на комментарий

В конце октября выезжаем с семьей по ПП, конечно статус, виза переселенца. сын и я выписываемся и листок убытия. А муж не выписывается и планирует после проставления РВП заехать в ТМ . В принципе , все законно. Но кто проходил такое? проблем не возникнет при выезде( нет листка убытия) и при заезде месяца через два?

Ссылка на комментарий

@PUTIN Что значит сам же взял? Я когда выписыаался мне его дали в паспортном столе и не спрашивали, нужен он мне или нет!

@Danko виза потому что на временное поживание! И паспорт ТМ и листок убытия, листок просто посмотрел и отдал, а дальше работал по паспорту ТМ. Вносил данные в комп.

Ссылка на комментарий
В 07.10.2019 в 12:06, Полывяная Татьяна сказал:

Еще вопрос к бывалым)))))  Сколько ждали одобрения на гражданство? У нас уже три месяца прошло с момента подачи на гражданство. Сказали позвонят, но пока - тишина.

Может самим надо звонить или ездить узнавать. У кого как было?  Или все таки ждать звонка?

Мы ждали своего гражданства чуть больше месяца. Это в Чебоксарах. Нам позвонили и спросили сможем ли мы такого то числа прийти на присягу. Сейчас мы уже с паспортами РФ. А приехали мы сюда 1июля.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Ну что, друзья! Хочу поделить своей радостью за моих близких. Сдали наконец-то документы на ВНЖ. :t142021:Приняли с первого раза. Без всяких проблем. Так что начался и у них мучительный процесс ожидания. 

Ссылка на комментарий
В 07.10.2019 в 15:54, Полывяная Татьяна сказал:

 

В отношении выписки и получения Листка убытия,    были на приеме в Миграционной Службе, спросили обязаны  ли мы выписаться, если планируем выезд по Статусу ,  визе Переселенец,  сказали это ваше право, хотите выписывайтесь, хотите нет. Дело в том, что многие выписываются для того, что бы в дальнейшем подать документы на выход из гражданства в Посольстве ТМ в Москве.  Наше посольство принимает документы на выход из гражданства если вы выписаны, если нет, то документы на выход надо подавать в  Миграционную Службу в ТМ.

Ссылка на комментарий

Сегодня поставили штамп РВП. Визу которую дали в ТМ, погасили и вклеили новую многократную, согласно срока действия РВП. :beer:  Срок РВП начинается со дня приняти решения, но не со дня простановки печати. :t142021:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Абу Хасан сказал:

Сегодня поставили штамп РВП. Визу которую дали в ТМ, погасили и вклеили новую многократную, согласно срока действия РВП. :beer:  Срок РВП начинается со дня приняти решения, но не со дня простановки печати. :t142021:

Поздравляю! А какой срок РВП?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Legenda с даты принятия решения, у меня апрель 2019 г, соответственно до апреля 2022 года, и многократная виза на этот же срок.

Скажите пожалуйста, а с этой многократной визой как летать в ТМ? Таможенный контроль спокойно можно проходить и какую отметку ставят в Тм при пересечении границы? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ксюша777 сказал:

Скажите пожалуйста, а с этой многократной визой как летать в ТМ? Таможенный контроль спокойно можно проходить и какую отметку ставят в Тм при пересечении границы? 

Пограничный контроль.Таможне Ваша виза не интересна)Отметки прилета/вылета будут ставить..штампики

Ссылка на комментарий

@Коржык утверждать не берусь, так как только вчера офлрмил, но думаю, что поездка в ТМ при наличии мультивизы и штампа РВП а так же действующим паспортом ТМ проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Проблем не возникает при наличии штампа РВП и многократной визы( без визы не выпустят из РФ штраф 3000₽). По своему случаю подал на гр и уехал в тм дорешать вопросы. Выписываться как бы нет смысла , а имеет лишь для получения денег в банках таких как визакарт или пенс.страховка. а листок убытия из военкомата можно получить и по статусу

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Абу Хасан сказал:

Сегодня поставили штамп РВП. Визу которую дали в ТМ, погасили и вклеили новую многократную, согласно срока действия РВП. :beer:  Срок РВП начинается со дня приняти решения, но не со дня простановки печати. :t142021:

У сына в июле взяли доки на рвп и сказали придти в ноябре.Он придти должен будет для проставления рвп?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...