Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

oxana_ash

Справку из Центрального банка Туркменистана об отсутствии долговых обязательств  и Справку из налогового органа Туркменистана об отсутствии задолженности по уплате налогов  необходимы только для выхода из гражданства ТМ.

Данные Справки будут актуальны, только  после того когда вы получите гражданство РФ либо любой другой страны. Так как, одним и основным   требованием выхода из гражданства ТМ это наличие другого гражданства.   

Гражданство вы получите как минимум через год,  если по программе, а в других случаях и дольше.  Будут ли ваши справки действительны на момент подачи документов ? Вот, что до  Вас хотят донести ! Что касаемо перечня документов для выхода из гражданства ТМ , он имеется на  официальных сайтах Туркменских Посольств за рубежом.

ссылка на перечень документов  прилагается ниже

https://russia.tmembassy.gov.tm/ru/consular-services/vyhod-iz-graghdanstva 

Елена2

@oxana_ash по вашему вопросу:будут ли ваши справки действительны на момент подачи документов?

Отвечу что точно не знаю!но я взяла все справки какие можно было взять самой с Тм!

Ни один здесь на форуме не может вам точно ответить понадобятся ли какие нибудь справки в РФ,потому что в разных регионах по разному.

Справки о смене названий города и т.д.где то требуют а где то нет!

Так что дело каждого брать или не брать!

alex66

Что вы спорите? Можно не выходить из гр.ТМ. Пусть будет двойное. 

Если конечно вы не захотите работать в органах или в серьезной госструктуре.:beer:

Danko
10 минут назад, alex66 сказал:

Если конечно вы не захотите работать в органах или в серьезной госструктуре.:beer:

Россия не требует этого при получении гражданства?

Victory30
12 минут назад, alex66 сказал:

Люди выходят из гражданства не для того,чтобы работать в органах и т.д ,а для того чтобы спокойно приехать в Тм к родным,друзьям, на могилы близких.

Legenda
4 часа назад, Елена2 сказал:

@Victory30 именно для выхода из гражданства ТМ.берут все в основном эти справки кто уезжает на пмж.незнаю никого из знакомых и друзей кто бы их не взял,даже выезжая по статусу.их не так трудно тем более самим сьездить и взять.лучше взять всё с собой,чем не взять и жалеть.мало ли!!!

Их срок на тот момент закончится  поймите!

Елена2

@Legenda это будет видно,когда мы будем подавать документы в Москве!я обязательно отпишусь как всё пройдёт!!!

Холод.ок

Извините за без тактность. Как вы выезжали из Тм? По туристической визе?

alex66
4 часа назад, Danko сказал:

Россия не требует этого при получении гражданства?

А как вы откажитесь от ТМ гражданства, не имея РФ гражданства? 

У меня двойное гр. и я как-то не заморачиваюсь этим.

Елена2

1573020324520511664992.jpg

Перечень документов на компенсации,может кому пригодиться!

Венера91

Всем привет! Справки нужны эти говорят здесь на таможне показывать, поэтому на всякий случай мы сделали, взяли также справку о переименовании города, и конвертация маната к рублю, говорят для пенсии нужна такая справка. Знакомых родных попросили про запросы чтобы здесь помогли на всякий как говорится, ВИЧ тоже сделали, он нужен для визы без нее не дают визу. И ещё подсказали люди делать долговую визу чтобы все успеть сделать там. Вопрос: если мы уезжаем на совсем, это здесь отказываться от гражд. ТМ или уже при подаче документов в РФ?

Венера91

У нас билеты 2 декабря, в одну сторону. Едем по статусу, больше ничего не оформляли (РВП и ТД) спрашиваю все просто потому что хочется спокойно пройти таможню и вылететь, и чтобы не пришлось возвращаться 

Ксюша777
13 минут назад, Венера91 сказал:

Всем привет! Справки нужны эти говорят здесь на таможне показывать, поэтому на всякий случай мы сделали, взяли также справку о переименовании города, и конвертация маната к рублю, говорят для пенсии нужна такая справка. Знакомых родных попросили про запросы чтобы здесь помогли на всякий как говорится, ВИЧ тоже сделали, он нужен для визы без нее не дают визу. И ещё подсказали люди делать долговую визу чтобы все успеть сделать там. Вопрос: если мы уезжаем на совсем, это здесь отказываться от гражд. ТМ или уже при подаче документов в РФ?

Если вы уезжаете по статусу, то у вас должна быть виза переселенческая, а никак не долговая, и вообще про такую визу я первый раз слышу. 

Любовь П.

@Венера91 , также до отъезда сделайте генеральную доверенность на всякий случай. 

Закир Сабиров

Здравствуйте! Срочно ищу собственника из РФ! Нужно оформить приглашение для статуса переселенца! Какая стоимость сейчас на рынке?

oxana_ash

Документы на выход из гражданства у вас не примут нигде ! Ни в Ашхабаде в Миграционной Службе, ни в Посольстве ТМ в РФ.

Подать на выход из гражданства вы сможете ТОЛЬКО  при НАЛИЧИИ ДРУГОГО ГРАЖДАНСТВА, никак иначе.

Посольство Туркменистана в РФ, принимает документы на выход из гражданства Обязательные пункты :

- вы должны быть  выписаны в ТМ;

-  у вас должно быть гражданство, либо решение о гражданстве другой страны

- Остальные док, такие как справки и т.д вы  сможете сделать запрос через посольство

PS : Вы случае если бы не будете выписаны в ТМ, док на выход придется подавать в ТМ.

По туристической визе вы не оформите документы, выезжают по Статусу и оформляют визу "Переселенец". 

Edited by oxana_ash
добавила

Закир Сабиров

Помогите со статусом переселенца? Хочу уехать в Спб! 

Danko
19 часов назад, alex66 сказал:

А как вы откажитесь от ТМ гражданства, не имея РФ гражданства? 

У меня двойное гр. и я как-то не заморачиваюсь этим.

Вроде тут писали что при подаче на гр РФ надо оказ писать от гр Тм.

Антон777
3 часа назад, Danko сказал:

Я вот тоже теперь в непонятках:post-2472-1287325497:

Коржык
В 06.11.2019 в 11:51, Ксюша777 сказал:

Если вы уезжаете по статусу, то у вас должна быть виза переселенческая, а никак не долговая, и вообще про такую визу я первый раз слышу. 

Возможно по фене так называется многократная о_О

19 часов назад, Danko сказал:

Видимо спуталии получение ВНЖ по НРЯ(отказ обязателен) с подачей на гражданство.

В 06.11.2019 в 13:11, Закир Сабиров сказал:

Помогите со статусом переселенца? Хочу уехать в Спб! 

Ну..не в Тамбов..и то ладно..

В 05.11.2019 в 17:32, alex66 сказал:

Не двойное, а второе.. там есть разница.

Анна Сеидовна

приветы всем,всем,всем.С добрым утром!Мои новости-была в Туркмено-турецком банке,мне отказали в переводе денег.Заходила к начальству.Но нельзя.Тем более я хотела перевести деньги с туркменской карты VISA на российскую банковскую карту,и меня первым делом спросили об этом! С туркменской на туркменскую можно было бы,с натяжкой,а на российскую никак.Вот такие дела.Может,кому пригодится информация.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.