Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


13 часов назад, Ксюша777 сказал:

Многоуважаемый Серёга, эфир мы не засоряем, это во первых, тут ка краз таки БЕСЕДКА, на все темы можно тут мусолить, а во вторых, вот вы просто не были в таком положении видимо, когда вы стоите одной ногой на трапе, а второй ещё в аэропорту и вдруг откуда ни возьмись эта галочка объявилась и вас снимают с рейса. Ну и как ощущения? Я слава Богу не была на этом месте, но знаю не мало реальных людей, которых просто сняли до выяснения обстоятельств, и отсрочили выезд на 2 недели, так просто, для галочки. Нормально? А билеты я еле успела купить на июль, и все, до сентября билетов нет. И что делать? Куда идти? Квартира то продана, вещи упакованы, вот поэтому тут мы и уточняем, как и что и куда нам бедным переселенцам идти, и чьи пороги оббивать, чтобы переселение прошло гладко и приятно. Беспокойства итак хватает. Вы вот человек умный и по вашим словам вы давно мотаетесь РФ-ТМ, а мы впервые за 35 лет летим, срываемся с места к которому привыкли, в новую жизнь и как то не хочется чтобы эта новая жизнь началась с каких нибудь проволочек с нашими властями.

Ох блин, сколько написала :dobr:

Я вам кратко скажу. Мы не знаем всего того почему этих людей не выпустили. Так как я много тож вижу. Была ситуация в Домодедово на границе. Двух парней из дашогуза с делрвыми визами на год не впустили на территорию российской федерации. Вот так тож бывает. Говорю именно из того что я вижу своими глазами. Так как я часто катаюсь и в тм и в Турции и так далее по миру но часто по работе бываю в тм в разных регионах страны и так же люди все рассказывают из первых уст естественно я у них все узнаю. Был так же парень с куня ургенча ранее жил в рф по тур визе и был депортирован в тм естественно там невыезд из тм. Прошло время парень на стройке в тм разговорился со мной я естественно не отходя от него проверили его на предмет депорта в мвд рф. Сказал все ок. Потом я ему сказал сходить и получить в письменнойформе от миграции тм. Он получил. Потом сказал ок можно оформлять тебе приглашение на год деловой. Так он не послушался и решил оформить тур визу. Оформил и при пересечении границы тм его сотрудник миграции тм не выпустили и сказал. Ты раньше уехал по тур визе и не вернулся. БОЛОНОК. Он естественно ему письмо от миграции. Тот ему в ответ. Пока деловую или рабочую или студенческий не будет даж не думай. Эт из примера. Так же в посольстве рф в тм была мадам из Астрахани так ее миграции тм не выпустили так как у нее второй паспорт тм хотя ей в консульство тм Астрахани тож дал бумажку болья. Говорю тут ни я ни кто вам ничего не точно не скажет. Так и мы тож были сотрудниками мвд тм в 90 годы только гражданские. И ездили мы в рф хотя и паспорта рф имели не только наша команда но и Сотрудники в погонах. Начиная нашего начальника самого главного управления так же его зам и наш непосредственно башлык. Все они в погонах были. Эт мы шалтай балтай.  :)  все они уехали только как мы сразу а те кто в погонах так те я не в курсе как. Но думаю эт они с руководством мвд тм решали. Так мой батя тож был не выездным до 5 лет так как был в погонах. Изза этого говорю в письменном виде все получать  и заранее решать как вам выше сказали. Если есть сомнения.  :)  либо вариант познакомка узнавать.  :)

удачи.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, DanHard сказал:

Они уже сами начали ставить печать на квитанцию, так сказать по своей инициативы.  

А какая именно печать, я попросила и мне поставили штампик ОПЛАЧЕНО! У всех так? 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ксюша777 сказал:

А какая именно печать, я попросила и мне поставили штампик ОПЛАЧЕНО! У всех так? 

На самом деле там 2 штампики 1-оплачено, 2-  Посольство РФ в Тур-не.

1 минуту назад, Mariel bg сказал:

На самом деле там 2 штампики 1-оплачено, 2-  Посольство РФ в Тур-не.

 

IMG_20200220_091903.jpg

IMG_20200220_091855.jpg

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Maria. сказал:

Также возмещают оплату за рвп

Возмещают только РВП 30 Долл, нотариат это наши личные расходы, по крайней мере так в КЛД, сестра прошла уже весь этот путь. Реально получить пособие на обустройство, билеты s 7, посадочные обязательно сохраняйте и если платите виза картой берите в банке выписку и письмо с s7 что билет полностью оплачен. Ещё как прилетите у местного агенства будете письмо заказывать, что реально совершили перелет именно этой компанией. За контейнер только затраты по России возместили, по Туркмении и Казахстану сказали некорректно заполнены документы (косяк наших экспедиторов). И позже уже после получения гр РФ получите госпошлины 3500 руб гражданство, 1600 руб РВП, 300 руб паспорт.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Mariel bg сказал:

На самом деле там 2 штампики 1-оплачено, 2-  Посольство РФ в Тур-не.

 

IMG_20200220_091903.jpg

IMG_20200220_091855.jpg

А у меня вот только ПОЛУЧЕНО! А второго штампика нет

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ксюша777 сказал:

А какая именно печать, я попросила и мне поставили штампик ОПЛАЧЕНО! У всех так? 

Попробуйте обратится снова! Вам должны проставить штампы.

Мне сказали, что по этим квитанциям могут возместить затраты. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Ксюша777 сказал:

А у меня вот только ПОЛУЧЕНО! А второго штампика нет

Дело все в том, что первоначально они ставили только Получено, а впоследствии видимо народ стал возмущаться, что не возмещают без официального нормального штампа, они стали ставить второй штамп, более представительный. Мне тоже пришлось ходить несколько раз, чтобы привести платежные документы в надлежащий вид.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mariel bg сказал:

Возмещают только РВП 30 Долл, нотариат это наши личные расходы, по крайней мере так в КЛД, сестра прошла уже весь этот путь. Реально получить пособие на обустройство, билеты s 7, посадочные обязательно сохраняйте и если платите виза картой берите в банке выписку и письмо с s7 что билет полностью оплачен. Ещё как прилетите у местного агенства будете письмо заказывать, что реально совершили перелет именно этой компанией. За контейнер только затраты по России возместили, по Туркмении и Казахстану сказали некорректно заполнены документы (косяк наших экспедиторов). И позже уже после получения гр РФ получите госпошлины 3500 руб гражданство, 1600 руб РВП, 300 руб паспорт.

Добрый день! Я извиняюсь а вы не могли бы мне скинуть контакт вашей сестры ?  Она по программе уехала?Просто мы тоже в Калининград уезжаем по программе и есть некоторые вопросы.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Alexxis сказал:

Добрый день! Я извиняюсь а вы не могли бы мне скинуть контакт вашей сестры ?  Она по программе уехала?Просто мы тоже в Калининград уезжаем по программе и есть некоторые вопросы.

Я спрошу у неё, потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
21 час назад, Ксюша777 сказал:

Я хотела сначала только с7, для того чтобы взять транзитом, то есть Ашхабад - Москва - Владивосток, а они так не летят, обязательно через Новосибирск и с долгой пересадкой это раз, так ещё в Москве надо с Домодедово ехать до Шереметьево, вообщем не удобно нам стыковка. Поэтому мы решили до Москвы лететь туркмен авиа, ну даже если не возместят, не страшно, всего 500 уе нам обошлись 4 билета. Зато до Владивостока 1 билет около 15-18тыс рублей стоит :ahuet:

Вы молодец, дай вам Бог мягкой посадки. Потом обязательно нам тут все расскажите. А какого числа вылет? 

Удачи вам на новом месте! У вас  все получится!!!!

58 минут назад, Alexxis сказал:

Добрый день! Я извиняюсь а вы не могли бы мне скинуть контакт вашей сестры ?  Она по программе уехала?Просто мы тоже в Калининград уезжаем по программе и есть некоторые вопросы.

О, здорово! Скоро здесь в Калининграде все наши будут !:beer:

Ссылка на комментарий

Наши скоро не только в Калининграде будут :hihi:

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, straniktm сказал:

@Aleksey_87 Сахалин уже на улице каждый второй туркмен 

все туркмены в рф уже

 

А русские остаются до сих пор в Туркменистане... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, straniktm сказал:

@Aleksey_87 Сахалин уже на улице каждый второй туркмен 

все туркмены в рф уже

На сахалине по ходу мары велаят. Шоб за япошками следить так как запчасти на тойоту в тм ой как не хватает. 

Эт как в анекдоте.

Марыйский приехал в японию. Садиться в такси и в пути ругается на водилу. Чтоб тот ездил аккуратнее так как посля него ездить жителям тм.  :)

1 час назад, Aleksey_87 сказал:

Наши скоро не только в Калининграде будут :hihi:

В Хьюстоне там цельный квартал Туркмен и выходцы из тм. Так что эт норма. 

Поселок Бисерево эт Подмосковье там тож много из тм. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ильва сказал:

 

А русские остаются до сих пор в Туркменистане... 

Значит им не плохо живётся в тм или вовсе не видят причин уезжат от сюда, не дошло до них ещё суть правды. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток подскажите пожалуйста я хочу учавствовать в программе переселения и естественно ну жён совет ваш если имеет кто опыт как и что ,ну вообщем в кратце как правильно трактовать требования региона к участнику  ну типа профессиональное образование труд стаж и т д ,я имею 4 года стажа и две корочки работал не по специальности,но опыт есть по обоим ,и да конечно интересно в какие регионы наши выбирают,очень нравиться ленинградская область хочу туда ,ну вообщем пока я очень зелёный и жду вашей подсказки,спасибо всем!!!!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DanHard сказал:

Значит им не плохо живётся в тм или вовсе не видят причин уезжат от сюда, не дошло ещё. 

Ну у всех по разному. Ну например я сам спрашиваю у них поедит или нет так как много уезжают из тм. Ну один занимается производством мебели он говорит а шо в рф делать мне и тут норм. Дом есть машина есть начинать с нуля не хочу, другой ом механик он изза детей точнее сына поехал только его устроить но его сынок балбес вернулся ну и батя на него плюнул живи як хош так как у бати все тип топ. Потом один председатель конторы и имеется магазин тож не хочет в рф. Говорит зачем мне в тм норм хотя гр рф имеет. Но есть те кто бы уехал но нэма грош. Так что тут по разному. Рыба живет там где глубоко, а человек там где ему хорошо. Одноклассники некоторые тож живут в тм имеют паспорт рф но не хотят на пмж в рф так как им и в тм мармеладно.  :)

 

3 минуты назад, Полывяная Татьяна сказал:

Это точно))))  Наши везде)

Мы в Москве 29 больницу называем с 2000 годов Ашхабадским. Там почти все из тм. Так же Домодедово тож много сотрудников из тм.  :)  эт нормально. 

3 минуты назад, Til сказал:

Всем доброго времени суток подскажите пожалуйста я хочу учавствовать в программе переселения и естественно ну жён совет ваш если имеет кто опыт как и что ,ну вообщем в кратце как правильно трактовать требования региона к участнику  ну типа профессиональное образование труд стаж и т д ,я имею 4 года стажа и две корочки работал не по специальности,но опыт есть по обоим ,и да конечно интересно в какие регионы наши выбирают,очень нравиться ленинградская область хочу туда ,ну вообщем пока я очень зелёный и жду вашей подсказки,спасибо всем!!!!

Напиши в минтруд Ленинградской области. Я такой-то родился там то и тогда то. Работаю там то с такого то года. Образование такое то окончил тогда то. Очень хочу в ваш регион так как нравиться мне климат народ. Могу ли я подать документы на программу переселение соотечественников в ваш регион. Готов жить и работать по специальности в вашем регионе. Ну как то так.

Потому что минтруд региона решит болья или болонок вам к ним.  :)

 

Распишите все. О себе и кто с вами едут. Кто как и кем и что они. 

Ссылка на комментарий

Не теряйте время. Эт самое ценное у человека. Если скажут болья. Бежите с пакетом документов к диме мвд по миграции рф в тм и продаете ему. А он эт дело отправит тудой. И ждите заветной книжки а потом хоть с книжкой езжайте либо подайте на рвп в тм а потом езжайте. Тут зависит уже от ваших карман.  :)

Если трэба инфа о пп. Зайдите на сайт посольства рф в Казахстане. В разделе программа переселение там вся инфа по регионам России. Кто куда и телефоны. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...