Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Rustam27 сказал:

@Vernon ну вот если по ПП ,при подачи на гражд. будет 7-8 месяцев до окончания действия это приемлимо?

У МЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ ПАСПОРТ ХОТЯ И БЫЛ СРОК 8 МЕСЯЦЕВ ....

ЭТО ПРИ ПО ДАЧЕ ДОКОВ НА ПП... ОБЬЯСНИЛИ ПОЧЕМУ .... ДОКУМЕНТЫ МОГУТ НЕ УЙТИ В СРОК И ТАКЖЕ ИХ РАСМОТРЕТЬ МОЖЕТ И ПРИДТИ ОТКАЗ ПО ИСТЕЧЕНИБ СРОКА ПАСПОРТА 

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, путь домой сказал:

У МЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ ПАСПОРТ ХОТЯ И БЫЛ СРОК 8 МЕСЯЦЕВ ....

ЭТО ПРИ ПО ДАЧЕ ДОКОВ НА ПП... ОБЬЯСНИЛИ ПОЧЕМУ .... ДОКУМЕНТЫ МОГУТ НЕ УЙТИ В СРОК И ТАКЖЕ ИХ РАСМОТРЕТЬ МОЖЕТ И ПРИДТИ ОТКАЗ ПО ИСТЕЧЕНИБ СРОКА ПАСПОРТА 

Речь то шла о подаче на гр-во по ГПП, а не о подаче доков на ГПП.

В миграции (здесь в РФ) так и висит перечень, где так и написано "документ удостоверяющий личность иностранного гражданина, срок действия которого не менее 6 месяцев до его окончания". Возможно ГППэшникам есть послабления, это нужно уточнять.

Ссылка на комментарий

Хотя, сейчас всё просмотрев, нигде ни сказано, что при подаче на гр-во РФ есть какие то ограничения по паспорту, главное чтобы он был дествительным. А вот РВП и ВНЖ за 6 месяцев до окончания.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Rustam27 сказал:

@Vernon а какой примерно срок рассмотрения гражд. в плоть до получения паспорта

Я сейчас попробую выложить, какие доки нужны для подачи на гр-во РФ (копированием, а то скриншотом не вся инфа помещается), а потом посмотрю о сроках.

з) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части седьмой статьи 14 Федерального закона:

разрешение на временное проживание в Российской Федерации или вид на жительство;

один из перечисленных в пункте 10 настоящего Положения документов об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости - и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется;

свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (далее - Государственная программа), либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника этой программы.                   Как видите здесь вообще про паспорт для ГППшников ничего не сказано, а при обретении по другим основаниям пишется, что документ удостоверяющий личность.                    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39607/         Ссылка можете глянуть

Ссылка на комментарий

Почему для пп рвп и внж просят шоб был у вас запас минимум 6 месяцев? Так как пока будут рассматривать вашу заявку ваш паспорт тм должен быть действующим. Раз срок рассмотрение по пп 2 мес., рвп и внж 4 мес то и соответственно еще запас 2 мес минимум должен быть. Так же и при оформлении приглашение в рф и виза говориться чтоб запас был 6 месяцев посля окончания визы. Ну например когда родне делал приглашение на год то у меня не приняли документы так как родни паспорт тм срок был менее 1.6 года. Сказали болонок максимум 6 мес приглашение болья. Вот и все. Пришлось делать обычный гостевой на 3 мес.  :)

 

Ссылка на комментарий

Важное сообщение !

 

В РФ стало невозможным забрать перечисленные Вам деньги через Вестерн Юнион, если у Вас нет внутреннего Российского паспорта !

 

Загранник РФ не признает как удостоверение личности не один банк ! Знакомый 20 банков обошёл. И в пустую. Нововведение с января 2020го. В прошлом году люди получали с загранниками без проблем.

 

Посмотрел сайт ВЮ. Там указанно что что для идентификации личности подойдет любой документ выданный гос органами. Но далее приписочка - однако "в каждой стране могут действовать свои правила".

Ссылка на комментарий

Вопросы по переводам в отделениях Вестерн Юнион

 

Если у вас возникли вопросы

по денежным переводам

в отделениях WU, позвоните по этому

номеру:

 

Бесплатный номер:

8 800 200 22 32

 

Вы также можете написать

нам на электронную почту,

мы постараемся ответить

вам быстро.

 

Эл.почта: 

[email protected]

 

Если вы находитесь за пределами России

 

Если вы находитесь за пределами России, выберите сайт вашей страны из списка, 

расположенного вверху страницы, и позвоните по номеру, указанному на странице «Связаться с нами» вашей страны.

Также можно позвонить по номеру: +7 495 782 9822

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, alarco сказал:

Важное сообщение !

 

В РФ стало невозможным забрать перечисленные Вам деньги через Вестерн Юнион, если у Вас нет внутреннего Российского паспорта !

 

Загранник РФ не признает как удостоверение личности не один банк ! Знакомый 20 банков обошёл. И в пустую. Нововведение с января 2020го. В прошлом году люди получали с загранниками без проблем.

 

Посмотрел сайт ВЮ. Там указанно что что для идентификации личности подойдет любой документ выданный гос органами. Но далее приписочка - однако "в каждой стране могут действовать свои правила".

33 минуты назад, alarco сказал:

Важное сообщение !

 

В РФ стало невозможным забрать перечисленные Вам деньги через Вестерн Юнион, если у Вас нет внутреннего Российского паспорта !

 

Загранник РФ не признает как удостоверение личности не один банк ! Знакомый 20 банков обошёл. И в пустую. Нововведение с января 2020го. В прошлом году люди получали с загранниками без проблем.

 

Посмотрел сайт ВЮ. Там указанно что что для идентификации личности подойдет любой документ выданный гос органами. Но далее приписочка - однако "в каждой стране могут действовать свои правила".

Про какой загранник идёт речь. Загранник РФ или загранник ТМ для граждан ТМ, который не признаёт ни один банк РФ?

Ссылка на комментарий

После получения подъёмных нужно прожить и ПРОРАБОТАТЬ в этом РЕГИОНЕ или же можно прожить а проработать в другом регионе? И в регионе или в городе?

Например- поеду в хабаровск, буду жить там а сам ездить вахтой в другой регион. Можно брать подъёмные?

И если подам на Хабаровск а сам куплю квартиру в другом городе Хабаровского края и буду в ней жить, тоже можно подъёмные брать?

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
В 12.02.2020 в 10:00, Vernon сказал:

Про какой загранник идёт речь. Загранник РФ или загранник ТМ для граждан ТМ, который не признаёт ни один банк РФ?

Скорее всего речь идет о гражданах РФ  с двойным гражданством,  как правило тот кто имеет двойное гражданство не регистрируется в РФ

для гр. ТМ  при получении денег с WU  представляют паспорт и МУ

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Sinister сказал:

После получения подъёмных нужно прожить и ПРОРАБОТАТЬ в этом РЕГИОНЕ или же можно прожить а проработать в другом регионе? И в регионе или в городе?

Например- поеду в хабаровск, буду жить там а сам ездить вахтой в другой регион. Можно брать подъёмные?

И если подам на Хабаровск а сам куплю квартиру в другом городе Хабаровского края и буду в ней жить, тоже можно подъёмные брать?

Падается программа и рвп не на определенный город, а на область всю. Живите где хотите в Хабаровском крае))))

Ссылка на комментарий

здраствуйте помогите пожалуйста советом у меня сыну 12 лет у него российское гражданство 2019 года у меня самой 1997 годом у его отца гражданства нет,мы сейчас с сыном хотим выехать в россию но мне говорят что бы я могла с ним выехать я должна зделать ему зеленый загран паспорт,но нам его не дают так как у него есть гражданство,как быть в этом случаи мы не хотим отказыватся от гражданства россии.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, yuliyatm127 сказал:

здраствуйте помогите пожалуйста советом у меня сыну 12 лет у него российское гражданство 2019 года у меня самой 1997 годом у его отца гражданства нет,мы сейчас с сыном хотим выехать в россию но мне говорят что бы я могла с ним выехать я должна зделать ему зеленый загран паспорт,но нам его не дают так как у него есть гражданство,как быть в этом случаи мы не хотим отказыватся от гражданства россии.

 

Так как у сына есть только гражданство РФ, то ваш сын обязан на территории ТМ находится по визе. Идете в Миграционную Службу по месту проживания и подаете документы на визу.

Биометрический ( зеленый паспорт ) вашему сыну уже не дадут, так как гражданство у него получено в 2019г. 

Ссылка на комментарий

ну он же родился здесь и прописан тоже здесь, и что это за виза

а выпустить сына в россию могут, мне просто сказали что от одного из гражданство нужно написать отказ я хотела написать от туркменского тогда мне сказали что и я с ним должна выписыватся и уезжать,я спросила что хорошо я выписываюсь и уезжаю потом вернусь к себе в квартиру могу заново получить прописку так как у меня 1997 года гражданство мне ответили что нет и как быть в этом случаи, 

Ссылка на комментарий

Знакомый объяснил ситуацию с Вестерном. Во всем городе ТОЛЬКО 1 банк ( ВОСТОЧНЫЙ ) обслуживает клиентов по заграннику РФ, при получении переводов Вестерн Юнион.

 

Какой кошмар !

 

Вся проблема в том, что каждый банк может теперь по своим условиям работать с ВЮ. Внутренний паспорт необходим для полной идентификации получателя. 

 

Знакомый получил наконец перевод. Но ! Теперь при получении, банк отправляет данные загранпаспорта в головной офис ВЮ Россия, а те сами иденцифицируют получателя. Процедура отправки данных и получения разрешения на выдачу занимает от 0,5 до 2 часов ! Знакомый затормозил работу кассы на 45 минут. И это из за отсутствия внутреннего паспорта. Получить можно и на заграннику другого государства, но опять же необходима регистрация по месту жительства.

Ссылка на комментарий

ну да рожден здесь есть свидетельство о рождении 2007 года а российское гражданство я ему дала в апреле месяце 2019 года только у него нет заграна тм и сейчас не могу выехать с ним потому что нужен загран тм 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, yuliyatm127 сказал:

ну да рожден здесь есть свидетельство о рождении 2007 года а российское гражданство я ему дала в апреле месяце 2019 года только у него нет заграна тм и сейчас не могу выехать с ним потому что нужен загран тм 

 

 

Поздно конечно говорить об этом, но надо было наоборот. Сначала паспорт ТКМ, а потом РФ

Ссылка на комментарий
13 часов назад, alarco сказал:
13 часов назад, yuliyatm127 сказал:

ну да рожден здесь есть свидетельство о рождении 2007 года а российское гражданство я ему дала в апреле месяце 2019 года только у него нет заграна тм и сейчас не могу выехать с ним потому что нужен загран тм 

 

 

Поздно конечно говорить об этом, но надо было наоборот. Сначала паспорт ТКМ, а потом РФ

 

Свидетельство о рождении не является документом подтверждающим гражданство ребенка.

Выписываться вам ни куда не надо.  И не вздумайте делать это,  потом не пропишитесь. Ваш вопрос с выпиской не решит вашу проблему.

Но, если хотите выехать то ребенку  в паспорт будете постоянно  получать визу,.ребенок уже не гражданин ТМ

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...