Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Вот выдержка с сайта миграционной службы ТМ! Где написано когда меняется загран.паспорт ТМ и то что допускается обменять и раньше.

Screenshot_20200221-235326.png

Выходит на кого и как нарвёшься и как объяснишь ситуацию.

Ссылка на комментарий

Как я люблю наш форум, столько всего полезного, нужного и важного для себя узнала, просто спец по вопросам переселения стала :lol:

Я прочитала все ветки про переселение из Туркмении, абсолютно от корки до корки. Читать начала в ноябре 2018 года, а в мае 2019 подала на программу, в июне получила одобрение и книжку, справку правда ждала 4 месяца, в октябре с1го раза подала на рвп, вот жду и вот в июле мы летим уже всей семьёй на Дальний восток, в тайгу6к Уссурийским тиграм :beer:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ксюша777 сказал:

Как я люблю наш форум, столько всего полезного, нужного и важного для себя узнала, просто спец по вопросам переселения стала :lol:

Я прочитала все ветки про переселение из Туркмении, абсолютно от корки до корки. Читать начала в ноябре 2018 года, а в мае 2019 подала на программу, в июне получила одобрение и книжку, справку правда ждала 4 месяца, в октябре с1го раза подала на рвп, вот жду и вот в июле мы летим уже всей семьёй на Дальний восток, в тайгу6к Уссурийским тиграм :beer:

Ну ещё пройдёте квест до получения РФ гражданства. И можете работать юристом по миграционным вопросам в РФ. :D

Ссылка на комментарий

У меня самый главный и самый больной квест впереди, мой муж не горит желанием и даже не хочет ехать в рф, вообще он просто боится перемен мне кажется. Хотя и понимает, что ехать просто необходимо, в первую очередь ради детей. Вот тут у нас много мужчин, может вы мне расскажите про свои страхи, нам женщинам может что то по другому видится. Расскажите, как сделать так чтобы он ни меня не упрекал потом и чтобы семья наша не рухнула из за недопонимания.... :mol:

Ссылка на комментарий
В 08.02.2020 в 12:08, spartanets сказал:

Не мог сразу ответить, извиняйте. Пишу сейчас.

Первое, что считаю важным при переезде, это постораться заранее решить вопрос с жильём, чтобы оно было с регистрацией, сейчас ужесточили требование к этому, нас предупредили, что могут прийти проверить. Когда мы регистрировались, при нас выявили одного парня с левой регистрацией, его долго допрашивал полицейский, заставил писать кучу объяснительных, а потом они вместе куда-то уехали и чем дело закончилось, я не знаю. Говорят наказание может быть от штрафа до аннулирования РВП.

Я начал прощупывать почву примерно за месяц до переезда. Искал на всех сайтах, Авито, ЦИАН и т.д, хотелось найти квартиру подешевле и с условиями)). Подключил друзей,знакомых, они звонили по ссылкам которые я им отправлял, кто-то загинал цену за регистрацию, кто-то просто отказывался регистрировать. Ближе к отъезду списался с людьми с этого форума, в итоге они мне не только помогли с множеством советов, а так же нашли квартиру, за что им огромное спасибо.

Так, что ищите везде где можете.

В Калугу мы прибыли 17 января ближе к 4 вечера, это была пятница. Пару дней приходили в себя, а в понедельник поехали делать временную регистрацию, она делается в любом МФЦ(центры где оформляют множество документов, права, паспорта и т.д) и для этого нужно присутствие хозяина квартиры и паспорта регистрируемых. В этот же день, ближе к вечеру активировал книжку участника ГПП, приняли без проблем, хотя на двери написанно, что принимают до 13:00. Для активации нужно: оригинал + ксерокопия паспорта заявителя, оригинал миграционной карты+ ксерокопия, временная регистрация+копия, ксерокопия книжки и сама книжка ГПП.

С проставлением штампа РВП решили не тянуть, и уже во вторник с утра поехали в УМВД по миграции. Сдали дактилоскопию, с собой иметь влажные салфетки, без них не принимают, отпечатки берут электронно, но перед этим нужно протереть руки от жира, грязи и.д. После этого в этом же помещении взяли талон на очередь, и через некоторое время сдали паспорта на проставление печатей. Всё это заняло у нас около двух часов. Говорят, что летом чтобы взять талон и сдать паспорт уходило до двух недель. 

Документы для подачи на проставление РВП.

1. СП (копия всех заполненных страниц)

2. Миграционная карта (копия)

3. Регистрация (копия)

4. Квитанция об оплате РВП (1600 руб) (+копия если подавать на компенсацию)

5. Оригинал справки о прохождении дактилоскопии

6.  Квитанцию консульского сбора(даётся в посольстве когда оплачиваете подачу документов на РВП)

Я просто зашёл к помогайкам и у них всё сделал. Они сами всё распечатали, сложили как надо. Цена вопроса 520 р. на троих. Если делать всё самому сильно дешевле не будет.

Забрали паспорта с РВП ровно через 2 недели. И через день пошли делать годовую регистрацию(её нужно сделать в течении 7 рабочих дней после того как заберёте паспорт с РВП). За годовую регистрацию пришлось заплатить хозяйке 12 т.р. за каждого, то есть по 1000 р. месяц. Это ещё нормально, сейчас за это берут 15-16т.р. 

Документы для регистрации:

1. Паспорт с печатью РВП + копии

2. Заявление на регистрацию 

3. Договор, заявление лица, предоставляющего жилье (если собственников несколько, пишут все) 

4. Документы (свидетельство) на кв + копия 

5. СП и его копия Присутствовать должны все, кто регистрируется и все собственники квартиры.

6. Карточка регистрации (форма №9)

Я не захотел заморачиваться и сделал всё у помогаек. Они все распечатали, заполнили и сложили как надо. Как оказалось правильно сделал, дама принимающая документы на регистрацию оказалась не совсем адекватной, и люди сдававшие перед нами замучились исправлять недочёты.

После регистрации нужно сделать копию паспорта с регистрацией и взять талон на гражданство. Что я сразу и сделал. Талоны получили на 20 февраля.

Вот какие документы нужны.

1.Свидетельство о рождении и нотариально заверенная копия

2. Паспорт и нотариально заверенный перевод

3. Свидетельство переселенца и нотариально заверенная копия

4. Свидетельство о браке и нотариально заверенная копия

5. Фото 3х4, 4шт. цветные матовые

6. Нотариально заверенный отказ от гражданства-делается у нотариуса.

7. Квитанция с почты об отправке письма с отказом от гражданства- посылается в посольство Туркменистана в Москве.(Для чего этот пункт сделали я не понимаю, так как все знают, что это не является официальным отказом).

8. Квитанция оплаты госпошлины (3500 руб, платить только за 1 заявление, если в него вписаны дети, то за них платить не требуется!) и 2(!) ее ксерокопии

9. Заявление в 2 экземплярах (заявление распечать на обе стороны листа)

10. Папку-скорошиватель

Плюс все что не на русском языке придется переводить. У меня переводы и заверение всех документов на троих вышло 13600 рублей. Есть люди у кого выходило и по 25 тысяч и больше. 

На данный момент это всё. Теперь ждём 20 февраля. Со дня активации книжки и до подачи на гражданство будет ровно месяц. В принципе больших проблем не возникло. Просто иногда в очередях пришлось постоять, и не все сотрудники адекватные, к тому нужно быть готовыми)). 

 

 

 

 

И так, наступило 20 февраля, день подачи документов на гражданство. Талоны у нас были на 10:00, но примерно за 30-40 минут до назначенного времени лучше уже быть на месте, так как по этим талонам выдают ещё одни талоны уже на очередь на этот день. По времени они были так же на 10:00.  Документы у нас уже были разложены по папкам, как писал выше я их делал у помогаек. Если делать самим намного дешевле это не будет, но можете наделать ошибок или просто негде будет заполнять или распечатывать. А так они всё готовое вам отдадут.

И так в очереди мы были 8, 9 и 10, документы принимают у всех отдельно, не считая несовершенолетних. В начале одиннадцатого подошла моя очередь, документы были в порядке, но принимающая дама хоть была довольно адекватной, но всё равно нашла до чего докопаться. Заставила добавить годы службы и номер части где служил, и вспомнить где мы регистрировались в 15 и 16 годах когда были в России по туристической визе. Я сказал, что при всём желании не смогу вспомнить адреса, она разрешила написать адрес сестры, где я регистрировался в последний свой приезд. Жене и теще так же нужно было добавить место регистрации в последние их приезды. Пришлось бежать к помогайке всё исправлять ( она удивилась, так как раньше такого не требовали), благо они находятся в этом же дворе. Если вы будете заполнять анкету сами, то рекомендую иметь с собой ноутбук и флешку, чтобы всё исправить, а распечатать можете у тех же помогаек за отдельную плату. После исправления пришлось ждать ещё больше часа пока она не приняла всех сдающих. В этот день с первого раза никто не сдал, исправляли буквально все. После повторной проверки и приёма документов выписала справку и сказала ждать три-четыре месяца, после чего придет СМС с оповещением о готовности. 

П.С. Пока ждали свою очередь, ходил полицейский со списком и опрашивал сдающих на гражданство о месте регистрации. Так же подходил и к нам, спросил адрес, кто хозяйка, с какого времени проживаем, кто соседи?  Так же пытался взять на испуг, сказал, что сейчас поедем вместе проверять. Я ответил, мол поехали, как раз кота не кормили утром. Он посмеялся и ушёл, видимо поверил. Но одну пару всё таки куда-то уводил. Поэтому повторю ещё раз, регистрацию обязательно делаете там где живёте. 

Вот в принципе и  всё, оказалось не так уж и трудно, и не так страшно, как это казалось в начале пути. Так что дерзайте. Дорогу осилит идущий. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, serega1960 сказал:

Смотря что у вас. И на основании этого можно сказать ваш путь по рвп.

 

Есть вариант НРЯ, есть вариант без квот рвп и даж есть вариант внж минуя рвп. Почитайте об этом. 

Либо сходите в посольство рф в вашей стране либо напишите им только распишите что у вас. Ну например я гр тм живу тамто по внж. Хочу в рф на пмж могу ли я подать на статус либо участвовать в программе переселение соотечественников. 

Думаю вариант программа переселение соотечественников для вас самое то. Так как ее быстро получите чем статус. 

Ну и по пп подадите на рвп у себя в посольстве рф. И приедете в рф поставите рвп сразу же подать на гр рф. 

Если шо зайдите на сайт посольства рф в Казахстане раздел программа переселение соотечественников.

Всем большое спасибо за ответы!  Не могу кнопки жать, доступа к ним нет пока. 

 

В посольство написали вопрос свой, пока ответа нет. Записались на консультацию, очередь аж 21 марта:facepalm:. На программу нам сказали можно подать только в России (если не в ТМ), после проживания года по РВП в РФ. НРЯ тоже в РФ. 

Ещё паспорт кончается в октябре 21 года. 

4 часа назад, Ксюша777 сказал:

А я сказала что мы в июле уезжаем на пмж в рф и спросила когда мне подавать на замену, мне сказали что ровно за 6 месяцев до окончания срока приходить, но не раньше, позже можно. Вот в апреле сказали приходить. Посмотрим на деле как оно будет. Если что напишу потом. 

Наверное билет или что то в доказательство надо предоставить? 

В 07.02.2020 в 09:08, Fourteen сказал:

Процедуру получения российского гражданства иностранцами значительно упростят, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в рабочей группе по реализации Концепции государственной миграционной политики.

Российское правительство готовит закон о внесении изменений в закон «О гражданстве РФ», заявили источники. В соответствии с новыми правилами, иностранцам не придется отказываться от гражданства другого государства, чтобы стать гражданами России.

В настоящее время проект находится на финальной стадии, его внесение в Государственную думу запланировано на февраль, заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Кроме того, возможна отмена требования о непрерывном проживании на территории России в течение пяти лет, отметил Калашников. Он добавил, что отменить могут и необходимость подтверждения законного источника средств к существованию.

https://www.kommersant.ru/doc/4244296?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Кроме того, закон обязывает большинство соискателей российского гражданства подтвердить наличие у них «законного источника средств к существованию». По словам Калашникова, от этой обязанности граждан Украины, Белоруссии, Молдавии и Казахстана также освободят.

Кроме того, глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками отметил, что в соответствии с законопроектом владельцев паспортов этих стран освободят от обязанности отказываться от уже имеющего у них гражданства.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e5024279a794704c995f450

 

К сожалению не нам... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ксюша777 сказал:

У меня самый главный и самый больной квест впереди, мой муж не горит желанием и даже не хочет ехать в рф, вообще он просто боится перемен мне кажется. Хотя и понимает, что ехать просто необходимо, в первую очередь ради детей. Вот тут у нас много мужчин, может вы мне расскажите про свои страхи, нам женщинам может что то по другому видится. Расскажите, как сделать так чтобы он ни меня не упрекал потом и чтобы семья наша не рухнула из за недопонимания.... :mol:

Не только ваш такой, 90 % мужчин боится перемен в жизни)). Переселяются по собственной воле только когда совсем прижмет уже. А вы тем более к тиграм на кулички))... после тм. Как вы такой далёкий регион выбрали :post-2472-1287325497:(не в обиду) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ксюша777 сказал:

Вот тут у нас много мужчин, может вы мне расскажите про свои страхи, нам женщинам может что то по другому видится.

 

Мои "страхи" ( в прошлом ) ...

 

1) Что не смогу финансово обеспечить семью.

2) Что не смогу найти поддержку в виде друзей и знакомых на новом месте.

3) Что Сопьюсь

4) Что начну "гулять" по крупному. Да-да... у многих мужиков из ТКМ башню сносит от обычных в РФ, межполовых отношений. Никак не могут остановиться. Как следствие СПИД и прочие болячки нехорошие.

5) Что зарежут за копейку в темном переулке

6) Что не смогу изменить свой менталитет и влиться в ритм жизни РФ

7) Что начну увлекаться азартным играми, спортлото, ставки на спорт, игрой на биржах и прочее.

 

Но все это такая хрень, если честно. Поэтому и в кавычки взял. Не страхи это, а просто предположения были.

 

Больше всего реально боялся за детей, что не найдут общий язык со сверстниками. Вроде, слава Богу, нашли.

 

Ссылка на комментарий

@spartanets

8 часов назад, spartanets сказал:

И так, наступило 20 февраля, день подачи документов на гражданство. Талоны у нас были на 10:00, но примерно за 30-40 минут до назначенного времени лучше уже быть на месте, так как по этим талонам выдают ещё одни талоны уже на очередь на этот день. По времени они были так же на 10:00.  Документы у нас уже были разложены по папкам, как писал выше я их делал у помогаек. Если делать самим намного дешевле это не будет, но можете наделать ошибок или просто негде будет заполнять или распечатывать. А так они всё готовое вам отдадут.

И так в очереди мы были 8, 9 и 10, документы принимают у всех отдельно, не считая несовершенолетних. В начале одиннадцатого подошла моя очередь, документы были в порядке, но принимающая дама хоть была довольно адекватной, но всё равно нашла до чего докопаться. Заставила добавить годы службы и номер части где служил, и вспомнить где мы регистрировались в 15 и 16 годах когда были в России по туристической визе. Я сказал, что при всём желании не смогу вспомнить адреса, она разрешила написать адрес сестры, где я регистрировался в последний свой приезд. Жене и теще так же нужно было добавить место регистрации в последние их приезды. Пришлось бежать к помогайке всё исправлять ( она удивилась, так как раньше такого не требовали), благо они находятся в этом же дворе. Если вы будете заполнять анкету сами, то рекомендую иметь с собой ноутбук и флешку, чтобы всё исправить, а распечатать можете у тех же помогаек за отдельную плату. После исправления пришлось ждать ещё больше часа пока она не приняла всех сдающих. В этот день с первого раза никто не сдал, исправляли буквально все. После повторной проверки и приёма документов выписала справку и сказала ждать три-четыре месяца, после чего придет СМС с оповещением о готовности. 

П.С. Пока ждали свою очередь, ходил полицейский со списком и опрашивал сдающих на гражданство о месте регистрации. Так же подходил и к нам, спросил адрес, кто хозяйка, с какого времени проживаем, кто соседи?  Так же пытался взять на испуг, сказал, что сейчас поедем вместе проверять. Я ответил, мол поехали, как раз кота не кормили утром. Он посмеялся и ушёл, видимо поверил. Но одну пару всё таки куда-то уводил. Поэтому повторю ещё раз, регистрацию обязательно делаете там где живёте. 

Вот в принципе и  всё, оказалось не так уж и трудно, и не так страшно, как это казалось в начале пути. Так что дерзайте. Дорогу осилит идущий. 

Вам за эту "инструкцию" отдельная благодарность )) я знаю здесь как минимум 5 человек которым она пригодится в ближайшее время, включая меня ))). Всё расписано как по нотками, читается и понимается на ура! 

4 часа назад, alarco сказал:

 

Мои "страхи" ( в прошлом ) ...

 

1) Что не смогу финансово обеспечить семью.

2) Что не смогу найти поддержку в виде друзей и знакомых на новом месте.

3) Что Сопьюсь

4) Что начну "гулять" по крупному. Да-да... у многих мужиков из ТКМ башню сносит от обычных в РФ, межполовых отношений. Никак не могут остановиться. Как следствие СПИД и прочие болячки нехорошие.

5) Что зарежут за копейку в темном переулке

6) Что не смогу изменить свой менталитет и влиться в ритм жизни РФ

7) Что начну увлекаться азартным играми, спортлото, ставки на спорт, игрой на биржах и прочее.

 

Но все это такая хрень, если честно. Поэтому и в кавычки взял. Не страхи это, а просто предположения были.

 

Больше всего реально боялся за детей, что не найдут общий язык со сверстниками. Вроде, слава Богу, нашли.

 

Думаю что основной "страх" это то что будут финансовые трудности. 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

@spartanets Ну и квест у вас конечно на подачу документов для гражданства. Я ж вспотел пока читал.. :478::goodpost:

Может вы поделились с нами файлом-образцом вашей анкеты [заявения], чтобы нам тоже наверняка быть готовым, на будущее?) Будем Вам благодарны всем форумом!:beer:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, DanHard сказал:

@spartanets Ну и квест у вас конечно на подачу документов для гражданства. Я ж вспотел пока читал.. :478::goodpost:

Может вы поделились с нами файлом-образцом вашей анкеты [заявения], чтобы нам тоже наверняка быть готовым, на будущее?) Будем Вам благодарны всем форумом!:beer:

Там даж помогайки были не в курсе в новинках в документах сидя в одном дворе с мвд по миграции рф. Каждый болеет по своему сотрудник. Тут в рф меняется все только успевай.  :)  образец заполнения кого то из форумчан эт не конечный вариант. Но немного будет ясности как и что. 

Ссылка на комментарий

"Кроме этого, в законопроекте изменят норму получения гражданства России после вступления в брак с россиянином или россиянкой. В настоящее время, чтобы стать гражданином РФ, иностранец должен прожить в таком браке три года. Этот срок предлагается сократить до одного года."

  Вот здесь пока вопрос для каких граждан, всех или опять же для тех четырёх стран?... :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ксюша777 сказал:

У меня самый главный и самый больной квест впереди, мой муж не горит желанием и даже не хочет ехать в рф, вообще он просто боится перемен мне кажется. Хотя и понимает, что ехать просто необходимо, в первую очередь ради детей. Вот тут у нас много мужчин, может вы мне расскажите про свои страхи, нам женщинам может что то по другому видится. Расскажите, как сделать так чтобы он ни меня не упрекал потом и чтобы семья наша не рухнула из за недопонимания.... :mol:

Тут не страх. А умение сдержать себя. Салман Салехигударза эт иранский мудрец. Так у него шест с топором и тыльная часть голова дракона. Дракон означает соблазн всего что есть вокруг нас, а топор эт для отсечения этого соблазна.  Одноклассница уехала в 2000 в Германию на пмж так как они немцы. Так вот ее муж работяга был в тм от всего сдержался даж от наркоты, а в Германии пожив на пособиях и бесплатном жилье так как программа Германии такова, как говориться жизнь дала трещину. Наркотики пьянка фраушмахеры что она развелась и переехала в другой город Германии. Так что эт умение себя сдерживать в любой ситуации. А не страх. А гроши можно заработать если руки растут от куда надо и котелок варит. Хоть в свере по хозяйству. Вы если по пп едите то вы можите по гектару земли на член семьи взять и заняться своим хозяйством огурчики помидорчики укроп петрушка и так далее. Там ферму завести. Сейчас эт дело называется дальневосточный гектар и ее можите через интернет себе застолбить участок. А если рукаст джигит построить домик себе. Пушай малой размер. Купить проект дома либо деревянно каркасный либо газобетонные блоки эт он сам сможет построить и быстро. За месяц максимум. И будет у вас особняк или вилла.  :)  расходники по материалам можно смотреть хоть на сайте Петрович.ру  там все для рукастых.  :)  а как и что форумхауз.ру  там все кулибины самоучки и профи сидят. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, МеЧтЫ_СбУдУтСЯ сказал:

Не только ваш такой, 90 % мужчин боится перемен в жизни)). Переселяются по собственной воле только когда совсем прижмет уже. А вы тем более к тиграм на кулички))... после тм. Как вы такой далёкий регион выбрали :post-2472-1287325497:(не в обиду) 

Никакой обиды, мне мама каждый день почти задаёт этот вопрос :hihi:

Просто там самый лучший друг моего мужа живёт и зовёт нас к себе, так как с друзьями говорит легче преодолевать трудности, он там с 2016 года живёт, а так и не завёл настоящих друзей, а так ещё есть родственники в Краснодаре, но по программе туда не попасть, поэтому решили через Дальний восток, а может и там останемся, кто знает. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ксюша777 сказал:

Никакой обиды, мне мама каждый день почти задаёт этот вопрос :hihi:

Просто там самый лучший друг моего мужа живёт и зовёт нас к себе, так как с друзьями говорит легче преодолевать трудности, он там с 2016 года живёт, а так и не завёл настоящих друзей, а так ещё есть родственники в Краснодаре, но по программе туда не попасть, поэтому решили через Дальний восток, а может и там останемся, кто знает. 

   У мужчин это с возрастом обычно. Однако, когда мысли о переезде твёрдые, то мужчину не остановишь)   

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ксюша777 сказал:

Никакой обиды, мне мама каждый день почти задаёт этот вопрос :hihi:

Просто там самый лучший друг моего мужа живёт и зовёт нас к себе, так как с друзьями говорит легче преодолевать трудности, он там с 2016 года живёт, а так и не завёл настоящих друзей, а так ещё есть родственники в Краснодаре, но по программе туда не попасть, поэтому решили через Дальний восток, а может и там останемся, кто знает. 

 Это хорошо, что там есть друг. Может вам там понравиться.

 А в Краснодаре без хорошей специальности делать нечего. Город перегружен приезжими, которые готовы работать за 15т.руб.

 Еще кубаноидский менталитет напрягает. Я прожил здесь год. Теперь думаю переехать в Московскую область. Там предлагают зарплату в 60-80т.руб. Только квартиры там в два раза дороже.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ксюша777 сказал:

Буду верить и надеяться на лучшее, что по приезду он увидит своими глазами ту жизнь, кто знает. Человек предполагает, а Бог располагает! 

 Обьясните мужу, что Россия - это СВОБОДА. Здесь чуствуешь себя человеком. В Ашхабаде я не плохо жил. Квартира, нормальная работа, но ощущение маленького человечка, с которым в любой момент могут сделать всё, что захотят.

 Самое главное: если муж курит, то здесь для курильщиков полная свобода.

 Когда у меня спрашивали - почему я уезжаю, я прикалывался и отвечал - хочу  курить.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, alex66 сказал:

 Обьясните мужу, что Россия - это СВОБОДА. Здесь чуствуешь себя человеком. В Ашхабаде я не плохо жил. Квартира, нормальная работа, но ощущение маленького человечка, с которым в любой момент могут сделать всё, что захотят.

 Самое главное: если муж курит, то здесь для курильщиков полная свобода.

 Когда у меня спрашивали - почему я уезжаю, я прикалывался и отвечал - хочу  курить.

Курит и очень много, столько денег уходит на сигареты просто атас. Я тоже его этим завлекаю, хоть говорю удовольствие будешь получать от того, что не надо будет прятаться :478:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ксюша777 сказал:

Никакой обиды, мне мама каждый день почти задаёт этот вопрос :hihi:

Просто там самый лучший друг моего мужа живёт и зовёт нас к себе, так как с друзьями говорит легче преодолевать трудности, он там с 2016 года живёт, а так и не завёл настоящих друзей, а так ещё есть родственники в Краснодаре, но по программе туда не попасть, поэтому решили через Дальний восток, а может и там останемся, кто знает. 

Вы будите смеяться но из реальной жизни про ваш вариант дружбы. Эт из слов наших друзей москвичей коренных, которым батя в 90 годы подсобил с образованием в вышке и недвижимостью в Москве так как они жили в Бибирево в маленькой хате да еще и служебная. Так вот он недавно сказал. Что он до сих пор дружит с теми с кем он познакомился в Ашхабаде когда учился на медика в 90. Эт батя мой так решил так как проше было и быстрее чем батя в Москве просил бы кого то и был бы должен а в тм у него все просто было. Один звонок и посля его слов. Подойдет к тебе такой то тогда то. Считайте что у вас тип топ.  Так и есть. Когда друг был без работы посля реновации минздрава в 2012 годы так ему подсобили именно все его друзья из тм живущие уже с 90 годов. А местные. Дружба эт так. Поболтали и разбежались все. Эт редкость чтоб было как при СССР. Сейчас только своя рубаха ближе к телу. Прошли те времена. А тот кто живет тем временем эт как динозавры.  :) 

43 минуты назад, Ксюша777 сказал:

Курит и очень много, столько денег уходит на сигареты просто атас. Я тоже его этим завлекаю, хоть говорю удовольствие будешь получать от того, что не надо будет прятаться :478:

И штучно покупать чилим и из под полы.  :)  ах да скажите еще что тут полная свобода и даж по телефунама можно облажить благим матом в адрес любого из верху и будет норм. 

И интернет летает без всяких впн шмипиэн и без блоков. Смотри шо хош. Ну имейте в виду что фсб и управления К мвд не дремлет если че серьезное. 

А система пойска по лицу эт эффективно. Но пока эт в Москве у нас так.  :) 

Эт я не пугаю. А говорю как система безопасности рф работает. Найдут если надо любого. 

И потом самое главное Россия эт страна возможности. Только от вас зависит самих как и что. А не познакомка и связи. Ну если познакомка есть эт только сэкономите время и только.   :)

 

Ссылка на комментарий

Так что пушай не боиться. А едет смело.   :)  пиво любой сорт сигареты какие хош. Хош сигары хош табак кури спокойно в не общественных местах только. А то штраф. А если еще и ребенок рядом то штраф 3000 руб. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, DanHard сказал:

@spartanets Ну и квест у вас конечно на подачу документов для гражданства. Я ж вспотел пока читал.. :478::goodpost:

Может вы поделились с нами файлом-образцом вашей анкеты [заявения], чтобы нам тоже наверняка быть готовым, на будущее?) Будем Вам благодарны всем форумом!:beer:

Это просто вы прочитали за минуту, то что я делал месяц. Когда это растянуто по времени и занимает максимум три часа в день, воспринимается совсем по другому. Главное не откладывать и делать всё вовремя. 

Анкету к сожалению выложить не смогу. Не нашел её в документах. Скорее всего когда переделывал в торопях оставил у помогаек. 

14 часов назад, Victory30 сказал:

@spartanets поздравляю вас с подачей на гражданство, но у меня вопрос ,вы указали номер части и годы службы, вы не снялись с учёта в Тм?

Спасибо за поздравления. Указал годы службы и номер части. С учёта в ТМ снялся.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, spartanets сказал:

 

Спасибо за поздравления. Указал годы службы и номер части. С учёта в ТМ снялся.

Тогда вы просто невоеннообязанный, сама сдала на гражданство несколько дней назад, наверное на каждый регион свои требования и также негде не указывали даты приезда в РФ,а уж тем более регистрации

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alex66 сказал:

Теперь думаю переехать в Московскую область. Там предлагают зарплату в 60-80т.руб. Только квартиры там в два раза дороже.

 

Далеко не каждому такую зарплату сейчас предлагают. Даже в Москве поискать придется такие цифры.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...