Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Так, насколько я знаю, нам самим лучше будет если мы будем отказыватся от Туркменского гражданства. Если мы сюда приедем, в дальнейшем, то нас здесь заставят отказаться от одного из гражданств.

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Sinister сказал:

Так, насколько я знаю, нам самим лучше будет если мы будем отказыватся от Туркменского гражданства. Если мы сюда приедем, в дальнейшем, то нас здесь заставят отказаться от одного из гражданств.

Это да! Но если отмена отказа коснётся и НРЯ, то многим это упростит получения гр-ва РФ. А потом отказывайся от гр-ва ТМ себе на здоровье, когда тебе время приспичит.                                       http://komitet.info/about/membersblogs/konstantin-zatulin-the-procedure-of-obtaining-citizenship-easier/                                                                                                                                                                                   Вот ещё одно интересное высказывание, особенно последнее предложение.

Ссылка на комментарий

Я просто читал что, например, если ты гражданин США, и хочешь взять  РФ гражданство, то от американского отказываться нужно. Но если ты гражданин РФ, то можно взять и американское гражданство, и будет два гражданства. Я думал что больше для них это сделано.

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sinister сказал:

Я просто читал что, например, если ты гражданин США, и хочешь взять  РФ гражданство, то от американского отказываться нужно. Но если ты гражданин РФ, то можно взять и американское гражданство, и будет два гражданства. Я думал что больше для них это сделано.

Так и Россия, по моему мнению, должна поступать. Будь ты хоть гр-ном марса, если есть основания для получения РФ гр-ва и не тянуть со сроками (ну кроме конечно проверки соответствующими органами на благонадёжность претендента на гр-во РФ), а то РВП, ВНЖ и т.д и т.п. А захочешь получить другое то отказывайся от гр-ва РФ.

Ссылка на комментарий

Ну во первых пока эт на рассмотрении. Во вторых при получении паспорт рф вы подписываете бумажку о том что вы в течение 365 дней обязуетесь принисти бумажку шо у вас нэма гр другого государства либо я не виновата они сами не дают отказ. Таким образом сэкономити гроши за штраф а там сумма норм. 

10 часов назад, Ксюша777 сказал:

Они сказали, что если я увольняюсь, могу для своего спокойствия взять копию приказа об увольнении, на всякий случай если спросят. А так, вообще говорят, что это их не касается, конкретного ничего не говорят. Но и тут же сказали, езжайте спокойно:post-2472-1287325497:

А что за 5 контор, можно подробнее и по какой причине они могут эту ЧЕРНУЮ МЕТКУ поставить? Можете разузнать у своих родственников??? 

Само миграция тм может сказать вам можно или нет. А конторы теже. Гос без. Юстиция. Мвд. Миграция. Прокуратура.

Все эт знает само миграция. Они ж контролируют границу а не все остальные. Вот и говорю. В миграции тм вам скажут. Болья или болонок. 

Шаз статью почитал 

https://turkmenportal.com/blog/25255/mezhdunarodnyi-port-turkmenbashi-predlagaet-uslugi-gruzopassazhirskih-perevozok?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

Паромный терминал Международного морского порта Туркменбаши  осуществляет услуги по грузопассажирским перевозкам двумя  паромными судами типа RO-PAX  «Беркарар» и «Багтыяр» по направлению Туркменбаши – Баку. 

 

Вместимость одного парома — 200 пассажиров и более 50 единиц любого вида автотранспорта. 

 

Билеты на пассажирские места можно приобрести в кассах терминала по следующим расценкам:

 

Общие места — 800 манат;

Каюта на 2 пассажирских места — 950 манат;

Люкс-каюта (1 пассажирское место) — 1 100 манат.

В стоимость билета входит двухразовое питание.

 

Точное расписание работы паромов отсутствует, поскольку это зависит от накопления перевозимых транспортных средств, а также от погодных условий

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

Ну во первых пока эт на рассмотрении. Во вторых при получении паспорт рф вы подписываете бумажку о том что вы в течение 365 дней обязуетесь принисти бумажку шо у вас нэма гр другого государства либо я не виновата они сами не дают отказ. Таким образом сэкономити гроши за штраф а там сумма норм. 

Само миграция тм может сказать вам можно или нет. А конторы теже. Гос без. Юстиция. Мвд. Миграция. Прокуратура.

Все эт знает само миграция. Они ж контролируют границу а не все остальные. Вот и говорю. В миграции тм вам скажут. Болья или болонок. 

Что самое интересное, я у них так и спросила, они мне коротко ответили, что никаких препятствий, даже ни в какую там базу не заглянули для приличия, ещё у двух разных сотрудников спросила. Один и тот же ответ. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Ксюша777 сказал:

Что самое интересное, я у них так и спросила, они мне коротко ответили, что никаких препятствий, даже ни в какую там базу не заглянули для приличия, ещё у двух разных сотрудников спросила. Один и тот же ответ. 

Устно вам никакой достоверной информации не дадут. Если сильно сомневаетесь, можете официально написать заявление на имя начальника, указываете своё место жительства, через месяц максимум вам придёт письменный ответ - можно или нет выезжать, если нет - то почему. И тогда вперёд и с песней!!! (Проверено).

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Alex A сказал:

Я не понимаю как с визой и без пятен могут отказать в выезде? Темболее по программе добровольного переселение?

Ну программа только российская и ТМ никак не касается. Вот статус да! И то, как описали выше, если к Вам есть вопросы у МВД ТМ, КНБ ТМ, прокуратуры ТМ, суда ТМ, то пока Вы этот вопрос не закроете Вас не выпустят, даже по статусу.

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю, у всех этих структур ко мне вопросов быть не должно, но... снять с рейса без объяснения причин у сотрудников миграции - это как два пальца об асфальт, как говорится, до выяснения обстоятельств. Но вот мне уж никак не хочется оказаться в такой ситуации, с двумя детьми, со всеми своими пожитками, с проданной квартирой да ещё и с собакой в переноске :lol:. Поэтому я очень прошу БАМБАЛЕЙЛА подскажите на какой адрес писать письмо, плизз:blush2:

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Ксюша777 сказал:

На сколько я знаю, у всех этих структур ко мне вопросов быть не должно, но... снять с рейса без объяснения причин у сотрудников миграции - это как два пальца об асфальт, как говорится, до выяснения обстоятельств. Но вот мне уж никак не хочется оказаться в такой ситуации, с двумя детьми, со всеми своими пожитками, с проданной квартирой да ещё и с собакой в переноске :lol:. Поэтому я очень прошу БАМБАЛЕЙЛА подскажите на какой адрес писать письмо, плизз:blush2:

Верное решение. С официальным ответом от башлыка всех башлыков сбережет от миграции только.  :)

Ссылка на комментарий

Если есть сомнения идите в компетентный орган называемый Миграция Туркменистана и узнавайте официально что у вас гуд. Все. Не тяните время и не засоряйте эфир форума. Вам тут сотрудник миграции тм не ответит на ваш вопрос. А все форумчане такие же как и вы. Удачи.  :)

Есть юристы в тм они знают как и что писать. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ксюша777 сказал:

На сколько я знаю, у всех этих структур ко мне вопросов быть не должно, но... снять с рейса без объяснения причин у сотрудников миграции - это как два пальца об асфальт, как говорится, до выяснения обстоятельств. Но вот мне уж никак не хочется оказаться в такой ситуации, с двумя детьми, со всеми своими пожитками, с проданной квартирой да ещё и с собакой в переноске :lol:. Поэтому я очень прошу БАМБАЛЕЙЛА подскажите на какой адрес писать письмо, плизз:blush2:

Что же Вы так все боитесь. Если криминала и терроризма не было, то не о чем волноваться. У нас самая нормальная страна на пост советском плацдарме, я так считаю. По беспределу не докалёбываются. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ксюша777 сказал:

На сколько я знаю, у всех этих структур ко мне вопросов быть не должно, но... снять с рейса без объяснения причин у сотрудников миграции - это как два пальца об асфальт, как говорится, до выяснения обстоятельств. Но вот мне уж никак не хочется оказаться в такой ситуации, с двумя детьми, со всеми своими пожитками, с проданной квартирой да ещё и с собакой в переноске :lol:. Поэтому я очень прошу БАМБАЛЕЙЛА подскажите на какой адрес писать письмо, плизз:blush2:

Если база слов на тм малая, то можете смело писать на русском. Вам ответят по любому, правда на туркменском)))

Пишите на прямую и на конверте указываете на имя НАЧАЛЬНИКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ТУКРМЕНИСТАНА г. Ашхабад. Письмо попадёт туда куда нужно. 

Я так писал в прошлом году, для выяснения пересечения границы (выездной или нет), из-за просроченной студенческой визы пятилетней давности. Ответ пришёл положительный. Но вот к примеру, я ради страховки все равно схожу к ним перед выездом)

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, serega1960 сказал:

Если есть сомнения идите в компетентный орган называемый Миграция Туркменистана и узнавайте официально что у вас гуд. Все. Не тяните время и не засоряйте эфир форума. Вам тут сотрудник миграции тм не ответит на ваш вопрос. А все форумчане такие же как и вы. Удачи.  :)

Есть юристы в тм они знают как и что писать. 

Многоуважаемый Серёга, эфир мы не засоряем, это во первых, тут ка краз таки БЕСЕДКА, на все темы можно тут мусолить, а во вторых, вот вы просто не были в таком положении видимо, когда вы стоите одной ногой на трапе, а второй ещё в аэропорту и вдруг откуда ни возьмись эта галочка объявилась и вас снимают с рейса. Ну и как ощущения? Я слава Богу не была на этом месте, но знаю не мало реальных людей, которых просто сняли до выяснения обстоятельств, и отсрочили выезд на 2 недели, так просто, для галочки. Нормально? А билеты я еле успела купить на июль, и все, до сентября билетов нет. И что делать? Куда идти? Квартира то продана, вещи упакованы, вот поэтому тут мы и уточняем, как и что и куда нам бедным переселенцам идти, и чьи пороги оббивать, чтобы переселение прошло гладко и приятно. Беспокойства итак хватает. Вы вот человек умный и по вашим словам вы давно мотаетесь РФ-ТМ, а мы впервые за 35 лет летим, срываемся с места к которому привыкли, в новую жизнь и как то не хочется чтобы эта новая жизнь началась с каких нибудь проволочек с нашими властями.

Ох блин, сколько написала :dobr:

Ссылка на комментарий

Поддерживаю абсолютно, Серега форум для этого и создан, Я сталкивался с этим и это была Турция когда я хотел вылететь отдохнуть летом, людей массово непускали в 17 году я сходил в миграцию написал через 2 месяца только пришел ответ на туркменском с ошибкой моей фамилии написали, мол вы имеете право на выезд, но в данной просьбе мы вам отказываем! 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Alex A сказал:

Поддерживаю абсолютно, Серега форум для этого и создан, Я сталкивался с этим и это была Турция когда я хотел вылететь отдохнуть летом, людей массово непускали в 17 году я сходил в миграцию написал через 2 месяца только пришел ответ на туркменском с ошибкой моей фамилии написали, мол вы имеете право на выезд, но в данной просьбе мы вам отказываем! 

В результате в Турцию вы так и не полетели? А в РФ хоть вас выпускают?)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ксюша777 сказал:

Многоуважаемый Серёга, эфир мы не засоряем, это во первых, тут ка краз таки БЕСЕДКА, на все темы можно тут мусолить, а во вторых, вот вы просто не были в таком положении видимо, когда вы стоите одной ногой на трапе, а второй ещё в аэропорту и вдруг откуда ни возьмись эта галочка объявилась и вас снимают с рейса. Ну и как ощущения? Я слава Богу не была на этом месте, но знаю не мало реальных людей, которых просто сняли до выяснения обстоятельств, и отсрочили выезд на 2 недели, так просто, для галочки. Нормально? А билеты я еле успела купить на июль, и все, до сентября билетов нет. И что делать? Куда идти? Квартира то продана, вещи упакованы, вот поэтому тут мы и уточняем, как и что и куда нам бедным переселенцам идти, и чьи пороги оббивать, чтобы переселение прошло гладко и приятно. Беспокойства итак хватает. Вы вот человек умный и по вашим словам вы давно мотаетесь РФ-ТМ, а мы впервые за 35 лет летим, срываемся с места к которому привыкли, в новую жизнь и как то не хочется чтобы эта новая жизнь началась с каких нибудь проволочек с нашими властями.

Ох блин, сколько написала :dobr:

Ксюша здравствуйте! А вы не s7 полетите?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Maria. сказал:

Ксюша здравствуйте! А вы не s7 полетите?

Здравствуйте Мария, нет, мы летим до Москвы туркмен авиа блин, так сложилось. А с Москвы до Владивостока уже или Аэрофлот или Россия, уже как получится. 

2 часа назад, Alex A сказал:

Поддерживаю абсолютно, Серега форум для этого и создан, Я сталкивался с этим и это была Турция когда я хотел вылететь отдохнуть летом, людей массово непускали в 17 году я сходил в миграцию написал через 2 месяца только пришел ответ на туркменском с ошибкой моей фамилии написали, мол вы имеете право на выезд, но в данной просьбе мы вам отказываем! 

А можно уточнить, в какой именно просьбе вам отказали??? что то я никак не соображу 

Ссылка на комментарий

Офигеть Владивосток, а я в Рязань вот на днях лечу через S7 

Я пришел в миграцию зашел на консультацию там задали 5 раз один и тот же вопрос а зачем и к кому вы летите я сказал отдохнуть, мне сказали напишите письменно я написал, через 2 месяца пришло письмо в котором сказано У вас есть право на выезд но в данном прошении мы вам справку не даем!

10 минут назад, Ксюша777 сказал:

Здравствуйте Мария, нет, мы летим до Москвы туркмен авиа блин, так сложилось. А с Москвы до Владивостока уже или Аэрофлот или Россия, уже как получится. 

А можно уточнить, в какой именно просьбе вам отказали??? что то я никак не соображу 

А сейчас я не знаю у меня какое то спокойствие так как сейчас я лечу по программе, в Россию а не в Турцию, лечу по визе плюс на руках сумма нормальная

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Alex A сказал:

Офигеть Владивосток, а я в Рязань вот на днях лечу через S7 

Я пришел в миграцию зашел на консультацию там задали 5 раз один и тот же вопрос а зачем и к кому вы летите я сказал отдохнуть, мне сказали напишите письменно я написал, через 2 месяца пришло письмо в котором сказано У вас есть право на выезд но в данном прошении мы вам справку не даем!

 

Два года назад сын вылетал по РВП,  еще учился,   еле выпустили. Пока не показал оригинал контракта на учебу и т.д. Все вещи перетрясли. 

Сейчас приехал уже с ВНЖ, паспорт продлили ну очень быстро, документы приняли ну без проблем. Вылетал так же без проблем,  правда в Аэропорту миграция   спросила вернешься, сын ответил не знаю.  Ну вообщем у нас такая история :)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...