Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

Vernon
38 минут назад, путь домой сказал:

НА СКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО ЕСЛИ ОСТАЕТСЯ ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ПАСПОРТА  6 МЕСЯЦЕВ НЕ ОДНО ГОСУЧЕРЕЖДЕНИЕ НЕ ПРИМЕТ ДОКИ .... 

НЕ ТОЛЬКО В РФ ЭТО ВЕЗДЕ ТАК НА СКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ И НЕТ НЕ КАКИХ С НЕСХОЖДЕНИЙ 

НЕ КУДА НЕ ЕЗДИЛ ТАК ДОКИ ВСЕ СДАВАЛ В СТРАНЕ ИСХОДА 

Указ Презилента РФ. Докуметы при подаче на гр-во РФ по ГПП. Как видите про срок действия паспорта ни слова (главное чтоб действительный был). Причём у всех категорий по статье 14 закона 62 (о гражданстве). Я конечно допускаю, что на местах могут и обратить внимание, но в указе сроков не указано. А вот при подаче на РВП(ВНЖ) именно указывается срок. Поэтому в сомневающихся моментах лучше обращаться официально, чтобы потом можно было если что доказать свою правоту на местах, либо сразу перестроить подход к делу, если окажется, что ты неправильно понял ту или иную статью (часть, пункт) закона (указа).

Screenshot_20200213-173024.png

Sinister

Подскажите пожалуйста, сколько будет  стоить тур виза если делать через тур агенства? 

serega1960
5 часов назад, yuliyatm127 сказал:

ну да рожден здесь есть свидетельство о рождении 2007 года а российское гражданство я ему дала в апреле месяце 2019 года только у него нет заграна тм и сейчас не могу выехать с ним потому что нужен загран тм 

Сделайте проше. Записаться на консультацию для двойных граждан в консульство рф. И сходите и решите свои вопросы как и что. Удачи

4 часа назад, Vernon сказал:

Указ Презилента РФ. Докуметы при подаче на гр-во РФ по ГПП. Как видите про срок действия паспорта ни слова (главное чтоб действительный был). Причём у всех категорий по статье 14 закона 62 (о гражданстве). Я конечно допускаю, что на местах могут и обратить внимание, но в указе сроков не указано. А вот при подаче на РВП(ВНЖ) именно указывается срок. Поэтому в сомневающихся моментах лучше обращаться официально, чтобы потом можно было если что доказать свою правоту на местах, либо сразу перестроить подход к делу, если окажется, что ты неправильно понял ту или иную статью (часть, пункт) закона (указа).

Screenshot_20200213-173024.png

Самый простой способ эт написать в мвд по миграции рф.  :)  обьобъяснять эт тяжко. Даж имея письмо от мвд рф не сможешь объяснить. Як шо не мучайтесь  :)

serega1960

Вопрос.

Шо это и як понять.  :)

screenshot2020-02-13--23_46_26.jpg

https://turkmenistanairlines.tm/

У обоих класс обслуживания бизнес 

oxana_ash
22 часа назад, serega1960 сказал:

Вопрос.

Шо это и як понять.  :)

screenshot2020-02-13--23_46_26.jpg

https://turkmenistanairlines.tm/

У обоих класс обслуживания бизнес 

Тарифы  билетов разные, первый билет годовой и возможностью обмена без доплаты, второй при возврате   очень большое удержание

yuliyatm127

спасибо но если бы все было так легко,я была уже и в консульстве и в миграции решение одно отказатся от гражданства и все 

oxana_ash
14 часов назад, yuliyatm127 сказал:

спасибо но если бы все было так легко,я была уже и в консульстве и в миграции решение одно отказатся от гражданства и все 

Вчера созвонились с Миграцией в г. Туркменбаши, они говорят , что вы можете получить выездную и въездную визы, конечно биометрический паспорт вам не дадут, но визу ребенку дают в Ашхабаде точно. Вам в визе тоже отказывают? 

yuliyatm127

до Ашхабада еще не сьездила но здесь мне объясняют так что если хочешь выехать с ребенком то нужно сделать зеленый паспорт или по статусу выписатся с ребенком на совсем.

serega1960
8 часов назад, yuliyatm127 сказал:

до Ашхабада еще не сьездила но здесь мне объясняют так что если хочешь выехать с ребенком то нужно сделать зеленый паспорт или по статусу выписатся с ребенком на совсем.

Эт думаю лучше узнать в главном корпусе миграции тм. Т.е. Ашхабад именно те кто в этом направлении арбайт. Так как каждый сотрудник занимается свои делом. У вас думаю эт только паспорт тм. А не визовым вопросом. Ну максимум прием документов на приглашение иностранцев. Все равно решает главное корпус. А точнее башлык. Могут ввиде исключение дать вашему сыну выездную визу тм в одну сторону. Так как моему другу так давали малому пока ему не исполнилось 18 лет. Но эт было в 2017 году. До этого был загран тм потом в 2017 как ему осталось джуть джуть до 18 лет у него миграция изьял загран тм но ему при выезде поставили визу тм через тур фирму тм. Но этот балбес приехал обратно в тм и уже в 2018 году пришлось его выписать так как исполнилось 18 лет типо армия ждала. Вот и все. Его только выписали но там ему было 18 лет и шоб на границе тм не стоял галочка в графе БОЛОНОК  ниже из 5 ведомоств ему в миграции тм так же сказали выписать и сняться с военкома с регистрации посля этого нихт проблем. Езжай куда хош. Эт было у моего друга в 2018 в июле. 

raul
6 часов назад, Тигр сказал:

Всем кто меня знает. Можете поздравить. Сегодня стал гражданином России. Наконец-то!!!

Поздравляю В:beer:ас 

DanHard
8 часов назад, Тигр сказал:

Всем кто меня знает. Можете поздравить. Сегодня стал гражданином России. Наконец-то!!!

Вы уже прожили более чем 5 лет на территории РФ?)

Тигр
2 часа назад, DanHard сказал:

Вы уже прожили более чем 5 лет на территории РФ?)

Нет. Внж получил в 18 году. 

Danko
1 час назад, Тигр сказал:

Нет. Внж получил в 18 году. 

привет рад слышать вас.Расскажите подробнее что и как?

Rustam27

Здравствуйте, когда уезжаешь по гпп нужно ли выписываться и откуда ,подскажите

alex66

Можно и не выписываться.

Для выписки нужен статус переселенца.

Aleksey_87

Ну похвастаться, похвастались ) А теперь делитесь своим опытом )) где, как и что! 

Rustam27

@alex66 статус есть ,а где и откуда надо?и что значит не обязательно

alex66

Идете в военкомат. Пишите заявление о снятии с учета и отдаете заверенную копию статуса. Они ставят отметку в домовую книгу.  Идете в паспортный стол и выписываетесь. Потом едете в военкомат и они снимают вас с учета.

alarco
15 часов назад, alex66 сказал:

Можно и не выписываться.

Для выписки нужен статус переселенца.

Всегда интересовал вопросом. А какой смысл "не выписываться" ? Чтоб, если не понравится, в России вернуться обратно ?

Вопрос без какого то злого умысла, реально интересно. Может какие то преимущества есть, о которых я не знаю.

alex66

Написал для тех, у кого есть какие либо проблемы с выпиской.

Vernon

Не обязательно вернуться! Вот мы тоже думали, что если до уезда не продадим, то выписываться не будем (хоть одного, но оставим прописавшимся). А так много причин могут быть у людей. Это уже кто на что и как горазд. Может человеку надо будет вернуться на некоторое время в ТМ и сделать кое-что, а для этого прописка нужна будет!?!

kosjan1982

Добрый день! Извините не в тему, кто-нибудь обсуждал тему материнского капитала для переселенцев? 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.