Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Stranger. сказал:

Не знаю как всем, но мне листок убытия нужен был только в одном единственном случае что бы сняться с учета в военкомате и получить военное дело

Забыл про пенсинонные начислиения. Без листка убытия их тоже не получить.  Все это уже начинаешь забывать, как страшный сон)

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Stranger. сказал:

Забыл про пенсинонные начислиения. Без листка убытия их тоже не получить.  Все это уже начинаешь забывать, как страшный сон)

и ещё.билеты на самолёт нужно было показать.Но лист убытия не спросили,достаточно было штампа в паспорте,что выписан

Ссылка на комментарий

 Все правильно. Я при вылете заполнил декларацию и отдал копию туркм.загранпаспорта. На миграционном контроле показал два паспорта(туркм. и российский) и спокойно прошел.

Ссылка на комментарий

Что за бред ,,сам боишся сам и сам виноват,,алё Что то явно с вами нетак. Понять трудно да ? Я что заставляю ? Принуждаю ? Какой то американский подход у вас. Уехали без неё и треплитесь без неё можно значит. А у меня спросили этот листок. И что мне молчать ? Писать и предупреждать того кто неуехал ещё нельзя ? Я на вас пофиг. Мне вас нежаль как людей после этого. Жаль того кто может застрять так от того что читает ваши нападки на меня. Кому надо тот подстрахуется а кто и мимо пройдёт. А вам так потролить надо ? Мимо пройти нельзя ? Надо пальцем ткнуть типа клычевой типа ,,умник,, Толковый чел максимально запасётся козырями чтобы ,,не боятся,, на границе. Здесь хорош форум тем что можно личную историю написать и предупредить тем самым того кому это НАДО.А мне вот нельзя по ходу ! Я утверждаю что вы неправы ! 

 

P.S. Граждане ! Советую,если с концами,особенно  с семьями, лучше с лишним козырем улетать( то биш листок убытия) И ТОЧКА.:da:

Ссылка на комментарий

Про лист убытия,что это козырь,всё верно..и желательно чтобы этот козырь был у вас на руках,его отсутствие-это уже козырь в руках миграции.Например,для выезжающей молодёжи,то лист лучше обязательно иметь,если не хотите вместо самолёта убыть с аэропорта на такси..

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Коржык сказал:

Про лист убытия,что это козырь,всё верно..и желательно чтобы этот козырь был у вас на руках,его отсутствие-это уже козырь в руках миграции.Например,для выезжающей молодёжи,то лист лучше обязательно иметь,если не хотите вместо самолёта убыть с аэропорта на такси..

У меня он так и валяется в документах, не спросили ни где.

Ссылка на комментарий

вот вы странный народ вроде все выехали уже, а что для чего нужно не знаете.

вот вам случай реальный, из жизни.

Чувак давно был замешан в одном деле(это не важно в каком) и он был невыездным. Он выписался и получил листок убытия. и что?  он 5 раз пробовал вылетать и нечего не получалось просто говорили, досвидания. В итоге он заплатил кому нужно и улетел. И никакой листок убытия ему не помог.
.
Никто здесь ни на кого не нападает, все верно каждый делится своим жизненым опытом. но говорить что листок убытия +100 к тому что пропустят на таможне это воообше не правильно.

Листок убытия это не дополнительный документ для прохождения границы. У него другая функция, он говорит он том что человек как бы улетает на ПМЖ. Без этого листка убытия, мужщины с учета сняться в военкомте не смогут, не пенсионное дело забрать.

Вы когда продаете квартиру и выписываетесь из нее вы должны сразу же прописаться в другую. Так нельзя продать выписаться и не прописаться в никуда. Поэтому есть статус по которому и выписывают людей в некуда. Вы же сами пишите заявления, прошу выписать т.к. удетаю на пмж В италию например. вот и получаете на основании вашего заявления листок убытия. а не для того что бы границы пройти. 

если человек невыездной листок убытия не поможет. 

А ВЫ сделали из Листка убытия  дополнительный документ для пересечения границы)))

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Коржык сказал:

Про лист убытия,что это козырь,всё верно..и желательно чтобы этот козырь был у вас на руках,его отсутствие-это уже козырь в руках миграции.Например,для выезжающей молодёжи,то лист лучше обязательно иметь,если не хотите вместо самолёта убыть с аэропорта на такси..

Да ладно вам народ стращать. Если выписываться, то листок убытия будет по-любому, если не выписываться, вам его не дадут. В декабре улетали два человека, сын с дочкой, не выписывались, нормально прошли. Я с семьёй через неделю лечу, я выписался, жена пока нет. Даже не заморачиваюсь на эту тему. Если кому интересно, потом отпишусь.))

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Stranger. сказал:

вот вы странный народ вроде все выехали уже, а что для чего нужно не знаете.

вот вам случай реальный, из жизни.

Чувак давно был замешан в одном деле(это не важно в каком) и он был невыездным. Он выписался и получил листок убытия. и что?  он 5 раз пробовал вылетать и нечего не получалось просто говорили, досвидания. В итоге он заплатил кому нужно и улетел. И никакой листок убытия ему не помог.
.
Никто здесь ни на кого не нападает, все верно каждый делится своим жизненым опытом. но говорить что листок убытия +100 к тому что пропустят на таможне это воообше не правильно.

Листок убытия это не дополнительный документ для прохождения границы. У него другая функция, он говорит он том что человек как бы улетает на ПМЖ. Без этого листка убытия, мужщины с учета сняться в военкомте не смогут, не пенсионное дело забрать.

Вы когда продаете квартиру и выписываетесь из нее вы должны сразу же прописаться в другую. Так нельзя продать выписаться и не прописаться в никуда. Поэтому есть статус по которому и выписывают людей в некуда. Вы же сами пишите заявления, прошу выписать т.к. удетаю на пмж В италию например. вот и получаете на основании вашего заявления листок убытия. а не для того что бы границы пройти. 

если человек невыездной листок убытия не поможет. 

А ВЫ сделали из Листка убытия  дополнительный документ для пересечения границы)))

У меня племянник вылетал по росс.паспорту без тм заграна,так как не выдают, развернули назад,пришлось выписываться,с листом убытия прошёл.Тут всё просто,если летите и у вас с документами все кишмишь,то лист убытия и напсель не нужен,а если есть какая то мало мальская заковыка,то уж лучше иметь все,что можно,вот в чем мысля

Ссылка на комментарий

У меня сын пошел в военкомат,ему поставили в домовой печать и взяли в залог загран.Потом он выписался и ему дали лист убытия.Пошли в военкомат, на основании этого забрали загран.В аэропорту спросили лист убытия,и статус.Вот так было.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alex66 сказал:

 Вобщем надо запасаться всеми документами, какие возможно получить. Неизвестно на какого барана нарвешься в аропорту.

Алилуйя! В точку прям в центральную молекулу на 10ке в мишени,,на кого нарвёшся,, Некоторые думают как у них проканало так и у других должно быть так же. В тм.бардак и это диагноз. Нет чётких регламентов по той или иной работе ? А есть если? Значит таки бараны ? Я читал что бы пенсионные забрать надо книжку открывать какую то. А я  получил накопления, и так и непонял что за книжка и для чего нужна. Но я не трындел здесь что она ненужна потому что Я И ТАК ВЗЯЛ деньги.

Так что описывайте просто в деталях свои истории, делитесь знаниями. А ненавязывайте свою ,,истину,, на американский манер. Здесь и так как я понял половина уже уехавшие. Надо чтобы другая половина перебралась !!! И так на флудили неплохо уже. 

Ссылка на комментарий
Абишева Наргиза

Здравствуйте. Может кто уже знает, подскажите пожалуйста если третий! Ребёнок был рождён на территории Туркменистана, могу я получить Региональный сертификат на третьего ребёнка. 

Гражданство получили все, Маткапитал за второгоя получила, пособия на троих детей получаю, а вот за счёт сертификата одноразовый выплаты за третьего сказали, что если ребёнок родился в другой стране, то не положено. Ну почему тогда дали Маткапитал, когда все дети рождены вТМ???!!! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абишева Наргиза сказал:

Здравствуйте. Может кто уже знает, подскажите пожалуйста если третий! Ребёнок был рождён на территории Туркменистана, могу я получить Региональный сертификат на третьего ребёнка. 

Гражданство получили все, Маткапитал за второгоя получила, пособия на троих детей получаю, а вот за счёт сертификата одноразовый выплаты за третьего сказали, что если ребёнок родился в другой стране, то не положено. Ну почему тогда дали Маткапитал, когда все дети рождены вТМ???!!! 

Эт подразделения пенсионного фонда России занимается и минтруд и развитие России. Им задайте вопрос положено или нет.

Чтоб опять не начался сыр бор как изза листка убытия.  :)

Ссылка на комментарий

Скажу проше на весь этот сыр бор. В миграции тм 99% верблюды не знают шо и как. Эт сосед с гос безопасности тм шо курирует миграцию говорит. А точнее ржот что набрали верблюдов хоть беги из тм.  :)

у тек кто джигит и нет загран тм но имеет загран рф ясень красень нужен документы об убытия на пмж. На основании чего вас миграция тм выпустит если паспорт тм внутренний с 2012 или 13 недействительный для выезда за границу. Вот и разворачивают вас. Потом если не дай Бог в системе миграции в базе галочка в разделе задержать из любых 5 ведомств то вас и не выпустят если человек выпустил вас то эт нарушения закона и он эт прекрасно знает так как на момент прохождения он ставит печать свой и в компе пометка о прохождении точнее запросе с указанием времени и даты + видео наблюдения как вы проходите границу и регистрацию. Эт все храниться приличное время. А если он выпустил и урвал гроши эт хначит на вас ничего нет.  :) как говориться развел лоха. Все эт нарушения закона о свободе перемещения гр тм. Статья конституции. Пишите в ген.прокуратуру тм. Естественно не один а массово и естественно за вами не должен быть грех. Главу миграции тм уже сидит в овадан депе и ряд его сотрудников за коррупцию. К сожалению ему подобных еще 90%. Например 29 30 и 31 декабря 2019 года все прошли кто летел без всяких БОЛОНОК.  :)

а насчет бумаг. Если требуется а точнее вы выписались то естественно листок убытия должен быть. Выше правильно сказали листок убытия дают если вы не прописались в тм а уезжаете за пределы тм. В тм хяким невыпишит если вы непринесете либо статус на переезд либо от другого хякима что вы у него пропишитесь. Как то так. А так на форуме ненужно спорить. Ну во первых у всех ситуация разная и человек свою историю рассказал либо друзей. Ну например у друга шо в Москве пришлось сына выписать так как его загран тм был аннулированы так как у него гр рф. И в миграции тм сказали что если он на пмж из тм уедит то выпустят по паспорт рф. Вот и выписался. 

А до 2018 он возил малого в 16 году по визе тм. Т.е. миграция тм поставил визу тм в паспорт рф. Как то так

Ссылка на комментарий
В 07.01.2020 в 22:34, PUTIN сказал:

Если кого то пронесло флаг вам в руки. Но если есть шанс что непронесёт ? Зачем вводить в заблуждение переселенцев. Кто один летит ему проще,а если семья ? Думайте прежде чем писать что надо ,а что ,,ай вай и так пройдем"

Черт побери, откуда вы такие неадекваты беретесь! Какого, извиняюсь, черта вы на людей бросаетесь! То, что у вас и вашей семьи спросили эти злосчастные листки убытия, абсолютно не означает, что не окажись они у вас на руках, то с вами было бы "покончено" и вас бы не выпустили в Россию... 

В 08.01.2020 в 07:09, oxana_ash сказал:

Человек не хочет выписываться, ему это не надо ! Если  ВЫ, выписались, то листок убытия  в первую очередь нужен Вам

Это очень глубокая мысль, боюсь не поймет он сказанное вами! :hihi:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Жорик сказал:

Черт побери, откуда вы такие неадекваты беретесь! Какого, извиняюсь, черта вы на людей бросаетесь! То, что у вас и вашей семьи спросили эти злосчастные листки убытия, абсолютно не означает, что не окажись они у вас на руках, то с вами было бы "покончено" и вас бы не выпустили в Россию... 

Это очень глубокая мысль, боюсь не поймет он сказанное вами! :hihi:

Летели нас 7 человек. Кто то выписылся, кто то нет. Ну спросили листок убытия. У кого было показали. У кого не было, соответственно... Норм, всех выпустили. 

Ссылка на комментарий

Всем привет!Подскажите кто знает, на рвп и на внж можно подать в России только при наличии переселенческой визы? Если человек приехал по гостевой со статусом на руках не получится подать ?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Тигр сказал:

Летели нас 7 человек. Кто то выписылся, кто то нет. Ну спросили листок убытия. У кого было показали. У кого не было, соответственно... Норм, всех выпустили. 

 

Дело в том, что   здесь было два разных случая :

-Товарищ  который утверждает , что листок убытия необходим , выезжал из ТМ  по Гос. Программе,  как правило, люди уезжающие по Гос Программе  уезжают, для того что бы не возвращаться. Соответственно , после получения РВП , он может подать на гражданство, где в последующем требуется,  выход из гражданства. Для подачи док на выход в Посольстве ТМ в РФ, это обязательное требование т..е вы писаться  вы обязаны, нет тогда подавайте документы в ТМ. И в его случае, выписываться надо !  В обратном случае, придется либо по доверенности и статусу выписывать, либо  самим возвращаться в ТМ  и выписываться.

- Второй  случай  где человек ,хочет поехать по Статусу получить РВП, возможно работать и т.д, но выписываться   не хочет. Родственники, недвижимость и т.е у каждого на то свои причины, в этом случае выписываться не требуется.

PS :  Вчера была в Миграционной службе, еще раз уточнила, сказали для выезда визы  Переселенец достаточно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Солнце моё сказал:

Всех с наступившими праздниками!!! 

В 20 году нет никаких изменений для жителей ТМ, по заграннику или просто какие то упрощения с гражданством РФ

Пока только то что кто получил гр рф до 2015 года тем дадут загран тм.  :)

а так если шо на сайте будет инфа. 

Ссылка на комментарий

как думаешь серго будет ли еще прогресс в этом направлении я думаю если заграники начнут выдавать в Москве и продлевать для своих граждан тм @serega1960 то если будет на руках действующий заграник тм и рф можно будет мотаться по сути?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...