Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

В 20.02.2020 в 17:07, Til сказал:

@serega1960 был бы очень признателен если дадите ссылку кому написать или подскажите как называется ссылка куда можно отписаться

В шапке темы " Оформление документов по программе переселения" есть официальный информационный пакет, ознакомьтесь с ним и там в разделе каждого региона есть адреса куда обращаться.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Til сказал:

@serega1960 был бы очень признателен если дадите ссылку кому написать или подскажите как называется ссылка куда можно отписаться

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/

Посольства России в Казахстане. Там все есть. И по полочкам разложено. Единственное пакет документов смотреть на сайте посольства рф в Туркменистане. И все. Удачи.

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

Эт список всех регионов России и там же координаты связи.

Так же можите давать запросы на сайт мвд.рф либо зайти к ним и найти свой мвд региона.

А эт как и что из документов по пп

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/doc_uchastie_v_gosprogramme

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Mariel bg сказал:

Возмещают только РВП 30 Долл, нотариат это наши личные расходы, по крайней мере так в КЛД, сестра прошла уже весь этот путь. Реально получить пособие на обустройство, билеты s 7, посадочные обязательно сохраняйте и если платите виза картой берите в банке выписку и письмо с s7 что билет полностью оплачен. Ещё как прилетите у местного агенства будете письмо заказывать, что реально совершили перелет именно этой компанией. За контейнер только затраты по России возместили, по Туркмении и Казахстану сказали некорректно заполнены документы (косяк наших экспедиторов). И позже уже после получения гр РФ получите госпошлины 3500 руб гражданство, 1600 руб РВП, 300 руб паспорт.

Мне кажеться больше нервов получишь чем рублей, а так если с семьёй едишь нужно бороться! 

8 часов назад, ильва сказал:

 

А русские остаются до сих пор в Туркменистане... 

Если бы всем русским давали бы паспорта они бы забыли про свои статусы и уехали почти все, 1 причина Русские приросли, а 2 я думаю этот ужасный квест до получение паспорта, ведь помимо оформления доков еще же жить надо как то и в тм и темболее в России путь переселение очень затратный и жесткий особенно у кого есть семья, и не все люди решаються!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex A сказал:

Мне кажеться больше нервов получишь чем рублей, а так если с семьёй едишь нужно бороться! 

Бороться нужно по любому!!! 

Только что, Mariel bg сказал:

Бороться нужно по любому!!! 

Ну а так тыщ 150 >< можно освоить, а каждый уже решает для себя, интересна ему эта тема или нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alex A сказал:

Мне кажеться больше нервов получишь чем рублей, а так если с семьёй едишь нужно бороться! 

Если бы всем русским давали бы паспорта они бы забыли про свои статусы и уехали почти все, 1 причина Русские приросли, а 2 я думаю этот ужасный квест до получение паспорта, ведь помимо оформления доков еще же жить надо как то и в тм и темболее в России путь переселение очень затратный и жесткий особенно у кого есть семья, и не все люди решаються!

Я вам скажу слова сотрудника фмс рф когда они были еще по улице мир. У нас своих биздельников хватает. Эт к тому кто хочит найдет способ уехать. Эт в наше время небыло ничего. Почитайте книгу нашего земляка. Гастарбайтер. Он сам с мамой уехал из тм в рф в 90. Все прошел и написал книгу о своей жизни. А уехал он из мары тогда квартиры стоили несколько долларов. Главное в вас самих а в финансах. Эт как говорил Леонид Ярмольник в одном фильме снятый в 90 годы. Главное чтоб было в голове а в кармане найдется

Ссылка на комментарий
9 часов назад, serega1960 сказал:

Не теряйте время. Эт самое ценное у человека.

 

Все правильно.

 

Но в РФ время как то по другому проходит. Оно проходит гораздо быстрее. Но не только. Там как то поинтереснее что ли.

 

Огромное количество клубов, охота, рыбалка, мотоциклы, джипперы... Все что угодно. На работу, смотрю, люди тоже как на праздник ходят, всюду свои приколы. Люди общаются, строят совместные планы. Живут короче.

Ссылка на комментарий
В 18.02.2020 в 22:51, Ксюша777 сказал:

На сколько я знаю, у всех этих структур ко мне вопросов быть не должно, но... снять с рейса без объяснения причин у сотрудников миграции - это как два пальца об асфальт, как говорится, до выяснения обстоятельств. Но вот мне уж никак не хочется оказаться в такой ситуации, с двумя детьми, со всеми своими пожитками, с проданной квартирой да ещё и с собакой в переноске :lol:. Поэтому я очень прошу БАМБАЛЕЙЛА подскажите на какой адрес писать письмо, плизз:blush2:

Заявление на имя начальника миграционной службы можно отправить почтой, а можно и лично прямо в здании миграции оставить, Вам там подскажут куда и как (так лучше и быстрее). Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, DanHard сказал:

Значит им не плохо живётся в тм или вовсе не видят причин уезжат от сюда, не дошло до них ещё суть правды. 

Поверьте уехать в рф стало тяжело, в плане оплаты за оформление документов и билетов.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! 

Знатоки, подскажите  кто знает, есть несколько вопросов:

1. Нужен ли статус переселенца для подачи на РВП в РФ? И какие основания для подачи на РВП или можно взять визу, поехать в РФ, получить квоту и подать на РВП? 

2. Нужно ли при подаче на РВП подтверждать свою состоятельность ( справку с работы, вклад в банке)? 

3.Можно ли получить РВП и поехать менять загранпаспорт в ТМ и как потом будет, если в паспорте стоит штамп РВП? 

4. За полгода до конца действия загран ТМ нужно въехать в Туркменистан менять паспорт. Его меняют за полгода до конца действия или нужно жить полгода в ТМ и подавать на замену и сколько времени его сейчас делают? 

Сразу скажу, что мы граждане тм, живём в другой стране по внж, выезжать в РФ будем отсюда, не с Туркменистана. 

Не осуждайте если вопросы покажутся глупыми. Спасибо всем кто ответит! 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, МеЧтЫ_СбУдУтСЯ сказал:

Всем доброго дня! 

Знатоки, подскажите  кто знает, есть несколько вопросов:

1. Нужен ли статус переселенца для подачи на РВП в РФ? И какие основания для подачи на РВП или можно взять визу, поехать в РФ, получить квоту и подать на РВП? 

2. Нужно ли при подаче на РВП подтверждать свою состоятельность ( справку с работы, вклад в банке)? 

3.Можно ли получить РВП и поехать менять загранпаспорт в ТМ и как потом будет, если в паспорте стоит штамп РВП? 

4. За полгода до конца действия загран ТМ нужно въехать в Туркменистан менять паспорт. Его меняют за полгода до конца действия или нужно жить полгода в ТМ и подавать на замену и сколько времени его сейчас делают? 

Сразу скажу, что мы граждане тм, живём в другой стране по внж, выезжать в РФ будем отсюда, не с Туркменистана. 

Не осуждайте если вопросы покажутся глупыми. Спасибо всем кто ответит! 

 

Если вы хотите подавать на РВП и не заморачиться в ожидании квоты (дадут, не дадут), то статус нужен и на основании него можно визу продлевать, да и визу Вам изначально на основании него (если по статусу ехать) проставят с пометкой "переселенец". Если же Вы приедете просто по визе можно дождавшись квоты подавать на РВП, но тогда Вам нужны будут основания, чтобы смогли продлить визу, сама по себе справка о том, что Вы подали на РВП не является основанием для продления визы. Поясню сразу , чтобы продлили визу нужнен статус и виза с пометкой "переселенец" изначально полученная по статусу, ну и доп к этому справка о подаче на РВП. Если же будет виза без пометки "переселенец", то Вам придётся выехать с РФ хоть Вы и подали на РВП, ну или искать основания для продления оной. При подаче на РВП не нужно, ни доход подтверждать, ни справка с банка. После получения РВП можно выезжать из РФ не более чем на полгода суммарно (будет больше могут анулировать РВП). Насколько я знаю загран.паспорта ТМ меняют за полгода до их окончания, но сколько сейчас это занимает по времени не знаю, можете написать в миграцию ТМ по этому вопросу, через их сайт. После обмена паспорта, старый Вам вернут с " дырками", вот и ним и новым в консульство РФ.

Ссылка на комментарий

@Vernon, спасибо за ответ! Но мне интересно, а как же едут люди из стран СНГ у которых нет вообще этих статусов?

И кто в курсе про паспорта, их меняют за полгода до конца срока или ждут в ТМ полгода и затем подают на замену? 

Да, от этих всё можно ожидать... :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, МеЧтЫ_СбУдУтСЯ сказал:

@Vernon, спасибо за ответ! Но мне интересно, а как же едут люди из стран СНГ у которых нет вообще этих статусов?

И кто в курсе про паспорта, их меняют за полгода до конца срока или ждут в ТМ полгода и затем подают на замену? 

Да, от этих всё можно ожидать... :post-2472-1287325497:

Ну страны СНГ разные:D. Мы то визовая страна, у нас это и проблема. К примеру Казахстанцы имеют право находится на территории РФ  без визы (точно не помю сколько, а врать не буду), после истечения срока едут к себе, а потом возвращаются и через некоторое время назад в РФ без визы, а если они работают законно то могут жить в РФ до истечения срока работы и так с некоторыми странами СНГ. Мы же в этом деле стоим особняком.

Ссылка на комментарий

Видел здесь граждан казахстана, которые официально работая так и на РВП подали, а в дальнешем и на ВНЖ, а теперь на гр-во РФ собираются подавать. В тему с ними кончно не углублялся (меня то интересует больше своё). Но смысл их понял. Так что страны СНГ разнятся.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Владимир91 сказал:

Поверьте уехать в рф стало тяжело, в плане оплаты за оформление документов и билетов.

 

Так всегда и было.

 

По крайней мере в 90-е говорили - надо было при союзе ехать, а теперь трудно. В 2000-е говорили - надо было в 90-е ехать, пока границы не поставили жёсткие. В 2010-х - тоже жалели, что не сорвались в 2000-е, ибо с гражданством проблемно стало и процеруды все усложнили....

 

А суть, если посмотреть, одна. Люди, которые задумали переезжать, элементарно стареют, им все труднее дается, да и амбиций уже поменьше, и рисковать не хочется.

 

Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, МеЧтЫ_СбУдУтСЯ сказал:

Всем доброго дня! 

Знатоки, подскажите  кто знает, есть несколько вопросов:

1. Нужен ли статус переселенца для подачи на РВП в РФ? И какие основания для подачи на РВП или можно взять визу, поехать в РФ, получить квоту и подать на РВП? 

2. Нужно ли при подаче на РВП подтверждать свою состоятельность ( справку с работы, вклад в банке)? 

3.Можно ли получить РВП и поехать менять загранпаспорт в ТМ и как потом будет, если в паспорте стоит штамп РВП? 

4. За полгода до конца действия загран ТМ нужно въехать в Туркменистан менять паспорт. Его меняют за полгода до конца действия или нужно жить полгода в ТМ и подавать на замену и сколько времени его сейчас делают? 

Сразу скажу, что мы граждане тм, живём в другой стране по внж, выезжать в РФ будем отсюда, не с Туркменистана. 

Не осуждайте если вопросы покажутся глупыми. Спасибо всем кто ответит! 

 

Смотря что у вас. И на основании этого можно сказать ваш путь по рвп.

 

Есть вариант НРЯ, есть вариант без квот рвп и даж есть вариант внж минуя рвп. Почитайте об этом. 

Либо сходите в посольство рф в вашей стране либо напишите им только распишите что у вас. Ну например я гр тм живу тамто по внж. Хочу в рф на пмж могу ли я подать на статус либо участвовать в программе переселение соотечественников. 

Думаю вариант программа переселение соотечественников для вас самое то. Так как ее быстро получите чем статус. 

Ну и по пп подадите на рвп у себя в посольстве рф. И приедете в рф поставите рвп сразу же подать на гр рф. 

Если шо зайдите на сайт посольства рф в Казахстане раздел программа переселение соотечественников.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, МеЧтЫ_СбУдУтСЯ сказал:

@Vernon, спасибо за ответ! Но мне интересно, а как же едут люди из стран СНГ у которых нет вообще этих статусов?

И кто в курсе про паспорта, их меняют за полгода до конца срока или ждут в ТМ полгода и затем подают на замену? 

Да, от этих всё можно ожидать... :post-2472-1287325497:

Проходила эту  процедуру. Пришла за месяц до окончания срока действия паспорта, не приняли документы,  сказали день в день ,а лучше после даты окончания паспорта. Проблем с заменой не было .

Ссылка на комментарий
1 час назад, banifatcio сказал:

Проходила эту  процедуру. Пришла за месяц до окончания срока действия паспорта, не приняли документы,  сказали день в день ,а лучше после даты окончания паспорта. Проблем с заменой не было .

А я буквально на днях была в миграции и спросила по поводу замены паспорта, у моих детей в октябре этого года истекает срок действия, я сказала что мы в июле уезжаем на пмж в рф и спросила когда мне подавать на замену, мне сказали что ровно за 6 месяцев до окончания срока приходить, но не раньше, позже можно. Вот в апреле сказали приходить. Посмотрим на деле как оно будет. Если что напишу потом. 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Vernon сказал:

Видать разные отвечали :D Одной не особо знающий, другой знающий миграционщик.

Все возможно, я уже ничему не удивляюсь :lol:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ксюша777 сказал:

Все возможно, я уже ничему не удивляюсь :lol:

Я когда оформлял загранник, ко мне лояльно отнеслись. В ксерокопии военника стаял штам об учёте по прежней прописке (древняя копия короче была, а я и внимнич не обратил,). Но у меня доки приняли, просто инспектор сказала принеси в течении дня свежую копию или хотя бы завтра. И такое бывает.

Ссылка на комментарий

Добрый день. У моей дочери закончился срок действия загран паспорта 10 ноября, я приехала к ним 8 ноября, они не приняли у меня документы сказали ждать еще 2 дня пока не подойдет срок. Я приехала 11 ноября, они спокойно приняли документы. Так что вы у них точно уточните. Это было в небитдаге.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Нали сказал:

Добрый день. У моей дочери закончился срок действия загран паспорта 10 ноября, я приехала к ним 8 ноября, они не приняли у меня документы сказали ждать еще 2 дня пока не подойдет срок. Я приехала 11 ноября, они спокойно приняли документы. Так что вы у них точно уточните. Это было в небитдаге.

И я с Небитдага, вот в среду была в миграции. 

Ну в крайнем случае пойду в апреле на сдачу уже, и будет точно известно. Сейчас рановато ещё. Может потому что мы уезжаем, поэтому так можно, ведь нам ещё визу надо клеить в паспорта. А для начала его нужно получить. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...