Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, oxana_ash сказал:

Для подачи док на выход в Посольстве ТМ в РФ, это обязательное требование т..е вы писаться  вы обязаны, нет тогда подавайте документы в ТМ. И в его случае, выписываться надо !  В обратном случае, придется либо по доверенности и статусу выписывать, либо  самим возвращаться в ТМ  и выписываться.

а еще человека могут выписать ( по решению суда ) по истечении полугода отсутствия на территории ТМ ( главное доказать )!

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Люди, если я захочу съездить в Россию несколько раз, то какую визу нужно оформлять? К примеру, съездил в Россию а неделю, потом обратно на месяц, потом обратно в Россию, и так несколько раз. Какую визу оформлять мне?

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Sinister сказал:

Люди, если я захочу съездить в Россию несколько раз, то какую визу нужно оформлять? К примеру, съездил в Россию а неделю, потом обратно на месяц, потом обратно в Россию, и так несколько раз. Какую визу оформлять мне?

Туристическую визу. Даётся сроком на 1 месяц,  стоит 80 долларов. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sinister сказал:

Люди, если я захочу съездить в Россию несколько раз, то какую визу нужно оформлять? К примеру, съездил в Россию а неделю, потом обратно на месяц, потом обратно в Россию, и так несколько раз. Какую визу оформлять мне?

Деловую, там правда есть нюансы, нахождение в России не больше 90 дней, дается на год! У меня брат так летает, уже год как

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ива1 сказал:

Добрый день, подскажите, через ск дней выдают готовую визу? По статусу

Добрый, при мне девушка попросила поставить срочно, сделали за 20 мин,а так обычно на сл.день, все зависит от наплыва людей, возможно летом и делали за 5 дней,зимой по другому 

Ссылка на комментарий

ребята я перед отъездом купил квартиру в тм просто были  деньги а так  как квартиры упали решил инвестировать , старые жильцы сказали мне что можно немного пожить пока не купим новую, и пока не выписываться  вы все равно уезжаете, но прошло уже больше года и они так и не думают выписываться и освободить квартиру, я как человек порядочный разрешил им о чем сейчас очень жалею могу ли я их выписать теперь сам как то, если они не хотят валить и не шевелятся, и как мне это все провернуть если там нет из родственников никого что можно сделать?

@Victory30 Статус копия, и копию паспорта с переводом!

Ссылка на комментарий
В 10.01.2020 в 18:02, straniktm сказал:

как думаешь серго будет ли еще прогресс в этом направлении я думаю если заграники начнут выдавать в Москве и продлевать для своих граждан тм @serega1960 то если будет на руках действующий заграник тм и рф можно будет мотаться по сути?

Один прогресс у миграции тм то что с 1 января 19 года идет онлайн прием документов на продление и получение нового загран паспорт тм. Есть сайт миграции тм единственное что надо иметь номер телефона тм алтын асыра  :) а так и многие и на форуме и ездят у кого два  паспорт полученный до 15 года. А насчет что  будет в тм эт вам и Аллах не скажет так как и он понять не можит тм.  :)

 

В 10.01.2020 в 21:59, Vladimer сказал:

Спасибо за ответ))я правильно понял то что они на РВП могут подать в ТМ?у меня и гражданство РФ да и прописка есть?

Если из пункта кто подподает под подачу рвп без квот на сайте посольства рф в Туркменистане есть то могут. Если есть сомнения то на сайте посольства рф в Туркменистане есть эл почта где вы можите задать вопрос и получить именной ответ от посольства рф в Туркменистане.  :) по крайней мере на мой вопрос об тех у кого есть диплом рф получил ответ буквально за 6 дней  :)

 

Единственное посольства рф не принимает доки на внж ее подают в рф по месту прибывание эт посольства рф в Туркменистане мне сразу отписал. Так как есть в законе кто может миновать рвп. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, straniktm сказал:

ребята я перед отъездом купил квартиру в тм просто были  деньги а так  как квартиры упали решил инвестировать , старые жильцы сказали мне что можно немного пожить пока не купим новую, и пока не выписываться  вы все равно уезжаете, но прошло уже больше года и они так и не думают выписываться и освободить квартиру, я как человек порядочный разрешил им о чем сейчас очень жалею могу ли я их выписать теперь сам как то, если они не хотят валить и не шевелятся, и как мне это все провернуть если там нет из родственников никого что можно сделать?

@Victory30 Статус копия, и копию паспорта с переводом!

На сайте посольства рф в Туркменистане есть координаты  адвокатов. По сути вы хозяин кв и имеете полное право их выгнать эт вы можите к участковым обратиться в заявлением о мошейников так как я купил кв а старые хозяин не съехал в установленный срок. Как то так. И их могут тупо посадить за аферу. Главное не тянуть с этим. Туркменистан эт еще те прохадимцы изза этого с ними ни кто не имеет дела. Тм эт как Украина сколько не дай все съедает и еще ты плохишом буш если не даш.  :) 

Потом через натариат надо было заверить о том что мы живем до такого то и съедим из кв. Типо договора. А то был один в 30 мкр жорик толстяк с 88 года знаю его собрал долги авансы за хату и продал одним и сбежал в рф к детям от первой жены.  :)

 

В 11.01.2020 в 13:49, Sinister сказал:

Люди, если я захочу съездить в Россию несколько раз, то какую визу нужно оформлять? К примеру, съездил в Россию а неделю, потом обратно на месяц, потом обратно в Россию, и так несколько раз. Какую визу оформлять мне?

Ну сами смотрите и считайте. 

Приглашение в рф стоит 10 тыш руб через фирму кто делает им от вас трэба скан загран паспорт тм и внутреннийпаспорт тм где все на русском языке ну оплата. И примерно через 20 24 дня приглашение деловая на год многократка у вас на эл. почте и в посольстве рф в тм. Потом идете в посольства России в Туркменистане платите 240$ кажись за визу там через банк или нал и через 4 дня у вас виза.

Либо как выше отписали тур виза. Или ж дергать друзей в рф чтоб те гостевую оформили но что тур что гостевая там однократный въезд.   :) 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, serega1960 сказал:

А гостевая там максимум 1000 руб. Если че не сменилось. Я своей родне деловую приглашение делаю уже с 2004 года. Так проше мне и им. :)

 

А гостевую только родне можно делать? Друзьям можно?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Maria. сказал:

А гостевую только родне можно делать? Друзьям можно?

Любой у кто гр рф и иностранный гражданин проживающий на територии рф легально. На сайте госуслуги есть список иностранных граждан кто может оформить приглашение и стоимость и время. 

Просите приглашение в эл виде так быстрее будет и удобно и вам и друзьям и посольству рф. Сейчас ряд стран мира перешел на электронную визу и также электронные печати пересечение границ.  :)

 

Если будет норм то как сказал дядя Дима в 24 году откажутся эт бумажных паспартов рф.  :)

 

Дима не ваш что вас мучает а тот кто на олимпиаде рф уснул.  :)

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Victory30 сказал:

Подскажите пожалуйста, чтобы взять подтверждение к статусу достаточно только копии паспорта или перевод тоже нужен?

 Я отдавал копию статуса и копию паспорта без перевода, но это было год назад.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Victory30 сказал:

Подскажите пожалуйста, чтобы взять подтверждение к статусу достаточно только копии паспорта или перевод тоже нужен?

Перевод не нужен. Оригинал паспорта и статуса тоже возьмите. Если менялась фамилия, то ещё нужно свидетельство о рождении и документ подтверждающий смену фамилии.

Ссылка на комментарий
В 10.01.2020 в 17:52, serega1960 сказал:

Пока только то что кто получил гр рф до 2015 года тем дадут загран тм.  :)

а так если шо на сайте будет инфа. 

 

Загран паспорта дают,  НО  детям до 18 лет ( после 18 лет они  должны определиться с выбором гражданства) инвалидам и пенсионерам. Остальным нет

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может кто сталкивался с таким, у меня у снохи двойное гражданство, есть статус, в статусе вписана машина, перевозить ее будут собственным ходом, по транзитным номерам, ей для получения этих номеров нужно выписываться и брать этот зловредный)))) листок убытия? И по поводу визы переселенец, нужно будет в итоге ей простовлять ее или она вылетит спокойно? И детям, у одной гражданство России до 2015 года, а двое только получили и у них тоже должна быть виза переселенец?

Ссылка на комментарий

@Maria. у Вас не так просто. Снять машину с учета и получить транзитные номера, нужен статус переселенца+ его заверенная нотариальная копия ( возьмите в 3-х экземплярах) . У меня и листок убытия смотрели и копии сдавали , и паспорт с печатью выписки. По поводу деток и виз не знаю, консультируйтесь , и про визу переселенцев.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maria. сказал:

Здравствуйте! Может кто сталкивался с таким, у меня у снохи двойное гражданство, есть статус, в статусе вписана машина, перевозить ее будут собственным ходом, по транзитным номерам, ей для получения этих номеров нужно выписываться и брать этот зловредный)))) листок убытия? И по поводу визы переселенец, нужно будет в итоге ей простовлять ее или она вылетит спокойно? И детям, у одной гражданство России до 2015 года, а двое только получили и у них тоже должна быть виза переселенец?

Если у вас у всех гр рф то врядли вам визу переселение дадут не имя загран тм. Визу рф клеится в паспорт загран тм. А на счет ведра с болтами вы спросите снача на таможне рф есть сайт их че да как будет. Там есть правила ввоза авто в рф и так далее типо утиль збор глонас и еще чаво. А потом уже вопросы со снятием будите в тм задавать в гаи тм.  :)

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, serega1960 сказал:

Если у вас у всех гр рф то врядли вам визу переселение дадут не имя загран тм. Визу рф клеится в паспорт загран тм. А на счет ведра с болтами вы спросите снача на таможне рф есть сайт их че да как будет. Там есть правила ввоза авто в рф и так далее типо утиль збор глонас и еще чаво. А потом уже вопросы со снятием будите в тм задавать в гаи тм.  :)

 

Загранпаспорта и тм и рф, если они здесь выпишутся, будут вылетать по красному паспорту, миграция не потребует в зеленом визу? Проблем не будет?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...