Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

Коржык
1 час назад, Коржык сказал:

Что ни день,то новая хня..Советую не заморачиваться с этим заверением,а просто переслать статус к дочери.Ваш выезд погашен по переезду по статусу путём проставления галочки √ в этом Статусе напротив Вашей фамилии при получении Визы переселенца.

Раньше по статусу можно было выехать ,вернуться и снова по нему же выехать.Потом сделали выезд однократным,возможно сделали это вне рамок правового поля,возможно появились те,кто затребовал повторного выезда по статусу,а правовых оснований для отказа нет,поэтому начали требовать нотариальный отказ.Но дело в том,что Вы не можете от него отказаться пока как минимум не получите ВНЖ.Вы не могли чего то напутать?

Legenda
1 час назад, Коржык сказал:

Раньше по статусу можно было выехать ,вернуться и снова по нему же выехать.Потом сделали выезд однократным,возможно сделали это вне рамок правового поля,возможно появились те,кто затребовал повторного выезда по статусу,а правовых оснований для отказа нет,поэтому начали требовать нотариальный отказ.Но дело в том,что Вы не можете от него отказаться пока как минимум не получите ВНЖ.Вы не могли чего то напутать?

Я получила рвп будучи в Туркменистане и при подаче на визу мне ни каких отметок (галочек) не ставили в статус. Просто перед выездом спросила как дочери детей вписать и они ответили, приедете в Россию , откажитесь от него нотариально и пришлите назад дочери..А натариус не знает как это выглядит .

Коржык
1 час назад, Legenda сказал:

Я получила рвп будучи в Туркменистане и при подаче на визу мне ни каких отметок (галочек) не ставили в статус. Просто перед выездом спросила как дочери детей вписать и они ответили, приедете в Россию , откажитесь от него нотариально и пришлите назад дочери..А натариус не знает как это выглядит .

Естественно не будет знать,ибо отказ Вы должны писать  на какой то адрес,например в МИД,МВД,а нотариус уже может заверить отправку.Ну,это типа как делается отказ от гр.ТМ.

Legenda
20 минут назад, Коржык сказал:

Естественно не будет знать,ибо отказ Вы должны писать  на какой то адрес,например в МИД,МВД,а нотариус уже может заверить отправку.Ну,это типа как делается отказ от гр.ТМ.

Вы не поняли...я статус вместе с отказом должна отправить письмом дочери,а она с ним должна  пойти в посольство в Туркменистане и вписать туда своих детей.Натариус не  знает как составить текст при отказе от статуса.

Victory30
1 минуту назад, Legenda сказал:

Вы не поняли...я статус вместе с отказом должна отправить письмом дочери,а она с ним должна  пойти в посольство в Туркменистане и вписать туда своих детей.Натариус не  знает как составить текст при отказе от статуса.

Пусть ваша дочь сходит на консультацию в представительство МВД в Туркмении и спросит у них лично, либо возьмет образец 

serega1960
3 часа назад, Legenda сказал:

Если вы в Москве сходите на прием в миграцию рф. Или если располагает время в 30 дней напишите на сайт мвд.рф они вам точно ответят. 

Либо дадут по шапке посольству рф  :)

number4704
36 минут назад, serega1960 сказал:

Если вы в Москве сходите на прием в миграцию рф. Или если располагает время в 30 дней напишите на сайт мвд.рф они вам точно ответят. 

Я вообще впервые слышу об отказе от статуса, особенно если говорить что отказывается сам заявитель. 

@Legenda
Может Вашей дочери стоит подать на новый статус только для себя и детей? Как я знаю разницы по времени нет, измнение данных а статусе, или получение нового, по времени одно и тоже, возможно я ошибаюсь, подправят те кто в курсе последних событий.

Victory30
3 минуты назад, number4704 сказал:

Может Вашей дочери стоит подать на новый статус только для себя и детей? Как я знаю разницы по времени нет, измнение данных а статусе, или получение нового, по время одно и тоже, возможно я ошибаюсь, подправят те кто в курсе последних событий.

Это самый верный способ ,но нужно личное присутствие ее матери, которая как мы знаем уехала в РФ на ПМЖ

number4704
5 минут назад, Victory30 сказал:

Это самый верный способ ,но нужно личное присутствие ее матери, которая как мы знаем уехала в РФ на ПМЖ

Ну так у дочери свои дети, и вопрос в том чтобы дать статус детям в том числе. В этом случае достаточно вызова от гражданина РФ со своей жил. площадью.

Или мать, и ее дочка у которой дети, не находятся физически в тм?

serega1960

Не надо устраивать Ромашка как говорил Василий алибабаевичь в фильме джентльмены удачи. Пушай мать сходит или позвонит или на сайте мвд.рф напишет. Так и так у меня статус и прибыла туда то в рф получила рвп номер такой то и сейчас моя дочь хочет вписать детей в статус и ей сотрудник такой-то там то в такое то дату такое то время сказал написать отказ заверенный нотариально и выслать в посольства России в Туркменистане. Правомерно ли это действие со стороны этого сотрудника если да то какой образец этого отказа так как натариат не имеет и не понимает на каком основании писать такой отказ. Вот и все. А в цыгана мы можем играть долго. Надо эт не спрашивать там где вас попросили с крыши прыгнуть а спрашивать непосредственно у самого руководства а эт либо сайт мвд по миграции либо на прием к начальнику по вопросам миграции 

24 минуты назад, number4704 сказал:

Ну так у дочери свои дети, и вопрос в том чтобы дать статус детям в том числе. В этом случае достаточно вызова от гражданина РФ со своей жил. площадью.

Или мать, и ее дочка у которой дети, не находятся физически в тм?

Скорее чтото новое произошло. Лучше спросить у самого мвд по миграции рф в рф либо на сайте если есть 30 дней времени либо на прием к начальнику по вопросам миграции. Если натариат не в курсе значит либо этого нет либо не успели сообщить натариусу. 

По письму понятно что мать тут в рф и натариус не в курсе как эт оформить. А дочка в тм раз ей там сказали так и так. Хотя при посольстве имеется свой натариат если что то они б уже решили эту проблему а тут только сказали б что и как.

Коржык
11 часов назад, serega1960 сказал:

Скорее всего второе

Legenda
10 часов назад, serega1960 сказал:

Сходила сегодня в миграцию в России...не знают они...впервые слышат.

И ей новый статус ни кто не даст, потому что она вписана с мой статус уже.

Коржык
7 часов назад, Legenda сказал:

Сходила сегодня в миграцию в России...не знают они...впервые слышат.

И ей новый статус ни кто не даст, потому что она вписана с мой статус уже.

Поэтому я вам и говорю,спокойно отправляйте статус к дочери,без всяких нотариусов..Но! решать Вам..а то я тут насоветую.Хотя требование отказа от статуса явно попахивает какой то авантюрой.. эт к бабке не ходи

Step by step

Да, если бы дочь хотела бы выехать, то можно было бы отправить просто статус назад. А т.к  она хочет вписать детей, то как мы знаем, все описанные в статус должны яаюаиться лично. Либо отправить отказ. Почему не хотеть учесть мать, как уже выехавшую не понятно. Но как вариант дочери согласовать текст отказа в ТМ, а затем мать офорсит и отправит.

Антон777

Лучше пусть ваша дочь здесь сходит на консультацию, наверняка были случаи.

Legenda
6 часов назад, Коржык сказал:

Поэтому я вам и говорю,спокойно отправляйте статус к дочери,без всяких нотариусов..Но! решать Вам..а то я тут насоветую.Хотя требование отказа от статуса явно попахивает какой то авантюрой.. эт к бабке не ходи

Ну если моя дочь придет и скажет напишите в него детей...ей ответят пусть мама даст разрешение так ведь...

4 часа назад, Step by step сказал:

Да, если бы дочь хотела бы выехать, то можно было бы отправить просто статус назад. А т.к  она хочет вписать детей, то как мы знаем, все описанные в статус должны яаюаиться лично. Либо отправить отказ. Почему не хотеть учесть мать, как уже выехавшую не понятно. Но как вариант дочери согласовать текст отказа в ТМ, а затем мать офорсит и отправит.

Да...В понедельник пойдет к ним выяснять. Другого выхода  нет.И вдруг им понадобится еще и отказ от младшей моей дочери которая выехала со мной...

alex66

Что-то тишина на форуме. Понедельник - день тяжелый?

Натали2304

Добрый день, участники группы. Кто может подсказать, какие документы необходимы для получения статуса НРЯ.

oxana_ash
20 часов назад, Натали2304 сказал:

Добрый день, участники группы. Кто может подсказать, какие документы необходимы для получения статуса НРЯ.

@Натали2304   

На статус НРЯ, вы где планируете подавать в каком городе ? 

Danko

Подскажите.Если приехал в РФ на 8 дней по туристической визе,выезд на 8 день выходит.Регистрироваться надо все равно?

Victory30
1 час назад, Danko сказал:

Подскажите.Если приехал в РФ на 8 дней по туристической визе,выезд на 8 день выходит.Регистрироваться надо все равно?

Нет,так как 7 рабочих дней можно не регистрироваться

Legenda

Отписываюсь по ранее заданному мной вопросу по поводу отказа от статуса...В общем дочь пошла в посольство и ей ответили. ..у нас нет установленного образца пусть напишет своими словами))))) Оказалось все так просто блин...аж слов не хватает!!! Как бы еще это натариусу здесь объяснить?

Коржык
1 час назад, Legenda сказал:

Отписываюсь по ранее заданному мной вопросу по поводу отказа от статуса...В общем дочь пошла в посольство и ей ответили. ..у нас нет установленного образца пусть напишет своими словами))))) Оказалось все так просто блин...аж слов не хватает!!! Как бы еще это натариусу здесь объяснить?

Заверяете копию статуса у нотариуса,пишите отказ от статуса за номером таким то,выданного такого то.Нотариус пусть сшивает эти листы вместе и пишет,что подпись (Ивановой Т.П.)по отказу от статуса заверяю.

serega1960
В 18.11.2019 в 17:41, Натали2304 сказал:

Ну про нря есть тема лучше вам тудой. И там все стандартно без изменений. Если шо сайт мвд рф в помощь.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.