Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

Victory30
9 минут назад, koshkanama сказал:

Пункт 6,что то я не соображу (((

IMAG0079.jpg

Вы идёте к нотариусу и пишите отказ от гражданства ТМ,потом на почту :одиодин экземпляр отправляете в посольство ТМ в Москве заказным письмом.А другой экземпляр +квитанция об отправке заказанного письма и будет пункт номер 6

Коржык
В 17.10.2019 в 08:28, Елена2 сказал:

@Sinister ОМС,СНИЛС,ИНН все эти документы в РФ делают бесплатно!

ОМС-делают все, при устройстве на работу вам нужно будет обходить мед.книжку и не всем по карману пройти услуги врачей в платных больницах. вы не сможете без омс прикрепиться к вашей поликлинике по месту регистрации.

для инфы..ОМС оформляют при наличии СНИЛСа

Абу Хасан

РВП, СНИЛС, возможно ИНН спросят.

Елена2

@Коржык после проставления штампа рвп в паспорте и регистрации,сразу можете подать на СНИЛС и ИНН,мы подавали на всё это в МФЦ,единственно что СНИЛС готовый мы забрали тоже в МФЦ,а ИНН готовый мы забрали с самой налоговой.

ОМС делают в страховой компании,нужен будет паспорт +снилс.

На СНИЛС,ИНН и ОМС везде нужно будет предоставлять паспорт и его нотариальный перевод.

Женя1306
9 часов назад, koshkanama сказал:

Пункт 6,что то я не соображу (((

IMAG0079.jpg

Именно оригинал отказного письма отправьте в посольство Туркмении в Москву, а копию заверенную и квитанцию с почты, когда будете сдавать документы на гражданство.

Sinister

Я думаю что я в тему напишу.

Люди, те кто уже переехал туда. Как там с коммунальными платежами? Дороговато выходит? Если, к примеру, зарплата у меня 30000 рублей, то сколько, примерно, я за коммуналку буду платить? Если считать что я буду жить в не очень холодном регионе. Ну и с криминалом как? С коррупцией я и здесь сталкиваюсь, а вот криминал у нас мал, как там?

alarco
21 минуту назад, Sinister сказал:

Люди, те кто уже переехал туда. Как там с коммунальными платежами? Дороговато выходит? Если, к примеру, зарплата у меня 30000 рублей, то сколько, примерно, я за коммуналку буду платить? Если считать что я буду жить в не очень холодном регионе. Ну и с криминалом как? С коррупцией я и здесь сталкиваюсь, а вот криминал у нас мал, как там?

Коммуналка в среднем 4000-6000 рублей на семью из 3-4 человек. Так же зависит от площади и места проживания. Зимой подороже за счет отопления.

Насчет криминала. Тоже сильно зависит от города проживания. Наркота на улицах есть всюду. Кражи машин и квартирные кражи тоже повсеместно. Гомосятина всякая и прочее гавно, так же встречается.  

Sinister

@alarco , за комуналку надо каждый месяц платить? У нас можно и через год платить. А там как они считают показания счётчиков? Или я сам должен им говорить показания.

Yekaterina Klycheva
1 час назад, Sinister сказал:

Это ещё зависит в квартире центральное отопление или индивидуальный котёл. У нас своё отпление,хотим топить топим даже летом... Летом коммуналка дешевле,зимой больше 3500 р.еще не выходило. В квартире с центральным отоплением конечно сурово))) и лампы главное энергосберегающие поставить...Калуга!

На наркотики внимания не обращали,не знаем,на каких улицах это г..а хватает)) аварии да, частенько,и люди теряются, тоже есть. И в тм есть криминал, только там кроме поём и пляшем ничего не транслируют. Знакомый мент есть в тм, в своё время рассказывал какие жестокости творятся. Просто нам об этом никто не говорит.

8 минут назад, Sinister сказал:

@alarco , за комуналку надо каждый месяц платить? У нас можно и через год платить. А там как они считают показания счётчиков? Или я сам должен им говорить показания.

Здесь всё цевильно приходит на квитанции, оплачивать желательно каждый месяц до 25 числа. Показания вбить можно прям в приложении сбербанк онлайн

DanHard
51 минуту назад, Sinister сказал:

Там вам не тут! В РФ люди прямые и не церемоняться. 

Не лучше ли отыскать в интернете сам город в который вы собираетесь ехать и почитать отзывы и мнение людей, местных граждан и переселенцев...?! Есть много сайтов съёмов квартир, где хозяин пишет свои условия. В каждом регионе свои правила и менталитет у людей разный. Каждый переселившийся человек из ТМ в РФ, видит жизнь по своему и делиться своим личным мнением.

Не поймите не правильно. Просто впечатление о новом месте у Вас должно сложиться своё, а не по наслышке людей!

mgtu
3 часа назад, Sinister сказал:

комуналка за однушку летом 2-3 тыс,зимой с отоплением 4-5 тыс не больше.двушка зимой выходит 5-7 тыс максимум.криминал есть везде, но на улице прямых наркоманов,гопников,и наркоту за столько лет я не встречала:sarcastic:есть неблагополучные районы в каждом городе,возможно там они есть)

Абу Хасан

@Sinister зарплата здесь ваша не причём! Зависит от м2, какое отопление, сколько человек будет проживать и т.д.

Антон777

Кто недавно менял дату вылета?

Может кто подскажет - если до вылета 3 недели и передвинуть её на 15-20 дней вперёд сколько это будет стоить? (Туркменховаелары)

alarco
17 минут назад, Антон777 сказал:

Может кто подскажет - если до вылета 3 недели и передвинуть её на 15-20 дней вперёд сколько это будет стоить? (Туркменховаелары)

Боюсь Вам даже работники этой компании точно ничего не скажут. Там все меняется каждый день практически.

Недавно столкнулись с одним интересным нововведением - теперь часть мест в самолете возможна к продаже только за $. Надолго ли это такое дело будет - время покажет.

Victory30
37 минут назад, Антон777 сказал:

Я меняла месяц назад, но до моего вылета оставалось больше месяца, замена на позднюю дату стоила 12 ман.Как мне объяснила сотрудница авиакасс, если до вылета остаётся меньше месяца, но билет сдаётся и покупается новый-это стоит 720 ман.Но по-любому нужно ехать туда, так как даже по тел нереально что то добиться 

максимо

В квитанциях напечатано - оплата до 10 числа каждого месяца - поэтому информация до 25 - го числа неправильная - и второе - оплачивать лучше в почте России - там процент всего 2.5.

Step by step

Весной было - если дату двигать назад - 100 ман, если вперед - 12 ман, у нас уже меньше мес было до вылета, а поменяла вперед на 2 недели по 12 ман. каждый.

Legenda

Ребят где надо активировать свидетельство по ПП?Сначала регистрация и постановка на МУ ...потом его активировать?

Любовь П.
4 часа назад, Legenda сказал:

Ребят где надо активировать свидетельство по ПП?Сначала регистрация и постановка на МУ ...потом его активировать?

1. План Действий Для Тех Кто Сделал Рвп В Стране Исхода. По Каким Адресам В Какие Сроки И Где Нужно Отметиться.

2.  Инструкция Переселенцу, Приехавшему В Калугу

3. Малоярославец И Всё Об Этом Городе!

4Ваши действия по приезду в регион.

Tatyana Mezina
3 часа назад, Legenda сказал:

Сначала МУ, активация свидетельства в Калуге.

Абу Хасан

@Legenda по приезду  подаете уведомление о прибытии, тем самым вас ставят на МУ. Идёте активируете свидетельство, с собой паспорт с нотариально завер переводом, копия корешка МУ. После получения РВП, ещё раз к ним с копией штампа РВП и корешок либо МУ либои о регистрации по месту жительства.

Жорик
15 часов назад, максимо сказал:

В квитанциях напечатано - оплата до 10 числа каждого месяца - поэтому информация до 25 - го числа неправильная - и второе - оплачивать лучше в почте России - там процент всего 2.5.

Это речь про оплату коммуналки? Видимо зависит от региона. В Калуге все квитки нужно оплачивать до 25го числа следующего за расчетным месяца. Исключение составляет квиток оплаты за потребленный природный газ. Также непонятно - зачем платить на почте с процентами, когда можно спокойно без всяких комиссий оплатить через Сбербанк-онлайн... (Естественно, если речь про оплату коммуналки была)

serega1960
1 час назад, Жорик сказал:

Это речь про оплату коммуналки? Видимо зависит от региона. В Калуге все квитки нужно оплачивать до 25го числа следующего за расчетным месяца. Исключение составляет квиток оплаты за потребленный природный газ. Также непонятно - зачем платить на почте с процентами, когда можно спокойно без всяких комиссий оплатить через Сбербанк-онлайн... (Естественно, если речь про оплату коммуналки была)

Ну может эт тем кто не имеет карту банка.  :)

а так дядя Георгий правильно сказал. Какого ляда устраивать квест когда можно сидя за делом на горшке решить проблему. Этож не тм Вам,  :) а цивилизованная страна. Где все делают для Вас. Как говориться любые Ваши капризы за Ваши гроши.

Абу Хасан

Сегодня оформили карты виза моментум, нам сейчас подойдет. Процесс занял 20 мин на двоих, тут же через терминал накидали туда денежку. ОМС тоже оформили, выдали пока временный, в конце ноября сказали придти и получить постоянный. Сказали можете обращаться в поликлинику по месту регистрации бесплатно. :beer:

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.