Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


Полывяная Татьяна
9 часов назад, Love05 сказал:

Доброй вечер, скажите пожалуйста, при получении паспорта РФ, книжку внж нужно сдавать в паспортный стол?

Да, у вас ее они сами заберут))

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
20 часов назад, Love05 сказал:

В отделе по внж или в паспортном забирают ? И еще вопрос, перед регистрацией по месту жительства, нужно сниматься с регистрации с книжки  внж?

Забирают ВНЖ при подаче на паспорт РФ в УМВД своего района по месту жительства , со всеми оригиналами документов. ВНЖ входит в пакет документов при подаче на паспорт РФ. Возвращают все документы кроме ВНЖ. 

С прописки сниматься не надо. После получения паспорта РФ у вас будет  5 ней для прописки. При себе иметь копию паспорта РФ и оригинал. Прописку мы уже ставили по месту жительства в своей управляющей компании в паспортном столе.Только в России это называется постоянная регистрация.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
49 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

После получения паспорта РФ у вас будет  5 ней для прописки.

Ничего подобного, 7 дней. И не с момента получения паспорта, а с момента прибытия на место жительства.

50 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

При себе иметь копию паспорта РФ

Сами снимут если надо, у них для этого рабочее место оборудуется копировальной техникой за счет бюджета.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
14 минут назад, Александр Должанский сказал:

Ничего подобного, 7 дней. И не с момента получения паспорта, а с момента прибытия на место жительства.

Сами снимут если надо, у них для этого рабочее место оборудуется копировальной техникой за счет бюджета.

Ну может быть и 7 дней спорить не буду. Но что значит с момента прибытия. Я живу в своей квартире уже два года))))) Куда я еще должна была прибыть  :blush2:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Полывяная Татьяна сказал:

Ну может быть и 7 дней спорить не буду. Но что значит с момента прибытия. Я живу в своей квартире уже два года))))) Куда я еще должна была прибыть  :blush2:

А вы в каком регионе России живёте?

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
7 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

Но что значит с момента прибытия. Я живу в своей квартире уже два года))))) Куда я еще должна была прибыть  :blush2:

А куда хотите, гражданин РФ сам выбирает место жительства и дату прибытия знает только он сам)). Согласен, получается немного нелепо в данном случае, но для натурализованных граждан и граждан по рождению закон один и все сроки отсчитываются со дня прибытия, что вообщем то логично.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
5 минут назад, Александр Должанский сказал:

А куда хотите, гражданин РФ сам выбирает место жительства и дату прибытия знает только он сам)). Согласен, получается немного нелепо в данном случае, но для натурализованных граждан и граждан по рождению закон один и все сроки отсчитываются со дня прибытия, что вообщем то логично.

Ну если так, то конечно))) И если я не ошибаюсь, то  нам сказали 5 рабочих дней. Но в совокупности так и получается 7 дней.

Согласна с вами, в моем случае это действительно нелепо))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Полывяная Татьяна сказал:

Калининград

А можно будет с Вами связаться по имо ? Ну если Вам не трудно конечно... есть некоторые вопросы к вам. Если что вот мой номер,+99365546108

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
2 минуты назад, Alexxis сказал:

А можно будет с Вами связаться по имо ? Ну если Вам не трудно конечно... есть некоторые вопросы к вам. Если что вот мой номер,+99365546108

Вы тоже собираетесь в Калининград?

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
1 час назад, Полывяная Татьяна сказал:

И если я не ошибаюсь, то  нам сказали 5 рабочих дней.

Нашли кого слушать.... о компетентности сотрудников миграционной службы тут легенды ходят))

1 час назад, Полывяная Татьяна сказал:

Согласна с вами, в моем случае это действительно нелепо))))

Не у всех есть ПМЖ на момент приобретения гражданства...

Ссылка на комментарий

Не хочу пугать. Ситуация такая. Сегодня в Питере первый заразивший этим чайна вирусом. И по ходу как я говорил выше могут гр тм посля миграции тм служба мчс не выпустить вас. Имейте это ввиду. Шоб небыло слез. Самолет как летали так летают. С7 я еще не знаю как и что но снимают с карты до 150$. Эт знакомый сказал. Что в с7 сказали оплата только 150$ за месяц. А какой картой знакомый не уточнил.

Потом он сам не с абада и миграция тм сказал чтоб перед поездкой съездить в свою миграцию для одобрения на выезд.

Скажу сразу у знакомого виза деловая на год. Сегодня с ним разговаривал. 

Но есть и плюсы. Депутаты Госдумы подписали новый закон об ускоренном темпе получить гр рф. Пока эт только украинцы и Беларусы и тех кто владеет  русским языком на уровне родного.  :)

Ссылка на комментарий
7 минут назад, serega1960 сказал:

Не хочу пугать. Ситуация такая. Сегодня в Питере первый заразивший этим чайна вирусом. И по ходу как я говорил выше могут гр тм посля миграции тм служба мчс не выпустить вас. Имейте это ввиду. Шоб небыло слез. Самолет как летали так летают. С7 я еще не знаю как и что но снимают с карты до 150$. Эт знакомый сказал. Что в с7 сказали оплата только 150$ за месяц. А какой картой знакомый не уточнил.

Потом он сам не с абада и миграция тм сказал чтоб перед поездкой съездить в свою миграцию для одобрения на выезд.

Скажу сразу у знакомого виза деловая на год. Сегодня с ним разговаривал. 

Надеюсь с визой - переселенец проблем не будет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Антон777 сказал:

Надеюсь с визой - переселенец проблем не будет.

Ну ваш сказал что по делу если и по особой случае не задерживать гр тм. 

Но пока в рф дорога открыта. Ну эт по вчерашней ситуации. Ну хоть и что эт временно. Ну задержитесь на месяц лишний ничего страшного. А то как одноклассница друга выехала с трудом в кореею а сейчас вся страна сплошной карантин. Даж в подъезд БОЛОНОК.  :)

 

Я не пугаю. А быть готовым ко всему. Чтоб потом небыло проклятий в адрес сами знаете кого.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, serega1960 сказал:

могут гр тм посля миграции тм служба мчс не выпустить вас. Имейте это ввиду.

вопрос такой - если два гр-ва РФ и ТМ имеется  и человек постоянно обитает в РФ (отметка в паспорте о выписке в ТМ имеется) и он приедет в ТМ дней на 5-6, то его выпустят? Со здоровьем всё нормально, не чихает и не кашляет

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
1 час назад, Жорик сказал:

вопрос такой - если два гр-ва РФ и ТМ имеется  и человек постоянно обитает в РФ (отметка в паспорте о выписке в ТМ имеется) и он приедет в ТМ дней на 5-6, то его выпустят?

Гражданина РФ не могут не выпустить из РФ

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Александр Должанский сказал:

Гражданина РФ не могут не пустить в РФ

Читайте внимательнее ))

3 минуты назад, Александр Должанский сказал:

он приедет в ТМ дней на 5-6, то его выпустят?

 

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, oxana_ash сказал:

Здравствуйте! Скажите после получения ВНЖ , регистрация в течении 7 дней, либо 7 рабочих дней? Есои рабочих, субьота и воскресенье не считаются?

7 рабочих, извините а на каком основании вы получили ВНЖ?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...