Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

Она может после получения ВНЖ  ехать в Подольск к семье , ну собственно там и устраивать свою дальнейшую жизнь и подавать на гр РФ по мужу? 

Да, может.  С ВНЖ можно жить,  работать в любом регионе России, также можно регистрироваться в любом регионе РФ по месту пребывания. На гражданство подаются документы по месту регистрации.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Полывяная Татьяна сказал:

Ребята, такой вопрос. Сестра вот-вот получит ВНЖ в Калининграде. Здесь же у нее и квартира. т.е. на Внж она подавала по недвижимости.

Но муж ее живет и работает в Подольске. У него гр РФ и у 15 летней дочки . Только получается у сестры нет. Так вот в чем вопрос. Она может после получения ВНЖ  ехать в Подольск к семье , ну собственно там и устраивать свою дальнейшую жизнь и подавать на гр РФ по мужу?  В браке они 17 лет. А то ей кто сказал, что она должна оставаться в Калининграде и только после получения гр РФ может ехать, как говориться на все четыре стороны.

Полностью согласен с Любовь П., только пусть про регистрацию не забывает, т.е. снимится с регистрации у себя и зарегистрируется у супруга. У себя только РВПэшники привязаны.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
11 часов назад, Vernon сказал:

Полностью согласен с Любовь П., только пусть про регистрацию не забывает, т.е. снимится с регистрации у себя и зарегистрируется у супруга. У себя только РВПэшники привязаны.

Так она может как только ВНЖ получает и в этот же день вылетать и сразу регаться в Подольске?  А в Калининграде у нее останется просто доля в квартире. Или ей сначала надо в своей квартире зарегаться, а потом вылетать?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Так она может как только ВНЖ получает и в этот же день вылетать и сразу регаться в Подольске?  А в Калининграде у нее останется просто доля в квартире. Или ей сначала надо в своей квартире зарегаться, а потом вылетать?

 

Как получает ВНЖ, она может  в течении 7 дней после получения ВНЖ встать на МУ ( миграционный учет) в  Калининграде, потом сделать регистрацию в Подольске.

Либо поехать сразу в Подольск делать регистрацию там, если по какой либо необходимости она приезжает на продолжительный срок в Калининград там она уже делает только МУ 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
1 час назад, oxana_ash сказал:

 

Как получает ВНЖ, она может  в течении 7 дней после получения ВНЖ встать на МУ ( миграционный учет) в  Калининграде, потом сделать регистрацию в Подольске.

Либо поехать сразу в Подольск делать регистрацию там, если по какой либо необходимости она приезжает на продолжительный срок в Калининград там она уже делает только МУ 

В Калининград она больше не собирается возвращаться, квартира остается маме. Ей надо срочно гр РФ. Поэтому и стоит вопрос? Как правильно сделать, чтобы сразу после ВНЖ подавать на гр РФ по мужу.

Ссылка на комментарий

Вот вам юрист на ютуб канале https://youtu.be/65K5f7J3sKE тут он про внж говорит но есть у него и про упрощенке получения гр рф. Если шо у него там же адрес явки. Он сам в Москве живет и юрист. 

Можите все его канал посмотреть и много вопросов отпадет у него почти все варианты имеется инфа. И на понятном языке. Удачи всем.

36 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

В Калининград она больше не собирается возвращаться, квартира остается маме. Ей надо срочно гр РФ. Поэтому и стоит вопрос? Как правильно сделать, чтобы сразу после ВНЖ подавать на гр РФ по мужу.

На форуме вам могут сказать только то шо было у них. Но к сожалению сейчас все меняется в плане миграции. Лучше думаю спросить у юриста хоть у того что дал ссылку выше. Либо запрос в мвд по миграции рф в главное управление чтоб наверника был ответ. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ксюша777 сказал:

Почему я не могу ни скачать и посмотреть визовую анкету, которая в шапке темы закреплена. В чем причина? 

Там вроде и написано "недоступно".

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ксюша777 сказал:

Почему я не могу ни скачать и посмотреть визовую анкету, которая в шапке темы закреплена. 

Теперь должна открыться

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

В Калининград она больше не собирается возвращаться, квартира остается маме. Ей надо срочно гр РФ. Поэтому и стоит вопрос? Как правильно сделать, чтобы сразу после ВНЖ подавать на гр РФ по мужу.

После получения ВНЖ, регистрацию сделает в Подольске там же и будет подавать на гражданство  по месту постоянной регистрации. Нам так объяснили в УФМС

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ксюша777 сказал:

Почему я не могу ни скачать и посмотреть визовую анкету, которая в шапке темы закреплена. В чем причина? 

Разве оно сейчас не в электронном виде это виз анкета. Кажись ее надо на сайте посольства рф в Туркменистане заполнять а потом оттуда распечатать. 

Вот с сайта посольства рф 

ВНИМАНИЕ!!!  

 

Визовая анкета заполняется в электронном виде.

 

Специализированный сайт Консульского департамента МИД России

 

заполнения визовой анкеты в электронном виде: visa.kdmid.ru

 

В случае отсутствия технической возможности допускается заполнение визовой анкеты в рукописном виде или печатном варианте.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, straniktm сказал:

ребята кто в курсе по доверенности дают справки с цб и налоговой? 

Да! Я уже описывал, что мы и не сами подавали, но на получение сказали пусть сами приходят, либо по доверенности.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Rustam27 сказал:

Здравствуйте,вот для продления заграника нужно подавать за 6 месяцев до окончания  ,но в течение этих 6 месяцев он действует? именно если нахожусь заграницей 

 

Документы на Продление  срока действия биометрического паспорта вы можете за 6 мес до окончания,  и ваш паспорт действует  по срок действия указанного в паспорте.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Rustam27 сказал:

Здравствуйте,вот для продления заграника нужно подавать за 6 месяцев до окончания  ,но в течение этих 6 месяцев он действует? именно если нахожусь заграницей 

 За 6 месяцев до окончания годности МОЖНО подавать на продление. А так действует до конца срока.

 Выше уже ответили.

Ссылка на комментарий

Загран.паспорт действует до даты указанной в нём. Единственный нюанс не везде в РФ его могут принять для оформления чего либо, я имею ввиду гос.структуры. Есть у некоторых структур требование чтобы срок действия паспорта был не менее чем за 6 месяцев до окончания срока его действия.

Ссылка на комментарий

@Vernon Эт простите, в каком таком регионе? а если у меня регистрация будет не по месту жительства, что будет? 

@Vernon Эт простите, в каком таком регионе? а если у меня регистрация будет не по месту жительства, что будет? 

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Rustam27 сказал:

@Vernon ну вот если по ПП ,при подачи на гражд. будет 7-8 месяцев до окончания действия это приемлимо?

7 - 8 месяцев, это приемлемо для всех. Ну а если Вы по ГПП, то возможно может и есть какие послабления, тут уж я точно сказать не могу, возможно кто из ГППэшников подскажет.

4 минуты назад, Nasuli сказал:

@Vernon Эт простите, в каком таком регионе? а если у меня регистрация будет не по месту жительства, что будет? 

@Vernon Эт простите, в каком таком регионе? а если у меня регистрация будет не по месту жительства, что будет? 

Что именно в каком регионе?

Ссылка на комментарий

@Vernon приходят с проверкой

Вот мы собираемся ехать в Тверь, уже замучила всех арендаторов квартир и даже Агенства недвижимости, мол нужна квартира с регистрацией сразу. Никто не соглашается, все бояться чего-то

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nasuli сказал:

@Vernon приходят с проверкой

Вот мы собираемся ехать в Тверь, уже замучила всех арендаторов квартир и даже Агенства недвижимости, мол нужна квартира с регистрацией сразу. Никто не соглашается, все бояться чего-то

Так в любом регионе полиция обязана приходить проверять, после того как миграция регистрирует по месту жительста. Мы как только приехали в 1-й раз регистрировались в селе (можно сказать 3 с половиной дома) в 30 км. от города, так они и туда приехали через пару суток. Так что это во всех регионах должно так быть! Ну а насчёт того, что не соглашается никто, тут уж затрудняюсь ответить, возможно не хотят официально делать из-за того, что налоги придётся платить, может ещё что. А мигрантам надо проживать по месту регистрации. Сам слышал в УВМ как женщина с ВНЖ интересовалась, мол, в Москву хочет поехать и там жить, ей ответили, что в Москве нужно будет зарегистрироваться, а так езжайте свободно.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...