Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

 Идете в военкомат. Пишите заявление о снятии с учета и отдаете заверенную копию статуса. Они ставят отметку в домовую книгу.  Идете в паспортный стол и выписываетесь. Потом едете в военкомат и они снимают вас с учета.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, alex66 сказал:

 Можно и не выписываться.

 Для выписки нужен статус переселенца.

 

Всегда интересовал вопросом. А какой смысл "не выписываться" ? Чтоб, если не понравится, в России вернуться обратно ?

 

Вопрос без какого то злого умысла, реально интересно. Может какие то преимущества есть, о которых я не знаю.

Ссылка на комментарий

Не обязательно вернуться! Вот мы тоже думали, что если до уезда не продадим, то выписываться не будем (хоть одного, но оставим прописавшимся). А так много причин могут быть у людей. Это уже кто на что и как горазд. Может человеку надо будет вернуться на некоторое время в ТМ и сделать кое-что, а для этого прописка нужна будет!?!

Ссылка на комментарий
1 час назад, kosjan1982 сказал:

Добрый день! Извините не в тему, кто-нибудь обсуждал тему материнского капитала для переселенцев? 

Петиция - материнский капитал для переселенцев

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Rustam27 сказал:

@Vernon получается что можно и не выписываться и к этому никто не придерется

Можно. У нас вообще ничего не спрашивали кроме загран.паспорта. Если Вам нужен официальный ответ, то обратитесь в миграчионную службу ТМ. Я лично обращался, и через их сайт, и в миграции лично (случайно попал). Я конечно всё это сделал, и выписку, и справки, но это для того, чтобы в ТМ потом не возвращаться.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Rustam27 сказал:

@Vernon получается что можно и не выписываться и к этому никто не придерется

А с чего миграция тм должен придраться? Вы вообще то еще гр тм. И ваша воля как жить вам. Хотите хоть 100 стран имейте рвп внж ни кто не запрещает этого. Много в тм знаю у кого нескольких стран внж.  :)  из примеров эт из моих родственников. Единственное сестра в Германии пришлось отказной получать от тм так как дойчьлэнд вынудили аусвайс дойчьлэнд получить а там правила перед этим отказаться от старого гражданство. Решать вам выписаться или нет. 

Ссылка на комментарий

На сайте ТМ миграции в вопросах-ответах, по моему, так и пишут, что для аыезда из ТМ нужен действующий загран.паспорт и разрешительный документ страны въезда. Ну а на счёт прохода через миграционный контроль в аэропорту, тут serega1960 описал где то причины не пропуска очень подробно и там далеко не выписка. :D Поищите, почитайте.

Ссылка на комментарий

Еще раз могу повторить слова брата который служил в миграции тм до 2015 годы. Так там при вводе ваших данных внизу есть 5 ведомств и если у них к вам вопросы то там галочка будет и естественно вас попросят вернуться обратно. Изза этого если есть сомнения то прежде чем ехать сходите в миграцию тм заранее.

Ссылка на комментарий

После того как перееду в регион, сколько можно находится в ЦВР? Сколько по времени уходит на получение паспорта РФ? Я хочу к примеру поехать в Тулу например, а жить потом в Воронеже. До получения паспорта я не могу переехать в другой регион, я правильно понял? 

Сколько времени уйдёт на получении паспорта? Полгода?

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
Цитата

пока паспорт не @Sinister потом надо съезжать если рвп там получишь в тм то уйдет около  6 месяцев

Ты ставь знаки препинания, я не понял. Заново, но только со знаками, пожалуйста!

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, serega1960 сказал:

Еще раз могу повторить слова брата который служил в миграции тм до 2015 годы. Так там при вводе ваших данных внизу есть 5 ведомств и если у них к вам вопросы то там галочка будет и естественно вас попросят вернуться обратно. Изза этого если есть сомнения то прежде чем ехать сходите в миграцию тм заранее.

Сходила я по вашему совету сегодня в миграцию, задала прямой вопрос, что хочу знать, выездные мы или ГДЕ? Ответ такой, если выписываетесь и едете по статусу или по программе, то причин для отказа в выезде вообще нет. Если не занимали какой то высокий чин на работе. Вот. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Sinister сказал:

Ты ставь знаки препинания, я не понял. Заново, но только со знаками, пожалуйста!

Если не получаешь подъёмные ( и компенсацию за расходы) в регионе и живёшь за свой счёт до получения паспорта, то, после можешь ехать в свой Воронеж. Гражданство РФ рассматривается (+ получение паспорта) в среднем 3-6 месяцев, не более!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ксюша777 сказал:

Сходила я по вашему совету сегодня в миграцию, задала прямой вопрос, что хочу знать, выездные мы или ГДЕ? Ответ такой, если выписываетесь и едете по статусу или по программе, то причин для отказа в выезде вообще нет. Если не занимали какой то высокий чин на работе. Вот. 

В смысле если выписался? Про остольное все верно сказали. Если вы не чиновник и так далее.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, serega1960 сказал:

В смысле если выписался? Про остольное все верно сказали. Если вы не чиновник и так далее.

Скорее всего она имела ввиду:

  - По словам начальника миграции "если уезжаешь на пмж выписавшись, то смысла задерживать вас в аэропорту нет". 

Однако, если есть сомнение на свой адрес, сходить в миграцию думаю стоит. Узнать, выездной ты или нет. Это лишь страховка)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DanHard сказал:

Скорее всего она имела ввиду:

  - По словам начальника миграции "если уезжаешь на пмж выписавшись, то смысла задерживать вас в аэропорту нет". 

Однако, если есть сомнение на свой адрес, сходить в миграцию думаю стоит. Узнать, выездной ты или нет. Это лишь страховка)

У меня немного есть мандраж по причине того, что я работаю главным бухгалтером в службе, которая относится к министерству юстиции. Наши все работники аттестованные и носят звание и погоны, ну кроме меня, секретаря, делопроизводителя и архивариуса. То есть, мы как бы внутренние органы :lol:. Ну вот, я очень надеюсь, что это не причина меня не выпускать.... :478:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ксюша777 сказал:

У меня немного есть мандраж по причине того, что я работаю главным бухгалтером в службе, которая относится к министерству юстиции. Наши все работники аттестованные и носят звание и погоны, ну кроме меня, секретаря, делопроизводителя и архивариуса. То есть, мы как бы внутренние органы :lol:. Ну вот, я очень надеюсь, что это не причина меня не выпускать.... :478:

Выж как гражданский эт не касается всех. Только кто в погонах. Хотя и они уезжают. Главное не иметь метку из 5 контор. Изза этого идете и узнаете по вашей душе как и что. Если тип топ то и памперсы не потребуется  :)

Кто в погонах им 5 лет невыезд и то смотрят ху из ху. Эт я по бате говорю и братьев некоторых так как служили в ниязовское время кто где. Они так и подписались о том что в курсе. 5 лет отсиживаться а потом гуляй поле. 

А пару друзей они в мвд как и я но мы были гражданскими. Один наш шеф был в погонах и то через пару лет уехал. Но у нас у всех и паспорт рф был. И даж у нашего наиглавнейшего. Он тож в рф. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ксюша777 сказал:

У меня немного есть мандраж по причине того, что я работаю главным бухгалтером в службе, которая относится к министерству юстиции. Наши все работники аттестованные и носят звание и погоны, ну кроме меня, секретаря, делопроизводителя и архивариуса. То есть, мы как бы внутренние органы :lol:. Ну вот, я очень надеюсь, что это не причина меня не выпускать.... :478:

По факту вас не должны трогать, вы гражданский сотрудник! 

   Так а вы теперь выяснили всё в миграции, выездная вы или нет?)

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, DanHard сказал:

По факту вас не должны трогать, вы гражданский сотрудник! 

   Так а вы теперь выяснили всё в миграции, выездная вы или нет?)

Они сказали, что если я увольняюсь, могу для своего спокойствия взять копию приказа об увольнении, на всякий случай если спросят. А так, вообще говорят, что это их не касается, конкретного ничего не говорят. Но и тут же сказали, езжайте спокойно:post-2472-1287325497:

7 часов назад, serega1960 сказал:

Выж как гражданский эт не касается всех. Только кто в погонах. Хотя и они уезжают. Главное не иметь метку из 5 контор. Изза этого идете и узнаете по вашей душе как и что. Если тип топ то и памперсы не потребуется  :)

Кто в погонах им 5 лет невыезд и то смотрят ху из ху. Эт я по бате говорю и братьев некоторых так как служили в ниязовское время кто где. Они так и подписались о том что в курсе. 5 лет отсиживаться а потом гуляй поле. 

А пару друзей они в мвд как и я но мы были гражданскими. Один наш шеф был в погонах и то через пару лет уехал. Но у нас у всех и паспорт рф был. И даж у нашего наиглавнейшего. Он тож в рф. 

А что за 5 контор, можно подробнее и по какой причине они могут эту ЧЕРНУЮ МЕТКУ поставить? Можете разузнать у своих родственников??? 

Ссылка на комментарий

••• Кто нибудь читал уже об предстоящих поправках о получении гражданства РФ: 

https://migrant.ru/rossijskoe-grazhdanstvo-bez-otkaza-ot-inostrannogo/

Это значит, что писать нотариальный отказ от имеющегося гражданства останется в прошлом..?!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...