Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

serega1960
1 час назад, Абу Хасан сказал:

Сегодня оформили карты виза моментум, нам сейчас подойдет. Процесс занял 20 мин на двоих, тут же через терминал накидали туда денежку. ОМС тоже оформили, выдали пока временный, в конце ноября сказали придти и получить постоянный. Сказали можете обращаться в поликлинику по месту регистрации бесплатно. :beer:

Вы не на карте храните а откройте в онлайн банке вклад. И на карту кидать столько сколько на данный момент будет расход. Так на всякий пожарный. Там шаз разные вклады. 5 % но минимум 50 к надо. И далее 4 % там от 1 к и ниже. 

Ни когда не держите всю сумму на счете карты. Лучше открыть в приложении онлайн банк вклад. Хоть 1% там нет ни минимум ни срока и в любое время без потери % сможите снять часть или всю сумму. Остальные вклады если раньше времени закроете то теряется  %. 

Legenda
12 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Legenda по приезду  подаете уведомление о прибытии, тем самым вас ставят на МУ. Идёте активируете свидетельство, с собой паспорт с нотариально завер переводом, копия корешка МУ. После получения РВП, ещё раз к ним с копией штампа РВП и корешок либо МУ либои о регистрации по месту жительства.

Меня сегодня зарегистрировали, а что значит миграционный учет? 

number4704
2 часа назад, Абу Хасан сказал:

Сегодня оформили карты виза моментум, нам сейчас подойдет. Процесс занял 20 мин на двоих, тут же через терминал накидали туда денежку. ОМС тоже оформили, выдали пока временный, в конце ноября сказали придти и получить постоянный. Сказали можете обращаться в поликлинику по месту регистрации бесплатно. :beer:

Поначалу простые вещи кажутся очень крутыми, быстро привыкнете :) Но и отменять тот факт в РФ, одна из лучших онлайн банковских систем, тоже нельзя.

Вера Юнусова

За ОМС сколько нужно платить взнос в месяц гражданам РФ   и иностр. гражданам с РВП и ВНЖ ?

Yekaterina Klycheva
В 22.10.2019 в 00:39, максимо сказал:

В квитанциях напечатано - оплата до 10 числа каждого месяца - поэтому информация до 25 - го числа неправильная - и второе - оплачивать лучше в почте России - там процент всего 2.5.

,у нас в квитанции за свет до 25 числа, газ до 10 след месяца....

Yuliya Rybalko

Добрый день. Подскажите пожалуйста адрес в Ашхабаде, где берут справки о не замужестве.  За ранее благодарна. 

*Irisha*
38 минут назад, Yuliya Rybalko сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста адрес в Ашхабаде, где берут справки о не замужестве.  За ранее благодарна. 

Городской архив ЗАГСа Туркменистана. Адрес: г. Ашгабат, ул. Гурбансолтан-эдже, 186. Тел.: +993 (12) 94-28-30

number4704
В 23.10.2019 в 02:15, Yekaterina Klycheva сказал:

не везде есть онлайн оплата за жкх

максимо

откройте и посмотрите на распечатанные платежки  написано оплатить до 10-го числа! 

@Yekaterina Klycheva По поводу Почты России - я всего-лишь написал что там наименьший процент - чем если Вы пойдете в Банк.

Sinister

@Абу Хасан

Интересно, какие справки какой срок имеют? Справка с загса о том что я не женат или справка с дом.управления какой срок имеют? Месяц? Десять дней? 

Yekaterina Klycheva
8 часов назад, максимо сказал:

откройте и посмотрите на распечатанные платежки где написано оплатить до 10 числа 

@Yekaterina Klycheva По поводу Почты России - я всего-лишь написал что там наименьший процент - чем если Вы пойдете в Банк

я сказала оплатить до 25 числа, только газ до 10 числа следующего месяца 

Yekaterina Klycheva

откройте и посмотрите на распечатанные платежки где  написано оплатить до 10-го числа! 

@Yekaterina Klycheva По поводу Почты России - я всего-лишь написал что там наименьший процент - чем если Вы пойдете в Банк.

IMG_20191023_233932_851.jpg

IMG_20191023_233828_364.jpg

IMG_20191023_233757_843.jpg

Александр Должанский

откройте и посмотрите на распечатанные платежки где  написано оплатить до 10-го числа!

Можно оплатить до последнего числа месяца, следующего за расчетным, без каких либо последствий. Только вот оплата может не успеть пройти и на следующий месяц придет квитанция с долгом.

oxana_ash

Получение  Справки о Семейном Положении

( для использования ее за пределами ТМ), вы можете ее получить в Архиве Министерства Юстиции (Адалат)

1. Справка Форма № 40 с ЗАГСа по месту прописки.

2. Свидетельство о рождении + копия

3. Внутренний паспорт + копия

4. Оплата 6 манат при получении

5. Справка будет готова через месяц

PS:  Прием документов ведется  с понедельника  по пятницу с 9 :00 по 12 :00

Вера Юнусова

доброе утро всем.

Когда была в Москве по туристической визе, открыла счет в Сбербанке моментум карту. Именной поаа нету. Я хочу продать квартиру и деньги положить на моменткм карту.

Есть ли лимит для моментум карты? Можнр ли положить большие

суммы , например 30 ьыс.дол.  на моментум карту или обязательно именную карту для этого открывать? 

alex66

В Сбербанке карта моментум только рублевая. Чтобы положить $ нужно открывать валютный счет и именную карту.

Лучше открыть в Альфа-банке валютный счет и именную карту. У них в банкоматах можно снимать как в $, так и в рублях. А в Сбере можно снимать в банкомате только в рублях. Еще и обменный курс грабительский.

Вера Юнусова

@alex66 спасибо большое. Забыла написать,  я открыла моментум и рублевый и валютный счет.

А Альфа банк надежный банк? 

alex66

Альфа-банк входит в десятку банков России.

А как вы открыли валютную моментум? В прошлом году мне в Сбере говорили, что моментум только рублевая. Счет можно открыть валютный.

Вера Юнусова

@alex66 Я сказала в банке ,что мы приехали по туристической визе на 6 дней и  спросила можно ли рублевый и валютный счет открыть. Сказали без проблем. И мне и мужу открыли и рублевый и валютный в сбере сразу за 15 минут в Москве.

Не получается фото загрузить

Любовь П.
1 час назад, alex66 сказал:

А как вы открыли валютную моментум? 

Мне тоже валютный моментум открыли в Сбер. банке без проблем.

Коржык

За вклад в евро,теперь не банк вам проценты платит,а вы банку,за то,что он хранит ваши евро.Это так..для инфы..кому интересно

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.