Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

Stranger.
1 час назад, TauNeutrino1488 сказал:

Господа и господессы, у меня вопрос параноидальный, кто отправлял нотариально заверенный отказ от гражданства ТМ - вы потом продолжали пользоваться визой-картой? Не должны же заблокировать? 

читать тут

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

oxana_ash
21 час назад, Ива1 сказал:

Всем доброго дня! Подскажите, если кто в курсе, в данное время возможно подать на Рвп при наличии статуса, в самой Москве? 

с 01-11-2019 Москва  и Питер принимают. Ранее не принимали.

Ксюша777

Всем добрый день, у меня вопрос, кто делал отказ от алиментов от своих родителей? Как он выглядит? 

DanHard
15 минут назад, Ксюша777 сказал:

Всем добрый день, у меня вопрос, кто делал отказ от алиментов от своих родителей? Как он выглядит? 

Скорее всего этот вопрос к нотариусам. Подобное оформляется через них.

Ксюша777

Так у нас в нотариусе одни бараны сидят, я сама с ними работала, не смогла долго этот тупизм терпеть. Поэтому спрашиваю, если кто то тут оформлял чтоб поделились образцом. 

Legenda
6 часов назад, DanHard сказал:

Скорее всего этот вопрос к нотариусам. Подобное оформляется через них.

Я оформляла...идите в натариус они сами напечатают по образцу...Просто подпись вашей мамы  и натариус заверит и все.

Alex A

Какие документы нужны на визу переселенца??? И сначало билет нужно брать?

oxana_ash
12 минут назад, Alex A сказал:

Какие документы нужны на визу переселенца??? И сначало билет нужно брать?

Владельцы разрешений на переезд в Российскую Федерацию (имеющие т.н. «статус переселенца»)

Действительный загранпаспорт (срок действия не менее 6 мес. со дня окончания срока действия оформляемой визы)

Заполненная визовая анкета (в графе «принимающая организация» указывается адрес и фамилия лица, к которому переезжает и у кого будет регистрироваться заявитель, правила заполнения анкеты, бланки анкет находятся здесь)

Оригинал и копия Разрешения на переезд

Справка об отсутствии ВИЧ (для лиц в возрасте от 14 до 65 лет)

Копия ЗАГРАНИЧНОГО туркменского паспорта
Консульский сбор (оплачивается в кассе консотдела).

Обратите внимание, что Разрешение на переезд («статус переселенца») может быть использовано для оформления визы переселенца только один раз – для переезда в РФ.

На сайте посольства вся информация, если еще что то надо

oxana_ash
1 минуту назад, Alex A сказал:

Спасибо

Справку о не судимости получили, без нее никак

oxana_ash
1 минуту назад, Alex A сказал:

Я по программе  уезжаю

Когда задаете вопрос, постарайтесь максимально объяснить ситуацию, список док по ГПП другой ниже :

Визы временно проживающего лица (переселенцы)

При оформлении виз временно проживающего лица ("переселенческие") гражданам Туркменистана необходимо представить в консульский отдел следующие документы:

Участники Госпрограммы переселения в РФ

Действительный загранпаспорт (срок действия не менее 6 мес. со дня окончания срока действия оформляемой визы)

Заполненная визовая анкета (в графе «принимающая организация» указывается УФМС субъекта федерации, куда переселяется участник программы, правила заполнения анкеты, бланки анкет находятся здесь)

Оригинал и копия уведомления МВД РФ, подтверждающего принятие решения о разрешении участнику Госпрограммы временного проживания в соответствующем регионе

Оригинал и копия свидетельства участника программы

Справка об отсутствии ВИЧ (для лиц в возрасте от 14 до 65 лет)

Копия ЗАГРАНИЧНОГО туркменского паспорта

Консульский сбор за оформление визы не взимается, выдача готовой визы производится в тот же рабочий день

Alex A

На сайте проверял РВП готово, дата готовности 4 Декабря говорили с посольства позвонят но чето не звонят, вот теперь улетать думаю, щас вот думаю за что браться 

Alex A

Отдуши спасибо, все по полочкам!

А по статусу за переселенчесскую визу сколько платить нужно?

Любовь П.
11 минут назад, Alex A сказал:

А по статусу за переселенчесскую визу сколько платить нужно?

По статусу виза стоит 80 долларов,  по гос.программе - бесплатно 

Danko

Кто нить в курсе про поездки в Россию по тур визе?Все так же?А то говорят бронь надо оплачивать в гостинице.

Роз@
Только что, Danko сказал:

Кто нить в курсе про поездки в Россию по тур визе?Все так же?А то говорят бронь надо оплачивать в гостинице.

Турагенства берут теперь дополнительно к сумме путёвки ещё 10-15$, это они и называют теперь "бронью отеля". На самом деле, никакой брони они, разумеется, не делают.

Ксюша777

Извините люди добрые, сижу с телефона и никак не могу найти бланк анкеты на визу по гпп, ткните меня носом пожалуйста 

Любовь П.
27 минут назад, Ксюша777 сказал:

Извините люди добрые, сижу с телефона и никак не могу найти бланк анкеты на визу по гпп, ткните меня носом пожалуйста 

В шапке темы "Оформление документов по программе переселения " есть пример заполнения визы, а сам бланк в шапке темы "Статус переселенца" Визовая информация. 

Ambassador777

Возьмите все дружно перестаньте обращаться в эти турагенства,борзеют с каждым годом,делайте сами визы,ничего такого сложного нет в этом,и дешевле намного

raul
3 часа назад, oxana_ash сказал:

принимающая организация» указывается УФМС субъекта федерации

Сейчас надо не УФМС  писать а ГУ М ВД  или УМВД той области куда переселяетесь

alarco
39 минут назад, Ambassador777 сказал:

Возьмите все дружно перестаньте обращаться в эти турагенства,борзеют с каждым годом,делайте сами визы,ничего такого сложного нет в этом,и дешевле намного

Риэлторы, тур-агенты, пограничники, миграционщики, работники посольства РФ, нотариусы... Еще кто ? ( и не слишком ли большой список профессий ? )

Grey Cardinal
1 час назад, Ambassador777 сказал:

а как без тур агентства сделать туристическую визу?

Ксюша777
2 часа назад, Mtalik1990 сказал:

Могу бланк на почту скинуть. Оставьте, скину бланк 

oks76794372@yandex.ru,

спасибо большое. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...