Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

serega1960

Имейте ввиду те кто телекечи ну там патент был вам налоговая закроют с долгами вашими перед пенсионкой и так далее но долг будет висеть и пени капать. А как шо вам напомнят об этом. Все кто бюзмесмен узнайте есть ли у вас долги с 2013 по 2019 годы перед пенсионкой чтоб потом на заду волосы не рвать. Государство тм вам ничего не скажит об том шо вы должны им эт выгодно так как пени капают. Именно пенсионка обязаловкой стала с 2013 года и обязательно берите бумагу на их бланке с печатью и регистрационым номером в внесеный в их реестр чтоб потом вам не сказали. Мен билямок бар тёле. А суд все равно на их стороне будет. Правая рука не посадит левую.  :)

изза этого перед поездкой на пмж решите все свои проблемы с государством исхода. Как говорил батя а он из кгб СССР с оброзаванием вшк. Раз государство сказал должен отдай ему хуже будет.  :) и за каждый свои шаг по погашение чаво либо храните квитки и если закрыли то бумагу берем шо я перед вами ничего не должен. С 20 года все бюзмесмен еще будут отчет давать статистикам имейте в виду.  :)

17 часов назад, Mariel bg сказал:

Естественно для таможни они не нужны, справка о соотношении курса ТМТ к RUB необходима пенсионерам для пересчёта пенсии. А с НС об отсутствии задолженности перед бюджетом и ЦБ об отсутствии невыплаченных кредитных обязательств необходимы при оформлении выхода из гражданства ТМ для посольства ТМ в РФ. Сейчас как выясняется у последних двух справок есть срок годности . Кто-нибудь брал эти справки по доверенности в ТМ? Если заказывать в РФ через посольство ТМ это стоит 30$. 

Рано такие справки из цб и налога. Эт нужно для посольства тм в рф когда будите реальный отказ писать от гр тм. А так да у всех есть срок. Даж если пересек гр с тм ваша справка станет бумажкой тож имейте в виду. Как то знакомый подал на справку об не судимости в посольстве тм в рф ну те ему будет готов через 30 дней ну тот чет по делам съездил на 5 дней в тм ну потом пошел получать эту справку. Дал паспорт тм те сейчас пошли принесли справку все чин по чину ну сотрудник посольства пролистал паспорт и увидил пересечение границы тм все сказал извеняюсь подавать заново.  :) эт реально было но паспорт тм был еще тот а не загран как сейчас. Эт тож имейте в виду или ж спросить у сотрудников посольства тм в рф.

alex66
19 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Хочу поделиться еще одним опытом. Вчера сдавала экзамены на права РФ. Чтобы было меньше проблем пришлось писать заявление-отказ от категорий " СД". Оставила только "В".  А то сказали надо будет сдавать на грузовой и на автобусе. Не хочу связываться. Да и зачем они мне. Они мне в Абаде особо не нужны были. Был микрик, потом продала и категории не пригодились. А здесь то подавно не нужны будут. Точно на грузовике кататься не буду))))))))Так вот, вчера сдала теорию и площадку. Завтра еду сдавать город. Надеюсь, что тоже сдам. Обошлось пока это дело 2500 р госпошлина и + 700 р аренда машины на площадке. Завтра будет город, но честно даже не спросила сколько стоит. Наверное что то около 1000-1200р. Я так думаю. Если кому интересно будет, как все пройдет, то завтра отпишусь.

Здравствуйте. Какие документы нужны для замены ТМ-прав на РФ-права? Какого года у вас были права ТМ? В автошколе заново учиться заставляют?

Mariel bg
17 часов назад, serega1960 сказал:

. А так да у всех есть срок.

Обратилась в ЦБ ТМ по поводу срока справки из ответ был такой: Справка бессрочная если обратно в ТМ не было въезда. Теперь вопрос по поводу свежести бумажки нужно утрясти с консульством ТМ в РФ.

Солнце моё
В 03.12.2019 в 11:17, Полывяная Татьяна сказал:

Хочу поделиться еще одним опытом. Вчера сдавала экзамены на права РФ. Чтобы было меньше проблем пришлось писать заявление-отказ от категорий " СД". Оставила только "В".  А то сказали надо будет сдавать на грузовой и на автобусе. Не хочу связываться. Да и зачем они мне. Они мне в Абаде особо не нужны были. Был микрик, потом продала и категории не пригодились. А здесь то подавно не нужны будут. Точно на грузовике кататься не буду))))))))Так вот, вчера сдала теорию и площадку. Завтра еду сдавать город. Надеюсь, что тоже сдам. Обошлось пока это дело 2500 р госпошлина и + 700 р аренда машины на площадке. Завтра будет город, но честно даже не спросила сколько стоит. Наверное что то около 1000-1200р. Я так думаю. Если кому интересно будет, как все пройдет, то завтра отпишусь.

Здравствуйте, Татьяна в каком городе вы сдаёте?

6 часов назад, alex66 сказал:

Здравствуйте. Какие документы нужны для замены ТМ-прав на РФ-права? Какого года у вас были права ТМ? В автошколе заново учиться заставляют?

Здравствуйте, нужны прова потом мед.справка и оплатить госпошлину 

DanHard

Ув.граждане РФ! Товарищи!!

Кто нибудь в курсе, сколько дней будет отдыхать прОвительство РФ на новогодних праздниках, до какого числа приблизительно? 

Это просто нужно для ориентирования походов в посольство РФ в Тм..

Валентина Вороная
В 23.11.2019 в 23:05, alarco сказал:

До сих пор рубли манатами называю иногда. Люди шарахаются. Остальные слова отпали.

Ещё запомните. БАЗАР в России - это разговор на повышенных тонах ! Или блатные выяснения отношений. То что мы называем так, правильно ТАМ называть РЫНОК !

Так же забудьте про урюк. Это АБРИКОС. И "киш-миш" в РФ изюмом зовут

В 24.11.2019 в 07:51, DanHard сказал:

@alarco Вообще, в терминологии русского языка есть слова как "урюк" (сушёный абрикос) и "киш-миш" (мелкий сорт виноградов). Так что, эти слова смело можно использовать в общественных местах, и даже такое слово как "базар". Россия большая! Главное суметь адаптироваться в их обществе))

У нас в Смоленской области и базар и рынок,кто как называет:da:

IQ007

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как быть:просрочена виза переселенца,есть регистрация до марта,через месяц должна  получить внж, сотрудники только сейчас  заметили просрочку визы,а я и не знала что она продлевается, Не откажут ли мне в выдаче внж,чем грозит просрочка визы?

PUTIN
9 часов назад, Mariel bg сказал:

Обратилась в ЦБ ТМ по поводу срока справки из ответ был такой: Справка бессрочная если обратно в ТМ не было въезда. Теперь вопрос по поводу свежести бумажки нужно утрясти с консульством ТМ в РФ.

Это логично.Дали справку без срока давности - если невъезжали в тм. Т.е въехали,так и оннуляр справке.    О какой свежести речь ??? 

Коржык
6 часов назад, IQ007 сказал:

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как быть:просрочена виза переселенца,есть регистрация до марта,через месяц должна  получить внж, сотрудники только сейчас  заметили просрочку визы,а я и не знала что она продлевается, Не откажут ли мне в выдаче внж,чем грозит просрочка визы?

А как они заметили просрочку визы?В ВНЖ не откажут.Скорее будет штраф 2000,ну,и визу нужно будет продлить.Получите ВНЖ,тут же делайте перерегистрацию(несмотря,что она до марта),иначе,если копнут по букве закона,то это будет второй штраф,тогда могут аннулировать ВНЖ.

Mariel bg
8 часов назад, PUTIN сказал:

Это логично.Дали справку без срока давности - если невъезжали в тм. Т.е въехали,так и оннуляр справке.    О какой свежести речь ??? 

Сейчас пытаемся выяснить насколько это логично для посольства ТМ в РФ, у них своя логика справка если заказывать через них стоит 30$ .

DanHard
1 час назад, Mariel bg сказал:

Сейчас пытаемся выяснить насколько это логично для посольства ТМ в РФ, у них своя логика справка если заказывать через них стоит 30$ .

Скорее всего в прибыли. Ибо если каждый будет забирать справки собой или заказывать через третье лицо по доверенности (бесплатно), то выгода тут какая?! Для переселенцев 30$ сейчас тоже деньги.

Полывяная Татьяна
23 часа назад, Солнце моё сказал:

Да, все правильно и еще бумаги из автошколы, где вы учились раньше, чтобы подтвердить  свою категорию. Иначе вам  проставят этот год, как буд-то  у вас не было опыта вождения. В РФ страховка авто зависит от  водительского стажа, чем больше стаж вождения, тем дешевле страховка авто. Поэтому в ваших интересах сохранить документы с автошколы с ТМ.

В 04.12.2019 в 06:58, alex66 сказал:

У меня права с 2002 года. И были категории ВСД. От  С и Д пришлось отказаться. За ненадобностью

В 04.12.2019 в 13:32, Солнце моё сказал:

Я живу в Калининграде.

oxana_ash
10 часов назад, Коржык сказал:

А как они заметили просрочку визы?В ВНЖ не откажут.Скорее будет штраф 2000,ну,и визу нужно будет продлить.Получите ВНЖ,тут же делайте перерегистрацию(несмотря,что она до марта),иначе,если копнут по букве закона,то это будет второй штраф,тогда могут аннулировать ВНЖ.

Извините не совсем понятно,   если у вас виза "Переселенец" то у вас только может быть   Миграционный учет( серый корешок), который  делается по сроку действия визы.

Регистрацию делают по РВП либо ВНЖ   (печать в паспорте либо в Виде на жительстве).

Полывяная Татьяна

Да, кстати!!! Сдала  экзамен по вождению. Стоит это тоже 700 р. аренда за авто и еще + 50 руб. водителю за то, что он вас привезет обратно на стоянку, откуда забрал.

Инспектора, конечно жучары еще те)))) Валят молодежь только так!!!!!  Что делают!!! Сначала едет спокойно, вы проезжаете некоторое кол-во дорожных знаков. Например проехали знак, где остановка запрещена. Проехали метров 50 и он говорит здесь остановитесь. Естественно народ начинает тормозить, ведь инспектор сказал, а не тут то было, надо сказать, нельзя, здесь же знак стоит остановка запрещена!!!  И так много чего творят.Просят через двойную сплошную повернуть. Народ поворачивает, потому что инспектор дал команду, а нельзя, это же двойная сплошная. Ну вот такие моменты есть. ТАК ЧТО ИМЕЙТЕ В ВИДУ. ПРАВИЛА НАДО ЗНАТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ИНСПЕКТОР ДАЛ КОМАНДУ. 

Жорик
1 час назад, Полывяная Татьяна сказал:

ТАК ЧТО ИМЕЙТЕ В ВИДУ. ПРАВИЛА НАДО ЗНАТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ИНСПЕКТОР ДАЛ КОМАНДУ. 

Это старый и общеизвестный прием... Курсант должен командирским голосом озвучить инспектору, что не имеет право останавливаться в данном месте. 

IQ007

Здравствуйте,  я не поняла, как перерегистрироваться?Внж я должна получить в январе,разве регистрацию больше чем за месяц сделают?

Александр Мальцон

еще и баклашка тоже говорят в смоленской области )))))тут можно сказать как будто второй чарджоу )))

Полывяная Татьяна

Народ, только у меня пропали эмоции (смайлики) или это у всех так опять случилось?

Ива1

Походу у всех

Legenda
В 03.12.2019 в 19:33, serega1960 сказал:

Имейте ввиду те кто телекечи ну там патент был вам налоговая закроют с долгами вашими перед пенсионкой и так далее но долг будет висеть и пени капать. А как шо вам напомнят об этом. Все кто бюзмесмен узнайте есть ли у вас долги с 2013 по 2019 годы перед пенсионкой чтоб потом на заду волосы не рвать. Государство тм вам ничего не скажит об том шо вы должны им эт выгодно так как пени капают. Именно пенсионка обязаловкой стала с 2013 года и обязательно берите бумагу на их бланке с печатью и регистрационым номером в внесеный в их реестр чтоб потом вам не сказали. Мен билямок бар тёле. А суд все равно на их стороне будет. Правая рука не посадит левую.  :)

изза этого перед поездкой на пмж решите все свои проблемы с государством исхода. Как говорил батя а он из кгб СССР с оброзаванием вшк. Раз государство сказал должен отдай ему хуже будет.  :) и за каждый свои шаг по погашение чаво либо храните квитки и если закрыли то бумагу берем шо я перед вами ничего не должен. С 20 года все бюзмесмен еще будут отчет давать статистикам имейте в виду.  :)

Рано такие справки из цб и налога. Эт нужно для посольства тм в рф когда будите реальный отказ писать от гр тм. А так да у всех есть срок. Даж если пересек гр с тм ваша справка станет бумажкой тож имейте в виду. Как то знакомый подал на справку об не судимости в посольстве тм в рф ну те ему будет готов через 30 дней ну тот чет по делам съездил на 5 дней в тм ну потом пошел получать эту справку. Дал паспорт тм те сейчас пошли принесли справку все чин по чину ну сотрудник посольства пролистал паспорт и увидил пересечение границы тм все сказал извеняюсь подавать заново.  :) эт реально было но паспорт тм был еще тот а не загран как сейчас. Эт тож имейте в виду или ж спросить у сотрудников посольства тм в рф.

В 2014 году я закрыла патент на сдачу квартиры, так что получается у меня будут там долг перед пенсионным фондом или что то не так поняла?

Ludosha

@Полывяная Татьяна Татьяна, а вы сдавали все экзамены в автошколе или в ГАИ? Я так поняла, что вы не учились заново в автошколе? Нам здесь, в Питере, сказали, что надо заново в автошколе отучиться, и сдать все экзамены... и только потом получим новые права РФ

Danko
2 часа назад, Legenda сказал:

В 2014 году я закрыла патент на сдачу квартиры, так что получается у меня будут там долг перед пенсионным фондом или что то не так поняла?

С 2013 года пенсионку ввели.нам сказали что долг 1500 но можете потом закрыть.Но если нужна будет справка то не дадим.Потом прошло время сказали что неправильно начисляли должно быть меньше.

Коржык
В 05.12.2019 в 21:56, IQ007 сказал:

Здравствуйте,  я не поняла, как перерегистрироваться?Внж я должна получить в январе,разве регистрацию больше чем за месяц сделают?

Регистрируют нас на 90 дней.Визы продлевают тоже на 90 дней.доки на продление визы нужно подавать заранее,лучше всего за месяц до окончания.как только вклеят новую визу,тут же идите на перерегистрацию адреса.также ..как только получите ВНЖ идите на перерегистрацию по адресу.О подробностях узнавайте в миграции.Как только происходят изменения в Ваших документах,задавайте им вопрос- Какие мои дальнейшие действия?

Валентина Вороная
22 часа назад, Полывяная Татьяна сказал:

Народ, только у меня пропали эмоции (смайлики) или это у всех так опять случилось?

22 часа назад, Ива1 сказал:

Походу у всех

А я сижу и думаю и где же мои смайлики???

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.