Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


Пару ребят которым сделали дел визы так они встряли в рф.  :) продлили им прибывание автоматом. Не только кто по визе но и без виз. 

Телеграмм канал посольства рф сообщает об каждом шаге. 

Как говориться форс мажор

Ссылка на комментарий
В 19.03.2020 в 08:25, МеЧтЫ_СбУдУтСЯ сказал:

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где брать справку о несудимости, если мы граждане тм, выписались , живём в другой стране пока, подавать на рвп будем в рф, едем по программе? Здесь полмесяца ожидали свою очередь в рос посольство на подачу на справку о  несудимости, в итоге сегодня подали, но они нам сказали, что справку выдадим о том, что в рф не было судимости. На наш вопрос, что нам надо о не судимости с тм для подачи на РВП, они нам ответили и эта пойдёт. Короче не знаю кто из нас тормозит. 

 

- Документы  можно подать и в Посольстве РФ в ТМ, то что выписались  это не проблема. Будут проверять по  последней прописке.  Отправляете копию паспорта  + доверенность на представителя и конечно же основание для подачи в  Посольство РФ в ТМ ( Статус, ГПП и т.д)

- Либо в Посольстве ТМ  в стране вашего пребывания, конечно если Посольство ТМ в данной стране аккредитовано. 

Ссылка на комментарий

Доброго дня уважаемые форумчане! Кто в курсе ответьте пожалуйста. Если супруга поедет в РФ по частной визе на 3 месяца (по недвижимости) и будет сдавать документы на ВНЖ по дочери, ей продлят визу на основании подачи документов, т.к. срок рассмотрения составляет 4 месяца. Спасибо. 

Ссылка на комментарий

Вот шаз на телеграмм канал пришло.

 

️Вниманию граждан Республики Узбекистан, находящихся в Российской Федерации

 

МВД России разъясняет порядок продления срока временного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

 

 «В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, c 19 марта 2020 года иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации.

Для этого им необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме.

Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в Россию. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен.

Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории Российской Федерации, в том числе в случае, если он уже истек.

Возобновляется прием заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на территории Российской Федерации.

Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы Российской Федерации и без привлечения их к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.

Иностранным гражданам, проживающим в России на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, будет продлен срок пребывания в случае истечения срока действия выданного им документа», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Источник официального ведомства

 

Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в Москве

Ссылка на комментарий

Вот вам совет. Тем кто 2 гр и по пп и пмж. Не ждите и не мучайтесь а пишите на сайт кремля рф на имя дяди Вовы. Так и пишите. Что сотрудники посольства рф в Туркменистане разводят руками. На вопрос о что с нашими визами переселение соотечественников. Ответ от сотрудников если знаете фио сотрудника а если нет то сообщать время дату общения. Например сотрудник визого отдела окно 2 время общения 12 00. 20.03.2020 года. Я ф.и.о. еду по пп получил визу переселение или ж по статусу мне ответили. Так и пишите. Мы посольства рф в Туркменистане свое дело выполнили а вас авиякомпания не везет что мы можем сделать. Или что они скажут. А на вопрос что с визами так и писать что отвечают. Придется заново оформлять или что вам сказали. Пока вы сами молчите за вас ни кто ничего не будет делать.  Я понимаю там я гр рф прибыл в тм и не могу убять в рф. Оставил заявку и они будут сообщать. Но эт гр рф с прописками в рф. А как с теми кто все всё продали и нет прописки и работы. Да понимаю вирус лучше 14 дней отсидеть на карантине чем скитаться по хатам и проедать гроши до мая месяца а эт извините более 60 дней и еще не известно как и что будет.  Не ждем а пишим именно на сайт президент.рф по русски набирать либо кремлин.ру латынь. Чем больше обращения тем лучше. Не ждем. Удачи. 

Сотрудник посольства должен отвечать так. Так как правительство России принял решение закрыть границы рф для всех категорий виз и иностранных граждан. Кромя тех кто дипломат, частная виза по приглашению на похороны близких родственников в рф ну и так далее.  

А говорить самолет ёк, виза сгорел, мен ничего билямок и вообще хата скраю, не должен. Да авиасообщение нет. Только чартерный рейс. Что эт значит. Под заказ. Изза этого посольства рф в Туркменистане принимает заявки от гр рф с пропиской в рф на возвращение домой. И нам они говорят так по телефону. Что заявку мы приняли как будет комплект на весь самолет мы вас предупредим. Так что вот такой пирожок с вишенькой. 

Не ждем а пишим. К сожалению пониманию вас. Ни кола не двора и без работы и еще детвора. Если б один или там с женой черт с этими 60 дней. А дети скитаться по углам эт не то. 

Ссылка на комментарий

Потом. Может и так быть. Ктото отправил контейнер а сам встрял в тм. Вот как быть ему? Мало того что ёк самолет ёк жилье ёк работа да еще контейнер уже там в рф и дожидаться его и простой капает. Вот как ему? Почему говорю пишим в мвд.рф, а лучше президент.рф 

Ссылка на комментарий

Закон что правительство России принял об закрытии. Там так гласит.  Что граница на въезд закрыт всем иностранным гражданам, кроме граждан РФ с постоянной регистрацией в рф и иностранных граждан с ВНЖ в рф. Остальным БОЛОНОК. Так же все категории виз болонок, кроме дипломатов, служебных и частных виз по приглашению на похороны близких родственников. Все. Вот так вот. И типо мы не мы и наша хата посольства рф скраю БОЛОНОК. Так как хоть будет авиарейс вас пограничники рф не пустит так как вы не подподаете под перечень исключение из списка. У вас виза не дипломата, не служебка и тем более не на похороны близких родственников едите. Но прибыв в рф гражданин РФ с пропиской в рф будет у себя дома сидеть на карантине 14 суток если санпин разрешит если нет то в своем заведении.  Эт касается всех без исключения. Либо отсиживаться в тм эт те кто гр рф либо ждать у моря погоды. Я выбрал второй вариант благо в тм хоть гулять можно.   :)

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

Так как хоть будет авиарейс вас пограничники рф не пустит так как вы не подподаете под перечень исключение из списка. У вас виза не дипломата, не служебка и тем более не на похороны близких родственников едите. Но прибыв в рф гражданин РФ с пропиской в рф будет у себя дома сидеть на карантине 14 суток если санпин разрешит если нет то в своем заведении

 

А я все таки наверное полечу. У меня и постоянная рега есть. Может даже борт бесплатный окажется.

 

И карантином меня уже не испугать. Плавали... знаем.

Ссылка на комментарий

Вчераз Захарова от мида сказала что посольства рф только собирает данные о своих гр рф по миру и передают в правительство рф те уже на основе данных решают об вывозе своих гр рф.  Так что все гр рф ждем когда вышлют самолет.  :) тм пока народу маловато и тут спокойно чем что твориться в других странах.  :)

 

Так же думают об тех кто едит на пмж в рф. Те у кого муж гр рф а жена  иностранных граждан. 

Изза этого пишите о себе не только президенту но и мид и мвд 

Так как они состовляют списки и на уровне правительство России думают как и что.

Тм эт не весь мир. А по всему миру только гр рф выехали на отдых до 100 тыш народу.

Передача Большая игра на первом за 21 марта посмотрите там Захарова объяснила че твориться и что делают чтоб вывезти своих. И успокойтесь так как тм в шоколаде по сравнению с другими странами где наши встряли. 

Ссылка на комментарий

Ну что поздравляю.  Отменены все записи. Консультация только по телефону посольства рф на сайтн или эл почте [email protected]

Сейчас зашел проверить запись на подачу рвп друга  на апрель середины ее обнулили. И вообще все услуги надпись ёк запись.  

Ссылка на комментарий
8 часов назад, serega1960 сказал:

тм пока народу маловато

 

Откуда такие сведения ? Только моих знакомых уже более 50 человек заявки подали.

 

Думаю на 1 самолет уже людей набралось.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, alarco сказал:

 

Откуда такие сведения ? Только моих знакомых уже более 50 человек заявки подали.

 

Думаю на 1 самолет уже людей набралось.

И. Теперь правительство России будет ломя голову бежать за нами в тм шоб забрать из тм где мы в тм еще норм положение в отличии от наших что были в черногории жили в аэропорту либо другие страны где наши уже без денег и жилья туристы торчат в дип корпусах. Как думаете кого правительство России первым вывезит. Вот и будем ждать до звонков от посольства рф в Туркменистане. Раз звонят значит решили как и что по нашему вопросу. Я например сильно и не спешу я отказался в пользу других по телефону так и сказал ок будем ждать стандартный рейс. А этот грипп я не боюсь. Держитесь регламент санпина рф и все будет норм.  Удачи.

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, serega1960 сказал:

Теперь правительство России будет ломя голову бежать за нами в тм шоб забрать из тм

 

Ну по телефону так и обещали вообще то ( Без слов "сломя голову" )

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Мармеладка сказал:

У них оплата только $,вы можете не эконом а бизнес взять там вроде багаж побольше идет(35  кг. кажется)

 

А сколько за 1 кг ? Не помните ?

 

Бизнес там "золотой" по ценам

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Grantwar сказал:

Кто в курсе что там насчёт открытия туркменских авиалиний в мае или в июне?

Как бывший сотрудник Туркменховаеллары могу сказать вам, что этого не знают не только на форуме, но и в самой структуре. Пока закрыто до июня месяца, если в мае вирус стихнет, то могут открыть и в мае. Так, что у кого билеты на вторую половину мая, и вариантов обмена на июнь нет, то советую пока не сдавать, сдать ещё успеете. 

И вопрос от меня. Есть ли люди на форуме, кто переехал в Ростов-на-Дону?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мармеладка сказал:

У них оплата только $,вы можете не эконом а бизнес взять там вроде багаж побольше идет(35  кг. кажется)

S7 не продаёт бизнес класс на самолет в тм , т к цена 1500$ или около того

1 час назад, alarco сказал:

 

А сколько за 1 кг ? Не помните ?

 

Бизнес там "золотой" по ценам

Вам лучше сразу покупать добавочное место, при покупке билета, это будет стоить  40$ за 23 кг( кажется такая была цена) .если сразу не купите добавочное место для багажа,  то за перегруз будете платить 85$ 

Ссылка на комментарий

А вот и реальный пример того, что Россия своих не забывает

 

https://russian.rt.com/ussr/news/730719-tashkent-rossiyane-reisy

 

Узбекистан рядом. Думаю после Киргизии и Таджикистана будет и ТКМ

 

Судя по количеству берут всех, а не только тех кто...

13 часов назад, serega1960 сказал:

уже без денег и жилья туристы торчат в дип корпусах

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...