Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

Sinister

За какое время делают перевод в торговой палате? ЗА сутки? За несколько часов?

Victory30
1 час назад, Sinister сказал:

Все зависит от загруженности переводчика. Когда мне надо было срочно, делали при мне за получаса, когда время было, оставляла на пару дней. В принципе работницы не вредные, на уступки идут и за срочность не двойная цена)))

raul
1 час назад, Sinister сказал:

Могут и в тот же день с утра сдаете после обеда готовы зависит от загруженности переводчика 

Зали
В 06.11.2019 в 09:35, Венера91 сказал:

Всем привет! Справки нужны эти говорят здесь на таможне показывать, поэтому на всякий случай мы сделали, взяли также справку о переименовании города, и конвертация маната к рублю, говорят для пенсии нужна такая справка. Знакомых родных попросили про запросы чтобы здесь помогли на всякий как говорится, ВИЧ тоже сделали, он нужен для визы без нее не дают визу. И ещё подсказали люди делать долговую визу чтобы все успеть сделать там. Вопрос: если мы уезжаем на совсем, это здесь отказываться от гражд. ТМ или уже при подаче документов в РФ?

Скажите пожалуйста, где вы брали справку о конвертации маната к рублю?

Aleksey_87
4 часа назад, raul сказал:

Могут и в тот же день с утра сдаете после обеда готовы зависит от загруженности переводчика 

Я иногда ждал прям там, если это новый документ, а если повторно то там вообще 10-15 мин.

Mariel bg
15 часов назад, Зали сказал:

Эту справку выдает Центробанк ТМ, заявление пишите,в канцелярию сдаете дней через десять выдадут.

Вера Юнусова

Здравствуйте. В самом банке мне смогут разменять сразу  всю сумму 20 тыс.дол. на рубли? Или нет? В каком банке можно всю сумму сразу разменять ? Я сама рассматриваю Россельхозбанк. Это ведь надежный банк?

Коржык
4 часа назад, Вера Юнусова сказал:

Здравствуйте. В самом банке мне смогут разменять сразу  всю сумму 20 тыс.дол. на рубли? Или нет? В каком банке можно всю сумму сразу разменять ? Я сама рассматриваю Россельхозбанк. Это ведь надежный банк?

В том где самый высокий курс покупки(размена)) валюты.И Россельхозбанк и остальные,надежны,ситуация, что за  Ваши доллары выдадут фальшивые рубли исключена.

Victory30
4 часа назад, Вера Юнусова сказал:

Нужно смотреть конкретный день и курс, так и выбирайте банк. Если вы хотите разменять 20 тыс,то советую быть с кем то:во первых по соображениям безопасности, во-вторых в некоторых банках иностранный гражданин может поменять не более 10 тыс$ ,также я не советую звонить в банк и говорить, что вы приедете с этой суммой. Для банка это небольшая сумма, а для не порядочных людей-приличная.

Зали

Добрый день, скажите пожалуйста,  я нахожусь в РФ, может ли мама по доверенности , получить на мое имя справки с центрального банка и с налоговой ? И за какое время можно получить справки?

serega1960

Есть кто в Ульяновске и ее области убывшие по программе переселение. Вопрос такой простой. Как выполняется все то что расписано на сайте административного правительства Ульяновска. Если прочесть сказки что они расписали не выполняется ни каким боком. И эт не только Ульяновска касается а все регионы России. Да тех кто получил компенсацию и тех кто не получил. Кратко только если можно. Просто много прочел об каждом регионе а как спросишь тех кто по пп уехал так все говорят все эт сказки мы до сих пор ждем гроши или мы сами мучались устраивались подпольно на работу. Согласно закону все кто по пп  им и работодателю ненужно никакого разрешение найма. И то что минтруд региона помогает во всем.

oxana_ash
В 01.12.2019 в 09:03, Mariel bg сказал:

Эту справку выдает Центробанк ТМ, заявление пишите,в канцелярию сдаете дней через десять выдадут.

Туркменбаши Банк эти справки тоже даёт, форма заявления у них есть.  Справка платная

Полывяная Татьяна
16 часов назад, Victory30 сказал:

Нужно смотреть конкретный день и курс, так и выбирайте банк. Если вы хотите разменять 20 тыс,то советую быть с кем то:во первых по соображениям безопасности, во-вторых в некоторых банках иностранный гражданин может поменять не более 10 тыс$ ,также я не советую звонить в банк и говорить, что вы приедете с этой суммой. Для банка это небольшая сумма, а для не порядочных людей-приличная.

А я наоборот позвонила в банк, уточнила курс. И спросила, если сумма большая, возможен ли обмен по более выгодному курсу? Посоветовавшись с начальством, мне сказали, что да, возможно! Приехав в банк, меня приняли без очереди, т.к. уже ждали. И обменяли по более выгодному курсу. И еще дали талон за оплату парковки рядом с банком. Те , кто уже живет в РФ знают, что парковки все платные. И оплата почасовая. Так что вот , как то так)))) У нас это был Восточный банк.

Victory30
1 час назад, Полывяная Татьяна сказал:

А я наоборот позвонила в банк, уточнила курс. И спросила, если сумма большая, возможен ли обмен по более выгодному курсу? Посоветовавшись с начальством, мне сказали, что да, возможно! Приехав в банк, меня приняли без очереди, т.к. уже ждали. И обменяли по более выгодному курсу. И еще дали талон за оплату парковки рядом с банком. Те , кто уже живет в РФ знают, что парковки все платные. И оплата почасовая. Так что вот , как то так)))) У нас это был Восточный банк.

Хорошо, что хорошо закончилось, но не редки случаи, когда сами сотрудники банка разглашают эту информацию третьим лицам и за "забором " банка может поджидать кто угодно. Я понимаю ещё если они фиксировали курс,возможно тогда и стоило предупреждать, но курс может поменяться каждую секунду и никто не поменяет деньги по курсу ,который был час назад. Конечно решать каждому что выбрать:бесплатную парковку или безопасность...

Любовь П.
2 часа назад, Полывяная Татьяна сказал:

А я наоборот позвонила в банк, уточнила курс.

Здравствуйте. В каком банке это было? 

Роз@

Только недавно показывали в новостях, что людей, решивших поменять деньги в банке, приехавших, к слову вдвоем на машине до дверей банка, на выходеи ждали с топором, которым ударили впоследствии по голове и забрали деньги. Страху не нагоняю, но безопасность превыше всего! Беспечность порой непоправима, к сожалению((

Коржык
6 часов назад, Роз@ сказал:

Только недавно показывали в новостях, что людей, решивших поменять деньги в банке, приехавших, к слову вдвоем на машине до дверей банка, на выходеи ждали с топором, которым ударили впоследствии по голове и забрали деньги. Страху не нагоняю, но безопасность превыше всего! Беспечность порой непоправима, к сожалению((

Жаль,но видать,как жирных клиентов ,в банке напоили кофе..в последний раз..но,зато развоз от дверей банка получился бесплатным..

7 часов назад, Роз@ сказал:

Сплошь и рядом,торговля информацией идёт бурными темпами

alarco
6 часов назад, Роз@ сказал:

Оставайтесь в ТКМ. Тут безопасно !

Полывяная Татьяна
18 часов назад, Любовь П. сказал:

Здравствуйте. В каком банке это было? 

"Восточный банк" и  "ОТП банк". Свои деньги полтора года назад меняла так в Восточном банке.  А три месяца назад, когда мама приехала с сестрой меняли в ОТП банке.

12 часов назад, Коржык сказал:

Жаль,но видать,как жирных клиентов ,в банке напоили кофе..в последний раз..но,зато развоз от дверей банка получился бесплатным..

Сплошь и рядом,торговля информацией идёт бурными темпами

Согласна, очень много таких случаев.А еще машенничество  сплошь и рядом. Но я думаю, это дело случая, но осторожность никто еще не отменял. 

Полывяная Татьяна

Хочу поделиться еще одним опытом. Вчера сдавала экзамены на права РФ. Чтобы было меньше проблем пришлось писать заявление-отказ от категорий " СД". Оставила только "В".  А то сказали надо будет сдавать на грузовой и на автобусе. Не хочу связываться. Да и зачем они мне. Они мне в Абаде особо не нужны были. Был микрик, потом продала и категории не пригодились. А здесь то подавно не нужны будут. Точно на грузовике кататься не буду))))))))Так вот, вчера сдала теорию и площадку. Завтра еду сдавать город. Надеюсь, что тоже сдам. Обошлось пока это дело 2500 р госпошлина и + 700 р аренда машины на площадке. Завтра будет город, но честно даже не спросила сколько стоит. Наверное что то около 1000-1200р. Я так думаю. Если кому интересно будет, как все пройдет, то завтра отпишусь.

Ксюша777
27 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

Хочу поделиться еще одним опытом. Вчера сдавала экзамены на права РФ. Чтобы было меньше проблем пришлось писать заявление-отказ от категорий " СД". Оставила только "В".  А то сказали надо будет сдавать на грузовой и на автобусе. Не хочу связываться. Да и зачем они мне. Они мне в Абаде особо не нужны были. Был микрик, потом продала и категории не пригодились. А здесь то подавно не нужны будут. Точно на грузовике кататься не буду))))))))Так вот, вчера сдала теорию и площадку. Завтра еду сдавать город. Надеюсь, что тоже сдам. Обошлось пока это дело 2500 р госпошлина и + 700 р аренда машины на площадке. Завтра будет город, но честно даже не спросила сколько стоит. Наверное что то около 1000-1200р. Я так думаю. Если кому интересно будет, как все пройдет, то завтра отпишусь.

Очень интересно, у меня это прям одна из главных целей, получение водительского удостоверения. Тут к сожалению уже даже и не мечтаю об этом. А по приезду сразу планирую пойти в автошколу. 

koshkanama

Всем привет,всех с наступающим,родные мои,кто сталкивался может уже,а я не  в курсе,собираю документы на гражданство,заполняю анкету,сомотрю у меня в паспорте в переводе Ашхабад,а свитетельстве о рождении Ашгабат,заполнять все как в переводах? И не попросят ди у меня справку о том что Ашхабад и Ашгабат один город?

Ganna
В 30.11.2019 в 17:11, Зали сказал:

Да не просят на таможне справки с ЦБ и Налоговой...

Любовь П.
16 минут назад, koshkanama сказал:

у меня в паспорте в переводе Ашхабад,а свитетельстве о рождении Ашгабат,заполнять все как в переводах? 

Да, писать как в переводе,  Ашхабад. 

16 минут назад, koshkanama сказал:

И не попросят ди у меня справку о том что Ашхабад и Ашгабат один город?

Это зависит от региона. В некоторых регионах требуют справку о переименовании города,  а в некоторых не требуют. 

Mariel bg
В 03.12.2019 в 17:43, Ganna сказал:

Да не просят на таможне справки с ЦБ и Налоговой..

Естественно для таможни они не нужны, справка о соотношении курса ТМТ к RUB необходима пенсионерам для пересчёта пенсии. А с НС об отсутствии задолженности перед бюджетом и ЦБ об отсутствии невыплаченных кредитных обязательств необходимы при оформлении выхода из гражданства ТМ для посольства ТМ в РФ. Сейчас как выясняется у последних двух справок есть срок годности . Кто-нибудь брал эти справки по доверенности в ТМ? Если заказывать в РФ через посольство ТМ это стоит 30$. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.