Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Alexandr7116 сказал:

Всем доброй ночи! Возник один вопрос:- насколько я знаю,в Тамбовской области нет переводчиков с туркменского языка. Наши переводы там принимают? Может кто сталкивался с этим?

Нам тоже не туркмен :da: переводил. А по моему узбек. И некоторые детали спрашивал у нас. Ну а так всё переведено было верно, насколько мы просмотрели. Скорее всего они пользуются какими то программами вероятно. Иначе бюро переводов были бы размерами ну очень большими, ведь не только с СНГ едут :D

59 минут назад, Alexandr7116 сказал:

Да,я это знаю. Но если нет переводчика в регионе? 

Ага,даже так можно?

Ну например, что такое SMST? Мы сказали, что эт по аглицки :D Гос. Мигр. Служба. Туркменистана. Потом по свидетельству о браке. Ну сказал, что :"Ладно разберёмся.":D

Ссылка на комментарий

Разобрался! :D Через неделю. Правда в бюро переводов так и сказали, что готово будет через неделю. Тогда наплыв шёл патентников братии из Средней Азии. У них работы много было

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alexandr7116 сказал:

Всем доброй ночи! Возник один вопрос:- насколько я знаю,в Тамбовской области нет переводчиков с туркменского языка. Наши переводы там принимают? Может кто сталкивался с этим?

Интернациональная 16,К.Маркса 150,Державинская 16а- во всех этих бюро делают переводы с туркменского, город Тамбов 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, serega1960 сказал:

В посольства тм в рф все есть и сами они слепят. Вам только с абада трэба согласие от родителей если они остались в тм а если нет то и нет. Вы на сайт посольства тм в рф зайдите и там все есть любые справки они сами слепят.  :)

Слепят за деньги, одна справка около 30$

Ссылка на комментарий

Форумчане подскажите кто  сталкивался..живу в России по РВП..имею свое жилье и хочу пригласить в гости дочку и внуков на три месяца.Куда мне обратиться и разрешат ли мне по РВП оформить приглашение и на Каких условиях?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Legenda сказал:

Форумчане подскажите кто  сталкивался..живу в России по РВП..имею свое жилье и хочу пригласить в гости дочку и внуков на три месяца.Куда мне обратиться и разрешат ли мне по РВП оформить приглашение и на Каких условиях?

Вы лучше узнайте у сотрудников мвд по миграции рф. Подовать на приглашение  можно через госуслуги там же на сайте есть условия что и как и по чем. 

Ссылка на комментарий

В смысле кто вам одобрит пп? То эт Приволжье дальний восток алтайский край. В интернете забейте убыль населения в России. И потом пишим в администрации губернатора куда выбрали и ждемс ответа. Ну и далее по плану.

Эт губернатор решает с мин трудом этого региона. Брать вас или нет. Мвд он только готовит вам документы и все.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста короткий путь к гражданству РФ жене и дочке (кроме ПП), есть возможность получить ВНЖ и потом сразу на гражданство а им как быть? Я так понял несовершеннолетнему ребенку вроде быстро сделают по мне а вот жене только после 3 лет совместной жизни на территории РФ. Тогда получается жене быстрее будет потом по ребенку подавать? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Антон777 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста короткий путь к гражданству РФ жене и дочке (кроме ПП), есть возможность получить ВНЖ и потом сразу на гражданство а им как быть? Я так понял несовершеннолетнему ребенку вроде быстро сделают по мне а вот жене только после 3 лет совместной жизни на территории РФ. Тогда получается жене быстрее будет потом по ребенку подавать? 

Все верно.  Сначала вам потом малому и там жене. Вы лучше совет. Пишим запрос в мвд.рф

Я ф.и.о гр страны имею возможность подать на внж. Как быть с женой в браке с тогдато. И с малой дата рождения. Какие варианты шагов для моей семьи чтоб ускорить процесс получения гр рф.

 

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

 

(в ред. Федерального закона от 02.08.2019 N 257-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. Без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

1) иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР;

2) иностранному гражданину, который не достиг возраста восемнадцати лет и родитель (усыновитель, опекун, попечитель) которого является иностранным гражданином и постоянно проживает в Российской Федерации;

3) иностранному гражданину, не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему вид на жительство совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином;

Подподает ли моя дочь под Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 8. Пункт 2. Подпункт 3

иностранному гражданину, не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему вид на жительство совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином;

Подать совместно с дочерью на внж.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Антон777 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста короткий путь к гражданству РФ жене и дочке (кроме ПП), есть возможность получить ВНЖ и потом сразу на гражданство а им как быть? Я так понял несовершеннолетнему ребенку вроде быстро сделают по мне а вот жене только после 3 лет совместной жизни на территории РФ. Тогда получается жене быстрее будет потом по ребенку подавать? 

Вообще в законе не указано, что Ваша супруга должна прожить с Вами (после получения Вами гр-ва РФ 3 года). Там указано, что находится в браке с гр-нином РФ не менее 3-х лет. По идее после получения Вами гр-ва РФ, если Вы состоите в браке более 3 лет, то вроде как можно будет подавать и Вашей супруге. Но конечно как это бывает к каждой статье есть толкование:D. Поэтому уточните в ГУВМ МВД, пусть они растолкуют, как понимать строку "находится в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет". Ну или же как Вы описали.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vernon сказал:

Там указано, что находится в браке с гр-нином РФ не менее 3-х лет. По идее после получения Вами гр-ва РФ, если Вы состоите в браке более 3 лет, то вроде как можно будет подавать и Вашей супруге.

Я состою в браке с гражданином РФ 11 лет, НО чтобы мне получить по жене гражданство нужно прожить 3года на территории РФ, при том что у нее должна быть постоянная регистрация. Я уже задавал дважды этот вопрос в МВД. Ответ один и тот же. Даже при подаче на ПП мне советовали подавать на гражданство по жене ))) но это долгий путь!!

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aleksey_87 сказал:

Я состою в браке с гражданином РФ 11 лет, НО чтобы мне получить по жене гражданство нужно прожить 3года на территории РФ, при том что у нее должна быть постоянная регистрация. Я уже задавал дважды этот вопрос в МВД. Ответ один и тот же. Даже при подаче на ПП мне советовали подавать на гражданство по жене ))) но это долгий путь!!

Вот я и писал про толкование и подводные камни!!! И уточнение в ГУВМ МВД.

Ссылка на комментарий

Скриншот самого закона ФЗ-62, статья-14, пункт-2, подпунут-(б) (вступившем в силу 17.10.2019). Где так и указано без срока проживания! Буду выяснять когда получу ВНЖ и подам на гр-во.

Screenshot_20200206-112555.png

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aleksey_87 сказал:

Я состою в браке с гражданином РФ 11 лет, НО чтобы мне получить по жене гражданство нужно прожить 3года на территории РФ, при том что у нее должна быть постоянная регистрация. Я уже задавал дважды этот вопрос в МВД. Ответ один и тот же. Даже при подаче на ПП мне советовали подавать на гражданство по жене ))) но это долгий путь!!

Хотелось поинтересоваться, а узнавали в ГУВМ МВД или в региональных УВМ. Мне допустим в Ашхабаде в УВМ (при консульстве) тоже наконсультировали, что, мол, выедешь в РФ статус вообще там не нужен, а оказалось ещё как нужен (хотя мы говорили, что выезжаем по статусу, а не по ГПП). И такие консультанты есть :D

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Vernon сказал:

Хотелось поинтересоваться, а узнавали в ГУВМ МВД или в региональных УВМ. Мне допустим в Ашхабаде в УВМ (при консульстве) тоже наконсультировали, что, мол, выедешь в РФ статус вообще там не нужен, а оказалось ещё как нужен (хотя мы говорили, что выезжаем по статусу, а не по ГПП). И такие консультанты есть :D

Я писал на сайт МВД.РФ. они то мне и ответили. Если остался их ответ, поищу, прикреплю.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
1 час назад, Vernon сказал:

Скриншот самого закона ФЗ-62, статья-14, пункт-2, подпунут-(б) (вступившем в силу 17.10.2019). Где так и указано без срока проживания! Буду выяснять когда получу ВНЖ и подам на гр-во.

Screenshot_20200206-112555.png

Здесь можно ппродолжение  пункта Г). 

Дело в том, что моя подруга через месяц получет ВНЖ. Её сыну  14 лет как раз завтра исполняется. Так вот у него гр РФ. Может ли она по сыну получить гр РФ. Мужа нет- она в разводе. Муж остался в Абаде и гр РФ у него тоже нет. Гражданство только у сына.  На неделе пойдут получать внутренний паспорт.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

Дело в том, что моя подруга через месяц получет ВНЖ. Её сыну  14 лет как раз завтра исполняется. Так вот у него гр РФ. Может ли она по сыну получить гр РФ. Мужа нет- она в разводе. Муж остался в Абаде и гр РФ у него тоже нет. Гражданство только у сына.  На неделе пойдут получать внутренний паспорт.

Здравствуйте.  А как сын 14 лет получил гражданство РФ,  если родители не граждане РФ? По рождению?

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Он от другого отца. У того было гр РФ, но он уже умер. Потом она второй раз вышла замуж за туркмена.

38 минут назад, Любовь П. сказал:

Здравствуйте.  А как сын 14 лет получил гражданство РФ,  если родители не граждане РФ? По рождению?

Он от другого отца. У того было гр РФ, но он уже умер. Потом она второй раз вышла замуж за туркмена.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...