Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

Анна Сеидовна

@alex66 знаете,мне здесь один доморощенный хакер присоветовал вот такой способ : покупаю сим-карту МТС,в Москве использую её по полной программе,чтобы на счету-балансе был круглый нуль и приезжаю домой.а уже здесь все разговоры в роуминг.как-то так...@Step by step @oxana_ash да нуууу...сейчас скажу в каком родстве - двоюродный брат моей мамы.Отец двоюродного брата и отец моей мамы родные братья.Планы такие - взять свидетельства о браке бабушки с дедушкой,взять свидетельства о рождении их детей (т.е отца моей мамы и отца двоюродного брата). как-то так. И ещё - банковские карты мама предлагает оформить на себя 

Полывяная Татьяна
26 минут назад, oxana_ash сказал:

в случае конвертации то да, только близким родственникам, при наличии основания, как правило студентам.

Подскажите для первичного  Миграционного учета перевод паспорта нужен или нет?  или копии всего паспорта достаточно?

Не обязательно. Только копия паспорта. В Москве у нас требовали копии всего паспорта. А в Калининграде вообще без копий пришли в МФЦ, а они сами сняли и заполнили анкету.

Анна Сеидовна

@Полывяная Татьяна ой, вы ответили мне...поздравляю вас с получением паспорта гражданина РФ,очень,очень рада за вас!!! Вы такая молодец,и ещё находите время на ответы для других,спасибо. Я маме говорю вот что - давай с каждого российского банка по карте возьмём,чего мелочиться...и на каждую карту по чуть-чуть переводить денюжку... и ещё,если можно вопрос - вы не знаете,может я смогу из туркмении со своей карты туркменской visa переводить деньги на российские банковские карты...как говорится напрямую...

Sunshine76

Добрый день Подскажите, пожалуйста. Я открыла в Сбер. банке моментум карту, а через 2 месяца поменяля загранпаспорт из-зa ошибки в одной букве в фамилии. Теперь мне надо закрыть этот счет и открыть новый? А то положу деньги, а снять не смогу У кого была похожая ситуация?

Анна Сеидовна

@oxana_ash знаете,может быть лучше на всякий случай взять переводы паспортов,кто знает,как там получится,пусть уж лучше будут,чем потом вы будете искать,где бы оформить перевод с туркменского...Вы бы видели мою папку с документами - только ксерокопий для одного документа по 2-3 штуки,переводов тоже.Никогда не знаешь,где и что когда пригодится...

Полывяная Татьяна
10 минут назад, Анна Сеидовна сказал:

@oxana_ash знаете,может быть лучше на всякий случай взять переводы паспортов,кто знает,как там получится,пусть уж лучше будут,чем потом вы будете искать,где бы оформить перевод с туркменского...Вы бы видели мою папку с документами - только ксерокопий для одного документа по 2-3 штуки,переводов тоже.Никогда не знаешь,где и что когда пригодится...

В России переводы с ТМ не принимают. Здесь придется делать новые переводы и заверять нотариально.

А вот просто копии документов пригодятся. Потому что каждая копия (страница) стоит  от 7-10 рублей. Но сейчас почти везде 10р.

Aleksey_87
6 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

В России переводы с ТМ не принимают. Здесь придется делать новые переводы и заверять нотариально.

А вот просто копии документов пригодятся. Потому что каждая копия (страница) стоит  от 7-10 рублей. Но сейчас почти везде 10р.

Могу не согласиться, принимают! Просто при переводе в ТПП нужно говорить что забираете с собой в РФ, они на переводе ставят другой/дополнительный штамп...

Полывяная Татьяна
23 минуты назад, Анна Сеидовна сказал:

@Полывяная Татьяна ой, вы ответили мне...поздравляю вас с получением паспорта гражданина РФ,очень,очень рада за вас!!! Вы такая молодец,и ещё находите время на ответы для других,спасибо. Я маме говорю вот что - давай с каждого российского банка по карте возьмём,чего мелочиться...и на каждую карту по чуть-чуть переводить денюжку... и ещё,если можно вопрос - вы не знаете,может я смогу из туркмении со своей карты туркменской visa переводить деньги на российские банковские карты...как говорится напрямую...

Нет, не можете.

А что касается карт со всех банков, то я бы осторожно к этому отнеслась. Не все карты бесплатны в обслуживании. Вам нужно ознакомиться с информацией на сайтах. Есть банки, где при определенных условиях обслуживание карты бесплатное. Например Тинькофф. Если на счету будет кажется 30000 или 40000 рублей, то за нее платить не надо. ВТБ - в месяц тратить по карте 5000р, тогда она бесплатная . Сбербанк- 750 рублей за 1 год обслуживания, со второго 450 рублей и т.д. 

1 минуту назад, Aleksey_87 сказал:

Могу не согласиться, принимают! Просто при переводе в ТПП нужно говорить что забираете с собой в РФ, они на переводе ставят другой/дополнительный штамп...

У нас нигде не принимали. Почти все  делали раз по 5 точно. Пока не получили паспорта.

Aleksey_87
3 минуты назад, Полывяная Татьяна сказал:

У нас нигде не принимали. Почти все  делали раз по 5 точно. Пока не получили паспорта.

У супруги в Ставрополе приняли, на сайте посольства РФ в ТМ есть про то что документы переведенные определенными организациями принимаются на территории РФ. Посмотрите...

oxana_ash

У нас тоже не принимали переводы, были даже заверенные Посольством РФ в ТМ, в СПБ не приняли.

Я спросила вообще нужен ли перевод  паспорта для Миграционного Учета, в дальнейшем конечно переведем в РФ 

alex66

В Альфа-банке при открытии счета и карты обслуживание бесплатно если на счете более 30т.руб. или 500$.

В Сбербанке при открытии валютного счета и именной карты обслуживание 15 или 25$ в год. Точно не помню.

Nino
1 час назад, Aleksey_87 сказал:

У супруги в Ставрополе приняли, на сайте посольства РФ в ТМ есть про то что документы переведенные определенными организациями принимаются на территории РФ. Посмотрите...

Определенными, это какими? Может кто знает???

Aleksey_87
2 часа назад, Nino сказал:

Определенными, это какими? Может кто знает???

Почитайте тут о признании документов и сейчас найти не могу от кого принимают, но это ТПП ТМ.

mgtu
9 часов назад, Анна Сеидовна сказал:

@alex66 знаете,мне здесь один доморощенный хакер присоветовал вот такой способ : покупаю сим-карту МТС,в Москве использую её по полной программе,чтобы на счету-балансе был круглый нуль и приезжаю домой.а уже здесь все разговоры в роуминг.как-то так...@Step by step @oxana_ash да нуууу...сейчас скажу в каком родстве - двоюродный брат моей мамы.Отец двоюродного брата и отец моей мамы родные братья.Планы такие - взять свидетельства о браке бабушки с дедушкой,взять свидетельства о рождении их детей (т.е отца моей мамы и отца двоюродного брата). как-то так. И ещё - банковские карты мама предлагает оформить на себя 

не сможете отправлять. мне родная мама на карту деньги положить не может,просят справку что я студентка, а я давно отучилась и прохожу все стадии получения гражданства здесь. кто -нибудь в курсе, через western тоже только студентам можно посылать?

Анна Сеидовна

@mgtu спасибо за ваш ответ,я подумаю об этом. Но знаете,я думала через туркменский банк можно родственникам небольшие переводы денег делать,не больше 100 $ . И ещё вопрос - через туркмено-турецкий банк можно будет перевод осуществить ? И насчёт western union он ещё есть в Туркмении и где находится скажите,если не трудно.

Danko

Для подтверждения РВП после года,в справке о доходе указывается общий доход за год или ежемесячный?Если есть зарплата то в справке доход будет идти именно сколько на руки получаешь?А то я слышал что у кого РВП большой налог берут.

oxana_ash

Туркмено-Турецкий Банк и Сенагат Банк

Для получения Визы  "Переселенец" по  Статусу,  кроме СПИД справки какие еще нужны документы и справки подскажите пожалуйста

Полывяная Татьяна
18 часов назад, Aleksey_87 сказал:

У супруги в Ставрополе приняли, на сайте посольства РФ в ТМ есть про то что документы переведенные определенными организациями принимаются на территории РФ. Посмотрите..

Я спорить не буду. Да мне  это уже и не надо. Рассказала, как было  в моей ситуации. Потому что переводы с Ашхабада до сих пор лежат и пылятся в папке без дела. Я тоже брала с собой по три экземпляра. Думала в России сэкономить на переводах. Но не пригодилось.Я думаю, что  все зависит от региона и  смотря на какого  "компетентного"  инспектора нарвёшься. 

16 часов назад, alex66 сказал:

В Альфа-банке при открытии счета и карты обслуживание бесплатно если на счете более 30т.руб. или 500$.

В Сбербанке при открытии валютного счета и именной карты обслуживание 15 или 25$ в год. Точно не помню.

За первый год обслуживания 750 рублей, со второго года по 450 рублей и + 60 рублей каждый месяц мобильный банк. Но это при желании можно и одключить.

Коржык
19 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Нет, не можете.

А что касается карт со всех банков, то я бы осторожно к этому отнеслась. Не все карты бесплатны в обслуживании. Вам нужно ознакомиться с информацией на сайтах. Есть банки, где при определенных условиях обслуживание карты бесплатное. Например Тинькофф. Если на счету будет кажется 30000 или 40000 рублей, то за нее платить не надо. ВТБ - в месяц тратить по карте 5000р, тогда она бесплатная . Сбербанк- 750 рублей за 1 год обслуживания, со второго 450 рублей и т.д. 

Зря делали 5 раз,делаете заверенный нотариусом перевод один раз,потом уже с него делаете заверенные копии у того же нотариуса ,обходится это в районе 150 руб.

3 часа назад, oxana_ash сказал:

Туркмено-Турецкий Банк и Сенагат Банк

Для получения Визы  "Переселенец" по  Статусу,  кроме СПИД справки какие еще нужны документы и справки подскажите пожалуйста

При сдаче доков на Визу Переселенца,справку про СПИД у меня не спросили 

Любовь П.
2 часа назад, oxana_ash сказал:

Список необходимых документов для владельцев разрешений на переезд в Российскую Федерацию (имеющие т.н. «статус переселенца»):

1. Действительный загранпаспорт (срок действия не менее 6 мес. со дня окончания срока действия оформляемой визы)

2. Заполненная визовая анкета (в графе «принимающая организация» указывается адрес и фамилия лица, к которому переезжает и у кого будет регистрироваться заявитель, правила заполнения анкеты, бланки анкет находятся здесь)

3. Оригинал и копия Разрешения на переезд

4. Справка об отсутствии ВИЧ (для лиц в возрасте от 14 до 65 лет)

5. Копия национального туркменского паспорта

6. Консульский сбор (оплачивается наличными долларами США в кассе консотдела), выдача готовой визы в тот же рабочий день.

Обратите внимание, что Разрешение на переезд («статус переселенца») может быть использовано для оформления визы переселенца только один раз – для переезда в РФ.

Источник.

Коржык

В Тм делайте и фото 3×4;3,5×4,5 матовые,цветные и ч/б.Зарядки на телефон,шнуры,запасные аккумуляторы на телефоны,зубные щетки,бритвы.Вся эта шурта-бурта ничего не весит для багажа,а в Рф это будет потом приятным бонусом, долларов в 20-50,в зависимости от размера семьи

Полывяная Татьяна
57 минут назад, Коржык сказал:

Зря делали 5 раз,делаете заверенный нотариусом перевод один раз,потом уже с него делаете заверенные копии у того же нотариуса ,обходится это в районе 150 руб.

При сдаче доков на Визу Переселенца,справку про СПИД у меня не спросили 

Ну мы именно так и делали. Просто все равно лишняя суета .

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.