Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Grantwar сказал:

Ребят всем привет, печальная новость сегодня у меня не получилось подать документы на визу переселения, утром дали объявление что до 1 мая визовый отдел не работает, меня спросили когда вылетаете я сказал 27 марта ответ был, нет не сможете пройти, а у кого сегодня вылет они сегодня принимали документы а после обеда выдавали визы, так я пошёл брать билеты на сегодня за переплату чтоб сегодня вылететь, так оказалось что сегодня последний рейс ито его отменили и перенесли на завтра, и в миграций аэропорта мне сказали что могут вылететь только граждани рф гражданам тм выезд уже увы запрещён, там же поменял билет на 16 мая, потому что с 1 по 5 мая выходной, и с 9 по 11 тоже выходной, взял на запас 16 мая, все ребят это удостоверения инфа которую услышал своими ушами и увидел своими глазами

Интересно что делать тем кто уже сдал документы на визу?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Антон777 сказал:

Интересно что делать тем кто уже сдал документы на визу?

1 час назад, Антон777 сказал:

Интересно что делать тем кто уже сдал документы на визу?

1 час назад, Антон777 сказал:

Интересно что делать тем кто уже сдал документы на визу?

В 10.03.2020 в 20:13, serega1960 сказал:

Загран паспорт эт ваш удостоверяющий личность. И если у него срок вышел как вы сможете подать доки?

Внутренний эт в стране исхода. А за пределами эт ваш загран документ.  А про новый закон эт чтоб вы не теряли время для отказа от гр что сейчас требуется для нря. Но срок вашего документов должен быть действующим.

Сначала дождаться надо этого закона. Потом там регламент должен быть. А потом будем думать как и что. 

Система в рф по закону такова. Снача нижняя палата смотрит потом верхний там тож 3 чтения. Потом передают в сов без. Там тож смотрят потооооооом уже к яшули рф на подпись и то там срок имеется в вступлении в силу. И с этого момента регламент о требованиях думают. Так что если быстро то эт летом или осенью. Пример вам про новый закон от 2 августа 2019 года. Вступил в силу в 1 ноября 2019 и то только с января поняли как и что делать. А сам закон начали смотреть за год до подписания.   :)

 

Ссылка на комментарий

@Антон777 я задал им такой вопрос если меня не выпустят по истечений визы что делать, мне ответили: если вы не использовали визу тогда в таком же порядке подаёте доки на повторную визу. Но я как знаю у них на сайте Написано коррекция визы 25$ стоит, я им говорю мне заново платить за визу? Как таково это не по нашей инициативе закрыли, он ответил пока мы ни чего не знаем. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Grantwar сказал:

@Антон777 я задал им такой вопрос если меня не выпустят по истечений визы что делать, мне ответили: если вы не использовали визу тогда в таком же порядке подаёте доки на повторную визу. Но я как знаю у них на сайте Написано коррекция визы 25$ стоит, я им говорю мне заново платить за визу? Как таково это не по нашей инициативе закрыли, он ответил пока мы ни чего не знаем. 

Вы еще в мид.рф напишите так как эт и называется форс мажор. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,земляки!Брат не прилетел.самолет не вылетел.Сказали переоформляйте билеты на более поздний срок.А на какой не сказали.Он тоже со статусом.Теперь хочет оформить билет на май месяц.. Я думаю ему визу со статусом заново поставят.Такие дела.....

Ссылка на комментарий

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ

 

В соответствии с общими предписаниями для всех консульских учреждений России всем посетителям консульского отдела Посольства России в Ашхабаде и консульского пункта в Туркменбаши необходимо иметь при себе медицинскую маску либо ватно-марлевую повязку.

 

Приём посетителей без этих средств защиты осуществляться не будет.

 

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

 

Уважаемые посетители!

 

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации №635-р от 16 марта 2020 г., а также в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации

 

с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 г. до 00 часов 00 минут по местному времени 1 мая 2020 г. временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства!

 

В этой связи в консульском отделе Посольства России в Туркменистане временно приостановлен прием документов, оформление и выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства всех категорий виз.

 

Указанные ограничения не будут применяться в отношении аккредитованных или назначенных сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, международных организаций и их представительств, иных официальных представительств иностранных государств, расположенных на территории Российской Федерации, а также членов семей указанных лиц, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска

 

Просим с пониманием отнестись к упомянутым ограничениям ввиду того, что указанные меры обоснованы особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер

Эт с сайта посольства рф в Туркменистане.

https://turkmenistan.mid.ru/

 

В связи с приостановлением с 17 марта 2020 года регулярного авиасообщения между Туркменистаном и Россией,  Посольство Российской Федерации в Туркменистане прорабатывает возможность возвращения обратно на Родину граждан России, временно находящихся на территории Туркменистана.

 

Для этого просим в срочном порядке проинформировать  Посольство Российской Федерации в Туркменистане по телефону экстренной связи о своём местонахождении в Туркменистане (полный домашний адрес, контактный телефон или адрес электронной почты), о дате въезда в Туркменистан и планируемой дате возвращения в Россию или направить Опросный лист с ответами на эти и другие вопросы по электронной почте [email protected].

 

Итог. Если собрались у кого пмж может написать вам на почту [email protected] и получить ответ достоверный что и как. 

Ссылка на комментарий

@Ольга53 привет! Если виза истекает своего срока то нужно заново ставить визу, только сами сотрудники пос. рф не знают кто возьмёт за это ответственность. 
А насчёт билетов берите на более позднее число, т.к в мае много праздников, посольство опять начнёт залупляться, я взял на 16 мая пусть лучше будет на запас, самое главное вылететь 

@Danko а зачем вам прописываться? Ни кто вас не будет проверять, прописаться и выпиваться нато и уйдёт у вас 1.5 мес

Ссылка на комментарий

ребят такой вопрос если человек уехал в рф на пмж но осталась квартира в ашхабаде он гражданин и рф и тм пожил в рф не понравилось говорит может уехать в тм обратно и прописаться в свою собственность будут ли проблемы у него?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Grantwar сказал:

@Ольга53 привет! Если виза истекает своего срока то нужно заново ставить визу, только сами сотрудники пос. рф не знают кто возьмёт за это ответственность. 
А насчёт билетов берите на более позднее число, т.к в мае много праздников, посольство опять начнёт залупляться, я взял на 16 мая пусть лучше будет на запас, самое главное вылететь 

@Danko а зачем вам прописываться? Ни кто вас не будет проверять, прописаться и выпиваться нато и уйдёт у вас 1.5 мес

Да это не мне, но ситуация у знакомого моего.Я даже был удивлен.Продали квартиру,семья уезжает а он пока остался дела доделать потом продать элитку.Так вот его в элитку не прописывают так как должен с женой прописаться а потом она выписалась бы.Теперь что жене его прописываться в элитку?Но она по статусу выписалась.

Ссылка на комментарий
В 19.03.2020 в 15:30, Rustam27 сказал:

Откуда информация что до июня?

Потому что весь персонал аэропорта в Ашхабаде отправили в отпуск без содержания до июня месяца, но не кто не знает что будет завтра 

 

В 19.03.2020 в 15:43, Grantwar сказал:

Потому что весь персонал аэропорта в Ашхабаде отправили в отпуск без содержания до июня месяца, но не кто не знает что будет завтра 

Знакомый работает стюардом насчёт 1 июня это старые данные и пока не обновились, я пока не спешу менять билет на июнь 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Grantwar сказал:

@Ольга53 привет! Если виза истекает своего срока то нужно заново ставить визу, только сами сотрудники пос. рф не знают кто возьмёт за это ответственность. 
А насчёт билетов берите на более позднее число, т.к в мае много праздников, посольство опять начнёт залупляться, я взял на 16 мая пусть лучше будет на запас, самое главное вылететь 

@Danko а зачем вам прописываться? Ни кто вас не будет проверять, прописаться и выпиваться нато и уйдёт у вас 1.5 мес

Извините за беспокойство, а сколько стоит цена, поменять билет на поздний срок?

 

 

Ссылка на комментарий
МеЧтЫ_СбУдУтСЯ

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где брать справку о несудимости, если мы граждане тм, выписались , живём в другой стране пока, подавать на рвп будем в рф, едем по программе? Здесь полмесяца ожидали свою очередь в рос посольство на подачу на справку о  несудимости, в итоге сегодня подали, но они нам сказали, что справку выдадим о том, что в рф не было судимости. На наш вопрос, что нам надо о не судимости с тм для подачи на РВП, они нам ответили и эта пойдёт. Короче не знаю кто из нас тормозит. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rustam27 сказал:

Здравствуйте если есть ПП и РВП подтверждение,но у меня кончается срок паспорта и его заменить, потом не будет никаких проблем? до выезда в регион имеется ввиду

Не будет, старый не выкидывайте, который вам вернёт миграция Тм при замене

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...