Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

Полывяная Татьяна
3 часа назад, Абу Хасан сказал:

:t142021: оформил СНИЛС, ушло на всё про всё ровно 10 минут!

Вам дали СНИЛС в формате А4 или маленький зеленый ламинированный документ, похожий на права?

У нас маленький зеленый, а маме и сестре дали на лист формата А4.

Полывяная Татьяна
2 часа назад, Ксюша777 сказал:

Поздравляю вас от всей души, такие радостные новости, такие смайлики, видимо вы и сами так же скачете от радости. Вот бы и нам по быстрее все эти этапы пройти. 

Да, это действительно такие эмоции, которые невозможно передать словами. Вам тоже всем желаю поскорее  испытать  радость от приобретения гражданства РФ. Ведь это и есть тот самый конечный результат, к которому мы все идем очень тернистым путем. Как говорится "Дорогу осилит идущий...." Главное не бойтесь ничего. Нет таких проблем, которые нельзя решить. Есть трудности, но это все в наших руках. Всем огромной удачи и попутного ветра! Мы с вами сильные личности, а иначе нас бы здесь не было! 

2 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Привет всем без исключения! Хочу поздравить Вас с переездом! Я тожевышла на финишную прямую)) получили гражданство , оформление паспорта РФ и всё! Гражданство получили через три месяца со дня сдачи документов! Желаю всем лёгкого пути по оформлению документов

Да, мы тоже прошли три месяца  ожидания со дня подачи документов.

Абу Хасан

@Полывяная Татьяна пока на листочке, что я подал уведомление о регистации. Завтра проясним как пластикову карту оформить!

alex66

Мне в МФЦ сразу дали СНИЛС на листе А4 и пластиковую карту. ИНН просто на листе А4. Недавно слышал, что карточки СНИЛС перестали выдавать. Теперь вся информация только в электронной базе данных. Но это не точная информация.

Ксюша777

Уважаемые форумчане, а можно подробнее что такое СНИЛС И ОМС И ИНН и для чего это все нужно? 

Sinister

Да, если можно, и мне тоже интересно. На любого гражданина РФ это нужно? Обязательно или по желанию, плюсы какие, минусы.

Sinister

@Ксюша777

Кароче понятно что это- снилс омс и инн. 

Снилс - страховка пенсии. Типа нашего пенсионого налога, для пенсии нужно это, лучше взять это.

ОМС - типа нашей мед страховки. Я свою, кстати, отменил, пришлось на управляющего надавить, не то отменять не хотел. 

В РФ как с этим я не знаю, но у нас очень плохо, от нее толку нету. Мне кажется что она нужна тем у кого со здоровьем плохо.

Ну и ИНН - походу всем нужно. Индивидуальный номер налогоплательщика. У нас он наверное тоже есть, только нам его не показывают. Иоже нужно вроде.

Елена2

@Sinister ОМС,СНИЛС,ИНН все эти документы в РФ делают бесплатно!

ОМС-делают все, при устройстве на работу вам нужно будет обходить мед.книжку и не всем по карману пройти услуги врачей в платных больницах. вы не сможете без омс прикрепиться к вашей поликлинике по месту регистрации.

Yekaterina Klycheva
13 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Полывяная Татьяна пока на листочке, что я подал уведомление о регистации. Завтра проясним как пластикову карту оформить!

Так потом звонят и забираешь под роспись,у нас так было

Полывяная Татьяна
14 часов назад, Абу Хасан сказал:

МЫ свою пластикову карту делали в пенсионном фонде, а с мамой пошли в МФЦ. Вот там и дали такой А4. Может только  в пенсионном сразу пластик дают. Надо узнать. Потому что нам сейчас же тоже придется и СНИЛС, и ОМС, и ИНН менять после получения паспортов РФ.

Александр9494

Зарегистрировался куда идти за РВП в мвд??

Абу Хасан

@Александр9494 уже зарегистрировались по МУ?

@Полывяная Татьяна сегодня жене сделали СНИЛС, спросил про пластиковую карту, сказали только вот так. Да мне конечно не принципиально, главное что есть.

Любовь П.
2 часа назад, Александр9494 сказал:

куда идти за РВП в мвд??

Документы на РВП можно предоставить:

1) в территориальный орган ГУВМ МВД или

2) в МФЦ по месту проживания. 

koshkanama

Вчера сделала доверенность,Сегодня отправила через аэропорт)))брат уже встретил и получил,завтра пойдет запрашивать дубликат,сказали в течении трех дней сделают,потом также отправят через аэропорт))а я переживала только зря))) вообщем осталось все собрать в кучу,и идти подавать документы, а снилс у меня тоже на А4 дали в МФЦ в двух экземплярах 

Абу Хасан

@Любовь П. в СПБ и ЛО РВП через МФЦ не делают, только личное присутствие. МУ можно и по прибытии и после получения РВП, в ГУВМ МВД пишешь расписку, что сделаешь МУ в течении 3-х дней по пребыванию или 7 дней регистрация по месту жительства.

koshkanama

Ребят,Как правильно отказываться от гражданства? Личное посещение Туркменского посольства в Москве требует? Или как?

Ludosha

Всем Добрый день! Может кто знает, сколько по времени занимает получение загранпаспорта в посольстве России в ТМ с даты подачи документов.

Любовь П.
29 минут назад, Ludosha сказал:

Всем Добрый день! Может кто знает, сколько по времени занимает получение загранпаспорта в посольстве России в ТМ с даты подачи документов.

3 месяца. 

_20191018_124209.JPG

Источник: www.turkmenistan.mid.ru 

Александр9494

Уведомление о прибытии в отделе миграции сказали  сделалать в МФЦ на гражданина россии, сделали

Абу Хасан
1 час назад, Александр9494 сказал:

Уведомление о прибытии в отделе миграции сказали  сделалать в МФЦ на гражданина россии, сделали

Об этом и была речь. Теперь пойдете в МВД, получите печать РВП и заново регистрация, хоть МУ, хоть по месту жительства.

serega1960

Не хочу пугать. Но лучше делать все через конторы кто занимается тем шо вам нужно, а не через мфц так как в мфц заявился стукаче что продает ваши данные. В Москве очень много на кого открыты ооо и так далее. Так что имейте в виду. Если инн то в любой налоговой, снилс в любом пенсионном, там же вам и омс можно узнать будет лучше через кого у них списки имеется. Чтоб потом вай вай как это так небыло омс. К сожалению в рф и в системе жулья полно. При оформлении недвижимость в госреестр сходить лучше и так же написать шоб без вашего присутствия ничего они не могли делать. И потом про пластик или как. Кажись к 2024 году и гр рф будет электронный а не тот вариант как сейчас.  :)

Абу Хасан

Теперь и у меня есть ИНН!

Женя1306
23 часа назад, koshkanama сказал:

Ребят,Как правильно отказываться от гражданства? Личное посещение Туркменского посольства в Москве требует? Или как?

23 часа назад, Абу Хасан сказал:

@koshkanama Дистанционно не получится!

Почему не получится дистанционно? Можно же пойти в любой натариус, чтобы сразу заверить отказ от гражданства и отправить по почте заказным письмом с уведомлением в Москву посольство Туркмении.

Victory30
15 минут назад, Женя1306 сказал:

Почему не получится дистанционно? Можно же пойти в любой натариус, чтобы сразу заверить отказ от гражданства и отправить по почте заказным письмом с уведомлением в Москву посольство Туркмении.

Это не отказ,а лишь "заявка " на него.Этим письмом вы просто подтверждаете, что хотите выйти из него,вам в ответ придёт целый список документов и лишь собрав их,вы можете подавать на выход из гражданства ТМ

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.