Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

Коржык
В 22.10.2019 в 17:55, Абу Хасан сказал:

Сегодня оформили карты виза моментум, нам сейчас подойдет. Процесс занял 20 мин на двоих, тут же через терминал накидали туда денежку. ОМС тоже оформили, выдали пока временный, в конце ноября сказали придти и получить постоянный. Сказали можете обращаться в поликлинику по месту регистрации бесплатно. :beer:

Вдруг соберетесь посетить врача,планируйте это заранее,сходите возьмите талон на посещение,к некоторым врачам очередь по талону до месяца.Желаю чтобы талоны Вам не пригождались)

alex66
2 часа назад, Любовь П. сказал:

Мне тоже валютный моментум открыли в Сбер. банке без проблем.

Возможно вам валютный счет открыли? А карта моментум рублевая. С валютного счета переводите на карту моментум с конвертацией в рубли. Как-то так я понял.

Любовь П.
33 минуты назад, alex66 сказал:

А карта моментум рублевая. 

У меня две моментум карты: рублевая R и валютная D. 

Legenda
2 часа назад, Коржык сказал:

За вклад в евро,теперь не банк вам проценты платит,а вы банку,за то,что он хранит ваши евро.Это так..для инфы..кому интересно

Я открыла сберегательный валютный счет и в банке сказали, что обслуживание бесплатное и еще 0.01% идут мне проценты за хранение в их банке!Это конечно копейки...но мне точно не за что платить не надо.))

Victory30
6 часов назад, Вера Юнусова сказал:

доброе утро всем.

Когда была в Москве по туристической визе, открыла счет в Сбербанке моментум карту. Именной поаа нету. Я хочу продать квартиру и деньги положить на моменткм карту.

Есть ли лимит для моментум карты? Можнр ли положить большие

суммы , например 30 ьыс.дол.  на моментум карту или обязательно именную карту для этого открывать? 

На этой карте лучше не хранить такие суммы.Либо вклад, либо счет.Лимит у карты моментум есть:50 тыс в месяц снятие наличными в банкомате и 50 тыс через сотрудников банка, и 1млн перечислением в месяц, для покупки квартиры вообще не подходит. 

Максуд

Ребят, есть ли тема про материнский капитал? Положено ли семье с тремя детьми, когда мать становится гражданкой РФ?

DanHard
32 минуты назад, Максуд сказал:

Ребят, есть ли тема про материнский капитал? Положено ли семье с тремя детьми, когда мать становится гражданкой РФ?

Кажись, после получения гражданства, если ребёнку ещё не исполнилось 7 лет,  можно..?!!

Любовь П.
5 часов назад, Максуд сказал:

Ребят, есть ли тема про материнский капитал? 

Петиция - материнский капитал для переселенцев.

5 часов назад, Максуд сказал:

Положено ли семье с тремя детьми, когда мать становится гражданкой РФ?

Да, в случае, если  2-ой (3-ий или последующий ребенок) родился в период с 2007 по 2021 год включительно. (Источник)

Сабира Кулова

Добрый вечер) Положено! Я получила сертификат Материнского капитала. Только после получения гражданства РФ. Мои дети рождены в 2000 году и в 2010 году.

4 часа назад, Максуд сказал:

Добрый вечер) Положено! Я получила сертификат Материнского капитала. Только после получения гражданства РФ. Мои дети рождены в 2000 году и в 2010 году.

Ruslan_87

Здравствуйте. Здесь есть люди, кто переехал в Воронеж? Хотел бы проконсультироваться по некоторым вопросам

Коржык
В 26.10.2019 в 09:50, Любовь П. сказал:

У меня две моментум карты: рублевая R и валютная D. 

Пробовали с валютной карты снимать деньги в банкомате?

Вера Юнусова

Доброе утро. А мне откроют именную карту в сбербанке, если у меня нет ни РВП , ни ВНЖ?

Только туристическая виза, мигр.карта и мигр.учет.

Спасибо заранее

oxana_ash

Да вы можете открыть валютный   счет и получить именную карту при наличии визы и МУ. Я бы вам посоветовала Райфанзен банк, пополнение и снятие по карте без проблем. Оплата, снятие в любой точке мира. Для открытия счет не нужны переводы паспорта. Именную карту получите через неделю, в прочем как и в Сбер Банке

Aleksey_87
46 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

Друзья!!! Радость, счастье и непередаваемые эмоции я испытала сейчас. Наконец-то вот он, заветный паспорт РФ у нас в руках. Всего 5 дней со дня подачи документов на паспорт. Сами не ожидали , что так быстро выдадут паспорта.

Теперь я могу с полной уверенностью заявить, что я завершила свой путь к званию "Гражданина России" длиной в 1 год и 4 месяца. И все дороги для нас открыты.

Следующая ступень- это загранпаспорт. От моего дома до Польской  границы полтора часа езды на машине. Поедем покорять Европу)))))

Что я могу сказать?  МЫ - СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!:t142021:

Примите мои искренние поздравления. Вы молодец.

Ксюша777
10 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Друзья!!! Радость, счастье и непередаваемые эмоции я испытала сейчас. Наконец-то вот он, заветный паспорт РФ у нас в руках. Всего 5 дней со дня подачи документов на паспорт. Сами не ожидали , что так быстро выдадут паспорта.

Теперь я могу с полной уверенностью заявить, что я завершила свой путь к званию "Гражданина России" длиной в 1 год и 4 месяца. И все дороги для нас открыты.

Следующая ступень- это загранпаспорт. От моего дома до Польской  границы полтора часа езды на машине. Поедем покорять Европу)))))

Ура ура ура.!!!!!!!! Поздравляем! 

serega1960
23 часа назад, Полывяная Татьяна сказал:

Главное шоб потом потолки в доме целые от счастья.   :)  ну усе грехи смыли и вот Вам сертификат о святости ввиде пашпорта рф  :)

поздравляю.  :) вы свято мучиник и агенц божий.  :)

Полывяная Татьяна
34 минуты назад, serega1960 сказал:

Главное шоб потом потолки в доме целые от счастья.   :)  ну усе грехи смыли и вот Вам сертификат о святости ввиде пашпорта рф  :)

поздравляю.  :) вы свято мучиник и агенц божий.  :)

Теперь же мне надо пойти и сделать уведомление о наличии второго гражданства. Вы куда ходили? Там же в УМВД, где паспорт получали?

Анна Сеидовна

ух на какую я тему попала!!!!поздравляю вас!!!дай бог всем такого терпения как у вас!!! а вот я пока по туристической визе к родным еду.вот такие планы - оформить visa momentum , взять данные родных (о нашем родстве,родные -то двоюродные ) , открыть дома карту visa и переводить деньги на банковские счета родных , а уж они будут переводить на мою visa momentum . для начала пойдёт.дай бог,пусть всё получится так,как надо !!! я надеюсь туркменская сторона разрешит перевод на карту родственников...и родные не обманут....хотя проценты я им пообещала хорошие...

alex66

Планы наполеоновские. Только узнайте сначала какие российские сим-карты будут работать в ТМ.

Step by step

Вроде переводы за рубеж  родным сейчас только на учебу и лечение, и то очень близким родным... или я не в курсе тогда. Просто чтоб разочарование чтобы не было поздним ..

oxana_ash

в случае конвертации то да, только близким родственникам, при наличии основания, как правило студентам.

Подскажите для первичного  Миграционного учета перевод паспорта нужен или нет?  или копии всего паспорта достаточно?

Полывяная Татьяна
1 час назад, Анна Сеидовна сказал:

ух на какую я тему попала!!!!поздравляю вас!!!дай бог всем такого терпения как у вас!!! а вот я пока по туристической визе к родным еду.вот такие планы - оформить visa momentum , взять данные родных (о нашем родстве,родные -то двоюродные ) , открыть дома карту visa и переводить деньги на банковские счета родных , а уж они будут переводить на мою visa momentum . для начала пойдёт.дай бог,пусть всё получится так,как надо !!! я надеюсь туркменская сторона разрешит перевод на карту родственников...и родные не обманут....хотя проценты я им пообещала хорошие...

Лучше именную карту открыть. На моментум есть ограничения по снятию наличных. А вот с именной проблем нет. Я себе именную мастеркарт сразу открыла еще 2 с половиной года назад, когда просто прилетала в Москву. И до сих пор ею пользуюсь. Никаких проблем. Тем более, если вы хотите хранить на ней сбережения.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.